Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Залил, откуда-то течь..завтра повезу в сервис

Соединительные шланги смотри, обычно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу помочь.

Ззаревел насос, т.к. был в дороге и не было времени разбираться, по совету ближайшей мастерской залил в гур герметик для ГУРа, грамм 100. Насос затих, через 5 метров руль перестал поворачивать. По приезду в МСК заменил жидкость ГУРа, насос вроде ожил немного, на холодную руль поворачивает без рева, на горячую ревет при повороте руля (сам руль крутится не тяжело). Подскажите есть вариант как то прочистить насос, есть подозрение что герметиком лопатки "связало" и они не качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь.

Ззаревел насос, т.к. был в дороге и не было времени разбираться, по совету ближайшей мастерской залил в гур герметик для ГУРа, грамм 100. Насос затих, через 5 метров руль перестал поворачивать. По приезду в МСК заменил жидкость ГУРа, насос вроде ожил немного, на холодную руль поворачивает без рева, на горячую ревет при повороте руля (сам руль крутится не тяжело). Подскажите есть вариант как то прочистить насос, есть подозрение что герметиком лопатки "связало" и они не качают.

Только разбор, имхо, иначе не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали, что рулевая рейка

Заедь в другой сервис а потом еще в один и посмотри совпадет ли диагноз , а то они наговорят тыщ на 40 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в другой сервис а потом еще в один и посмотри совпадет ли диагноз , а то они наговорят тыщ на 40 ))

ну да, стоит наверное это сделать)

 

Если разъезжать с таким рулевым управлением, без гидроусилителя, и если с поломанной рейкой, хуже может стать? Насос там, или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не обращал особо внимания, но сейчас прислушался - слышен гул гура на холостых. Особо хорошо слышно при поднятии оборотов до 1200, дальше вроде тише/двигатель заглушает. Такое было и раньше, после замены бачка и жижи (зеленый оригинал) изменений в этом плане нет, разве что в бачке теперь спокойно. Усилие при повороте на мой вгзляд нормальное, при повороте слышно шипение.

 

Буду по-тихоньку откладывать на новый насос, ну а пока есть идеи насчет экспериментов (т.к. насосу скорее всего кирдык не за горами):

 

1. Попробовать поменять зеленую жижу гура на atf'ку - последняя более вязкая.

2. Попробовать плюхнуть присадку для гура (не герметик, т.к. течей нет, жидкость не уходит).

3. Попробовать п1., а затем п.2.

4. Попробовать п.2, а затем п.1.

 

Есть у кого опыт подобных манипуляций?

Буду признателен за любые мнения.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

 

Тоже выл насос где то с год ,руль крутится на холостых туго , нынче долил жижу в бочек до до уровня , жижа STEP UP Универсальная жидкость для гур написано американская , и вой пропал ни знаю почему , хочу поменять полностью на эту жижу и новый бочек , по есть одно но ни известно как она поведет себя в -30 ,на банке ни чего ни написано . на красную тоже есть мысли поменять , и присадку тоже думаю , вообщем экспериминтирую ))

буду искать данные о жиже как она ведет себя в морозы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,руль крутится на холостых туго .

Руль полегче стал крутиться?

Меня мой гур уже достал, утром выезжаю все ок, к обеду +30 и я словно в танке, руль на хх двумя руками только крутится. Чувствую скоро меня новая развлекуха ждет. Бачек помыт 2 раза, жидкость почти новая, уровень на месте, не гудит и не бурлит..что ему еще нужно...И почему с t связано? У меня одной что ли так?

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

 

Тоже выл насос где то с год ,руль крутится на холостых туго , нынче долил жижу в бочек до до уровня , жижа STEP UP Универсальная жидкость для гур написано американская , и вой пропал ни знаю почему , хочу поменять полностью на эту жижу и новый бочек , по есть одно но ни известно как она поведет себя в -30 ,на банке ни чего ни написано . на красную тоже есть мысли поменять , и присадку тоже думаю , вообщем экспериминтирую ))

буду искать данные о жиже как она ведет себя в морозы .

