Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я при  заливке новой жижи плюхнул хадовскую присадку для гур. Шприц такой маленький. У меня пробеги небольшие, проехал, наверное, тысячу км - пока эффекта никакого по шуму не ощутил. Руль крутится хорошо. Начинаю думать, что может это и не гур вовсе шумит...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я при  заливке новой жижи плюхнул хадовскую присадку для гур. Шприц такой маленький. У меня пробеги небольшие, проехал, наверное, тысячу км - пока эффекта никакого по шуму не ощутил. Руль крутится хорошо. Начинаю думать, что может это и не гур вовсе шумит...

А как у тебя шумит и при каких дпйствиях?

ГУР обычно нешумит, а гудит. Постоянное монотонное гудение на холостых. При повороте руля гул усиливается, бросаешь руль, опять монотонное гудение. Если не гул а шум, это может быть натяжной или паразитный ролик, реже - генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, блин еще электро-магнитная муфта кондера иногда шумит, там подшипник разбивается. Меняется отдельно, без компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя шумит и при каких дпйствиях?

ГУР обычно нешумит, а гудит. Постоянное монотонное гудение на холостых. При повороте руля гул усиливается, бросаешь руль, опять монотонное гудение. 

 

Оно. Не сказал бы, что при повороте гул усиливается, скорее меняется в тональности. Но при повороте ведь и обороты меняются - поэтому все что крутится может сильнее/слабее звук издавать. Нужно хорошенько послушать на диагностике, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, ролики при стоячем повороте руля сильнее шуметь не будут. И обороты то при повороте не увеличиваются, они просто не падают под нагрузкой, а стрелка стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, стрелка на месте. Видимо, таки ГУР.

 

Чем чревата езда с гудящим ГУР? Его срочно менять, или ждать, когда руль начнет тяжелеть?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно. Не сказал бы, что при повороте гул усиливается, скорее меняется в тональности. Но при повороте ведь и обороты меняются - поэтому все что крутится может сильнее/слабее звук издавать. Нужно хорошенько послушать на диагностике, видимо.

Вот и я хотела уточнить этот момент. У вас что при вращении на месте обороты повышаются? Или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, да ездят все с гудящим. Я к примеру как у меня отвалился один раз ГУР и перестал работать, вместо переборки - постучал (на сервисе) клапан отлип. Залипание клапана от плохой жидкости и повышенной вязкости из-за примесей. Промыл систему, добавил присадку... Поездил с гудящим - гул пропал. Сейчас Гудит когда выворачиваешь на максимум руля - но так и должно быть... 

 

Я не рекламирую присадку, но в моем случае с помощью нее удалось победить гул и восстановить работоспособность ГУРа. Поломка была на 75-80 тыс. пробега. Уже пробежал после этого 65 тыс. км. Все ок. Описания поломки и ремонта можешь посмотреть в моем БЖ на драйве2. Ссылки где то выше. 

 

P.S. Меня можно на ты. Я еще молод... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни поясните пожалуйста следующий момент- на общей схеме есть реле давления, но если ввести параметры моего авто,  то оказывается, что данная деталь отсутствует. Появляется следующая надпись -" нет информации по запчастям для данной модификации".  Так ли это. Что на 2,5 т нет никакого датчика давления?

3857485m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотела уточнить этот момент. У вас что при вращении на месте обороты повышаются? Или я не правильно поняла?

Нет,  просто  товарищ выразился не верно.

Механизм такой:

При стоячем автомобиле насос ГУРа работает в холостую и гоняет жидкость по перепускной системе (без нагрузки). Обороты холостые держатся в норме. Когда мы начинаем поворачивать колеса, увеличивается нагрузка на двигатель через насос, он уже должен накачать давление, для поворота руля. Чтобы при этой нагрузке не заглох двигатель в случае падения оборотов, датчик давления ГУРа подает сигнал об увеличении не оборотов, а скорее качества смеси, чтобы компенсировать эту нагрузку и при этом обороты остались прежними. 

 

Примитивно объясняю, но думаю доходчиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо. Мне только примитивно и понятно :D  иначе я в терминах запутаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

на других авто с ГУР кручение сопровождалось повышением оборотов. Здесь перепроверил - стрелка действительно на месте (в тестовом режиме не смотрел).

Поэтому Dominickanec прав, я некорректно выразился. У нас на моне обороты компенсируются, т.е. не падают/поднимаются/прыгают при кручении.

