Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

заводится с пол пинка, заводил и в минус 30 .. 

 

после начала работы через несколько секунд какое то время подтраивает, и сейчас коптить стал при нормальном ускорении .. 

 

 

 

в Москве ни кто не регулировал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, кто чем может. Купил Форд Мондео 3 2.0 TDDI 115 л.с. При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание. После прогрева это проходит, но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов.Свечи проверил все рабочие.

мощность теряется?-НЕ ТЕРЯЕТСЯ!!!!!!!!!!! Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коптить, понятие относительное, заводится, работает, не все так печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать себе опресовку - думаю, где то уходит воздух..   меня больше беспокоит более жесткая работа и подтраивание 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз какое ТО кроме замены масла, жидкостей разных, замены фильтров и свечей нужен ТДДИ? Надо ли что-то чистить карбом как на бензинке? Год уже езжу, вроде как все нормально, регулярное ТО, бак снимал - чистенький, расход в норме, дым только при резком ускорении, заводится нормально, только вот кажется что в сидение уже не вжимает, может надо почисть заслонку там или чего еще?

 

з.ы. в коробке упал уровень, откуда-то бежит масло, т.к. в будущем намечаеца замена сцепы, решил пока залить в коробку Getriebeoil-Verlust-Stop, как думаете, поможет? И можно ли долить вместо 75W-90, 80W-90? последнее лежит второй год и надо его куда-то залить))

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз какое ТО кроме замены масла, жидкостей разных, замены фильтров и свечей нужен ТДДИ? Надо ли что-то чистить карбом как на бензинке? Год уже езжу, вроде как все нормально, регулярное ТО, бак снимал - чистенький, расход в норме, дым только при резком ускорении, заводится нормально, только вот кажется что в сидение уже не вжимает, может надо почисть заслонку там или чего еще?

 

з.ы. в коробке упал уровень, откуда-то бежит масло, т.к. в будущем намечаиеца замена сцепы, решил пока залить в коробку Getriebeoil-Verlust-Stop, как думаете, поможет? И можно ли долить вместо 75W-90, 80W-90? последнее лежит второй год и надо его куда-то залить))

Можешь впускной коллектор и клапан егр почистить, по желанию. Я бы стоп течей никаких не лил.....от лй маукавого эт все. Потом смывать будешь. Лучше долей масла в короб, если критично. 75w90 - я себе лил когда менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изучал тут мануал, и наткнулся на то что есть 115 сильного tddi некий датчик давления окружающего воздуха, и стало быть если с ним что не так то турбина будет неправильно дуть...Вот евойный номер 3 038 542. Вот и думаю, а может неисправимое дымление у некоторых юзеров кроется в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне сказали, что проблема в распылителях.

+1 была аналогичная проблема на сабе правда, заменил форсунку теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Форд мондэо3 2001 115 л.с расскажу свою историю по замене тнвд.Заклинило ротор.как никто не поймет.поехал в минск за насосом купил дали гарантию 1 месяц.ремонтировался в дизель сервис на барыкина возле мерседес сервиса.поставили насос завели дымит в10 метрах ничего не видно.и двигло калотит что дурное.сказали надо чистить.повез обратно в минск на проверку.вечером вернули сказали что все в порядке.снова ставим все тоже самое.тогда говорят распылители надо менять-меняют улучшений нет.уже бабок выкину по уши.после прогрева дымить переставала но на горячую надо было доматывать стартером.через полгода собрался смыслями и поехал в Минск в Слабоду-дизель сервис.сделали диагностику ошибок нет.теплая не дымит.сказали что есть насос такой как у меня если хочу можем попробывать поставить конечно все за деньги.Ставят в течении 1 часа и о чудо свершилось .машина стала просто пуля подхват на любой передачи с низов.провал около 2000 оборотов как вы говорите это синхронизация у меня в этот промежуток машина еще быстрей ускорялась.для будущего форсунки у нас ремонту не подлежат.нет регулировочных колец. не видитесь на ремонт.замена на б-у.через некоторое время стала плохо заводиться после заводки подколачивало.была обломана одна свеча.поехал мерять компрессию сломал вторую.пришлось ехать к спецам выкручивать обломыши. две свечи выкрутили за час без шума и пыли поменяли на все новые и отшлифовали гнездо под посадку свечей.если свечи с нагаром значит не плотно закручены.все дрыги пропали машина с пол оборота. сегодня -22 с утра с автозапуска заводится не с первого раза но заводится.по поводу присадок зимой купил как-то литр польской бадяги в прозрачной бутылке.с начала января морозы до -20 сейчас 27 января разбавил 50г. бадяги на полный бак летней соляры и до сих пор ни разу не прихватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю - есть у меня мондео 2001 TDDI 115 сил. Симптомы были такие: на холодную двигатель колотило и трясло, дымил как паровоз. По мере прогрева дымность уходила, но при перегазовках опять появлялась. При полном прогреве дыма не было совсем и двигатель работал ровно, только  шумновато. 