 

Повезло, что пропал :) Правда, насколько я читал раньше по этой ветке - долили Вы совсем чуть-чуть, 100 грамм(?). Как-то мало, но то, что пропал вой - это уже хорошо.

У меня вот крутится нормально, но воет, зараза.

Я, пожалуй, начну с замены пентосинообразного жидкого оригинала на более вязкую ATF...

Насчет присадок подумываю насчет кондиционера металла, типа хадо или тому подобного. Опять же, т.к. ГУР воет, то думаю можно и поэксперементировать, все равно пора задумываться о замене, насос правда дорогой, зараза.

 

Руль полегче стал крутиться?

Меня мой гур уже достал, утром выезжаю все ок, к обеду +30 и я словно в танке, руль на хх двумя руками только крутится. Чувствую скоро меня новая развлекуха ждет. Бачек помыт 2 раза, жидкость почти новая, уровень на месте, не гудит и не бурлит..что ему еще нужно...И почему с t связано? У меня одной что ли так?

 

Жижа зеленая?

Имхо при большой температуре Вашему гуру по той или иной причине не хватает давления, от температуры как раз зависит вязкость жижи. Вой есть?

 

Поменяю на atfку - отпишусь о впечатлениях.

Вообще конечно несколько удивляет, что мешает сделать нормальный гур изначально со сменным фильтром. Конструкция-то простейшая, а и тут современные производители умудряются наделать проблем.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

Нет после доливки руль крутился также туго.

Попробуйте поменять на другую жидкость у форда есть еще красная о на по гуще , зеленая и так как вода, может в вашем случае +30 она становится еще жиже и перестает работать , если у вас конечно залита зеленая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47709-0-82240500-1371804666_thumb.jpgБочек гур промыть все таки можно сделал маленький ершик магазинным в маленькое отверстие обратки не пролезть , и результат ни какого гейзера , бочек я промывал в прошлом году замачивал в сольвенте трес булькал тер результата ноль год ездил с гейзером в бочке до сегодняшнего дня ,значит можно ни платить рубли за новый бочек , в моем случае он обошелся мне в 1900 ре и лежит сейчас ждет своего часа , жижу залил как и писал раньше STEP UP + добавил хадовский ревитализант для гур , через 1500 км ждем чуда ))) , ну и осталось ждать зимы посмотреть как поведет себя жижа в мороз , а да руль крутится ни сказать что легко , нормально , ни одним пальцем как кто то писал , ни верю . Ну эксперимент продолжается .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47709-0-82240500-1371804666_thumb.jpgБочек гур промыть все таки можно сделал маленький ершик магазинным в маленькое отверстие обратки не пролезть , и результат ни какого гейзера , бочек я промывал в прошлом году замачивал в сольвенте трес булькал тер результата ноль год ездил с гейзером в бочке до сегодняшнего дня ,значит можно ни платить рубли за новый бочек , в моем случае он обошелся мне в 1900 ре и лежит сейчас ждет своего часа , жижу залил как и писал раньше STEP UP + добавил хадовский ревитализант для гур , через 1500 км ждем чуда ))) , ну и осталось ждать зимы посмотреть как поведет себя жижа в мороз , а да руль крутится ни сказать что легко , нормально , ни одним пальцем как кто то писал , ни верю . Ну эксперимент продолжается .

одним пальцем - это фортуна ) Мне когда меняли первый раз гур - он крутился одним пальцем, но завыл и застолбенел через 50км. 2ой гур - не крутился одним пальцем, но без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не крутился одним пальцем, но без проблем.

Лучше пусть так и будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,..."

Говорим, говорим...

Еще раз о системе ГУР в Мондео:

1. Статистика глюков (в процентах) показывает, что поломок не очень много.

