Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Это кто тебе сказал , что там ЭГУР ? Там обыкновенный ГУР 1 506 272 . Кстати , ГУР одинаковый на 2.5Т , 2.0 экобуст и соответственно Вольво с 2.5Т.

Со слов продавана у дилера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel,думаю увеличение натяжения или новая резина ремня без вкрапления камней дало нагрузку на двиг. ибо ремень встал впритык

Ну ты и коры лепишь :D

 

Это из серии, как по колёсам постучать, или фары протеререть :D

Сделай уж тогда химчистку и пепельницу вытряхни, и всё пройдёт :D

 

Ладно, шучу :)

А если серёзно, то нефиг до упора руль крутить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, да фиг знает что там может быть...чисто догадки  :D

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов продавана у дилера

Не верь всему , что слышишь у диллера ))). Там встречаются такие ЗНАТОКИ ))). Но , если честно , мне таких профанов(диллерских) - пару раз за 10 лет встречалось . В основном - грамотные люди , но печально то, что когда ты приехал к диллеру - ты дичь(они % получают он колличества клиентов ). Но некоторые виды работ(например  - сход/развал) , делаю тоько у диллера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и тут я чутка прифигел...

Решил проверить как шток рейки проходит к рулю... Ии.. В отверстии пола шток уперт в правую ее сторону.. Короче не по центру вообще.. Он там явно по уплотнителю ходит...

что делать ? как центровать ?

7482512.jpg

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е  сервис который ставил должен был по рейке ставить подрамник в таком случае ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в итоге

если происходит смещение подрамника праве то шток идет на излом в этом месте

а поскольку шток сломать надо умудритсья первым вылетит втулки сальники золотниковый механизм и прочая красота куда уходит шток ?

 

я так понимаю отпустить его надо чутка и подвинуть на штифтах или визуально по отверстию

а более процедуры типа сходразвала последовать должны ?

 

и вопрос по ходу

силиконом по штоку место трение можно пролить ?

не загнеться ли рейка когда по штоку силикон вниз потечет ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не париться то какая машина бы не была на выходе получится лада )

 

вообщем узнал у фордов инфу

обрати внимание на замятый уплотнитель вверху отверстия

это то что оставила родная рейка

официалы утверждают что у всех мондео она там смещена ВЛЕВО и является это особенностью

 

ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит ГУР при повороте руля до упора. Открыл бачок, а там коричневая жижа, похоже предыдущий хозяин особо не заморачивался. Замена жидкости поможет или стоит сразу заказывать бачок насоса? Также слышны лёгкие постукивания, что стучит - не пойму, люфта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит ГУР при повороте руля до упора. Открыл бачок, а там коричневая жижа, похоже предыдущий хозяин особо не заморачивался. Замена жидкости поможет или стоит сразу заказывать бачок насоса? Также слышны лёгкие постукивания, что стучит - не пойму, люфта нет.

По хорошему конечно поменять вместе с бачком, что бы к этому вопросу не возвращаться (не забыть выдернуть оранжевое кольцо). Но можно и попробовать промыть. 2 литра красной жидкости будет с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,  а можно номера, если не трудно? :)

1377330 или 1341300 бачек ГУРа

ЖИдкость ГУР красная Ford Motorcrsft XT-5-QMC или Mercon5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не лил для профилактики в жижу гель ревитализант типа ХАДО и прочую шнягу. Есть ли толк? А то на драйв2 почитал, много отзывов что прям насос тише работает и руль легче крутится. Как думаете, фуфло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, у меня эти ревитализанты и в масле ДВС, и в ШРУСах, и в КПП, и в ГУРе...  А чтобы реально увидеть работает это или нет, достаточно посмотреть видео с повторными замерами той же компрессии после применения ревитализанта... 
Ну компрессия это одно. А в системе ГУРа что происходит после заливки этого вещества? что тут замерить? 

Но меж тем многие пишут что руль легчает, гул пропадает и пр. 

И заливать ли для профилактики, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, наткнулся на Драйве пока читал отзывы про твою историю о том как у тебя после залива присадки этой в гур он выключаться стал)))) Видимо надо её сперва размешивать в небольшом количестве атф-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Мондео 2.0 дизель, 2010 год. Руль стал очень трудно поворачиватся на месте. Уровень жидкости нормальный. 

