Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Думаю это течет датчик давления, стоит на трубке от гура. У меня было точно так же, все в масле, доливы и т.д. Замена 1500р, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю это течет датчик давления, стоит на трубке от гура. У меня было точно так же, все в масле, доливы и т.д. Замена 1500р, никаких проблем.

спасибо за совет  ! попробую поменять его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет  ! попробую поменять его !

не сходи с ума - сразу датчик менять весь

есть ведь отдельно уплотнительное копеечное кольцо

1457604 - "уплотнительное кольцо реле давления все 4-цилиндровые бензиновые двиготели"

 

если кольца мало покажется и течет именно датчик по корпусу - тогда конечно дачик менять (он идет в комплекте с кольцом)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь может выложить фото этого датчика давления...

вот он 1437144 - реле давления для всех ч-цилиндровых бенз двиг

http://xn--96-jlc3bkw.xn--p1ai/store/150096/150414/150419/159190/?pos=2220543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Зазвенел Гур После того как застрял.(на холодную крутит нормально и не звенит. прогреется рулём крутиш- звенит и туго крутится) Подскажите может от чего подходит ещё? Все разборки обзвонил ни где нету насоса гура.на 2-х литровый Мондео 4   2010г.в.Новый не хочется покупать машина на продажу. Или подскажите где взять подешевле.И бачок обязательно тоже менять?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Зазвенел Гур После того как застрял.(на холодную крутит нормально и не звенит. прогреется рулём крутиш- звенит и туго крутится) Подскажите может от чего подходит ещё? Все разборки обзвонил ни где нету насоса гура.на 2-х литровый Мондео 4   2010г.в.Новый не хочется покупать машина на продажу. Или подскажите где взять подешевле.И бачок обязательно тоже менять?Спасибо.

Официалы всегда меняют бачок в месте с заменой ГУРа, но можно и не менять. А вообще для начала попробуй воспользоваться способом чистки предложенным Dominickan'цем, там по идее может принести какой-никакой результат...

P.s. Продавать заведомо косячный авто - не очень хорошо... я бы предупредил о возможно скорой смерти насоса при продаже и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но все же напишу тут может кто сталкивался.Летом подтянул пробку-стуки рейки пропали руль вроде не тугой,нормально возвращается обратно.Недавно поменял масло и фильтры чуть выше максимума залил(по щупу толком не поймешь мне так показалось).

Теперь о главном.как похолодало после ночной стоянки,да и длительной дневной,при первом запуске двигателя раздается какой то не понятный толи гул,то ли вой и сразу же пропадает.При повторном запуске больше ни чего не гудит и не воет.Что это может быть? ГУР или может генератор,а может еще что?Пробег 48 тыс.км.

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть при первом запуске кто либо послушает что там гудит под капотом. Может удастся понять откуда. Как вариант один из натяжных роликов. 

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но все же напишу тут может кто сталкивался.Летом подтянул пробку-стуки рейки пропали руль вроде не тугой,нормально возвращается обратно.Недавно поменял масло и фильтры чуть выше максимума залил(по щупу толком не поймешь мне так показалось).

Теперь о главном.как похолодало после ночной стоянки,да и длительной дневной,при первом запуске двигателя раздается какой то не понятный толи гул,то ли вой и сразу же пропадает.При повторном запуске больше ни чего не гудит и не воет.Что это может быть? ГУР или может генератор,а может еще что?Пробег 48 тыс.км.

Может просто ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень свистит,а тут какой то гуд (2сек.) похожий на неисправную работу генератора.вчера тепло было,описнного мною звука не было,ни утром,ни после длительной стоянки.сегодня похолодало и все опять появилось.Показалось потом уже на прогретом авто(когда разворачивался) руль вывернул в околомаксимальное положение и дал газку,вроде как похожий звук был...пробывал еще точно так же сделать и ни чего не слышал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень свистит,а тут какой то гуд (2сек.) похожий на неисправную работу генератора.вчера тепло было,описнного мною звука не было,ни утром,ни после длительной стоянки.сегодня похолодало и все опять появилось.Показалось потом уже на прогретом авто(когда разворачивался) руль вывернул в околомаксимальное положение и дал газку,вроде как похожий звук был...пробывал еще точно так же сделать и ни чего не слышал больше.

В машине климат или кондер?

При заводке авто, электромагнитная муфта кондера отключается, после заводки, если AC активирован, происходит включение, которое может быть сопряженно с шумом. Явление временное, в момент включения муфты и проворачивании вала компрессора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине кондер,но в момент пуска двигателя он не включен.Да и раньше такого не было.вот только началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы всегда меняют бачок в месте с заменой ГУРа, но можно и не менять. А вообще для начала попробуй воспользоваться способом чистки предложенным Dominickan'цем, там по идее может принести какой-никакой результат...

P.s. Продавать заведомо косячный авто - не очень хорошо... я бы предупредил о возможно скорой смерти насоса при продаже и все...

