Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Вчера менял бачок. С процедурой прокачки знаком, делал не раз. Похоже завоздушил насос. Подскажите кратко пути решения пожалуйста. Заранее спасибо.

Оказалось достаточно постукивания по насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бачек ГУР  поставил от Волги,патрубки по диаметру подходят,только нижний уголок снял.За бачек заплатил 200р.

 

Родные патрубки на бачке на 10 и 14, а на волговском на 10 и 16, как же ни подошли? Или так только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр не замерял,шланги натянул, хомуты родные,ничего не сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ

вот и прошло 45000 с моих мучений с насосом бачком и т.д.

На данный момент также гудит, но из салона не слышно и ладно, руль не тугой, но и не легкий(на японцах новых прям пушинка, у меня такой тяжеленький).

в планах поменять жидкость гур(зеленой запас три литра есть) и добавить хадо для гур.

Но ковыряясь в экзисте нарыл запчасти для насоса гура(написано Италия): 

MSG VW 025 LOWER PLATE Уплотнительная пластина рабочей части насоса http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FAD0A318&sr=61&Cat=Ford 

MB129094.jpg

 

MSG VW 025 ROTOR  Ротор http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VW+025+ROTOR

 MB126880.jpg

 

Никто не заказывал подобные детальки, подойдут к нашим насосам или нет, есть в них толк вообще?

                    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите эта жидкость 1781003 в каталогах пишут, что она зелёная. Мне нужна красная, подскажите её номер по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите эта жидкость 1781003 в каталогах пишут, что она зелёная. Мне нужна красная, подскажите её номер по каталогу.

1590988 или 1776431 красный оригинал

Себе залил Ravenol PSF (красный) все ОК.https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/servolenkung-hydraulik/zhidkost-gidravlicheskaja-ravenol-psf-fluid-new.html

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите что это за зверь такой - датчик ДАВЛЕНИЯ ГУР? И зачем он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите что это за зверь такой - датчик ДАВЛЕНИЯ ГУР? И зачем он вообще нужен?

Зверь как зверь. Сигнализирует мозгам что идет вращение рулем, следовательно нужно накинуть оборотов. Что бы скомпенсировать нагрузку. Если умер в разомкнутом состоянии, то повышеный ХХ и расход. Если в замкнутом , то провалы/расколбас оборотов при вращении рулем.

Подобный стоит на кондее, с аналогичной функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зверь как зверь. Сигнализирует мозгам что идет вращение рулем, следовательно нужно накинуть оборотов. Что бы скомпенсировать нагрузку. Если умер в разомкнутом состоянии, то повышеный ХХ и расход. Если в замкнутом , то провалы/расколбас оборотов при вращении рулем.

 

Понял, спасибо!

ИМХО лучше бы поставили датчик уровня масла в ГУРе :)

Еще вопрос - если датчик не заклинен окончательно, могут его конвульсии сопровождаться металлическим позвякивающим звуком? Он где вообще находится, не слева сзади если стоять лицом к капоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

ИМХО лучше бы поставили датчик уровня масла в ГУРе :)

Еще вопрос - если датчик не заклинен окончательно, могут его конвульсии сопровождаться металлическим позвякивающим звуком? Он где вообще находится, не слева сзади если стоять лицом к капоту?

На самом ГУРе находится. Синий разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пытаюсь разобрать насос ГУР, крышку снял а дальше фиг знает. Киньте ссылку с картинками тут на форуме или еще где, если кто занимался данным вопросом недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ

вот и прошло 45000 с моих мучений с насосом бачком и т.д.

На данный момент также гудит, но из салона не слышно и ладно, руль не тугой, но и не легкий(на японцах новых прям пушинка, у меня такой тяжеленький).

в планах поменять жидкость гур(зеленой запас три литра есть) и добавить хадо для гур.

Но ковыряясь в экзисте нарыл запчасти для насоса гура(написано Италия): 

MSG VW 025 LOWER PLATE Уплотнительная пластина рабочей части насоса http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FAD0A318&sr=61&Cat=Ford 

MB129094.jpg

 

MSG VW 025 ROTOR  Ротор http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VW+025+ROTOR

 MB126880.jpg

 

Никто не заказывал подобные детальки, подойдут к нашим насосам или нет, есть в них толк вообще?

