Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не забудь обосновать, почему эта деталь сначала работает, а потом приклинивает?

Проще простого, по той же причине, по которой двигатель ловит клина при масляном голодании. Отсутствие масляной пленки между трущимися деталями.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владельцы экобустов подскажите у вас насос Гура гудит всегда ??? просто напрягает гул этот постоянно два раза менял у дилера насос после замен вроде становилось чуть тише но его постоянно слышно обращался снова к дилеру сказали что так у всех воет и забить на это 

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

Фотки есть

а букав ваще жесть, щас за кофем и читать.... :)

Спасибо, Родина тебя не забудет

 

 

Владельцы экобустов подскажите у вас насос Гура гудит всегда ??? просто напрягает гул этот постоянно два раза менял у дилера после замен вроде становилось чуть тише но его постоянно слышно обращался снова к дилеру сказали что так у всех воет и забить на это 

А бачок меняли или только жидкость ?

там в бочке фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда второй раз меняли насос гура помянили и бачек и жидкость 

помоему на экобусте нету фильтра в бочке могу ошибаться

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Шикарный отчет! Все подробно и очень доступно изложено... респект! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помоему на экобусте нету фильтра в бочке могу ошибаться

На экобуст идет бачок 1789056 он же идет на 2.0 и 2.3 так что фильтр там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

А как выглядит этот ключ торх 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

Я те... Там на драйве спасибо сказал... :) 

@Serio113, звездочка на 40 наверное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В субботу тоже попробую провернуть данную операцию. Вроде все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобуст идет бачок 1789056 он же идет на 2.0 и 2.3 так что фильтр там есть

А че с сеткой может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

Ты МУЖИК ! Спасибо за супер отчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как выглядит этот ключ торх 40

 

 

Serio113, звездочка на 40 наверное  

угу, как то так http://ru.wikipedia.org/wiki/Torx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че с сеткой может быть ?

Забивается она, как результат в обратке повышенное давление, жидкость бурлит, пенится, подающая магистраль захватывает жидкость с пузырьками, пузырьки склеиваются, как следствие в системе появляется воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Такой вопрос. А пробку открутить и достать тот самый плунжер не снимая насоса может быть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет http://www.drive2.ru/l/3468173/

Ктонибудь, скажите, фотки отображаются? У меня че-то нет.

Огромное спасибо! Делов то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те... Там на драйве спасибо сказал... :)

@Serio113, звездочка на 40 наверное :)

Получается что Гул, Вой а затем и собственно пропажа самого ГУР а, происходит из за , сначала небольших подклиниваний, а потом полного заклинивания этого клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Теперь торговцы расходниками за 30 000 р. Заплачут горькими слезами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого, по той же причине, по которой двигатель ловит клина при масляном голодании. Отсутствие масляной пленки между трущимися деталями.

В первых словах высказываю благодарность за проделанную работу.Но на мой вопрос «Не забудь обосновать, почему эта деталь сначала работает, а потом приклинивает?» ответ странный.Какое масляное голодание имеется в виду?У двигателя- запуск движка или пониженный уровень масла в поддоне.У насоса ГУР- пузырьки воздуха провоцируют масляное голодание. А откуда пузырьки взялись?Если в системе нет воздуха изначально? (на новой машине)Второй момент- это забитая сетка расширительного бачка. Вот это уже «теплее». Но заусенцы идут с нуля по твоим словам. Возможно грязь в канале этого клапана может ухудшать ход плунжера. Про системный брак этого узла: статистика рассказывает нам, что этот фактор не приобрёл тотальных результатов. Повальных отказов нет. Другое дело условия эксплуатации и дороги, сами водители. Я у своих дилеров узнал, что современная иномарка не предназначена для долгой работы на оборотах хх. И я предполагаю именно эту причину. У меня АКПП. Знаю точно, когда коробка перегреется на хх. Вот и насос ГУР тоже не любит обороты хх, плюс качество дорог, плюс острое рулевое упарвление. Абразив, циркулирующий в системе ГУР. Клапан клапаном, но я бы не расслаблялся, нужно время, чтобы наработать чёткую зависимость «убрал заусенцы и забыл».А что делать Доминиканцу? Он только Хадо льёт и что, у него заусенцы куда делись?В кавычках твои слова с Драйва.«...Пока была жижа плунжер скользил внутри клапана, как только попал воздух, смазки не стало, заусенец врезался в стенку канал и плунжер заклинил. Рядом с одним из отверстий видим износ-здесь заусенца нет, все гладко, потому, что он износился сам в процессе работы и остался такой след, а ведь это означает, что стружка при износе ушла в жижу и осела на фильтре в бачке...»«...Это даже не брак, это либо нарушение технологии производства, либо технология была разработана неправильно, тупо мелкий инженер-технолог забыл в технологическую карту добавить эту операцию и теперь все насосы ГУР идут с этим косяком...»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Такой вопрос. А пробку открутить и достать тот самый плунжер не снимая насоса может быть можно?