2. Кому не повезло, тому не повезло.

3. Про поиски халата с перламутровыми пуговицами все помнят?

4. Скоро синюю жидкость для ГУРа выпустят. Представляете, как тема оживет?

5. Ваш опыт и искания- важны и ценны, но это не системный подход.

К сожалению, только замена все лечит окончательно.

"...

 

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки, иначе быть беде...

И ночью ваши денежки заройте в землю там...

И ночью ваши денежки заройте в землю - Где

не горы , не овраги, и не лес,

не океан без дна и берегов,

а поле-поле-поле чудес,

поле чудес в Стране Д.....в!

Из фильма "Буратино"

У меня жидкость все время красная, пробег 93 т. км. родной насос и бачок поменял на 40 т. км. по гарантии (выл), потом на 90 т. км. опять и бачок и насос (снова выл). Все детали оригинальные, "вой" сразу пропадал.

Про то, откуда берется абразив в системе, который губит насос, я уже писал.

Рад ли я? Нет!

Унываю ли я? Нет!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята может не по теме,хочу чипонуть двиготель может кто делал прошивку?Как есть ли смысл или нет?Если не трудно киньте сылку на подобную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа зеленая?

Имхо при большой температуре Вашему гуру по той или иной причине не хватает давления, от температуры как раз зависит вязкость жижи. Вой есть?

Жидкость красная Dexron 3, все время на ней, экспериментов с жидкостью не было. Воя и бурления нет.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пентосинообразный оригинал на atf - руль явно стал крутиться легче. По шуму вроде без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самоуспокоения поменял сегодня бачок и жидкость. Симптомов к замене небыло, однако перстраховался))) Бачок - 1400 руб( обдиралово конечно) и жижа RAVENOL красный 2 литра-700 рублей. Заодно поменял тормозуху.. Все вместе -1000 рублей слесарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ATFам в гидрач не лежит душа! Жижеет, имхо, при повышении температуры, что как раз и нужно для автоматов.

Заливал зеленый кастрюл. Руль предсказуемый и умеренно тугой на холодную и горячую. Но собака, подвывать стал на холодную на повороте при ускорении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ATFам в гидрач не лежит душа! Жижеет, имхо, при повышении температуры, что как раз и нужно для автоматов.

Заливал зеленый кастрюл. Руль предсказуемый и умеренно тугой на холодную и горячую. Но собака, подвывать стал на холодную на повороте при ускорении.

 

PSF тоже жижеет, причем при рабочей температуре работы гура PSF жиже, чем ATF:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пару недель назад стал гудеть ГУР на ФМ4 (2008 1,6 МКПП 125) при резком ускорении на холодную с одновременным поворотом. Изучение данной ветки помогло обратить внимание на бачок ГУРа - уровень был ниже MIN на 1,5 см и с запахом "горелой проводки". Долил упоминавшуюся здесь американскую жидкость StepUp - вой пропал и неделю езжу "как на новой". Осмотр на подъемнике выявил место утечки - трубки ГУРа.

43e2a0972a51t.jpg

Вопрос к уважаемым знатокам: что менять? саму трубку? датчик, о вальцовке которого писалось ранее?

Может кто сталкивался? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять бачек с жижей. Может конечно и не в них проблема (шипит как-будто стравливаемый воздух при повороте руля, хорошо слышно) но на вид там все давно не меняно. Бачек я так понял этот : 1 377 332

А вот жидкость есть на выбор: 1384110 (с 19.02.2007 Mondeo 2007-;(-)"RO" WSS-M2C204-A2; 1 L; Зеленый;) и 1781003 (с 19.02.2007 Mondeo 2007- WSS-M2C204-A2; 1 L; Зеленый;)

 

не понимаю какую лить ? что такое RO ?

 

Вот кстати видео где мое шипение, может причина в другом ? http://www.youtube.com/watch?v=WaTG2cirlT4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...