Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Друзья! хочу поделится сегодняшними наблюдениями. Вообщем пришел я к машине утром, завел, начал руль крутить. Он крутится так же как и раньше - никаких проблем. Даже в крайних положениях не гудит и не дергается. Просто гул чуть громче, чем когда крутишь. Вообщем то все так же, как и было. Я подумал, что проблема сама рассосалась, но не все так просто - доехал до деревни своей, заехал во двор - начинаю крутить на месте - в крайних положениях руль начинает дергаться и гудит очень сильно. Заглушил, пока часов 5 я менял колеса, делал полную чистку салона и мыл машину она стояла. Сел уезжать - кручу на месте - никаких проблем - все крутится, ничего не гудит. Вообщем доехал до города - это километров 35, заехал во двор и вот тут все как вчера вечером - усиления нет, крутится с трудом, при повороте даже на небольшой угол гудит неподетски.

Может у кого нить так же было? или есть какие нибудь соображения на этот счет? Помогите!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! хочу поделится сегодняшними наблюдениями. Вообщем пришел я к машине утром, завел, начал руль крутить. Он крутится так же как и раньше - никаких проблем. Даже в крайних положениях не гудит и не дергается. Просто гул чуть громче, чем когда крутишь. Вообщем то все так же, как и было. Я подумал, что проблема сама рассосалась, но не все так просто - доехал до деревни своей, заехал во двор - начинаю крутить на месте - в крайних положениях руль начинает дергаться и гудит очень сильно. Заглушил, пока часов 5 я менял колеса, делал полную чистку салона и мыл машину она стояла. Сел уезжать - кручу на месте - никаких проблем - все крутится, ничего не гудит. Вообщем доехал до города - это километров 35, заехал во двор и вот тут все как вчера вечером - усиления нет, крутится с трудом, при повороте даже на небольшой угол гудит неподетски.

Может у кого нить так же было? или есть какие нибудь соображения на этот счет? Помогите!  :)

Трабл проявляется с прогревом как я понял. Жижа зеленка? 

До замены жижи и бачка подвывало в крайних, после замены не воет совсем. Была красная и поменял на красную. 

Менял по причине сопливости обратки. Сопливость не вылечил, пока было холодно подливал гр50 в неделю, а потеплело и сопли прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл проявляется с прогревом как я понял. Жижа зеленка? 

До замены жижи и бачка подвывало в крайних, после замены не воет совсем. Была красная и поменял на красную. 

Менял по причине сопливости обратки. Сопливость не вылечил, пока было холодно подливал гр50 в неделю, а потеплело и сопли прошли. 

 

Похоже, что появляется с прогревом. Залита была зеленая. Купил доливать красную. Вчера  глянул - уровень на минимуме. Купил литр красной - долил до максимума. Это никак не исправило ситуацию. Но сегодня, доехав до деревни, открыл капот - и уровень опять на минимуме. Пытался высмотреть следы масла - так и не увидел. куда ушло - х.з. Завтра будет стоять, а в понедельник - вторник попробую в сервис съездить. Пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что появляется с прогревом. Залита была зеленая. Купил доливать красную. Вчера  глянул - уровень на минимуме. Купил литр красной - долил до максимума. Это никак не исправило ситуацию. Но сегодня, доехав до деревни, открыл капот - и уровень опять на минимуме. Пытался высмотреть следы масла - так и не увидел. куда ушло - х.з. Завтра будет стоять, а в понедельник - вторник попробую в сервис съездить. Пусть посмотрят.

Если уходит, то может в пыльник на рейке набирается(вот и не видно пока!). Хапает воздух во время работы и шумит, за ночь жижа самотеком вытеснят воздух и более и менее нормально работает. 

Обратку больное место думаю уже просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток, форумчане.

 

Столкунлся с проблемой, что вот уже пару недель у жены на ФМ4'08, похоже, крякнулся насос гидроусилителя. проблемы описана vishnyakofff, состоит в том, что при стоянке руль поворачивается с большим усилием. при добавлении оборотов руль крутится практически также как и должен был. 

 

@vishnyakofff, очень интересно что скажут в сервисе, буду ждать ответа, ибо проблема идентичная. и подтеков кстати у меня тоже не было.. и кстати цвет жидкости, насколько я понимаю, означает минеральная или синтетическая (поправьте, если ошибаюсь..)

Изменено пользователем alexey_lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет достал меня тугой руль когда машина прогреется и я решился. Решил сначала сделать промывку системы+замена жижи+замена бочка.во время промывки грязной жижи много слил,надежда в улучшение не оправдались заказал гур востановленный в экзист поменяю отпишусь. Материалы буду писать артикулом из экзиста

1.промывка артикул w62411

2.жижа мобил артикул 98LD13(купил 2 литра достаточно 1 литра)

3.бачок волговский (цена 150 рублей)

руль стал немного лучше но Всё равно не так как надо.

4.заказал гур артикул 1 779 517

Ура народ наконец-то свершилось сегодня поменял гур,я уже и забыл что руль бывает таким легким.

Менял сам по времени заняло 1 час. Инструмент домкрат,маленький пенёк (чтоб вывесить вторую сторону машины),головка на 10.13.,пассатижи,ключ на 8,15, и кусок трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура народ наконец-то свершилось сегодня поменял гур,я уже и забыл что руль бывает таким легким.

Менял сам по времени заняло 1 час. Инструмент домкрат,маленький пенёк (чтоб вывесить вторую сторону машины),головка на 10.13.,пассатижи,ключ на 8,15, и кусок трубы.

Вывешивать авто не нужно. К натяжителю ремня я подбирался сверху накидным ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивать авто не нужно. К натяжителю ремня я подбирался сверху накидным ключем.