Куда я только не ездил, объездил кучу диагностик и шаманов с бубнами, отремонтировал  насос, толку 0. В итоге мне всё это надоело, поехал и купил б.у., поставил и стало мне счастье. Ну а свой конечно разобрал и - "не может быть", сказал мой мастер, "такой двигатель в принципе заводиться не должен" - смотрел он удивленными глазами !!! 

 

Поршневая - "полный ПЭ", четвертый цилиндр - еще хуже (кстати его я, мягко говоря, и подозревал). Потом оправившись от шока и изучив внимательно все трущиеся детали, мы пришли к выводу, что какое-то время двигатель ездил без масла. А причиной тому была турбина, которая выгнала масло, которую я поменял сразу после покупки (это единственная проблема о которой я знал). А добрые дяди залили в двигатель битум (или что-то в этом духе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это за диагностики, компрессию не померили сразу же?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пожара и х.. насос, lazybones сразу бы предложил такой вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это за диагностики, компрессию не померили сразу же?...

чё там только не мерили... когда я сам компрессию померил, то мне многое стало ясно перед заменой движка - 19,19,19,15. С компрессии я, к слову сказать, начинал и на ней родимой закончил =))) на первом этапе компрессию мери 2-ды, правда оба раза без моего присутствия. И оба раза говорили, что в пределах нормы, цыфер я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой компрессии мои старые дизеля заводились преимущественно  с толкача, даже летом, а со стартера вдогонку, ты ды дых, ты ды дых, всё быстрее и быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой в -15 заводилась с 2-мя исправными свечами. и после замены турбины масло за 17 тысяч масло от замены до замены. 2 раза менял, уровень никуда не уходил. Когда следующий раз буду Туараге заеду к этим хрюнделям, у которых машину брал и спрошу,что за "Доктор Дизель" они мне залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте всем.

Первый раз пишу. Читал все форумы, но уже в голове не каша, а какая то жижа. Подскажите, кто знает. Тоже 3 Мондося, 2001 года, 115 конный.

Заводится - тока в путь, холостые держит прекрасно, как дети в школу. А вот как под нагрузкой, то ж.... Едет примерно до 1200-1400  оборотов, потом мордой в асфальт. Клинит и всё тут, как в первом классе, когда тока учишься водить, когда бросаешь сцепление, так же машинка скачет. Дым идёт и бледно-сизый-прозрачный на хх, а если поддать газку,  даже на хх, то за 1200-1400 уже белый дым, как будто пробило прокладку головки блока. Пар, но не так высоко поднимается. Но посмотрел,  и с ОЖ всё ок и масло норм, и в количестве и не эмульсия, температура норма также.

Куда лезть, ума не приложу. Ужё все форумы перечитал и ЕГР, и турбинку клял, и на ТНВД грешил, но  к чёткой последовательности действий так и не пришёл. Откуда копать и до куда, кто знает, скажите. Хочу для начала фильтра топливный и воздушный перекинуть, хотя менял их в декабре. На этой сейчас залитой соляре полбака сжёг. Может она и засрала топливный фильтр.

