Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Красная или зеленая должна быть- это по вин-номеру скажет дилер. Только неделю назад лично узнавал.

Раз 8-ого года машина, то должна быть красная. Я дилера просил поменять на зеленую, сказали по вашему вину должна быть красная. 

По моему вину бъется красная, однако с завода (а я первый хозяин, адназначна) была залита зеленая!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красная и зеленая взаимозаменяемые жидкости. По составу не совместимые (доливать одну в другую нельзя). Но после промывки системы. Одну можно менять на другую. Ответ моего ОД и он совпадает с информацией из инете.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, я тебе в теме "рулевая рейка" вопрос задал, будь добр, взгляни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, каким образом меняется датчик давления жидкости ГУР, который обычно сопливет? Выкрутить ключом и вкрутить новый или нужно что-то еще прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, я тебе в теме "рулевая рейка" вопрос задал, будь добр, взгляни)

Я ответил... :) Авто надо продавать с такими "проблемами"... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, каким образом меняется датчик давления жидкости ГУР, который обычно сопливет? Выкрутить ключом и вкрутить новый или нужно что-то еще прокачивать?

Выкрутил старый, закрутил новый. Ничего не прокачивал. Всё отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил старый, закрутил новый. Ничего не прокачивал. Всё отлично работает.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил старый, закрутил новый. Ничего не прокачивал. Всё отлично работает.

А кстати, чем откручивали? Какой нужен ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам и отвечу. Открутил свечным ключем на 21:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не работает ГУР.

 

На холостых оборотах колеса не провернуть. Периодически движок начинает "подхватывать", повышает обороты - крутится легче.

Но потом обороты скидываются - колеса не провернешь.

 

Если стоять, на паркинге нажать чуть на газ ( до 2000 оборотов) - руль крутится в легкую. Но в каких-то позициях появляется гул ГУРа(?) и руль как-бы подстукивает, ъхотя до райней позиции руль еще далеко не дошел.

 

Если ехать - проблем нет вообще.

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не работает ГУР.

 

На холостых оборотах колеса не провернуть. Периодически движок начинает "подхватывать", повышает обороты - крутится легче.

Но потом обороты скидываются - колеса не провернешь.

 

Если стоять, на паркинге нажать чуть на газ ( до 2000 оборотов) - руль крутится в легкую. Но в каких-то позициях появляется гул ГУРа(?) и руль как-бы подстукивает, ъхотя до райней позиции руль еще далеко не дошел.

 

Если ехать - проблем нет вообще.

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - как это вылечить?

А двигатель у тебя какой? Похожая проблема была у нашей соклубницы Vikusya... Она много чего писала по этому вопросу. Промывка системы, замена бачка толку ей не дали. Замена насоса ГУРа все излечило. Ну ты можешь начать с промывки системы ГУРа. Если результата не даст, скорее замена... :(

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите мне про ГУР и Рейку.

 

Тут у меня похоже голова больная :( Показалось мне что глушитель прогорел...Стал слушать двигатель и газовать, да и не заметил что руль у меня повернулся в крайнее правое положение. При газе 4000 оборотов ЗАВЫЛО ДИКО ВНЕЗАПНО ЧТО-ТО.... И выло даже на ХХ и руля в нормальном положении ((...

Расстроился я, пошел домой спать. Но утром завелся - воя нет. Обрадовался - подумал глюк какой-то ну и забил.

Через две недели ехал из Москвы в Оренбург (Тоцкое-2), под Бузулуком оттормозился перед ямами, подумал - надо искать дорогу другую - ну там типа ямы и все-такое. Выкрутил руль в правое крайнее и дал газу И ТУТ КАК ОПЯТЬ ДИКО ЗАВЫЛО и СТАЛО ВЫТЬ ОПЯТЬ В НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ РУЛЯ, ВОЙ РЕАГИРОВАЛ НА ПОВОРОТЫ РУЛЯ, КОЛБАСИЛО И ЗВЕНЕЛО ЧТО-ТО...

 

Приехал - а все воет. Наутро опять не воет. Вой повторялся если выкрутить руль в крайнее положение и дать газу. Знакомый тракторист в колхозе Тоцкое-2 сказал давай густую жидкость для ГУР в бачок зальем - типа жидкость моя черсчур жидкая - а она типа реально жидкая - чистая вода! Сумел влить 300 мг какой то жижи красной погущще.

Вообщем мы поехали из Тоцкое в Анапу... Через тыщщу 200 км. завыло дико опять, закусило раз 10 подряд руль... Остановились, поспали. С утра опять воееет. Доехали оставшиеся 800 км до Анапы. Побежал к мастерам. Сказали купи Castrol два баллона Dextron III - ну и начали прокачивать - сказали какое-то дерьмо лезет из системы. Качали, качали, прокачали...

 

Последние 5 тыщщ - воет изредка при заведении машины 2,3 секунды. В крайних положениях руля - гудит, при нажатии на газ начинает выть 50 на 50. При вращении гуттт, не закусывает, ведет себя примерно. Утечек жидкостей нет. Уровень влитой все время.

 

Вопрос - чего это - ГУР конец ему, клапана в трубках погнуло, клапана в рейке погнуло...

Как продиагностироваться? Может еще раз жидкость сменить и все прокачать?

