Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

по хорошим дорогам вся система ГУР будет работать вечно.

на хороших бензинах и бензонасосы -вечные :D ! где б их( хорошие дороги и бензины) взять :unsure: ?

из под пыльника который на колонку рулевую идет капаеть что делать

в этой теме люди колхозили: меняли трубки и патрубки(резиновые). не менять же всю рейку(как это хотят офмены)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andrey84tlishev,У меня не капало, а потело. Залил Хай-Гировскую жижу против протечек гидроусилителя- перестало потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не переделывал кронштейн купил усиленный хомут все встало нормально, если что фото сделаю, для статистики замена бочка от волги мне не помогла (двигатель 2.5Т) :(

 

Сколько раз фильтр менял? Со свежим фильтром есть изменения?

 

У себя за 18 т.км. на волговском бачке заменил около 6 фильтров. Первое время раз в 1 т.км раза 4. Как только руль стал тугой - замена фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял бачок.Как гудело, так и гудит.Жалко потраченные в пустую деньги:(

На холодную все ок, как нагреется, то гудит и руль тяжелее.Делать вскрытие?

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько раз фильтр менял? Со свежим фильтром есть изменения?

 

У себя за 18 т.км. на волговском бачке заменил около 6 фильтров. Первое время раз в 1 т.км раза 4. Как только руль стал тугой - замена фильтра.

фильтр не менял пока, сразу после замены изменений не произошло, пока проехал около 1,5 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только руль стал тугой - замена фильтра.

В ы имеете ввиду тугой руль на малых оборотах? У меня с потеплением (+12) снова проявились эти симптомы. Впервые появились в конце прошлого лета, зимой исчезли. Боюсь представить, что в жару с ним станет... Замена бочка ( в Вашем случае фильтра) решает эту проблему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял бачок.Как гудело, так и гудит.Жалко потраченные в пустую деньги :(

На холодную все ок, как нагреется, то гудит и руль тяжелее.Делать вскрытие?

у меня такая же ситуевина что и у вас,что я сделал,поменял бачек(не помогло),поменял насос(не помогло)точнее км через 200 такая же фигня,потом мне сказали что возможно не работает клапан в шланге высокого давления,поменял(сука опять не помогло),ща прислали новый насос( поменяли по гарантии)насос покупал не новый,но на заводе где их востонавливают и дают гарантию 6 мес,сейчас поставлю новый(другой)насос если не поможет тогда ремонт рейки.Сразу хочу сказать что деньги не кто не вытягивает все кто мне помогают мои друзья.А забыл советовались с парнями они с такой проблемой сталкивались ремонт рейки помог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики:

Заменил жидкость ГУРа. Залил зеленый Castrol. Промыл бачек.

Насос не шумел. Со слов мастера в обратке тоже есть клапан. На соединении с ним текла трубка - зажали хамутами.

Усилие на руле стало ровным, возможно и из-за замены опор. Насос не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисенко,

тоесть сразу рейку делать лучше?

у меня было только щеееееелк и руль стал другим.Через какое то время завыл насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ы имеете ввиду тугой руль на малых оборотах? У меня с потеплением (+12) снова проявились эти симптомы. Впервые появились в конце прошлого лета, зимой исчезли. Боюсь представить, что в жару с ним станет... Замена бочка ( в Вашем случае фильтра) решает эту проблему? :)

 

Вика, я имею в виду холостой ход.

 

У нас совсем жарко по летнему. Взаимосвязи температуры окружающий среды с эффективностью работы гидроусилителя не заметил.

 

Фильтр меняю сразу же если руль стал тугой. Если на пальцах, то симптомы таковы что руль на ХХ не комфортно крутить одной рукой.

Меняю фильтр сразу же в этот день. И кручу руль одним пальцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совсем жарко по летнему. Взаимосвязи температуры окружающий среды с эффективностью работы гидроусилителя не заметил.

Я имела ввиду не прямую взаимосвязь. Наверное, в жару t подкапотного пространства выше, чем при 0. Я думала может с этим как-то связано залипание руля. Особенно чувствуется при парковке задним ходом, когда едешь не подгазовывая, приотпустив сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не прямую взаимосвязь. Наверное, в жару t подкапотного пространства выше, чем при 0. Я думала может с этим как-то связано залипание руля. Особенно чувствуется при парковке задним ходом, когда едешь не подгазовывая, приотпустив сцепление.

Чем теплее, тем легче должно крутиться. Чем горячее масло, тем оно жиже. Потому легче течет по трубкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нибудь пригодиться, то вот фото, бочек от волги крепил усиленным хомутом прямо к штатному креплению, встало все идеально.