 

@Dominickanec, ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок новый жаба душанула покупать за 1500 и ждать

Бачек промывается легко ,только нужно сделать маленький ершик чтобы засунуть в трубочку обратки , я выше писал как мыл ,сейчас все четко жидкость в бачке даже ни шевелится , а раньше был гейзер .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто компрессором даванул (ну не на полную мощь конечно) уайт спиритом промыл потом,там какая то шняга темная крапинками вытекла и сейчас жидкость тоже даже не видно,что перетекает,тоже не шевелится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет , вопросик а насос фм4 сильно отличается от фм3 ??? и если да  то может кто менял  насос гур на фм4 , может подгоните для эксперементов  не за дорого =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-то менял сальник в насосе ГУР? подскажите сложно ли меняется, возмжно ли применение сальника от ВАЗа, как в статье

 http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/salnik_gyra.php

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

стал подвывать ГУР, заменил жижу и бачок, все стихло, работает как с конвейера)

меня зацепила тема с бачком гур, говорят его не промыть ... фигня это все...
я забрал у дилеров свой снятый, вчера купил бутылку технического бензина "калоша", взял старую зубную щетку,
заткнул в бачке отверстия и налил туда бензин, простоял бачок с бензином в гараже ночь,
седня поболтал, почистил сетку зубной щеткой (это единственное чем можно к сетке долезть),
потом еще раза три ополоснул, потер щеткой и .... вуаля - бачек как новый
конечно это заморочки, но зато теперь есть что в запасе поставить)
цена вопроса
бензин (300 гр) примерно на 30 рублей
зубная щетка, терпение, время, бесплатно
Так что не спешите выбрасывать бачки) Удачи всем!
 
PS Грязи вымылось предостаточно ...какие то черные не то стружка не то резина, не то еще че...
И чистота сетки бочка не вызывает сомнений, ибо ее видно через нижнее отверстие, если смотреть в него на свет...
там боковым зрением видна эта сетка, и она теперь реально чистая
Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса

бензин (300 гр) примерно на 30 рублей
зубная щетка, терпение, время, бесплатно
Так что не спешите выбрасывать бачки) Удачи всем!
 
PS Грязи вымылось предостаточно ...какие то черные не то стружка не то резина, не то еще че...
И чистота сетки бочка не вызывает сомнений, ибо ее видно через нижнее отверстие, если смотреть в него на свет...
там боковым зрением видна эта сетка, и она теперь реально чистая

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/ - промывка бачка и всей системы без щетки. 

 

P.S. Не хилые цены на бензин: 300 гр. - 30 руб. Это выходит 100 руб./литр что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/ - промывка бачка и всей системы без щетки. 

 

P.S. Не хилые цены на бензин: 300 гр. - 30 руб. Это выходит 100 руб./литр что ли? 

))) Да не, где я возьму обычный бензин, из бака отсасывать что ли?...заехал в хозмаг, взял пузырь 0,5 бензина "Калоша" (он так и называется) по 54 рубля, еще осталось

Хотел керосин, но подумал что все равно

главное чтоб не агрессивно к пластмассе было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да не, где я возьму обычный бензин, из бака отсасывать что ли?...заехал в хозмаг, взял пузырь 0,5 бензина "Калоша" (он так и называется) по 54 рубля, еще осталось

Хотел керосин, но подумал что все равно

главное чтоб не агрессивно к пластмассе было))

Там пластик химически-стойкий. Я в бачок промывку для карбюраторов залил, она вообще как кислота ржавчину и осадки разъедает - и бачку ничего не было. Причем свойства такие жидкости этой, что она в бачке кипела... :) Там видео есть... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пластик химически-стойкий. Я в бачок промывку для карбюраторов залил, она вообще как кислота ржавчину и осадки разъедает - и бачку ничего не было. Причем свойства такие жидкости этой, что она в бачке кипела... :) Там видео есть... :)

я посмотрел твою тему, внимательно, от начала до конца, спасибо, будем иметь на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, надо ли мне заменить бачок гура, при плановой замене жидкости (ТО-4, 60.т.км)? Гур работает нормально, проблемы с ним нет, 50 стр. темы читать просто нет времени, но из того что читал понял, что бачки меняют в случае косячной работы гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, надо ли мне заменить бачок гура, при плановой замене жидкости (ТО-4, 60.т.км)? Гур работает нормально, проблемы с ним нет, 50 стр. темы читать просто нет времени, но из того что читал понял, что бачки меняют в случае косячной работы гура.

Четыре поста вверх ссылка. Пробег 145 тыс. км. вторая замена жидкости ГУР с промывкой системы. Бачок родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жидкость есть на выбор: 1384110 (с 19.02.2007 Mondeo 2007-;(-)"RO" WSS-M2C204-A2; 1 L; Зеленый;) и 1781003 (с 19.02.2007 Mondeo 2007- WSS-M2C204-A2; 1 L; Зеленый;)

 

не понимаю какую лить ? что такое RO ?

 

 

со слов автодока замена 1384110  на (1781003)

 

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...