Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

На горячую бурлила жидкость подпенивала и начинал гудеть гур причем только в пробке когда проезжал какое то время 80-100 звук пропадает (может это не насос гудел), в одном сервисе сказали умирает насос. Ну я решил начать как многие с замены бачка и жижи, вчера менял у офов, сейчас жидкость не шолохнется руль стал уверенно мягче. Вот теперь думаю на сколько хватит, если умирает гур. Жижу залили зеленую, до этого скрей была больше похожа на красную. Зеленая это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выл ГУР и закусывало руль при парковке, однако на холодную все было нормально...

Недавно менял рулевую рейку и ремонтники, возможно, залили "минералку" - которая абсолютно не держит температурный диапазон, но зато безопасна для сальников рейки.

Купил фордовское масло DP-PS (синтетика, зеленое)  и в ближайшем сервисе заменил за 600 руб жидкость в системе.

Проблемы ушли - зато стало слышно как скрипят опорные подшипники. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог вариант от   Rus.Ivan

 

Отправлено 19 апреля 2016 - 06:09У тебя залип клапан в ГУРе на 99%. Нужно, как писали выше, бить молотком по "отлитому" болту ( на 24 по-моему). Только у меня аккуратно не получилось. Что бы сдвинуть с места заклинивший клапан, пришлось ударить от души. Главное не попасть по самому насосу. При замене бачка на новый, не знаю каким образом, но насос завоздушивается, и это факт, проверено на себе. В очередной раз выкладываю способ замены бачка и насоса ГУРа без риска завоздушивания:При установке нового бачка, прокачивать систему не обязательно, если сразу не вытаскивать монтажный штырь-заглушку, а залить жидкость, завести  с ней авто, покачать немного рулем влево-вправо, заглушить долить жидкость, опять завезти и покачать рулем. Потом заглушить и вытащить крючком монтажный штырь. После, на заведенном авто, несколько раз покрутить до упора для проверки. После таких манипуляций ГУР работает, даже ни разу не закусывал. Делал так несколько раз, всегда без проблем.Сколько людей об это споткнулось, не сосчитать.Предлагаю модераторам закрепить сообщение на первой странице.

 

в етисе 2 процедуры описаны, одна на замену бачка по схеме описанной чуть выше со съемным фильтром, и вторая по замене жидкости и прокачке как в шапке темы от Алекс 2110 кручением руля и всякое такое.

Я сначала делал по описанию Алекс2110 и 2 раза перебирал гур, оба раза залип клапан (при разборке на клапане и в цилиндре где он ходит царапин не было), но гур так и не ожил (работал пока не поворачивал руль до упора и отказывал и в рейке было постоянное бульканье). Потом сделал по процедуре которая описывает замену бачка, вот тут я услышал как воет ГУР (гудел секунд 5), потом притих и заработал. Правда я сделал небольшой пробный пробег в 5 км по городу, но на месте все крутится

Т.е. После того как ты постучал по клапану у тебя система прокачалась? В рейке пропало бурление? У меня точно такие же симптомы! Бурлит в рейке, воздух не выходит в бачке бурлит при прокачке.

Жидкость какую заливал? зеленую или красную?

Изменено пользователем denis_ka21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. После того как ты постучал по клапану у тебя система прокачалась? В рейке пропало бурление? У меня точно такие же симптомы! Бурлит в рейке, воздух не выходит в бачке бурлит при прокачке.

Жидкость какую заливал? зеленую или красную?стук 

стук помогал до первого поворота руля в крайнее положение, я разбирал гур 2 раза. первый раз прокачал по инструкции из первого сообщения темы, залип клапан, разобрал собрал гур, запустил, клапан опять запал при повороте руля в крайнее положение, разобрал собрал второй раз, поставил и запустил как описано выше "с временным фильтром на подаче", и ракета полетела, полет 1,5 ткм.

процедура описана в етисе "замена бачка ГУР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 новый бачок = 2100р).

Подскажите, где такие цены? Оригинал или заменитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, необходима замена бачка гур заменитель китайский Junsite подойдёт или всё же брать оригинал? Поделитесь мнениями. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Grizli2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский бачек без встроенного фильтра внутри, использовать такой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский бачек без встроенного фильтра внутри, использовать такой нельзя.

Спасибо, значит будем брать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем отличаются гур от двигателя 1.6 и гур 2.0 ?Внешне невидно никакой разницы,за исключением направления большой трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста какая жидкость залита (фм 4 , 2,3 ) ,просто на форуме пишут про два варианта красная или зеленая , у меня по цвету желто коричневая какая-то, и запах гари присутствует. Надо менять ,а что залить не знаю ,так это зеленая жижа так цвет поменяла или тут какая то иная залита ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зеленая жижа так цвет поменяла 

это зеленая жижа так цвет поменяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем отличаются гур от двигателя 1.6 и гур 2.0 ?Внешне невидно никакой разницы,за исключением направления большой трубки.

Сам же и отвечу)Отличается только направлением большой трубки и шкивом.Шкив перепрессовал и все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересовал тот же вопрос.Какой гур покупали и как перепрессовывали шкив?

1 838 979 ?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересовал тот же вопрос.Какой гур покупали и как перепрессовывали шкив?

1 838 979 ?

ГУР купил бу от дизельного мондео.Шкив перепрессовал в сервисе,только почему то не все берутся,боятся сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер насоса не подскажите?Интересно,а от бензиновых 2.0 и 2.3 тоже подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не помню,насосы одинаковые ,только шкив надо свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек ГУР  поставил от Волги,патрубки по диаметру подходят,только нижний уголок снял.За бачек заплатил 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, какой насос ГУР ставится на двигатель 2.5 (с каких двигателей подходят на 2.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, стоит ли менять жидкость, методом откачки шприцом старой, добить новую, покуда не посветлее жидкость в бачке? пробег 130.000. Просто боюсь сам бачек менять(чистить), или не стоит вообще лесть туда с новой жидкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли менять жидкость, методом откачки шприцом старой, добить новую, покуда не посветлее жидкость в бачке? пробег 130.000. Просто боюсь сам бачек менять(чистить), или не стоит вообще лесть туда с новой жидкостью?

можно и так в не сколько заходов. Правда при таком пробеге сеточка в бачке может быть подзабита.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так в не сколько заходов. Правда при таком пробеге сеточка в бачке может быть подзабита.

Бочек желательно почистить я и сам понимаю, но боюсь за ГУР !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял бачок. С процедурой прокачки знаком, делал не раз. Похоже завоздушил насос. Подскажите кратко пути решения пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...