Вот така картина маслом... А??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Pt4ka. всё банальней вышло. и слава Богу. В ТФ болото. Поменял и " как дети в школу". Последний раз менял в декабре, поэтому по наивности своей не ожидал такого. А там мутная жижа, пахнущая каким-то мылным раствором. Надо бы с бака остатки слисть. Пока разбавил свежей солярой. А вот такой вопрос, может в теме? Сказали шток клапана управления турбиной плохо ходит. С ним чё-та можно сделать или тока замена или замена всей турбины? Она и в самом деле, то включается, то нет. А было так, что слетел патрубок с интеркуллера. Затекм меняли стартёр и пипец. То включается, то нет. Где-то сопли наверное какие-то? или попробовать поменять патрубки. если растянулись и сифонят где-то, наверное так не будет турбина работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже шток ходить перестал, машина пол года в гараже отстояла и ппц... я туда пока не лазил, но предполагаю, что там что-то прогнило, потому что он болтается в самом бочонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Добрый день, уважаемые форумчане. Являюсь владельцем форд мондео 2.0 тдди, 2001 г.в., 115 л.с. Опишу свою проблему. При покупке авто он был очень резвым (чуть ли не ямки в асфальте делал), но со временем эта прыть куда-то пропала. А именно, не ощущается подхвата, который был раньше. Раньше хватало крутить мотор до 2500 об и переключал на следующую, подхват был чуть ли не с самых низов. Теперь же машина разгоняется как бы ровно на всём промежутке, но не с таким ускорением. Притом в районе 1800 - 2000 об, раздаётся звук (предположительно от турбины) вроде "кккрррр". Мотор крутится и выше 2-х тысяч, дыма нет вообще никакого, свыше 120км/ч разгоняется. Начитавшись на форуме про вероятные причины, сделал следующее:


 


       1) проверил на целостность ВСЕ патрубки, начиная от выхода турбины, до впускного коллектора - все абсолютно целые 100% 


 


       2) сопливило из под впускного коллектора - заменил прокладки - результата не было.


 


       3) проверил китайским шнурком - ошибок нет. насторожило что МАР датчик показывал давление около 10кРа. приобрёл МАР датчик б/у, на разборке, поставил - результата нет, приобрел новый датчик фирмы ERA, после его установки также ничего не изменилось.


 


       4) когда подключал МАР датчик, взял у знакомого (на всякий случай проверить),  расходомер с его машины (MAF), подкинул - вновь ничего. После подключили нормальный шнурок - и вновь ни одной ошибки....


 


       5) отглушил клапан EGR - ничего.


 


       6) решил вернуть EGR на место, и о чудо! нашёл треснутую вакуумную трубку со стороны клапанов управления вакуумом, идущую как раз на клапан EGR. меняю - результат есть, тормоза стали отменные, но вот подхвата не прибавилось.


 


       7) подергал за шток управления геометрией турбины - не закисший, ходит нормально. взялся за крыльчатку турбины - есть небольшой люфт, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. внутри патрубков турбонаддува на стенках есть немного масла ( кстати, масло от замены до замены. лью Ford Formula F)


 


       8) насос подкачки гудит, с заводкой никаких проблем. За зиму не подвела ни разу! 


 


 


Кто что посоветует, где ещё копать, что делать, где искать этот подхват))? Буду очень признателен за советы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пропал подхват. MAP показывает давление в 2,2 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто чем может. Купил Форд Мондео 3 2.0 TDDI 115 л.с. При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание. После прогрева это проходит, но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов.Свечи проверил все рабочие.

При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание.ПРОВЕРЬ клапан ЕРГ . Качество топлива.  (но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов.)Это проблема у всех мондео 3 тдди не парься 7 лет такая беда ине чего проехал 250000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситуация банальная как и у всех , подтраивание на холостых  и самое интересное при заводке на холодную все нормально , но после опускания оборотов на холостые начинается конкретный колотун двигателя , глушу и завожу , опять все нормально , но минута и опять колотит . Когда прогревается остается легкое подтраивание на холостых . Дымности нет вообще , ни на холодную , ни на горячую .  Снял форсунки на проверку , куда не обращался нет оборудования для проверки двухступенчатых форсунок , на простой качалке проверили первую ступень и распыл , все форсы 220 бар и распыл четкий . Смотрел гидрокомпенсаторы и четыре мне как-то не понравились ( есть свободный ход )  Вопрос : из-зи компенсаторов может подтраивать или копать еще куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

romapinsr
Если ты про ЕГР, то это не датчик а клапан. Завтра собираюсь заглушить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...