Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

Ситуация банальная как и у всех , подтраивание на холостых  и самое интересное при заводке на холодную все нормально , но после опускания оборотов на холостые начинается конкретный колотун двигателя , глушу и завожу , опять все нормально , но минута и опять колотит . Когда прогревается остается легкое подтраивание на холостых . Дымности нет вообще , ни на холодную , ни на горячую .  Снял форсунки на проверку , куда не обращался нет оборудования для проверки двухступенчатых форсунок , на простой качалке проверили первую ступень и распыл , все форсы 220 бар и распыл четкий . Смотрел гидрокомпенсаторы и четыре мне как-то не понравились ( есть свободный ход )  Вопрос : из-зи компенсаторов может подтраивать или копать еще куда ?

 у меня были 4 гидрика убиты в хлам на "новом двигателе", но машина кроме "цоконья" никак себя не проявляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики, срочно нужны номера прокладок на обратку с турбины, машина ссыт=) TDDI 2.0, 2001год. Чет я не могу найти на экзисте, точнее, просто не знаю даже какие.  помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,что вы думаете нужно менять мап если на хх он показывает 10kpa ?Ошибки нет.

Изменено пользователем nikitobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня абсолютно нормально.Тяга есть,можно программа врёт- не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что у знакомого смотрел, так у него периодически становились показания МАР на 25-30 кПа на ХХ, так машина начинала тупить дико если пробовать давить на газ, а на ХХ работала нормально. Решилось заменой проводов датчика, где-то подкорачивало на корпус, ошибки при этом Forscan не выкидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Не нашёл куда написать пишу сюда.Проблемка вот в чем.Летом расход 7.5 город,только зима даже начиная от 0 -2 сразу начинает кушать литров 10-11.Машиной владею третий год,и эксперементирую уже по разному,в этом году перед началом холодов заменил масло(лью только Фордовское),топливный фильтр и воздушный итог - расход с похолоданиями тотже!!!Компьютер говорит все в порядке!Может у нас датчик на расход именно на холода какой стоит???Трасса зимой литров 7,а город 10-11...Может с датчиком MAF что ни так?Но ведь летом все хорошо!!!

Так что если у кого были или есть такие проблемы пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике MAP встроен датчик температуры всасываемого воздуха, его показания можно проверить на компе, попробуй с этого начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та у меня стоит двигатель TDDi 90 лошадей стуканул, предлагают по дешевке двигатель 115 TDDi лошадей(голый) подойдет он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите с советом, завожу двигатель на горячую, заводится и троит, обороты 500, такое чувство что работает на 3х цилиндрах, на нажатие педали газа не реагирует, глушу, завожу снова - больше крутя стартер, заводится как обычно. В чем может быть дело? Датчик оборотов коленвала? Датчик положения коленвала? Подкачивающий насос? Или не так завожу?))

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом в горячую пору на горячем двигле или после продолжительного пробега тоже непонятки. Завожу, схватывает сразу и держит 500 оборотов, пока не добавлю газку. Сам в недоумении что это. При этом издается скрип в моторе. Грешу на маховик, так как появились непонятные звуки в районе коробки, может из-за него сбивается цикл впрыска (датчик коленвала снимает информацию с  маховика же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было из-за китайского генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergzhlond, маховик и сцепа у меня новые, от силы 20 000 км прошли.. насос тоже ремонтировал в 2013..

 

@saha15, генератор у меня стоит BSG, с первого дня покупки янв. 2013, но появилось эта хрень месяц назад.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи. Поделитесь если поменять двигатель (насос, сам двигатель и турбину) на такой же тоже с насосом и турбиной! Нужно ли менять блок управления двигателя от того который хочу поставить? Или с родным он будет работать? Просто не разу не сталкивался с этим! Или еще что-то надо рокировать? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, попробуй снять фишку  с генератора на 3 провода которая и завести. Если дело в гене, то должна нормально завестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я решил свою проблему заменой распылителей на форсунках. У меня зимой заводилась, работала нормально пока свечи грели, и потом начинала подтраивать и в это время появлялся сизый вонючий дым, немного нагревшись начинала работать нормально, но сопровождалось это все повышенным расходом топлива. А до этого и цепь проверял и насос снимал,и датчики менял и ЕГР заглушил и впускной коллектор на герметик садил, в общем че тока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто поможет в данном вопросе. Как у кого происходит первый утренний старт двигателя . Интересует выхлоп . Заметил с похолоданием у авто первый выхлоп сизе-черного цвета, если можно так сказать, в большом количестве. Это только с пуском, далее нет ни какого дыма, только пар если ниже нуля. У многих дизелей наблюдал утренний старт , так вот такого нет лишь немного черного дымка и все. Куда копать или это норма для нашего двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое облачко черного дыма при старте, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году после похолодания был тоже дымок, но сопровождался кратковременным подтраиванием - вердикт - свеча накала. После замены все ОК, а дымок как у кого, это же дизель, и первое воспламенение не догоревшей солярки будет сопровождаться таким выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался поменять свечи, но одну заламал , остальные три проверил , все рабочие. Так и не узнал дело в свече или нет. Теперь голова болит по высверливанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без одной свечи утром стоял белый дым на весь двор пока машина не прогрелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет вот уже больше недели страдаю.... воздух в системе.... не знаю куда копать.... короче вот что получается: утром стал маслать стартером не заводится тут как то до меня дошло что воздух мороз был примерно 10 градусов, далее я решил открутить гайки на форсунки, и убедится прав ли я, оказалось прав один воздух шел, далее стал прокачивать систему открути все остальные, прокачав систему как стало поступать соляра, закрутил и она завелась работала как всегда начала минуты 2-3 обороты пригали ну и белый дым,понятно что не весь воздух ушел откатал день.  На следующий день все тоже самое, тут я решил сделать также но не хватило аккума на это далее с помощью соседа стали прикуривать по той же схеме не получалось, дальше я решил поменять фильтр мало ли там на обратном клапане воздушит поменял ни чего не поменялось,дальше меня взял конь и дело принципа я напрямую минуя фильтр подключил подачу напрямую из канистры и тут через 3-5 сек автос запустился и стал как ни когда ровно работать, я удивился, во время этого фильтр и все остальное заполнило я подключил как нужно. дальше запустил двигатель все хорошо работает как часы проходит минуты 2-3 снова начинает травить подтраивать дальше я подумалчто все это из-за быстросъемов поменял все на обычные шланги с хомутами и все равно на следующий день незапустилась падла такая .... уважаемые однофорумчане подскажите, куда копать .... без автоса тяжко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подкачивающий насос умирает или реле подкачивающего насоса . Сам бился только что , но машина заводилась и тут же через 10 секунд глохла - поменял все трубки на резиновые и фильтр от фольцвагена под хомуты поставил , не помогло , помогла замена реле подкачивающего (контакт отвалился ) и вдобавок отгнил провод от подкачивающего прямо возле насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...