В какую сторону смотреть насос или рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мондео 2.0 дизель, 2010 год. Руль стал очень трудно поворачиватся на месте. Уровень жидкости нормальный.

В какую сторону смотреть насос или рейка?

А гудит, когда на парковке крутишь? У меня так весной насос сдох. Пока машина холодная - нормально,как прогреется - так гудит и нет крутится. Обороты поддашь - крутится нормально. Пришлось менять - 12000 за насос, 2 - замена. Обидно, конечно - никогда не думал, что гур должен сдохнуть на 70 тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит ГУР при повороте руля до упора. Открыл бачок, а там коричневая жижа, похоже предыдущий хозяин особо не заморачивался. Замена жидкости поможет или стоит сразу заказывать бачок насоса? Также слышны лёгкие постукивания, что стучит - не пойму, люфта нет.

Сколько можно говорить, что нельзя крутить до упора?!

Повернул до упора и чуть назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Мондео 2.0 дизель, 2010 год. Руль стал очень трудно поворачиватся на месте. Уровень жидкости нормальный. 

В какую сторону смотреть насос или рейка?

Глянь в бочок, если бурлит, значит сетка забилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думали я пропал !

а вот и нет ! 

 

ща мысль вам одну изложу подумать 

 

 

почему не выкручиваем датчик при замене насоса ???

-

объясняю

 

если выкрутить датчик то не вращая рулем заполняем в бачок жидкость...  к этому можно уже на себя начать вращать шкиф (имитируя движения ремня) таким образом мы удалим остатки воздуха в насосе. Главное что медленное вращение исключит адовое трение на сухую лопастей.  При этом смотрим на отверстие куда крепится датчик и ждем первых подтеков..... как только жижа там появилась...закручиваем датчик !

все!

 

мы заполнили ротор полностью, заполнили клапан насоса, не завоздушили магистраль

 

И УЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начинаем процедуру вращения руля на холодную удаляя мелкие пузыри втягивая их в цилиндр рейки

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  А воз и ныне там? Гуры гудят, клинят, бачки пузырят... Я то думал что нибудь новенькое у вас...


думали я пропал !

а вот и нет ! 

 

ща мысль вам одну изложу подумать 

 

 

почему не выкручиваем датчик при замене насоса ???

-

объясняю

 

если выкрутить датчик то не вращая рулем заполняем в бачок жидкость...  к этому можно уже на себя начать вращать шкиф (имитируя движения ремня) таким образом мы удалим остатки воздуха в насосе. Главное что медленное вращение исключит адовое трение на сухую лопастей.  При этом смотрим на отверстие куда крепится датчик и ждем первых подтеков..... как только жижа там появилась...закручиваем датчик !

все!

 

мы заполнили ротор полностью, заполнили клапан насоса, не завоздушили магистраль

 

И УЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начинаем процедуру вращения руля на холодную удаляя мелкие пузыри втягивая их в цилиндр рейки

Поменял насос? Как работает?


@thebadman, ну я про это сразу написал... Что в ГУР надо ее выливать только размешанной в жидкости... 

Как дела со сменным фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не менял. ни один сервис динамометрический ключ не использует. мне такой вариант работ не подходит.

второе - купил шприц "жане" - 100р в аптеке и шланг прозрачный метровый

работу надо знать досконально ибо сломать я и сам могу :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ничего не гудит и ничего ен клинит... 

Бачок разобрал, сейчас пытаюсь найти замену фильтра в бачке, чтобы была дешевой и в каждом магазине и буду отливать формы... О результате отпишусь и фотоотчет сделаю... 

Ну у тебя то понятно :) что всё в порядке... Я про других.

нет не менял. ни один сервис динамометрический ключ не использует. мне такой вариант работ не подходит.

второе - купил шприц "жане" - 100р в аптеке и шланг прозрачный метровый

работу надо знать досконально ибо сломать я и сам могу :)

Да, ладно... В Москве в сервисах нет динамометрических ключей ??? У вас там каменный век что ли :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...