Напишу свою историю может быть информация будет кому-то полезна, летом зашумел насос гура, сначала ушла немного жидкость до отметки мин. т.к. машина была приобретена с рук я не знал что в ней менялось и тут началось, ознакомившись с форумом решил промыть систему и заменить бачок гура, он кстати был без всяких фиговинок которые необходимо вытаскивать, далее добавил присадку хадо для гидрача, но увы результата ровным счетом ноль. Далее эксист и поиск нового насоса, однако стоимость в районе 28 000 руб. немного растроила, затем разборки, сразу хочу сказать в нашем городе их нет, пришлось обзванить в Москве цены конечно вразы меньше от 5000 до 7500 руб., в итоге пришел насос, полностью идентичный моему старому, однако шкиф больше сантиметра на 2, ну да ладно, поставили с трудом натянув ремень, и вот счастье, наступила долгожданная тишина, правда как потом оказалось ненадолго буквально через 2-3  дня знакомый шум, однако руль крутился тяжело  только на холодную или в крайних положениях подклинивало, ну да ладно как говорится хоть крутится (деньги кстати там где заказывали магазину не вернули, ну мне все равно с магазина я свое забрал), что ж опять промывка, опять присадка смена жидкости ровным счетом ничего результат ноль, решил ездить с таким и копить деньги, что никому не советую так в одно прекрасное утро завел машину насос гудит стал выкручивать руль, как всегда руль в крайних положениях вообще не прокрутить и вот заветная тишина и руль легко крутится я даже сначала обрадовался вышел из машины посмотреть что же там такое произошло а там лужица, выдавило сальник рейки, теперь добавилась и замена рейки правда с ними намного проше есть полно бу в хорошем состоянии, теперь о главном нашел на эксисте насос MSG FO 046 стоимость 9600 руб. спрашивал на форуме и на эксисте на мондео 4 2литра 145 лошадей он не идет все твердили одно и тоже описания его тоже нет никакого, но цена очень уж заманчива, кто ищет тот всегда найдет, позвонил в оф. представительство уверили что данный насос на мою машину заказал пришел и действительно один в один даже клеймо FOMOCO стоит майд ин жапан  и все отрибуты оригинальной детали, поставил и забыл про все шумы еду и радуюсь прошел уже 7000 полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане!!! Хочу попросить коллективного совета. Мондео 2008 2,3 , пробег сейчас 125000 , куплен был на 50000 , думаю жидкость ГУР не менялась. По цвету какая залита определить уже сложно (  сейчас она толи красная , толи коричневая)))) , хотя не очень мутная. , руль по ощущениям  крутится не тяжелее чем при покупке , в бачке жидкость не бурлит , но видно её небольшое движение .насос не гудит (ТТТ) Перелопатил тему , у кого-то после замены жидкости отказывался работать ГУР , и что-то стало боязно туда лезть))) Знающие!!! Убедите меня в необходимости замены жидкости или отговорите)))) Голову уже сломал))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене надо просто не завоздушить насос, чтобы не запал клапан. Бояться нечего. Все поправимо. Жидкость бери зеленую, фордовскую. Перед заменой систему нужно промыть. Способов много, можешь воспользоваться моим описанным в БЖ - бюджетно и эффективно исключая возможность завоздушивания

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жидкость для промывки вот эта? WYNNS W62411.  Про неё правда написано : Предназначено для промывки системы ГУР и используется совместно с установкой Power Steering Flush and Fill Machine . Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жидкость для промывки вот эта? WYNNS W62411. Про неё правда написано : Предназначено для промывки системы ГУР и используется совместно с установкой Power Steering Flush and Fill Machine . Подойдет?

Я не помню название, но что-то похожее. Здесь на фотке видно как она выглядит и как называется

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине кондер,но в момент пуска двигателя он не включен.Да и раньше такого не было.вот только началось.

Это предпосылки, сами посылки будут позже.Точно я не опишу причины (слишком много мнений на форуме, мои причины у меня подтверждаются), а вот процессы попробую:прохладно, первый запуск с утра, масло в системе ГУР густоватое. Ты запустился, первые пару секунд масло прогоняется по системе, через сетку бачка ему «трудно» пройти, будет кратковременный захват воздуха, насос на эмульсии загудит.Второй процесс- это подшипники вала самого насоса ГУР. Долго описывать что и как. Пиши Скайп.Чем холоднее будет по утрам, тем дольше будет гул.Я с таким лично сталкивался в позапрошлом году, зиму проездил, прогревая по утрам, весной и летом было всё нормально, а следующей осенью насос уже выл при плюс 15-ти и ниже. Сейчас он снят и пытаются поменять на нём подшипники, после 10 декабря обещали сделать. Напишу, получилось или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,.что гуд (или как его там)стал подольше.секунды три.Что делать?Ждать пока сильнее и дольше начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,.что гуд (или как его там)стал подольше.секунды три.Что делать?Ждать пока сильнее и дольше начнется?

у меня на 70 тыщах пробега так помпа гудела (очень похоже на ГУР - громкий слегка дребежжащий звук) Сразу после заводки. На холодную И это сопровождалось высачиванием ОЖ на шкив. То есть все было понятно

И я не утверждаю что у тебя не ГУР ... Слава Богу, с ним проблем у меня пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ни чего не высачивается.Аетифриз на одном уровне.На мой взгляд это или "гена" или насос ГУРа.Может что связано с ремнем,роликами?До этого был с-мах,продал с пробегом 75 тыс. проблем не было с ГУРом(правда там гибридный усилитель руля)жидкость при этом не менял.Хотелось бы предупредить эту хворь ,чем потом ее лечить. Обидно попадать на насос при пробеге меньше пятидесяти тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,.что гуд (или как его там)стал подольше.секунды три.Что делать?Ждать пока сильнее и дольше начнется?

Расслабься и жди...

Радуйся! Ты купил лучший в мире авто... (ну совсем немного иронии)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся! Ты купил лучший в мире авто...

Один из лучших, по соотношению цена и качество! И это я серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...