Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еще заметил то что перестал шипеть в крайних положениях- может из за того что жижа свежая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто нибудь в курсе на Мондео 4 насос ГУРа 2,0 БЕНЗИН взаимозаменяем с 2,0 ДИЗЕЛЬ???

 

на вид они одинаковые, конечно, номера разные и мне не понятно если в них разница

Шкивы разные точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну с чего? Если нормально эксплуатировать и 1.000.000. Не предел ... Есть опыт с ВАЗ 2109 - 256.000 на продажу в добром здравии...

Все иномарки и запчасти, идущие в Россию, собирают из того, что осталось после дефектовки. Лучшее забирает себе запад. Не хотелось бы думать, что ты такой наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого код на бачок ГУРа, продавец найти даже по VIN не может :sten:. Мондео 4 1.6/125 бензин, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого код на бачок ГУРа, продавец найти даже по VIN не может :sten:. Мондео 4 1.6/125 бензин, 2007г.в.

b87a454s-960.jpg

 

Замена масла в ГУР

Обрати внимание, я себе не тот заказал (1789056), установить (приколхозить) получилось, но наш номер 1820913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kit75, vin сбрось - я поищу... 

Спасибо. Кузьминов скинул.

b87a454s-960.jpg

 

Замена масла в ГУР

Обрати внимание, я себе не тот заказал (1789056), установить (приколхозить) получилось, но наш номер 1820913

А в чем отличие? Мне предлагали какой то, но у него "сосок" в противоположную сторону.

Изменено пользователем kit75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем отличие?

 

 

Мне предлагали какой то, но у него "сосок" в противоположную сторону.

вот в это и различие, у меня сейчас такой стоит

обрати внимание на фотки нового и старого, если креплением повернуть в одну сторону то "соски" будут в разные стороны, на "неправильном" если прикрепить его правильно (креплением к кузову) "сосок" торчит в другую сторону и шланг не дотягивается, пришлось развернуть его и посадить на хомут

но это я все колхозил из за своей глупости, тебе то зачем, заказывай сразу правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в это и различие, у меня сейчас такой стоит

обрати внимание на фотки нового и старого, если креплением повернуть в одну сторону то "соски" будут в разные стороны, на "неправильном" если прикрепить его правильно (креплением к кузову) "сосок" торчит в другую сторону и шланг не дотягивается, пришлось развернуть его и посадить на хомут

но это я все колхозил из за своей глупости, тебе то зачем, заказывай сразу правильный

:) спасибо, буду правильным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки старого бачка жидкостью для карбюратора ABBRO в течение часа, при отгибании сеточки-фильтра увидил, что она так и осталась грязная, ну может только чуть чище стала. После чего был заказан и поставлен новый бачок. С новым бачком, ГУР однозначно работает тише. Для себя сделал вывод что промывка сетки всего лишь полумера, и если есть подозрения на забитый фильтр, бачок однозначно менять

 

И еще при установке нового бачка прокачивать систему не нужно, если  не вытаскивать монтажный штырь-заглушку,а сразу залить жидкости, завести авто с ней,  покачать не много рулем в лево-право, заглушить долить жидкости, опять завести и покачать рулем, потом заглушить и вытащить крючком монтажный штырь-заглушку. После, на заведеном авто несколько раз уже до упора  покрутить в лево-право для проверки. Всё. ГУР раработает, даже нира зу ни закусывал. Делал так 2 раза на разных авто, ни какой прокачки не требуется.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то приобрел новый насос Гур. Неделю возил в машине и вчера поменял. Радости до ушей. Проблему описывал ранее (на месте очень тяжело крутить руль). Кстати купил за 8200. Не знаю новый или восстановленный но работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки старого бачка жидкостью для карбюратора ABBRO в течение часа, при отгибании сеточки-фильтра увидил, что она так и осталась грязная, ну может только чуть чище стала. После чего был заказан и поставлен новый бачок. С новым бачком, ГУР однозначно работает тише. Для себя сделал вывод что промывка сетки всего лишь полумера, и если есть подозрения на забитый фильтр, бачок однозначно менять

