Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да это 100% гур...

посмотрите нет ли пузырьков в бачке? не уходит ли уровень?

 

 

Нет, пузырьков нет (бачок менял и жижу тоже), уровень на месте.

 

Придется менять скоро насос, что ж поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, пузырьков нет (бачок менял и жижу тоже), уровень на месте.

 

Придется менять скоро насос, что ж поделать.

ГУР выть может 50-100 тыс км и никак больше себя не проявлять. У меня сильно выл при покупки. Потом вообще перестал качать. Промывки системы и замена жидкости с присадками гул свели на нет и все работает. Проехал после этого 80 тыс км. Все Ок

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР выть может 50-100 тыс км и никак больше себя не проявлять. У меня сильно выл при покупки. Потом вообще перестал качать. Промывки системы и замена жидкости с присадками гул свели на нет и все работает. Проехал после этого 80 тыс км. Все Ок

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Да вот фиг его знает, с одной стороны кроме воя (в принципе, еще не сильно ощутимого) себя больше никак не проявляет (руль крутится легко), с другой стороны - неприятно ездить, зная,  что что-то не так. Промывка и замена жижи, добавление присадки - мне никак не помогли, к сожалению. Правда руль по-моему стал легче крутиться после всех этих мероприятий. 

 

Тут еще имеет место быть борьба чувства прекрасного с жабой, т.к. 20к(+ за замену) отдавать только ради того, чтобы убрать не особо сильный вой (2 дилера насос ГУР к замене не приговорили, при том, что гарантии нет, т.е. заинтересованности послать с их стороны быть не должно) - как-то тоже не особо хочется. Лучше бы он сдох совсем, тогда бы и сомнений не было бы)))

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья день добрый. Сменил бачок, завоздушил систему. Прокачивал уже раз 100 не помогает. То прогреется не гудит вообще, то гудит не перестает. Вопрос вот в чем, в новом бачке по мимо фильтра по забору масла (его видно ) стоит еще один фильтр ОБРАТКИ и он возвышается над заборным фильтром!! Кто сталкивался с такими бачками?? Уже грешу на него, что через него подсасывает. Вообще нет мыслей как прокачать систему теперь. Делал все что только можно. Звук хлюпанья и гудения остается. Менял жижу на зеленую (а была желтая, при чем янтарно желтая) :)   не кто не знает что была за жижа, Бельгия.

Изменено пользователем serj76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я разобрался со своей проблемой. Предыстория. Купил с пробегом 54 тыс. Все работает, все отлично. На светофорах стал замечать слабый вой (на который многие бы не обратили внимание и его вообще не слышали), но я в машинах как бы разбираюсь и этот звук стал напрягать. Пришел ко мнению что это ГУР. Записался к Офиц на диогностику, стал ждать, очередь через 2 недели. Не выдержал и решил залесть сам. Посмотрел уровень он был чуть ниже минимума, решил долить. Полез в бачок и увидел там желтую, янтарную жижу. Напрягся, так как хрен знает что там было залито. Облазил весь нет, звонил офиц, все говорят что желтой быть там не может. Решил ее сменить ( ну думаю чтоб еще и гарантийщик не дое...) Купил 2 литра жижи и бачок новый. Поехал к знакомым в сервис. Сменили жижу и бачок, хапнул много воздуха, рукожопые не успели долить при прогонке движком. Завел, гул просто страшный стал. Говорят насосу пипец, ты попал. Прокачивать просто устали. Так я ездил дня 3. Погудит на холодную потыркаешт туда сюда через 10 мин затихал немного, а бывало что и нет. Хлюпал в нем воздух, подергивало при вращении руля. Ну думаю попал на бабло или все же прокатит по гарантии, лишь бы не предрались к чему, и был бы лимит на эти насосы. При покупке нового бачка меня смутила трубка что при открытой крышке была выше заборного фильтра. По началу я подумал что это выступает фильтр Обратки. Не старый, не где на фото такой хрени не было. Ездил и Гудел. Но меня не покидала мысль об этой трубки, начал думать что подсасывает именно через нее . Сегодня в 1000 раз полез в бачек и решил эту трубку выдернуть. Эта хрень оказалась не трубкой а палочкой а сверху с колечком за которую я потянул, что то счелкнуло и эта Чека поднялась вверх но вытаскиватся отказалась. Я завел мотор у была полнейшая тишинааааааа. Что эта была за фигня я пока не понял. Скорее всего в этом бачке стоит заглушка изнутри на обратку что ли, и насос не мог ее прокачать. Просто фантастика. Бачек оригинал Форд за 1500 руб. Но это колечко в нутри только у меня. После замены той не понятной жижи на одную зеленую +бачок + нормальная церкуляция = полная тишина, даже пропало подгуживание на светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пузырьков нет (бачок менял и жижу тоже), уровень на месте.

