Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты вообще Красавчег!!! :good: Опыт твой бесценен! Скоро опорные буду перебирать по твоему отчёту!!! И стойки прокачать отдам...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@fazer, есть знакомый который прокачивал недавно... Купил в итоге новые стойки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, есть знакомый который прокачивал недавно... Купил в итоге новые стойки... 

Не, я планирую, отдать в специализированный сервис, у нас в городе есть такой...  Они ремонтируют уже не первый год, и оч. классно! Я у них рейку делал, остался очень доволен, заехал к ним недавно спросил про стойки, они сказали ОК! Сделаем! Ну а опорные там по ходу видно будет, может сам отремонтирую если они устали, ну и отбойники заменю, если нужно... Но вообще то со стороны опорных никаких симптомов нет к замене, у меня стойки только разбулькались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео

С 6-ой минуты чел разбирает перепускной клапан и говорит про сеточку в торце.

Вопрос: у нас в насосе на клапане есть такая же сеточка?

 

Второе видео

о взаимозаменяемости внешней обоймы.

Подразумевается, что 2 одинаковых насоса.

Если флуд, то укажите, удалю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео

С 6-ой минуты чел разбирает перепускной клапан и говорит про сеточку в торце. Вопрос: у нас в насосе на клапане есть такая же сеточка? Второе видео
о взаимозаменяемости внешней обоймы. Подразумевается, что 2 одинаковых насоса. Если флуд, то укажите, удалю...)))

На наших насосах, на клапанах никакой сеточки нет!!! 

 Смысл менять внешнюю обойму? Когда и так то что чинится, починить можно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, оригинальные стойки амортизаторы прокачивают, как на жигулях... Те что разборные, разбирают... Меняют ремкомплект, заливают новую жидкость и собирают... Те что не разборные - распиливают, делают все то же самое и проваривают... :) Опять же как на жигулях... :) 

 

Я считаю это колхозом... :) 

Есть пример - знакомый прокачивал не разборные стойки - отъездил 2 недели и потекли или пробивать стало не помню уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, оригинальные стойки амортизаторы прокачивают, как на жигулях... Те что разборные, разбирают... Меняют ремкомплект, заливают новую жидкость и собирают... Те что не разборные - распиливают, делают все то же самое и проваривают... :) Опять же как на жигулях... :)

 

Я считаю это колхозом... :)

Есть пример - знакомый прокачивал не разборные стойки - отъездил 2 недели и потекли или пробивать стало не помню уже... 

Так тут на форуме 50% "Колхозники" и ты в том числе :D Только там делать будут профессиональные колхозники, говорю же спецсервис, (рейки, стойки, гидро-всё) Не вчера работать начавшие... Ну и за качество спросить можно! Хотя мне рейку они сделали я доволен очень! Поглядим...  Хотя я если честно что то думаю до весны отложить это дело, у нас похолодало стойки по жёстче стали, уже не брякают...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки оригинал, их пилят и потом сваваривают. Когда варят, в них горит масло. Когда горит масло, это плохо. Я не умоляю способностей этих специалистов просто парень знакомый недавно делал эту процедуру и тоже у специалистов, не удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки оригинал, их пилят и потом сваваривают. Когда варят, в них горит масло. Когда горит масло, это плохо. Я не умоляю способностей этих специалистов просто парень знакомый недавно делал эту процедуру и тоже у специалистов, не удачно :)

+1.  чинить стойки отходившие по нашим дорогам больше сотни при цене оригинала 7 тыщ за пару....это как в совецкое время мы стирали полиэтиленовые пакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.  чинить стойки отходившие по нашим дорогам больше сотни при цене оригинала 7 тыщ за пару....это как в совецкое время мы стирали полиэтиленовые пакеты

стирали т.к. купить негде было. и талоны на водку давали не от того что прилавки ломились как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже менял насос на новый, подскажите есть ли токости какие при установке?

Заказал воосстановленный насос в одном из интернет магазинов, номер 1779517, пришел в оригинальной упаковке, оригинальный насос, но покрашенный черной краской. Говорят со склада дилера и для восстановленного это норма. Какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, нормально на эксисте они по 17 976,95р. и 18 610,17р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, нормально на эксисте они по 17 976,95р. и 18 610,17р.

Еще вчера ексист давал цену 10800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера ексист давал цену 10800р.

Неужели такой скачок  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос ГУРа на восстановленный в заводских условиях -1779517.

В итоге:

1.Руль с нова стал легкий  и на халодном и на горячем двигателе.

2. Урчания, гула и жужжания нету даже при повороте до крайних положений и задержки в них до 2 сек ( дольше не пробовал)

3. Но все таки если прислушиваться, едва заметный звук работы ГУРа при поворте руля присутствует.

Затраты:

1.Насос ГУР -9500р

2.1,5 часа времени в гараже.

3. Жидкость Мобил ATF D/M 4л -720р ( так много чтобы промыть систему, в которой могла остаться стружка от старого насоса)

4.Штуцера и шланги для промывки системы по разомкнутому контуру(обратку отсоединял от бачка и пускал в канистру) нашел в гараже.

5.Жидкость для промывки карбюратора АBBRO для промывки сеточки в бачке -130р.