Разобрал насос, детальки очень очень похожи что у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, пытаюсь разобрать насос ГУР, крышку снял а дальше фиг знает. Киньте ссылку с картинками тут на форуме или еще где, если кто занимался данным вопросом недавно

https://www.drive2.ru/l/3468173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю : Вчера поменял жидкость в ГУР, с промывкой и всей фигней - все по постулату Доминеканца ( полезно почитать на драйве), после замены жидкости руль стал тугим, причем вправо крутился вроде как легко, а влево подклинивал. Ну повкуривал интернет, все пишут возможно остатки воздуха надо немного поездить и/или пусть ночь постоит воздух поднимется в бачок и сам выйдет и все пройдет. Поставил я машину на ночь под домом - с утра пришел завел -точно подклинивание прошло- ГУРа вообще нет - сдох (открыл бачок даже обратка не идет)............... На форуме я давно, читаю его периодически и краем глаза видел что насос ГУРа это проблема мондео и стоит он не гуманно дорого .... Расстроился ....Открыл родной екзист забил номер ГУР и ........... не расстроился- я о...ел- 600$ за бачок .... ептаж мать он что из золота сделан, открыл капот нихера алюминий :( Потиху медным тазом начала накрываться моя поездка на море ( бабки то уже отложены). Но велик и могуч великий ГУГЛ и также велико и могуче люботыство и смекалка русских кулибиных. Нашел интереснейшую статью на драйве от некого GoodBadUgly, где он подробно расписал как снять и разобрать насос. Приехал к ребятам на сервис и рассказываю свою беду - все в один голос: "разбирали 100 штук только один завелся, бесполезно покупай новый поставим". Благо обслуживаюсь там уже 2 года, хозяина знаю, озвучив им стоимость насоса все о.....ли, и пошли смотреть может он золотой. В итоге решили что попытка не пытка будем снимать и разбирать сняли и разобрали, в итоге, в насосе есть золотник или клапан или хере его знает как его назвать ( пост выше человеку кидал ссылку на ремонт там оно по научному названо) все было как по бумажке его даже заклинило ровно так же как на фото с драйва, с помощью нанотехнологичного болта на М8 и молотка грамм на 200, после 2 легких ударов он понял что надо выходит из стопора и начинать работать. В итоге ремонт обошелся в 20 у.е. и литр Балантайса ( отдал мастеру, после его слов тут же система гидравлики как на МТЗ80, а я же тракторист и разбираюсь"- я понял что передо мной проффи ).

PS: Мораль сего рассказа такова, что при разборке насоса было установлено что по сути там нечему ломаться, при моем пробеге в 141.000 внутренности были как новые и все блестели, в статье с драйва где описан ремонт были задиры на золотнике, мой насос мы втроем проверили пальцами и даже один облизал, сказав что так наверняка ;), никаких задиров и прочих механических повреждений. Всем у кого вдруг резко пропал ГУР в первую очередь советую снять насос и проверить этот золотник 90% что он заклинил и насос гоняет жижу внутри самого себя. Надеюсь мой пост, сэкономит кому нибудь деньги отложенные на отдых, как и мне.

PSS: Заодно поменял бачок ГУРа, та же песня, если он целый без каких либо механических повреждений, его МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ, стоит он нормальных денег, а кроме как эстетической красоты ( ведь он с новья гораздо чище чем старый) вы ничего не выиграете. Купите простого карбоклинера + керосин+ зубная щетка и отмойте свой, и будет он вам служить до тех пор пока не даст где нибудь течь - тогда можно и менять. Единственное в новом сразу стоит металлический фильтр сетка ( на всасывании на насос) - его суть, что если делать все по книжке, то при промывке в эту сетку должны попасть все лишние вкрапления, а после окончательной промывки этот фильтр удаляеться крючком ( вытянул и выкинул) Поэтому если кто хочет заморочиться, сложите марлю в 2 слоя впихните во внутрь подающего канала, закрепите ее так что бы ее не засосала в насос а после промывки вытяните и выкиньте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет))) я тут свеженький, 4 дня назад стал обладателем мондео, и сразу же наступил писец, гудит ГУР на горячую, руль тугой, на холодную всё ок, что посоветуете, покупать насос или оживить свой, перечитал почти все 190 страниц и не знаю что делать, может конечно не внимательно читал)))) куда смотреть, что делать в первую очередь, на всех сервисах все в один голос говорят менять, и говорят надо менять вместе с бачком и шлангом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас добавил присадку какую-то супротек, проехал 30км руль стал немного легче и визг чуть тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла беда. Временами руль не прокрутить. Через силу крутишь там как будто щелчку и все отлипает и крутится. Последнее время это происходит все чаще и чаще. Поэтому задумался что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла беда. Временами руль не прокрутить. Через силу крутишь там как будто щелчку и все отлипает и крутится. Последнее время это происходит все чаще и чаще. Поэтому задумался что делать?

как и у меня походу, надо менять насос, вот сейчас ищу бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож перечитал. Только вот с клапаном как я понял не всегда помогает или помогает не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож перечитал. Только вот с клапаном как я понял не всегда помогает или помогает не надолго.

нашел пока 13500 завтра буду заказывать, везде в москве где занимаются ремонтом навязывают замену бачка и трубки, а цены у них на них огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13500 что? Новый ориг гур? С заменой/без?

Номер бачка не можете подсказать? С телефона не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...