 

Придется менять скоро насос, что ж поделать.

 

Попробуйте прочитать мой пост #1054 icon_share.png на 53 странице, может у вас тоже резиновая прокладка износилась...

Правда тогда по идее в месте стыка насоса и этой металлической фигни (там я его назвал "гусаком") должны быть подтеки, хотя может конечно и не из за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При покупке нового бачка меня смутила трубка что при открытой крышке была выше заборного фильтра. По началу я подумал что это выступает фильтр Обратки. Не старый, не где на фото такой хрени не было. Ездил и Гудел. Но меня не покидала мысль об этой трубки, начал думать что подсасывает именно через нее . Сегодня в 1000 раз полез в бачек и решил эту трубку выдернуть. Эта хрень оказалась не трубкой а палочкой а сверху с колечком за которую я потянул, что то счелкнуло и эта Чека поднялась вверх но вытаскиватся отказалась. Я завел мотор у была полнейшая тишинааааааа. Что эта была за фигня я пока не понял. Скорее всего в этом бачке стоит заглушка изнутри на обратку что ли, и насос не мог ее прокачать. Просто фантастика. Бачек оригинал Форд за 1500 руб. Но это колечко в нутри только у меня. После замены той не понятной жижи на одную зеленую +бачок + нормальная церкуляция = полная тишина, даже пропало подгуживание на светофорах.

 

Поменял сегодня бачок, т.к. стал подгуживать насос на оборотах выше 2 тыс. и в поворотах... В бачке гейзер бил... все "кипело"...

купил бачок с такой же хренью... что-то типа фильтра с обратки это... вытаскивался и вставал на место легко...

поставил бачок (жижа меняна в прошлом году при замене рулевой рейки по гарантии и замены не требовала, так как абсолютно здорового зеленоватого цвета, прозрачна..), долил только то, выкачал из бачка... в общем, до уровня... все равно гудит насо, но уже меньше... на высоких оборотах и при поворотах руля....

минут через 30 выдернул нахрен эту сетку из обратки и... тишина...)) я так понимаю, это что-то типа временного фильтра для прокачки системы, чтобы все дер*мо не шло в новый бачок...(если не промывать систему, а просто заменить бачок)... да и в старом ничего подобного не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно начал гудеть ГУР, а если выкрутить руль полность аж рычит! купила жидкость в ГУР фордовское  2 упаковки (зеленого цвета) слили старое, промыли два раза литром свежей жидкости, все слили и залили вторую упаковку. Эффекта почти нет шумит меньше, но руль зато крутить легко) заказала новый бачок, жду! ВОПРОС стоит ли менять бачок или копить деньги на новый ГУР или забить вообще на это гудение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно начал гудеть ГУР, а если выкрутить руль полность аж рычит! купила жидкость в ГУР фордовское 2 упаковки (зеленого цвета) слили старое, промыли два раза литром свежей жидкости, все слили и залили вторую упаковку. Эффекта почти нет шумит меньше, но руль зато крутить легко) заказала новый бачок, жду! ВОПРОС стоит ли менять бачок или копить деньги на новый ГУР или забить вообще на это гудение???