 

Бачек лучше поменять тоже на новый, но так как я это делал 2 месяца назад, то ограничился промывкой. Чтобы не мучится с прокачкой системы, нужен так же технологический штырь-заглушка из нового бачка, который вынимается после того, как заводишь мотор и масло начинает резку уходить. ( у меня около 20 сек получилось) Помянять не сложно и одному, но для промывки системы нужен помощник. Один заводит двигатель и крутит рулем, другой в это время подливает масло которое уходит так быстро, что приходится глушить мотор чтобы взять следующую банку с маслом, старое в это время сливается в специально приготовленную канистру. В итоге таким образом прогнал около 4 л жижи. Да и приводной ремнь снимал без снятия колеса и подкрылка, подлазил через моторный отсек.  Самое интересное,  найти дизельный насос по адекватной цене оказалась проблемма. Так как артикул 1779517- восстановленный, у многих он поставляется без шкива. По словам одного из продавцов 50/50 под одним артикулм может придти и со шкивом и без. Так вот со шкивом нашел только у одного продавца в Москве, у остальных были либо без него, либо они вообще не знали как он приедет и требовали предоплату за поставку. С бензиновым таких проблем нет и за 8300 воостановленных насосов валом.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал тему. Немного в замешательстве. Купил с месяц назад Мондео-4 2008г.в. Пробег по одометру 81000 км, но 90% что около 30-40 скрутили. Вобщем, ГУР работает штатно без звуков и подтеков. НО уровень жижи чуть меньше минимума на холодную. Проверил - жидкость явно ЖЕЛТАЯ! Погуглил - такая бывает. Мерседес применяет в частности. Вот даже и не знаю - чего долить в систему? Менять чтоли жижу? Знать бы хоть - синтетика или минералка залита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю бывает два варианта. красная и зеленая. у меня зеленая. у вас явно обычный гур и масло зеленое должно быть. если есть желание поменяйте, здесь вес процесс описан. сам хочу поменять а то масло горелым воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.  чинить стойки отходившие по нашим дорогам больше сотни при цене оригинала 7 тыщ за пару....это как в совецкое время мы стирали полиэтиленовые пакеты

Это где это по 7 тыс. за пару оригинал???  Минимум 12000 + работа по замене  15000-17000 выходит минимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос ГУРа на восстановленный в заводских условиях -1779517.

В итоге:

1.Руль с нова стал легкий  и на халодном и на горячем двигателе.

2. Урчания, гула и жужжания нету даже при повороте до крайних положений и задержки в них до 2 сек ( дольше не пробовал)

3. Но все таки если прислушиваться, едва заметный звук работы ГУРа при поворте руля присутствует.

Затраты:

1.Насос ГУР -9500р

2.1,5 часа времени в гараже.

3. Жидкость Мобил ATF D/M 4л -720р ( так много чтобы промыть систему, в которой могла остаться стружка от старого насоса)

4.Штуцера и шланги для промывки системы по разомкнутому контуру(обратку отсоединял от бачка и пускал в канистру) нашел в гараже.

5.Жидкость для промывки карбюратора АBBRO для промывки сеточки в бачке -130р.

 

Бачек лучше поменять тоже на новый, но так как я это делал 2 месяца назад, то ограничился промывкой. Чтобы не мучится с прокачкой системы, нужен так же технологический штырь-заглушка из нового бачка, который вынимается после того, как заводишь мотор и масло начинает резку уходить. ( у меня около 20 сек получилось) Помянять не сложно и одному, но для промывки системы нужен помощник. Один заводит двигатель и крутит рулем, другой в это время подливает масло которое уходит так быстро, что приходится глушить мотор чтобы взять следующую банку с маслом, старое в это время сливается в специально приготовленную канистру. В итоге таким образом прогнал около 4 л жижи. Да и приводной ремнь снимал без снятия колеса и подкрылка, подлазил через моторный отсек.  Самое интересное,  найти дизельный насос по адекватной цене оказалась проблемма. Так как артикул 1779517- восстановленный, у многих он поставляется без шкива. По словам одного из продавцов 50/50 под одним артикулм может придти и со шкивом и без. Так вот со шкивом нашел только у одного продавца в Москве, у остальных были либо без него, либо они вообще не знали как он приедет и требовали предоплату за поставку. С бензиновым таких проблем нет и за 8300 воостановленных насосов валом.

Прими поздравления :)  С новым насосом тебя! Наслаждайся :good:  А как же со старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю бывает два варианта. красная и зеленая. у меня зеленая. у вас явно обычный гур и масло зеленое должно быть. если есть желание поменяйте, здесь вес процесс описан. сам хочу поменять а то масло горелым воняет.

Всё просто это уже от времени либо красная либо зелёная жижа стала жёлтой... У меня так же было! Пока думал чего долить, поменял Гур :)  Меняй жижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления :)  С новым насосом тебя! Наслаждайся :good:  А как же со старым?

Спасибо! Старый разбирал, задиры на боковых стенках, которые перпендикулярно оси шкива. Рабощая поверхность лопаток  почти в идеале . Шлифовка не помогла, даже стало чуть хуже.Возможно потому что 1 задир был глубоким.  Ездить уже было невозможно, хадо ускоририло процесс.  Переборка была последней попыткой перед покупкой нового насоса. Попытка не удалась и  в итоге радуюсь новому насосу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, а куда старый дел? В настоящее время он где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, а куда старый дел? В настоящее время он где? 

В  гараже, может и пригодится когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...