Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Mixrud, да брось ты... С чего вдруг... Буду в Москве, в бильярд покатаем или боулинг - если желание будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки он у нас смешной... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@Mixrud, бачок этот с кольцом?

1 377 332

Ух ты, какой древний номер, без кольца

следующий 1420238 - тоже без кольца

а вот последний 1789056 - скорее всего с кольцом и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 789 056

Мой такой № экзиста! :)

ну ничего удивительного, я в курсе, просто еще не попадался в руки такой, у нас тут старые запасы еще "с войны" не покончались

регион наш не столичный, не бойкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, столица... Моя с утра мозк пропилила что мегасуперпупер столичные мастера в четырех сервисах ПРОБКУ В БАЧКЕ НЕ СМОГЛИ ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ/ВЫДЕРНУТЬ :)

Причем два из них - наши клубные, представленные на этом форуме .... ооооууууууу!

Переезжай сюда. Народ друг друга знает, не на..бывает. Пробок нет. Вышел из дома, медведя с рук покормил, на лошадь сел и поехал на работу.

И есть гараж, где можна мондео ковырять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

От меня тоже СПАСИБО!

Сегодня на работу приехал на машине!

Как и оказалось - завоздушился ГУР. Получается, что маленький объем бачка не позволяет "отлежаться" жидкости в виде пены и она опять по кругу системы бежала завоздушивая ее еще больше. Т.к. Магазин всяких шалабушек от меня далеко, то решил обойтись тем что нашел в квартире: шланг садовый-0,5 м; бутылка 2л и 5л (решил обратку отдельно, чтоб пену не засосало); маркер толстый вместо штуцера; изолента. Ну, и пришлось купить еще 2 литра ГУРа ради прогона + 0,5 у меня еще оставалось после прошлой прокачки (днем ранее) + еще в системе было. Забегу вперед, в итоге эти 2,5 литра я оставил себе для следующей замены, т.к. вышла она из обратки  чистой.

Завели двигатель. Жидкость уходила очень-очень быстро, Вначале шла пена, а потом жижа с пузырями. Заглушили, долил, продолжили, заглушили, подсоединил аккуратно трубки к бачку и долил до отметки "макс", но доливал герметик, т.к. трубка обратки после морозов слезилась. Завел и ГУД)))) Получилось! Сразу же никакой пены, даже бурления не было!

Еще раз СПАСИБО за напутствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да... Она самая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

От меня тоже СПАСИБО!

Сегодня на работу приехал на машине!

Как и оказалось - завоздушился ГУР. Получается, что маленький объем бачка не позволяет "отлежаться" жидкости в виде пены и она опять по кругу системы бежала завоздушивая ее еще больше. Т.к. Магазин всяких шалабушек от меня далеко, то решил обойтись тем что нашел в квартире: шланг садовый-0,5 м; бутылка 2л и 5л (решил обратку отдельно, чтоб пену не засосало); маркер толстый вместо штуцера; изолента. Ну, и пришлось купить еще 2 литра ГУРа ради прогона + 0,5 у меня еще оставалось после прошлой прокачки (днем ранее) + еще в системе было. Забегу вперед, в итоге эти 2,5 литра я оставил себе для следующей замены, т.к. вышла она из обратки  чистой.

Завели двигатель. Жидкость уходила очень-очень быстро, Вначале шла пена, а потом жижа с пузырями. Заглушили, долил, продолжили, заглушили, подсоединил аккуратно трубки к бачку и долил до отметки "макс", но доливал герметик, т.к. трубка обратки после морозов слезилась. Завел и ГУД)))) Получилось! Сразу же никакой пены, даже бурления не было!

Еще раз СПАСИБО за напутствие!

На будующее, прокачивать систему лучше на вывешенных колесах и без заводки двигателя.

Поднимаешь машину на пеньки (передок)... Заливаешь жижу или через канистру и крутиш рулем от упора до упора - завоздушивания никогда не будет... :) И жидкость не проворонишь никогда... :) Сам до этого не догадался, ГУРУ подсказали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаешь машину на пеньки (передок)...

А если вывешивать лень, а вместо пеньков есть две вот такие штуки из детства - получается вообще шикарно!  :)

 

4e31c4ed6af5.jpg

 

 

зы. диск здоровья... мегапопулярная в СССР, в свое время, вещь была  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 58т.км вышел уже 3 датчик  ГУРа. 2 поменяли по гарантии, 3 надо менять самому, т.к .гарантия закончилась,. Че за болезнь такая у этих датчиков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fischer, про какую именно болезнь ты говоришь, обрисуй. Или каждый раз разные болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че за болезнь такая у этих датчиков???