Бачок поменять и забить при оставшееся гуле... :)

 

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок поменять и забить при оставшееся гуле... :)

 

 

 

отправлено через Tapatalk

а можно не покупать новую жидкость а эту в чистую тару слить а потом снова залить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно не покупать новую жидкость а эту в чистую тару слить а потом снова залить???

Можно, а можно и не покупать бачок и помыть этот :) 

Вот к примеру так: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

Иногда шум уменьшается или полностью пропадает при применении присадки для ГУР (стоит 500 руб.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно начал гудеть ГУР, а если выкрутить руль полность аж рычит!

Рык при полном выкручивании руля и должен быть. Закрывается клапан и в системе поднимается давление. От этих моментов надо избегать и возвращать руль чуть назад иначе получается повышенная нагрузка на всю магистрали ГУРа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выкручивать руль в крайнее положение не рекомендуется...
Собственно как и резко газовать при заезде на бордюр с выкрученным рулем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При покупке нового бачка меня смутила трубка что при открытой крышке была выше заборного фильтра. По началу я подумал что это выступает фильтр Обратки. Не старый, не где на фото такой хрени не было. Ездил и Гудел. Но меня не покидала мысль об этой трубки, начал думать что подсасывает именно через нее . Сегодня в 1000 раз полез в бачек и решил эту трубку выдернуть. Эта хрень оказалась не трубкой а палочкой а сверху с колечком за которую я потянул, что то счелкнуло и эта Чека поднялась вверх но вытаскиватся отказалась. Я завел мотор у была полнейшая тишинааааааа. Что эта была за фигня я пока не понял. Скорее всего в этом бачке стоит заглушка изнутри на обратку что ли, и насос не мог ее прокачать.

 

 

минут через 30 выдернул нахрен эту сетку из обратки и... тишина...)) я так понимаю, это что-то типа временного фильтра для прокачки системы, чтобы все дер*мо не шло в новый бачок...(если не промывать систему, а просто заменить бачок)... да и в старом ничего подобного не было...

 

Посмотрел FordEtis на эту тему, да эту штуковину нужно удалять, т.е.

1 Подключаем шланги,

2 Крепим  бачок,

3 Откручиваем крышку бачка

4 Заливаем жидкость в бачок

5 Медленно поверните рулевое колесо от одного крайнего положения до другого и добавьте жидкость рулевого привода с усилителем так, чтобы ее уровень находился на максимальной отметке и оставался постоянным.

6 Удаляем "фиговину" (Смотреть фото на files.mail.ru)

%D0%91%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA_%D0%93%D0

7 Проверяем уровень

8 Закрываем крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел FordEtis на эту тему, да эту штуковину нужно удалять, т.е.

А у тебя самого была такая штука в бочке?

Я недавно менял жижу, покупал новый оригинальный (сомнений нет, что оригинальный) 

бачек - и в нем такой гранаты не было...

Это новая фича какая то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, поменял сегодня бачок ГУРа у ОД.

Предыстория такова: пару месяцев назад начал подвывать ГУР в диапазоне до 2000 оборотов, причем случалось это эпизодически, определенной закономерности выявить не мог, со времнем количество эпизодов стало увеличиваться и вот практически уже постоянно, гудел и на холостых, и при езде, то больше то меньше, при перекладке руля. Жидкость в бачке бурлила и кипела довольно сильно.

После замены бачка, на холостых, никаких посторонних звуков не замечено, даже успел обрадоваться, глянул в бачок, пузырьки воздуха присутствуют, но субъективно много раз меньше чем было до этого. Далее..при перекладке руля, раздается просто истошный вой и скрежет, руль крутится настолько туго..что мне даже сравнить не с чем, но в принципе это не помешало мне доехать до дома, а вот уже на стоянке только заставило ужаснуться результатами замены бачка ГУРа.

Есть ли какие либо предположения на этот счет, почему в итоге стало намного хуже(ведь худо бедно, пусть даже и с завываниями, но руль крутился..и намного легче чем теперь)? Ездить так, пока думаю воздержаться. По всей видимости насос я менять тоже буду, просто для начала хотел проверить версию с бачком ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя самого была такая штука в бочке?

