Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

[Но я бы не уверен был на счет бачка. Это же обратка. :) в ней давления нет если не забит фильтр

В моем случае 100% масло и фильтр чистые

У товарища из Тюмени не знаю

Лично я списываю на время года плюс пять лет машине

Где то же уже пора чему нибудь потечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vl1972, на обратке, давление создается только за счет не пропускания через фильтр... Так как объем фитльтра не герметичен. Насос создает давление до рейки, и после прохода перепускного механизма попадает в обратку - обратка это просто труба... В ней давление не может быть как таковым. Потому что с другой стороны трубы дырка с фильтром. Если шланг потек не обратный, а прямой с насоса, то дело в шланге. Если обратка - дело в бачке.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шланг потек не обратный, а прямой с насоса, то дело в шланге. Если обратка - дело в бачке.... 

Да, я понял, спасибо за разъяснение. Или как вариант тресчина в шланге или другой дифект соединения, которые на морозе пропускают масло... 

Сейчас мороз под тридцатник, и как то не до экспериментов, а то бы поставил заведомо чистый бачок, и посмотреть...

А уж если не поможет, то потом и шланг ворошить... Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что заметил... Не знаю как у Вас...

Видео : http://www.youtube.com/watch?v=tcMVCBueb9M

 

Как думаете, что там за взвесь? Это нормальные какие-то добавки в жидкость? Или Пыль-стружка с насоса?

Нет сейчас возможности сравнить с чистой жидкостью...

Какие мнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальные какие-то добавки в жидкость? Или Пыль-стружка с насоса?

Нет сейчас возможности сравнить с чистой жидкостью...

Какие мнения?)

у меня таких "добавок" не было, нет и надеюсь не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что заметил... Не знаю как у Вас...

Видео : http://www.youtube.com/watch?v=tcMVCBueb9M

 

Как думаете, что там за взвесь? Это нормальные какие-то добавки в жидкость? Или Пыль-стружка с насоса?

Нет сейчас возможности сравнить с чистой жидкостью...

Какие мнения?)

Мне показалось, что это просто воздушные пузырьки. После подсоса воздуха... Только жидкость какая то не понятная. Наша темней значительно, что красная, что зеленая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это просто воздушные пузырьки.

Это не пузырьки ... блестки как в лаке перламутровом, какие то металлические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пузырьки ... блестки как в лаке перламутровом, какие то металлические

Пузырьки воздуха именно такие блестящие и есть, если на них попадает свет извне... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырьки воздуха именно такие блестящие и есть, если на них попадает свет извне... :)

Не..., это блестки :nono:

А пусть товарищ палец туда макнет, и все станет ясна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это просто воздушные пузырьки. После подсоса воздуха... Только жидкость какая то не понятная. Наша темней значительно, что красная, что зеленая...

Касательно пузырьков - тоже была мысль, но эти блестки так же оседают на горловине, на ощупь незаметны, но пузырьки вряд ли оседали бы на горловине)

По жидкости - снимал с подсветкой, так что цвет конечно передан не со 100% достоверностью.

Жидкость не уходит ни капли, все магистрали абсолютно сухие.

 

Есть еще 1 момент, с открытой крышкой, 2500 об/мин, руль в крайнем положении - насос издает звук, как у циркулярки, из бачка выплескиваются единичые капли на 5-6 см вверх.

 

Не..., это блестки :nono:

А пусть товарищ палец туда макнет, и все станет ясна)

Макал и палец и бумажку. Основной массы не видно ни там ни тут... почему-то...

На бумажке заметил 3 мелких черных частички, неразличимых на ощупь.

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..., это блестки :nono:

А пусть товарищ палец туда макнет, и все станет ясна)

Просто такого размера блестки не могут пройти через фильтр... Вообще никак... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globetrotter, это нормальная реакция насоса. Его нельзя задерживать в таком положении. Максимальное давление в системе при этом, закрывается перепускной клапан и вся жидкость идет через рейку... В эти моменты и начинают течь шланги и рейка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, эта фотка точь в точь как у меня сейчас...