0_b2e06_1bbaa12c_L.jpg0_b2e08_82b833a4_L.jpg0_b2e09_56437c88_L.jpg0_b2e0a_83f40f10_L.jpg

Изменено пользователем dmitnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ранее замена бочка на волговский мне не помогла, чуть чуть руль стал легче, но жуткий вой не ушел, после пробега в 1500 км. сегодня сменил фильтр в бочке, руль стал чуть легче. При разборе фильтра с внутренней стороны фильтрующей бумаги имеется металлическая стружка.

Изменено пользователем dmitnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем теплее, тем легче должно крутиться. Чем горячее масло, тем оно жиже. Потому легче течет по трубкам.

Так и есть, в +12 в движении крутится почти одинаково и на только заведенной и на прогретой. Но меня беспокоят затупы имено на прогретой( после продолжительного движения ок7-10 км) машине, на ХХ и близким к ним, особенно задний ход.

Я видимо не совсем понятно изъясняюсь, уж простите не владею темой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста, на машинке 10 года, жидкость ГУРа красного цвета, так может быть? Или она была зеленая и цвет поменяла со временем? Машинка у меня с новья, жидкость не менял, но думаю что не помешает.. Если бывает красная, что там залито тогда с завода? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an041176

Если красная то с вот этим допуском FORD WSA-M2C 195-A , номер 1 590 988

Если зеленая допуск Ford WSS-M2C 204-A2 , номер 1 384 110 .

Вообще здесь пишут что зеленая жидкая , но поскольку в мануале записана зеленая ее и льют , что у вас в мануале написано почитайте , еще читал тему что производители Российских фордов лют красную ,а европейских зеленую , у вас чья сборка ?

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красная то с вот этим допуском FORD WSA-M2C 195-A , номер 1 590 988

Если зеленая допуск Ford WSS-M2C 204-A2 , номер 1 384 110 .

Вообще здесь пишут что зеленая жидкая , но поскольку в мануале записана зеленая ее и льют , что у вас в мануале написано почитайте , еще читал тему что производители Российских фордов лют красную ,а европейских зеленую , у вас чья сборка ?

У меня 2009г. Сборка Бельгия. Жидкость- красная.

А есть разница какую жидкость заливать?

А то я купил Равенол, теперь сомневаюсь в правильности...

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бельгия и жидкость зелёная

А товарищ тут ремонтировал гур и ему в сервисе залили красную(такую же, как в коробке)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вернее поступить так....

красному - красное

зеленому- зеленого...

не перемешивать же.... :unsure:

а вообще... цвет говорят нуден лишь для определения жидкости... сама гидравлическая жидкость бесцветна... и ее подкрашивают...

я в своей практике владения-ремонта авто встречал только красные...

у меня залита красная... с таким специфическим запашком... цвет темный.... немного не такая как "дестроны"... пробег 87 000... жидкость чистая... фильтр чистый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Ребят а как этот фильтр то увидеть вообще? Просто крышку бачка открутить? Так там вроде не видно ничего кроме жидкости.. У меня сейчас она красная, даже темно красная вроде как.. Может к зиме стоит поменять.. Есть вообще какой то регламент замены жидкости или нет? От условий эксплуатации зависит? У меня примеру машина 90% пробега на трассе проводит, с Москвы до Н Новгорода катается и обратно, даже в столицу редко заезжает, пробок практически не видит. Понятно что мотор и трансмиссия в таком режиме просто идеально сохраняются , так как по мото-часам наработка минимальная, ну и 5-6 передача постоянно - лафа)) ГУР и жидкость наверно работают когда рулем шевелишь? По прямой то чего там усиливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Ребят а как этот фильтр то увидеть вообще? Просто крышку бачка открутить? Так там вроде не видно ничего кроме жидкости.. У меня сейчас она красная, даже темно красная вроде как.. Может к зиме стоит поменять.. Есть вообще какой то регламент замены жидкости или нет? От условий эксплуатации зависит? У меня примеру машина 90% пробега на трассе проводит, с Москвы до Н Новгорода катается и обратно, даже в столицу редко заезжает, пробок практически не видит. Понятно что мотор и трансмиссия в таком режиме просто идеально сохраняются , так как по мото-часам наработка минимальная, ну и 5-6 передача постоянно - лафа)) ГУР и жидкость наверно работают когда рулем шевелишь? По прямой то чего там усиливать..

Если мешок 50 кг взять на плечо и просто стоять, то тоже ничего не испытывает нагрузку, ведь человек просто стоит. Вопрос: долго ли он простоит? :)

По аналогии применяем к машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я купил Равенол, теперь сомневаюсь в правильности...

Равенол нормальная жидкость , у них есть и зеленая и красная вроде с фордовскими допусками , я вообще купил желтую STEP UP , бочек пришел на днях буду менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...