Я недавно менял жижу, покупал новый оригинальный (сомнений нет, что оригинальный) 

бачек - и в нем такой гранаты не было...

Это новая фича какая то?

Бачек еще не менял и не покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом менял бачок, мыл систему. Самостоятельно. Бачок новый, штатный в коробке пришел. Никаких фиговинок внутри не было 100 %. Интересно, зачем эта кочерга там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, поменял сегодня бачок ГУРа у ОД.

Предыстория такова: пару месяцев назад начал подвывать ГУР в диапазоне до 2000 оборотов, причем случалось это эпизодически, определенной закономерности выявить не мог, со времнем количество эпизодов стало увеличиваться и вот практически уже постоянно, гудел и на холостых, и при езде, то больше то меньше, при перекладке руля. Жидкость в бачке бурлила и кипела довольно сильно.

После замены бачка, на холостых, никаких посторонних звуков не замечено, даже успел обрадоваться, глянул в бачок, пузырьки воздуха присутствуют, но субъективно много раз меньше чем было до этого. Далее..при перекладке руля, раздается просто истошный вой и скрежет, руль крутится настолько туго..что мне даже сравнить не с чем, но в принципе это не помешало мне доехать до дома, а вот уже на стоянке только заставило ужаснуться результатами замены бачка ГУРа.

Есть ли какие либо предположения на этот счет, почему в итоге стало намного хуже(ведь худо бедно, пусть даже и с завываниями, но руль крутился..и намного легче чем теперь)? Ездить так, пока думаю воздержаться. По всей видимости насос я менять тоже буду, просто для начала хотел проверить версию с бачком ГУРа.

Возвращаюсь к своему посту..прочитал про эту фиговину, и обнаружил ее у себя в бачке, сегодня благополучно вынул, и о чудо, руль крутится легко, ничего не гудит, не жужжит и вообще, просто праздник какой то, вот как после этого назвать специалистов официального дилера??? это ж ведь я км 20 от них проехал до дома, при том что насос работал на закрытый клапан, грубо говоря. Завтра поеду к ним и выскажу свое "ай-яй-яй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к ним и выскажу свое "ай-яй-яй".

Какой тут ай-яй-яй может быть? Нужно залупиться конкретно, и потребовать вернуть деньги за некачественно выполненную работу!

И если будут че нибудь против иметь - накатать жалобу в форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..или хотя бы 720 рублей пусть возвращают за работу, с учетом того что еще и верхнее крепление фары сломали..оно правда было уже сломано, да клеено..но все равно..хоть бы заклеили снова, так и оставили.

Изменено пользователем KaDmiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом менял бачок, мыл систему. Самостоятельно. Бачок новый, штатный в коробке пришел. Никаких фиговинок внутри не было 100 %. Интересно, зачем эта кочерга там?

Я чисто по приколу спросил седня у товарищей из нашего дилерского центра форд о назначении этой кочерги и знают ли они ваще про нее...

Сказали что знают, но ни одного бочка с такой фичей еще не попадалось, и про назначение ничего внятного не услышал...

Ну ладно хоть знают..

Это походу, товарищи, предназначено чтобы нам всем было интереснее жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это походу, товарищи, предназначено чтобы нам всем было интереснее жить)

если рассуждать логически, вариант что эта затычка для сохранения чистоты внутри, не прокатит, вторая дырка без нее, а вот то что её удалять нужно после прокачки и она стоит на подающем шланге, наводит на мысль, что она работает как обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище. Ну неужели эти уроды не могли нарисовать или написать инстр.с бачком?!сколько нервов)пока допрешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! дайте кто нибудь совет ..
потёк насос ...трубки мокрые выходящее от него ....уже 2 раза за 2 месяца подливал жидкость 
в чём может быть причина ? и ремонтно пригоден ли насос ....или покупать новый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...