И у целого ряда клиентов, как мне сказали в нашем техцентре форд, зимнее обострение

Но я подозреваю что все таки надо заменить шланчик обратки

и ищу не спеша, но их сейчас зимой дефицит и ценники завышены

Как мне рекомендовали в нашем ТЦ форд, ничего криминального, надо "понять и простить" и забить - то есть следить и доливать

А время типо покажет

Не хотелось бы чтоб оно "показало" где нибудь зимой на межгороде))

Мне прошлой зимой после 30-градусных морозов ОД поменяли эту трубку спокойно по гарантии, правда недели две ждать пришлось запчасть. Даже намеков на разговоры, что типа это просто подтекание не было. Здесь выкладывал и я , и другие люди код детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче понятно все с этой трубкой...

надо понаблюдать если что к замене...

@Dominickanec,

спасибо за совет я конечно посмотрю еще раз фильтр и жижу но... буквально савсем недавно месяца 2 назад я заехал так же в гараж.... выкачал жижу шприцем... посмотрел фильтр сетка чистая... бачок чистый... жижа красная прозрачная.. на солнце не блестела... точь в точь как новая чуток потемнее... залил в бачок опять новенькой и все....

может я не так как то фильтр смотрел... :)

чет о мне кажется это еще и обострилось с наступлением холодов.. у нас сейчас -30...

в Ексисте нашел эту трубку в районе 4800 стоит... ладно раз обратка то думаю пока просто понаблюдаем...

 

а что там кстати за соединение.. его разве нельзя допустим каким нибудь усиленным хомутом протянуть... вроде же трубка из металла заходит внутрь.. взять да протянуть немного без дури...  :)д

Изменено пользователем _aleksey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что заметил... Не знаю как у Вас...

Видео : http://www.youtube.com/watch?v=tcMVCBueb9M

 

Как думаете, что там за взвесь? Это нормальные какие-то добавки в жидкость? Или Пыль-стружка с насоса?

Нет сейчас возможности сравнить с чистой жидкостью...

Какие мнения?)

 

 

че то мнение у меня печальное.. износ гура... такая же фигня была на АКПП Камри.. я в банку литровую жижи немного с картера откачал.... на солнце посмотрел... блястит как стразы платья эстрадной певчихи.... его до этого чинили уже 2 раза видать так и собрали... хотя в системе тоже фильтр есть.. значит эту мелочь все таки пропускает или где то ее продавливает... 

но оказывается небольшое количество "стружки" и поблескивание допустимо... износ деталей же все таки должен быть... и при стандартном осмотре жижи ее не должно быть видно.... а типо видно только в прозрачной таре и на яркое освещение...

Изменено пользователем _aleksey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сетку не видно в фильтре если что... Где ты ее там рассмотреть смог?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче понятно все с этой трубкой...

надо понаблюдать если что к замене...

@Dominickanec,

спасибо за совет я конечно посмотрю еще раз фильтр и жижу но... буквально савсем недавно месяца 2 назад я заехал так же в гараж.... выкачал жижу шприцем... посмотрел фильтр сетка чистая... бачок чистый... жижа красная прозрачная.. на солнце не блестела... точь в точь как новая чуток потемнее... залил в бачок опять новенькой и все....

может я не так как то фильтр смотрел... :)

чет о мне кажется это еще и обострилось с наступлением холодов.. у нас сейчас -30...

в Ексисте нашел эту трубку в районе 4800 стоит... ладно раз обратка то думаю пока просто понаблюдаем...

 

а что там кстати за соединение.. его разве нельзя допустим каким нибудь усиленным хомутом протянуть... вроде же трубка из металла заходит внутрь.. взять да протянуть немного без дури... :)д

Уже пытались. Я не помню, но кажется когда фильтр забит давление в системе несколько десятков атмосфер. Ничего не держит. Хотя может я и путаю. Но какой то умелец на драйве на обратку гидравлический шланг с комбаина ставил. 300 рублей стоит. Хвастался, что держит нормально. Шланг толще, ставил через переходники

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Dominickanec,

не уж колхозить шланг от комбайна это я понимаю если выхода другого нет и надо ехать.. там и не такое придумаешь....

