Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти в магазинах моего города, котрые торгуют авто маслами и др. промывочную жидкость ГУР. Где ее можно купить. И может в каких либо др магазинах поискать ее?

Я в автодоке заказывал по коду, думаю и в любых других и-магазинах будет

W62411

WYNNS Жидкость для промывки и очистки системы гидроусили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В морозы слегка подкапывало из под бочка, и масло попало сверху на ремень. Он сейчас слегка блестящий)), мне кажется это не очень хорошо. Будет ли ремень ускоренно изнашиваться впитав масло? Его пробег около 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет. Резина ремня вообще плохо переносит такие моменты. Если двигатель ременной, а не цепной, лучше поменять от греха подальше

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в январе писал, что ГУР стал плохо работать, при том, что насос менял в июне 2013 г. Предыстория: покрутил машину на ручнике, на ХХ пропал ГУР, даёшь оборотов ГУР восстанавливается и начинает работать с шумом.

Сейчас, на асфальте, ГУР, на ХХ вообще не работает. Даёшь оборотов порядка 2000 всё ОК, правда шумит, уровень жижи на мин, пробежала она порядка 5 000 км с замены.

Кто что может подсказать:

- почему возникла проблема.

- пути решения.

- если ГУР в дороге перестанет давать усилие на колеса, то реально ли доехать, при том что жидкость не уходит? (предыдущий насос менял, потому что в дороге ушла жидкость и насос работал без жидкости, потом его заклинило и оборвало ремень генератора).

Прошу давать советы по существу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha333222111, если жидкость в системе есть, то с нерабочим ГУРом ездить можно и не важно сколько день или два... У меня когда приклинил ГУР - я три дня катался без него и до ОД еще 150 км. ехал своим ходом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha333222111, а ГУР меняли с бачком или без него? 

Я бы тебе посоветовал снять шланги с бачка, вставить в пластиковую бутылку, залить туда пол литра жидкости и попробовать завести машину и покрутить рулем. Что-то мне подсказывает, что проблема у тебя пропадет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha333222111, а ГУР меняли с бачком или без него? 

Я бы тебе посоветовал снять шланги с бачка, вставить в пластиковую бутылку, залить туда пол литра жидкости и попробовать завести машину и покрутить рулем. Что-то мне подсказывает, что проблема у тебя пропадет...

ок, спасибо. Но не понятна причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. Но не понятна причина.

Причина простая. На холостых оборотах самая маленькая производительность насоса и самое маленькое давление. Его тупо может не хватать для продавал ваяния фильтра. Во время твоего дрифта, в несколько раз увеличивались давление в магистралях. Трубки разжало, а потом сжало. В них отслаивается все то, что налипло за все эти тысяЧи км. И это все полетело в фильтр и благополучно его забило. Ты можешь еще 3 насоса сменить, но если проблема в бачке, насосы все будут так себя вести

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина простая. На холостых оборотах самая маленькая производительность насоса и самое маленькое давление. Его тупо может не хватать для продавал ваяния фильтра. Во время твоего дрифта, в несколько раз увеличивались давление в магистралях. Трубки разжало, а потом сжало. В них отслаивается все то, что налипло за все эти тысяЧи км. И это все полетело в фильтр и благополучно его забило. Ты можешь еще 3 насоса сменить, но если проблема в бачке, насосы все будут так себя вести

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

А клапаны для чего?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. Но не понятна причина.

А как долго крутил машину на ручнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапаны для чего?

А клапаны для перепускания жидкости, стабилизации давления и его компенсации... Но если ты вывернул руль до упора и ГАЗуешь (а в моем представлении именно так дрифтуют), клапана все перепускные закрываются и в системе максимальное давление (в несколько раз больше чем рабочее). Даже в инструкции по эксплуатации это описано. В этом режиме нельзя держать рейку больше 3-5 секунд. Именно в эти моменты и происходит обычно срыв магистралей, выдавливание жидкости через сальники и прочая фигня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 страницы не осилить. Понял только что красная для ГУР, зеленая для ЭГУР. У меня залита зеленая, но у меня точно ГУР. Я так понял должна быть красная? Предыдущий владелец мне еще и подарил почти полную баклажку с зеленой жижей. Ему неправильно сменили жижу, так получается? У кого какая жижа на 2,3?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 страницы не осилить. Понял только что красная для ГУР, зеленая для ЭГУР. У меня залита зеленая, но у меня точно ГУР. Я так понял должна быть красная? Предыдущий владелец мне еще и подарил почти полную баклажку с зеленой жижей. Ему неправильно сменили жижу, так получается? У кого какая жижа на 2,3?

У меня красная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свежо еще воспоминание о том как размотало приводной ремень ну и со всеми тяжкими вытекающими последствиями. Второго ремонта мотора моя психика не переживет))) Поменяю тогда, если резина так чуствительна к маслу плин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого какая жижа на 2,3?

У меня ближе к красной, на фокусе2 с эгуром зелёная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 страницы не осилить. Понял только что красная для ГУР, зеленая для ЭГУР. У меня залита зеленая, но у меня точно ГУР. Я так понял должна быть красная? Предыдущий владелец мне еще и подарил почти полную баклажку с зеленой жижей. Ему неправильно сменили жижу, так получается? У кого какая жижа на 2,3?

Почитав форум я понял что надо лить зеленую. При замене жижи ее и залил. 2.3 автомат 2008 г. А что надо красную? Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 страницы не осилить. Понял только что красная для ГУР, зеленая для ЭГУР. У меня залита зеленая, но у меня точно ГУР. Я так понял должна быть красная? Предыдущий владелец мне еще и подарил почти полную баклажку с зеленой жижей. Ему неправильно сменили жижу, так получается? У кого какая жижа на 2,3?

Попробую выразить свое видение данной ситуации...

красная - минералка, зеленая - синтетика

раньше в гур лилась красная, в эгур - зеленая, потом и в гур стали лить зеленую

зеленая дешевле красной

если необходима доливка, нужно выяснить, по цвету или с помощью ОД, какая лилась и завивать соответствующую, смешивать нельзя

при полной замене рекомендуется, завивать зеленую, на мой взгляд потому что, синтетика и дешевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сенсей, я впитываю знания как губка  :umnik: 

:new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так это мои слова... :) 

Ты же мне машину мою машину чинить помогаешь, а не я тебе твою... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так это мои слова... :)

Ты же мне машину мою машину чинить помогаешь, а не я тебе твою... :)

подожди, твое время еще не пришло, через неделю придет литрушка зеленки, винс и бачок с "затычкой"... :)

будешь помогать если что не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, твое время еще не пришло, через неделю придет литрушка зеленки, винс и бачок с "затычкой"... :)

будешь помогать если что не получится :)

А зачем на бачок тратился?

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Можно помыть или сделать разборный... :)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго крутил машину на ручнике?

один разворот - было узкое пространство и решил не мучатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...