Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так она поменяна, только у меня красная , а говорят нужна зелёная...

Да вроде как я слышал разницы нет. Что-то, что-та Фордовская. Просто раньше красная была раза в 2 дороже зеленой. Вот и ломанулись все на зеленую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде как я слышал разницы нет. Что-то, что-та Фордовская. Просто раньше красная была раза в 2 дороже зеленой. Вот и ломанулись все на зеленую... 

Да нет. Бытует мнение что на красной в морозы ГУР тяжелее работает, и отсюда изнашивается быстрее, во как... Просто ситуация такая вообщем: в начале Февраля завыл ГУР,  думали воздух, прокачали обновили жидкость. Поработал , дня 3-4, выть престал, но руль стал подклинивать, немного проедешь хорошо крутиться, еще проедешь как на кразе, и так переодически то прихватит то отпустит, Поменяли датчик давления который на ГУРе, Всё закрутилось, день при минус 30 откатался, ни воя ни чего всё идеально, сегодня -22 с утра в гараж пришёл завел, гад воет и пенится, говорят жидкость красная подмерзает, вот думаю поменять на зелень или нет? Сейчас отпустило до -11, запросто может опять не гудеть... Вот потому и загадка)))  Так вот борюсь с ГУРом с начала месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как я слышал разницы нет. Что-то, что-та Фордовская. Просто раньше красная была раза в 2 дороже зеленой. Вот и ломанулись все на зеленую... 

P.S. Жидкость на уровне, подтёков нигде нет, ни на трубках ни на рейке ни на ГУРе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Бытует мнение что на красной в морозы ГУР тяжелее работает, и отсюда изнашивается быстрее, во как... Просто ситуация такая вообщем: в начале Февраля завыл ГУР,  думали воздух, прокачали обновили жидкость. Поработал , дня 3-4, выть престал, но руль стал подклинивать, немного проедешь хорошо крутиться, еще проедешь как на кразе, и так переодически то прихватит то отпустит, Поменяли датчик давления который на ГУРе, Всё закрутилось, день при минус 30 откатался, ни воя ни чего всё идеально, сегодня -22 с утра в гараж пришёл завел, гад воет и пенится, говорят жидкость красная подмерзает, вот думаю поменять на зелень или нет? Сейчас отпустило до -11, запросто может опять не гудеть... Вот потому и загадка)))  Так вот борюсь с ГУРом с начала месяца...Борец

Борец ты наш!!!  )))

А форум почитать?

Нагревается счёт в банке у современных маркетологов, а у нас бумажник "подмерзает", а не жидкость.

Твой глюк давно известен. Если не поможет промывка и замена-чистка бачка, жидкости, (привет Доминиканцу), то насос собрался помирать. Помрёт примерно через год. С износом получается (иногда) бороться у того же Доминиканца. Но я предпочитаю хирургические методы, а не амбулаторное лечение.

Эту зиму доездишь, в сильные морозы дай потарахтеть утром на холостых. Весна, лето, осень- без проблем. А вот к зиме 2014-2015 года денежки откладывай на насосик.

Пока я свой починю насос с таким же глюком, как у тебя, да пока испытаю ( зима 2014-2015), ты не успеешь, всё равно придётся что-то мудрить.

Если не помогут советы одноклубников, то почитай мои посты об этой проблеме.

Бросай борьбу, займись семьёй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял фразы. Я не конкретно про твоих сервисменов, а про всех...

Все "мастера" которые катают по гаражу твою машину и крутят в ней гайки - парни со средним специальным образование - ПТУшники (как правило их большинство)... Они прошли курсы переподготовки в лучшем случае и почитали мануалы по ремонту форда, как и ты собственно. Специалисты разбирающиеся в тонкостях и имеющие, как правило высшее образование - руководят и к твоей машине не притрагиваются и это грустно.  

Верно. А то ещё хуже- какое-нибудь строительное ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борец ты наш!!!  )))

А форум почитать?

Нагревается счёт в банке у современных маркетологов, а у нас бумажник "подмерзает", а не жидкость.

Твой глюк давно известен. Если не поможет промывка и замена-чистка бачка, жидкости, (привет Доминиканцу), то насос собрался помирать. Помрёт примерно через год. С износом получается (иногда) бороться у того же Доминиканца. Но я предпочитаю хирургические методы, а не амбулаторное лечение.

Эту зиму доездишь, в сильные морозы дай потарахтеть утром на холостых. Весна, лето, осень- без проблем. А вот к зиме 2014-2015 года денежки откладывай на насосик.

Пока я свой починю насос с таким же глюком, как у тебя, да пока испытаю ( зима 2014-2015), ты не успеешь, всё равно придётся что-то мудрить.

Если не помогут советы одноклубников, то почитай мои посты об этой проблеме.

Бросай борьбу, займись семьёй... 