Читай внимательно, пробка клапана находится снизу. Если у тебя получится открутить ее, то конечно можно, но вот я в этом не уверен.

 

Получается что Гул, Вой а затем и собственно пропажа самого ГУР а, происходит из за , сначала небольших подклиниваний, а потом полного заклинивания этого клапана?

Я не могу сказать что гул и вой из-за клапана. Скорее из-за воздуха. Но воздух в системе-причина заклинивания-факт.

 

 

В первых словах высказываю благодарность за проделанную работу.Но на мой вопрос «Не забудь обосновать, почему эта деталь сначала работает, а потом приклинивает?» ответ странный.Какое масляное голодание имеется в виду?У двигателя- запуск движка или пониженный уровень масла в поддоне.У насоса ГУР- пузырьки воздуха провоцируют масляное голодание. А откуда пузырьки взялись?Если в системе нет воздуха изначально? (на новой машине)Второй момент- это забитая сетка расширительного бачка. Вот это уже «теплее». Но заусенцы идут с нуля по твоим словам. Возможно грязь в канале этого клапана может ухудшать ход плунжера. Про системный брак этого узла: статистика рассказывает нам, что этот фактор не приобрёл тотальных результатов. Повальных отказов нет. Другое дело условия эксплуатации и дороги, сами водители. Я у своих дилеров узнал, что современная иномарка не предназначена для долгой работы на оборотах хх. И я предполагаю именно эту причину. У меня АКПП. Знаю точно, когда коробка перегреется на хх. Вот и насос ГУР тоже не любит обороты хх, плюс качество дорог, плюс острое рулевое упарвление. Абразив, циркулирующий в системе ГУР. Клапан клапаном, но я бы не расслаблялся, нужно время, чтобы наработать чёткую зависимость «убрал заусенцы и забыл».А что делать Доминиканцу? Он только Хадо льёт и что, у него заусенцы куда делись?В кавычках твои слова с Драйва.«...Пока была жижа плунжер скользил внутри клапана, как только попал воздух, смазки не стало, заусенец врезался в стенку канал и плунжер заклинил. Рядом с одним из отверстий видим износ-здесь заусенца нет, все гладко, потому, что он износился сам в процессе работы и остался такой след, а ведь это означает, что стружка при износе ушла в жижу и осела на фильтре в бачке...»«...Это даже не брак, это либо нарушение технологии производства, либо технология была разработана неправильно, тупо мелкий инженер-технолог забыл в технологическую карту добавить эту операцию и теперь все насосы ГУР идут с этим косяком...»

Масляное голодание, в моем понимании- работа насухую пар трения. Если двигатель работает насухую-он заклинивает. Что это значит? Поршень перегревается, расширяется, зазор между ним и цилиндром уменьшается до нуля и поршень заклинивает в цилиндре, шатун отрывает от поршня, ну а дальше как повезет-пробъет-не пробьет головка шатуна блок цилиндров-"Рука дружбы". В случае клапана механизм клина другой, перегрева конечно нет, но масляное голодание приводит к тому, что заусенцы цепляются за стенки канала и плунжер застревает. Это прецизионные детали, там зазоры чуть ли не единицы микрон, попробуйте вытереть насухо плунжер и полость клапана и вставить одно в другое. Даю гарантию-на получится!

 

Про системный брак-ну я предположил это, конечно лично не присутствовал при обработке детали. Ну и кстати, а кто сказал, что у форда один поставщик насосов ГУР. Может им разные фирмы их делают. Одни с косяком идут, а другие нет. Такое может быть легко. Стоит же на натяжном ролике польский подшипник, а на обводном канадский. Один ходит 80000км, второй 200000км.

 

У доминиканца может есть заусенцы, может нет, откуда я знаю, я свой насос разбирал, а не его. Раз не клинит-значит наверное нету))) Ну и это, у доминиканца мотор 2,0, я не знаю там точно такой же насос или нет? Если другой, то хоть принцип действия одинаков, но могут быть ньюансы, это надо учитывать, ок?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Теперь торговцы расходниками за 30 000 р. Заплачут горькими слезами)))

А это уж точно)))

Вообще так всегда бывает. Время идет мондео 4 уходит с конвейра, гарантии заканчиваются, пробеги растут, народ потихоньку начинает залазить под машину, крутить гайки, опыт по технической части возрастает, процентное соотношение тем на форуме типа "какие коврики купить"/"как разобрать насос ГУР" меняется в сторону вторых. Так что процесс идет :D

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде тоже всё добавкой Хадо, ограничилось!!! Приближаюсь к 1000 км. пробега, урчание всё тише и тише. Но если что... Я эти заусенцы сточу нафиг :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что Гул, Вой а затем и собственно пропажа самого ГУР а, происходит из за , сначала небольших подклиниваний, а потом полного заклинивания этого клапана?

Нет... Скорее всего ГУЛ не от этого... ГУЛ это пары трения где то с выработкой. Иногда ГУЛ появляется при большой разности давления в камерах и контурах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...