Я бы все слил промыл промывкой и залил новую жидкость...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Ситуация такая: имеется mercedes e500 2005г. Гудит насос гур. Жидкость есть, никуда не уходит, бурления и пузырей в бачке не наблюдал... Вроде бы все понятно что насос уже уставший и тд, НО! на холодную гудения нет, при пером запуске автомобиля полная тишина, если проехаться пару сот метров гул появляется... гудит ужасно примерно до того момента когда двигатель не прогреется до 90 град. после этого гул уменьшается, но все равно присутствует. Собственно и вопрос - может и не такой уж он и уставший, а есть иная причина гула?!?!?!
Промывку не делал, бачок не менял, жидкость в хорошем состоянии (прозрачная, жидкая).
Пишу сюда ибо на мерседес клубе инфы не много, да и конструктивно наверняка огромной разницы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Ситуация такая: имеется mercedes e500 2005г. Гудит насос гур. Жидкость есть, никуда не уходит, бурления и пузырей в бачке не наблюдал... Вроде бы все понятно что насос уже уставший и тд, НО! на холодную гудения нет, при пером запуске автомобиля полная тишина, если проехаться пару сот метров гул появляется... гудит ужасно примерно до того момента когда двигатель не прогреется до 90 град. после этого гул уменьшается, но все равно присутствует. Собственно и вопрос - может и не такой уж он и уставший, а есть иная причина гула?!?!?!

Промывку не делал, бачок не менял, жидкость в хорошем состоянии (прозрачная, жидкая).

Пишу сюда ибо на мерседес клубе инфы не много, да и конструктивно наверняка огромной разницы нет...

Промой бачек. Если жижу давно не менял - промой и смени, т.к. ее цвет не показатель ее смазывающих свойств.

Скорее всего насос изношен, а жидкость для него уже жидкая. Когда холодная давление оптимально и тишина, чуть прогреется жидкость начинает хапать воздух. Насос прогревается и шум уменьшается, но не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой бачек. Если жижу давно не менял - промой и смени, т.к. ее цвет не показатель ее смазывающих свойств.

Скорее всего насос изношен, а жидкость для него уже жидкая. Когда холодная давление оптимально и тишина, чуть прогреется жидкость начинает хапать воздух. Насос прогревается и шум уменьшается, но не уходит.

У мерсов вроде ещё фильтр сменный ггде то стоит, может есть смысл поменять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Ситуация такая: имеется mercedes e500 2005г. Гудит насос гур. Жидкость есть, никуда не уходит, бурления и пузырей в бачке не наблюдал... Вроде бы все понятно что насос уже уставший и тд, НО! на холодную гудения нет, при пером запуске автомобиля полная тишина, если проехаться пару сот метров гул появляется... гудит ужасно примерно до того момента когда двигатель не прогреется до 90 град. после этого гул уменьшается, но все равно присутствует. Собственно и вопрос - может и не такой уж он и уставший, а есть иная причина гула?!?!?!

Промывку не делал, бачок не менял, жидкость в хорошем состоянии (прозрачная, жидкая).

Пишу сюда ибо на мерседес клубе инфы не много, да и конструктивно наверняка огромной разницы нет...

Я бы предложил промять и в жидкость добавить присадку для ГУРа. Если проблема только в износе трущихся пар, то это поможет.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Был у меня вой в ГУРе.

Заменил бачок ГУРа и жидкость, прокачал систему. На первый взгляд всё нормально, вой изчез, но есть одно НО! Теперь на холодном двигателе иногда руль подклинивает в первый момент вращения (как будто его срывать с чего-то приходится), а на разогретом, на ходу и на месте руль стал заметно туже. В чём теперь может быть беда?

Изменено пользователем Sega112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Был у меня вой в ГУРе.

Заменил бачок ГУРа и жидкость, прокачал систему. На первый взгляд всё нормально, вой изчез, но есть одно НО! Теперь на холодном двигателе иногда руль подклинивает в первый момент вращения (как будто его срывать с чего-то приходится), а на разогретом, на ходу и на месте руль стал заметно туже. В чём теперь может быть беда?

Думаю прокачал плохо.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прокачал плохо.

После замены уже больше 1000 км проехал, оставшийся воздух наверно уже и сам бы вышел? Или нет?

Изменено пользователем Sega112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены уже больше 1000 км проехал, оставшийся воздух наверно уже и сам бы вышел? Или нет?

Похоже на подлипание клапана. А систему перед заменой, чем мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подлипание клапана. А систему перед заменой, чем мыл?

Не мыл. Так жидкость новую заливал вытесняя старую и всё. Надо было промывать?

Изменено пользователем Sega112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мыл. Так жидкость новую заливал вытесняя старую и всё. Надо было промывать?

Ну вообще то да.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да.

 

 

отправлено через Tapatalk

А руль почему мог туже стать? Сменить жидкость ещё раз с промывкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руль почему мог туже стать? Сменить жидкость ещё раз с промывкой??

Я не претендую, на то, что делал это как то супер правильно, но по цвету жидкости при промывке можешь предположить, сколько говна осталось у тебя в системе

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

 

Туже руль может крутиться из за залипания клапана или что нибудь под него попало (сажи кусок к примеру) и в итоге давление не нагнетается нужное. 

Промывать надо не жидкостью ГУР, а специальной моющей агрессивной жидкостью. На фото есть ее фото или похожей... Но именно промывочной... 

@Sega112, только мыть систему надо без бачка, а то ты этой дрянью новый фильтр опять посадишь и все... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил промять и в жидкость добавить присадку для ГУРа. Если проблема только в износе трущихся пар, то это поможет.

 

 

отправлено через Tapatalk

Прокачал систему твоим способом и добавил такую же присадку, вроде шум поубавился! но присадку не всю выдавил, а примерно 1/3 вроде как в инструкции там сказано...

Подскажи сколько ты из этого шприца выдавил? Спасибо тебе за много полезностей ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...