Да, я примерно так и предполагал, лето бы проходил, а там под замену. Цель преследуется именно эта продлить жизнь хотя бы до следующей зимы. Борьба ведётся  не в ущерб семье)))   :)  Сейчас - 11 до дома доехал ни пискнул даже ни разу, буду по утрам греть по полчаса, а куда деваться, ну и жду результата по ремонту твоего насоса!!! По крайней мере нашёл настоящего единомышленника!  Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Зеленая жижа - полностью синтетическая поэтому более жидкая  , а красная - минералка и более густая на холодную. Зеленая жижа стоила всегда дороже красной сколько я помню (по фокусу и мондео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я примерно так и предполагал, лето бы проходил, а там под замену. Цель преследуется именно эта продлить жизнь хотя бы до следующей зимы. Борьба ведётся  не в ущерб семье)))   :)  Сейчас - 11 до дома доехал ни пискнул даже ни разу, буду по утрам греть по полчаса, а куда деваться, ну и жду результата по ремонту твоего насоса!!! По крайней мере нашёл настоящего единомышленника!  Спасибо :D

Да нас тут много. Вот Доминиканец и 

Алексей641 доберутся раньше меня наверное...

 

Я тоже грею по утрам из-за этого воя. Но у меня слышно не при минус 20-ти, а при плюс 5-ти. Зато жена довольна, в тёплую тачку по утрам садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Зеленая жижа - полностью синтетическая поэтому более жидкая  , а красная - минералка и более густая на холодную. Зеленая жижа стоила всегда дороже красной сколько я помню (по фокусу и мондео).

Если всё исправно, то на красной жиже при приличном морозе утром при запуске будет тишина. Проверено лично при минус 27 градусов и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше склоняюсь к продления жизни старого. Вот я свой заглушил (Не воет пока) и уже откатал больше 100 тыс. После первого вмешательства. Для многих из вас это трехлетний пробег. Причем в эти 100 тыс поместилось две зимы до -28 и одно лето до +40. Мне нравится мой ГУР и считаю его достойным более славной участи, чем замена на новый. А всего то надо промыть систему пару раз и добавить присадку (мне и еще нескольким форумчанам помогло)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше склоняюсь к продления жизни старого. Вот я свой заглушил (Не воет пока) и уже откатал больше 100 тыс. После первого вмешательства. Для многих из вас это трехлетний пробег. Причем в эти 100 тыс поместилось две зимы до -28 и одно лето до +40. Мне нравится мой ГУР и считаю его достойным более славной участи, чем замена на новый. А всего то надо промыть систему пару раз и добавить присадку (мне и еще нескольким форумчанам помогло)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А что за присадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше склоняюсь к продления жизни старого. Вот я свой заглушил (Не воет пока) и уже откатал больше 100 тыс. После первого вмешательства. Для многих из вас это трехлетний пробег. Причем в эти 100 тыс поместилось две зимы до -28 и одно лето до +40. Мне нравится мой ГУР и считаю его достойным более славной участи, чем замена на новый. А всего то надо промыть систему пару раз и добавить присадку (мне и еще нескольким форумчанам помогло)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А то может я в минуте от счастья :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Пришел бачок с другим номером, конфигурация та же, но. Присутствует еще один фильтр в патрубке с выводом жидкости внутрь бачка сверху основного фильтра. На старом бачке такой приблуды нет. Выдрать его нафик, или оставить? Завтра утром менять-выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан для прокачки системы. После прокачки удаляется. А лучше фото приложи

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан для прокачки системы. После прокачки удаляется. А лучше фото приложи

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Это клапан для прокачки системы. После прокачки удаляется. А лучше фото приложи

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Бачок уже на Сто. Не, не клапан. Вставлен в тот штуцер что углом и уходит в сам бачок над фильтром заканчивается. Из штуцера, явно видно мелкая пластиковая сеточка. Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, есть смысл откачать из бачка всю жидкость и залить новую. Через некоторое время еще раз так же сделать. Будет лучше или хуже?))) Боюсь завоздушить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifimage.jpg Вот.

Ну он с колечком вверхней части или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он с колечком вверхней части или нет?

Да, с колечком. Еще фото скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3, Ну это он и есть... Это временный клапан-попловковый или как он там называется... Предназначен для запирания всасывающего патрубка на насос ГУР при прокачке. Если его не вынуть будет повышенное разряжение на всасывающем патрубке и ГУР будет выть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3, Ну это он и есть... Это временный клапан-попловковый или как он там называется... Предназначен для запирания всасывающего патрубка на насос ГУР при прокачке. Если его не вынуть будет повышенное разряжение на всасывающем патрубке и ГУР будет выть...

 

Т.Е. Прокачать и вынуть? А как? За язычек плоскогубцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо за колечко тянул

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо за колечко тянул

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за помощь! Завтра попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...