Качество металла корпуса ниже плинтуса - поэтому и текут.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поменял датчик по осени. Сейчас смотрю, а новый тоже уже не много подтекает.. Можно герметиком силиконовым пройтись по краям вальцовки - при желании)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, совершенно неожиданно, махнул датчик давления по гарантии (был у дилера по другой теме) - будем посмотреть надолго-ли его хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будующее, прокачивать систему лучше на вывешенных колесах и без заводки двигателя.

Поднимаешь машину на пеньки (передок)... Заливаешь жижу или через канистру и крутиш рулем от упора до упора - завоздушивания никогда не будет... :) И жидкость не проворонишь никогда... :) Сам до этого не догадался, ГУРУ подсказали :)

 

В том то и дело, что прокачивал не на заведенной до того как это случилось! Единственно, была получасовая пауза, когда трубки болтались кверху без нового бочка) - отвлекли, может в это время и соснула :). Когда пришел и продолжил: поставил бачок, долил, обратка в канистру, то кручением руля ничего не выходило! Буду в следующий раз поосмотрительнее! 

 

Раз пошло такое дело, то еще спрашу :D  трубка высокого давления болтом зажимается к насосу, правильно? и если открутить этот болтик, на восемь вроде, то доступ к сальнику получен?! есть подводные камни по извлечению сальника? хотел бы этот сальник поменять. Да, и номер у всех сальников одинаковый получается - 1 474 287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно герметиком силиконовым пройтись по краям вальцовки - при желании)

имхо, бесполезно... наблюдал у друга на максе (жаль сфоткать не сообразил) практически полностью вылезшую пластмассовую часть из железной... и загнутую вбок  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь кому то поможет... Если у вас завыл, засвистел, и начал вести себя по свински насос ГУР! Никогда не ведитесь на  развод, сервисов, по поводу замены насоса... Меняйте мгновенно бачёк и жижу!!! Всё пройдёт!!! (из личного опыта)...  Мондео IV 2,3 134000 км. Бельгиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты конечно погорячился, что все пройдет. Но иногда проходит.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки повторюсь. Менял кто сальник трубки высокого давления непосредственно между трубкой и насосом?

В руководстве написано, что там стоит тефлоновый уплотнитель и для установки его требуется специальное оборудование. хм....

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите....история такая....Мондео 4 2.3......в общел загудел ГУР на холостых когда поворачиваешь, и приклинивал(то есть насос не работал-руль крутился тяжело) поменял жижу поставил новый бачок, стало еще хуже...сегодня привезли насос с москвы(заказывал сам) установку произвел у официалов-короче стало еще хуже, гудит постоянно...официалы говорят бракованный насос-кто сталкивался помогите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите....история такая....Мондео 4 2.3......в общел загудел ГУР на холостых когда поворачиваешь, и приклинивал(то есть насос не работал-руль крутился тяжело) поменял жижу поставил новый бачок, стало еще хуже...сегодня привезли насос с москвы(заказывал сам) установку произвел у официалов-короче стало еще хуже, гудит постоянно...официалы говорят бракованный насос-кто сталкивался помогите, что делать?

Видно ли, что жидкость циркулирует по полному кругу в системе при любых углах поворота руля при работающем двигателе? Эмульсия есть в жидкости? (мельчайшие пузырьки воздуха) Если колеса вывесить и запустить движок, какая картина? Прежний насос можешь разобрать и посмотреть, есть ли задиры на зеркале, где "ходят" лопатки.

Разбиты ли втулки вала, на котором "сидят" лопатки?

Возможно золотниковое устройство на самой рейке чудит...

В каком сервисе делал в Ростове? Я сам с тех краёв..

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите....история такая....Мондео 4 2.3......в общел загудел ГУР на холостых когда поворачиваешь, и приклинивал(то есть насос не работал-руль крутился тяжело) поменял жижу поставил новый бачок, стало еще хуже...сегодня привезли насос с москвы(заказывал сам) установку произвел у официалов-короче стало еще хуже, гудит постоянно...официалы говорят бракованный насос-кто сталкивался помогите, что делать?

Вообще Моня это загадка))) У меня вот завыл ГУР, я поменял бачёк долил жидкость, вой ушёл... Но руль стало закусывать, а потом он вообще перестал вращаться, доехал как на Кразе до сервиса... Паренёк толковый хорошо попался, говорит датчик давления масла в Гуре попробуем поменять, поменял. Руль не крутился, ну думаю ладно буду насос заказывать, выезжать из сервиса стал он раз и заработал!!! И вчера весь день при -30, катался, всё работает как новое, паренёк сказал, что комп. синалы со старого датчика не видел т.к. он издох.  Пробуйте, Эксперементируйте! Насос поменять всегда успеете... А насос может быть бракованный легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...