а сеточку фильтра вроде видно когда жижу с бочка гура откачать... завтра днем поищу на этом форуме уже где то выкладывали фото бачка и фильтра-сеточки ГУРа...

да и судя по жиже фильтровать то там нечего... чуть потеплее будет сделаю фото попробую... какая у меня жидкость и где я этот фильтр увидел...  там и посмотрим обсудим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Dominickanec,

не уж колхозить шланг от комбайна это я понимаю если выхода другого нет и надо ехать.. там и не такое придумаешь....

а сеточку фильтра вроде видно когда жижу с бочка гура откачать... завтра днем поищу на этом форуме уже где то выкладывали фото бачка и фильтра-сеточки ГУРа...

да и судя по жиже фильтровать то там нечего... чуть потеплее будет сделаю фото попробую... какая у меня жидкость и где я этот фильтр увидел...  там и посмотрим обсудим... :)

Сетку ты не увидишь, там стакан пластиковый и сетка внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=21

вот нашел пост 402

если использовать "хитрый глаз" и очень очень захотеть то все просматривается... так и поступил.. откачал позаглядывал увидел что все более мене чисто... 

но все же проверю.. понимаю что к низу подходит обратка и она через фильтр загоняет жижу.. если фильтр забит вот и повышение давления.. начинает лезти откуда попало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой то умелец на драйве на обратку гидравлический шланг с комбаина ставил. 300 рублей стоит. Хвастался, что держит нормально. Шланг толще, ставил через переходники

 

 @Dominickanec,

не уж колхозить шланг от комбайна это я понимаю если выхода другого нет и надо ехать..

Колхозить не колхозить, а вполне профессионально делают в фирмах по гидравлике специализирующихся

Приносишь им свой потекший, они оставляют от него штуцера и трубки (если целые), а шланги меняют, перепрессовывают

Получается отлично. стоит около 1 круб (не больше)

НО:

1. Это пятьдесят на пятьдесят, без гарантии что будет корректно работать в системе, но при этом они его опрессовывают (проверяют на герметичность) под "конским" давлением, так что надежда есть)

2. Нужно снимать шланг и ходить с ним куда то

ИМХО лучше купить новый шланг, заменить его, а старый отремонтировать и положить в запас

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ексисте нашел эту трубку в районе 4800 стоит... ладно раз обратка то думаю пока просто понаблюдаем...

 

а что там кстати за соединение.. его разве нельзя допустим каким нибудь усиленным хомутом протянуть...

не знаю какой у тебя двиготел, но у меня на 2.0 Дуратек 145 лс трубка сия за номером 1805791 (последняя оф замена) доступна к заказу за 3700

 

течет в месте запрессовки (резина-металл) чаще всего

подтянуть это место, а также другие соединения низя...если можно и кто нибудь делал - поправьте меня

во всяком разные умельцы, которым я это показывал, разводят руками

и говорят нада поменять или снять-починить-поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vl1972,

вот мне по вину выдал.. шланг от трубки-метал до бочка...

вигло 2.3 160л.с. АКПП но я не думаю что система отличаетя от 2.0

 

1 480 683

Шланг низкого давления гура

4 983,31р.

Изменено пользователем _aleksey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vl1972,

вот мне по вину выдал.. шланг от трубки-метал до бочка...

вигло 2.3 160л.с. АКПП но я не думаю что система отличаетя от 2.0

 

1 480 683

Шланг низкого давления гура

4 983,31р.

 

ну да, по ВИН бъется 1480683, 1463836, 1418167, 1377159 - это четыре номера одного и того же шланга

И все эти четыре номера есть сейчас только где нибудь в германии, с конскими сроками поставки, ибо номерки скажем так...староваты

 

Но ведь есть официальные замены, типа 1724374, 1805791 ... это то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой внутренний диаметр шланга подающего жидкость от бачка к насосу? Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...