 

И еще при установке нового бачка прокачивать систему не нужно, если  не вытаскивать монтажный штырь-заглушку,а сразу залить жидкости, завести авто с ней,  покачать не много рулем в лево-право, заглушить долить жидкости, опять завести и покачать рулем, потом заглушить и вытащить крючком монтажный штырь-заглушку. После, на заведеном авто несколько раз уже до упора  покрутить в лево-право для проверки. Всё. ГУР раработает, даже нира зу ни закусывал. Делал так 2 раза на разных авто, ни какой прокачки не требуется.

вот я менял как и @Dominickanec.

тоже мыл АБРО. http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2644319

пока ещё не залил хадо. сейчас фонтанчик в бачке присутствует как и до промывки.

1. он (фонтанчик) должен быть или нет.

2. если не должен, замена бачка поможет или нет

3. а если да то хадо, до замены бачка залить или после.

4. какой партномер бачка 2,3 автомат 2008 г.в.

 

b87a454s-960.jpg

 

Замена масла в ГУР

Обрати внимание, я себе не тот заказал (1789056), установить (приколхозить) получилось, но наш номер 1820913

судя по тексту 1,6 у тебя д.б. подойти 056-й.

почему не подошёл и верный 913-й

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было фонтанчика ни на старом ни на новом, но на новом ГУР лучше работает. Я себе брал 1789 056. Cудя по описанию на на duratec-he 2.3 тоже он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя по тексту 1,6 у тебя д.б. подойти 056-й. почему не подошёл и верный 913-й

вот и я видимо на цифру 1.6 повелся, но во второй строке продолжение, это экобуст 1.6

так что мне ...913 "Все двигатели Зетек..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, продублирую. :oops:

короче залил вчера хадо но не шприц а тюбик.

выкачал из бачка тёплой жижи шприцом в пустую канистру из-под новой жижи которую менял.

около 50 мл... совсем на дне. (после 1500 км жижа чистая зелёная)

размешал... потряс так основательно.

залил и начал вращать рулём еле катясь на холостых по боксам. через 2 минуты руль стал колом. так с усилием покрутил влево вправо. а потом прокатился по району чтобы обороты были повыше.

всё закрутилось оооочень легко и стало тихо...

потом начал парковаться у дома.. и опять колом... а на асфальте воообще хрен прокрутишь руль. кое как выехал на дорогу и опять покатался по району.... всё нормализовалось.

сегодня утром завёл... всё крутится но вой стоит жуткий. до работы доехал - стало потише, но вой ГУР не пропал. будем надеяться на улучшение.

Доминиканец просвети как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, продублирую. :oops:

короче залил вчера хадо но не шприц а тюбик.

выкачал из бачка тёплой жижи шприцом в пустую канистру из-под новой жижи которую менял.

около 50 мл... совсем на дне. (после 1500 км жижа чистая зелёная)

размешал... потряс так основательно.

залил и начал вращать рулём еле катясь на холостых по боксам. через 2 минуты руль стал колом. так с усилием покрутил влево вправо. а потом прокатился по району чтобы обороты были повыше.

всё закрутилось оооочень легко и стало тихо...

потом начал парковаться у дома.. и опять колом... а на асфальте воообще хрен прокрутишь руль. кое как выехал на дорогу и опять покатался по району.... всё нормализовалось.

сегодня утром завёл... всё крутится но вой стоит жуткий. до работы доехал - стало потише, но вой ГУР не пропал. будем надеяться на улучшение.

Доминиканец просвети как должно быть.

 

 

После ХАДО приклинивает в следствии того, что временно забивается фильтр бачка и приклинивание происходит в рабочих диапазонах, а не в крайних...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, продублирую. :oops:

короче залил вчера хадо но не шприц а тюбик.

выкачал из бачка тёплой жижи шприцом в пустую канистру из-под новой жижи которую менял.

около 50 мл... совсем на дне. (после 1500 км жижа чистая зелёная)

размешал... потряс так основательно.

залил и начал вращать рулём еле катясь на холостых по боксам. через 2 минуты руль стал колом. так с усилием покрутил влево вправо. а потом прокатился по району чтобы обороты были повыше.

всё закрутилось оооочень легко и стало тихо...

потом начал парковаться у дома.. и опять колом... а на асфальте воообще хрен прокрутишь руль. кое как выехал на дорогу и опять покатался по району.... всё нормализовалось.

сегодня утром завёл... всё крутится но вой стоит жуткий. до работы доехал - стало потише, но вой ГУР не пропал. будем надеяться на улучшение.

Доминиканец просвети как должно быть.

 

Ну вот так как ты описал было и у меня... 

Несколько раз... Прокачивать желательно на стоящей на мягкой поверхности машине (трава, грунт и прочее, в идеале вообще на вывешенных колесах)....

Кроме этого прокачивать надо не от упора до упора, а не касаясь крайних положений. Вой первоначально будет. Пройдет через 500 км примерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой пройдёт! Но уррчание останется, пока новый бачёк не поставишь как минимум, или новый насос как максимум... Из личного опыта! Мне Хадо не помог, хотя вдруг у тебя получится! Желаю удачи :)

 

P.S. Хадо желательно после замены бачка заливать, чтобы там никаких "гейзеров" не было!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой пройдёт! Но уррчание останется, пока новый бачёк не поставишь как минимум, или новый насос как максимум... Из личного опыта! Мне Хадо не помог, хотя вдруг у тебя получится! Желаю удачи :)

 

P.S. Хадо желательно после замены бачка заливать, чтобы там никаких "гейзеров" не было!!!

И жидкость должна быть новой и система промыта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жидкость должна быть новой и система промыта... 

жижа новая система промыта хадо залита

 

гейзер был и есть... хотя бачок "кипятил" АБРОшкой.

думаете всё-таки менять бачок?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, скорее всего пропускная способность сеточки все же не достаточная. Проверить легко: отсоединяешь бачок, а шланги от него мостыришь на бутылку пластиковую. Заводишь и пробуешь рулем ворочать. Слушаей звук и следи за поведением ГУРа... Если без бачка явно лучше - то бачок лучше заменить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижа новая система промыта хадо залита

 

гейзер был и есть... хотя бачок "кипятил" АБРОшкой.

думаете всё-таки менять бачок?

Уже писал, что это все полумера. Не промыть сеточку хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что это все полумера. Не промыть сеточку хорошо.

ИМХО, если не зас..ать ее хорошо, то промыть можна

я свой промыл бензином и зубной щеткой, и отдал знакомому

он поставил и уже давно и успешно катается без гейзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@vl1972,@Rus.Ivan, заказал себе  1 789 056 1552 р

теперь, как поменять чтоб не завоздушить.?

по логике достаточно откачать полностью жижу из старого бачка, аккуратно отсоединить шланги не опуская их вниз, поставить новый бачок, и... залить аккуратно жижу обратно.

по идее все пузырьки при медленой заливке жижи пойдут вверх бачка.  

вниз по шлангам к рейке и насосу не  должны никак пойти.
так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@vl1972,@Rus.Ivan, заказал себе  1 789 056 1552 р

теперь, как поменять чтоб не завоздушить.?

по логике достаточно откачать полностью жижу из старого бачка, аккуратно отсоединить шланги не опуская их вниз, поставить новый бачок, и... залить аккуратно жижу обратно.

по идее все пузырьки при медленой заливке жижи пойдут вверх бачка.  

вниз по шлангам к рейке и насосу не  должны никак пойти.

так?

Так завоздушишь, уже проходили. Смотри на прошлой странице я писал как нужно делать на новом бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...