А прокачивать жижу ты как будешь не вывешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура народ наконец-то свершилось сегодня поменял гур,я уже и забыл что руль бывает таким легким.

Менял сам по времени заняло 1 час. Инструмент домкрат,маленький пенёк (чтоб вывесить вторую сторону машины),головка на 10.13.,пассатижи,ключ на 8,15, и кусок трубы.

Так что? Похоже без замены дорогущего насоса дело не поправить? Я ещё на что то надеялся. Как по мне, так не должен гур выходить из строя на 74 тысячах.

А зачем бачок менять то?

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так не должен гур выходить из строя на 74 тысячах.

А зачем бачок менять то?

Я поменял в 60000 на востановленный. Так что пробег не показатель. Это насос такой хилый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Похоже без замены дорогущего насоса дело не поправить? Я ещё на что то надеялся. Как по мне, так не должен гур выходить из строя на 74 тысячах.

А зачем бачок менять то?

У меня пробег 237628 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокачивать жижу ты как будешь не вывешивать?

Не понял за чем её нужно вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдох датчик давления ГУРа. Заметил что как то нехотя и натужно маневрирует на парковке на ХХ. Хотя обороты не проваливаются, но и не поднимаются во время рулежки. ForScan подтвердил мою догадку. Датчик не размыкает цепь при вращении руля, а скинув разъем и обороты поднялись и ForScan сообщил что датчик разомкнут и ползает живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдох датчик давления ГУРа. Заметил что как то нехотя и натужно маневрирует на парковке на ХХ. Хотя обороты не проваливаются, но и не поднимаются во время рулежки. ForScan подтвердил мою догадку. Датчик не размыкает цепь при вращении руля, а скинув разъем и обороты поднялись и ForScan сообщил что датчик разомкнут и ползает живенько.

Получается там этот датчик вообще не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается там этот датчик вообще не нужен...

С датчиком явно лучше чем без. Не надо подгазовывать при медленных маневрах. В остальном разницы нет в принципе. Датчик завис в выкл. положении если бы наоборот то ХХ был бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком явно лучше чем без. Не надо подгазовывать при медленных маневрах. В остальном разницы нет в принципе. Датчик завис в выкл. положении если бы наоборот то ХХ был бы выше

Датчик на насосе не влияет на обороты движка. Он на ЭБУ даёт "тупую" инфу- есть давление в насосе или нет. При этом величина в цифрах (изменение давления) не фиксируется. Просто, допустим, выше 2-х атм. или ниже их же. Тот же ForScan тебе показал, что датчик неисправен. Скинув клемму с датчика, ты решил, что это виновник.

Оборотами "ведает" датчик хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на насосе не влияет на обороты движка. Он на ЭБУ даёт "тупую" инфу- есть давление в насосе или нет. При этом величина в цифрах (изменение давления) не фиксируется. Просто, допустим, выше 2-х атм. или ниже их же. Тот же ForScan тебе показал, что датчик неисправен. Скинув клемму с датчика, ты решил, что это виновник.

Оборотами "ведает" датчик хх.

И где же этот датчик ХХ ? Я и не говорил что датчик измеряет давление, он просто размыкает цепь при вращении руля.А ForScan показал что датчик не реагирует на поворот руля( ни обороты не поднимаются и сканер это подтвердил-датчик в положении OFF).

А скинув разъем и обороты приподнялись и сканер показал якобы сработавший датчик-датчик в положении ON. И самое главное машина заработала как нужно в режиме "медленного маневра" без газа с активной рулежкой. Проверил.

Всё говорит о неисправности датчика.

Недавно тут была тема о повышенных оборотах ХХ и расходе 1.3-1.4 на ХХ . Виновником оказался этот же датчик, но заклинивший в положении ON , и сброс фишки не помог его определить(обороты остались прежними) а замкнув контакты на разъеме простой скрепкой обороты и расход на ХХ пришли в норму.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировали рейку (поменяли втулки, упорную вилку, гайку).

Заодно заменили черную жидкость ГУРа на новую зеленую.

После этого ГУР начал гудеть в крайних положениях.

До этого не было вообще никакого гула! :(

 

Зато ушли все стуки и не надо ловить машину на трассе.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировали рейку (поменяли втулки, упорную вилку, гайку).

Заодно заменили черную жидкость ГУРа на новую зеленую.

После этого ГУР начал гудеть в крайних положениях.

До этого не было вообще никакого гула! :(

 

Зато ушли все стуки и не надо ловить машину на трассе.

Может стоит на красную поменять? Самый простой и не дорогой вариант. Возможно красная и была залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может стоит на красную поменять?

Даже не знаю...

 

 

 

Возможно красная и была залита.

Залил ту, что по мануалу написана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю...

 

 

 

Залил ту, что по мануалу написана...

У меня была красная и менял на красную. До замены были совсем слабые подвывания в крайних, после замены тишина.

Она и погуще будет. Брал красную 2 литра  Ravenol PSF 4014835736313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял за чем её нужно вывешивать.

Потому что машину заводить сразу нельзя после замены гур надо чтоб в системе была жижа,а чтоб она туда попала надо крутить руль в право потом в левом раз пять шесть.если не вывесить руль тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поменять![/quot

e] привет я себе залил мобил D/M дешево и сердито.1 литра хватит на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он просто размыкает цепь при вращении руля.А ForScan показал что датчик не реагирует на поворот руля( ни обороты не поднимаются и сканер это подтвердил-датчик в положении OFF).

 

Датчик на насосе никаких цепей не размыкает и не смыкает. Руль сам по себе, датчик сам по себе. То, что ты видишь на ForScan, верно- "есть давление" или "нет давления".

Но к движку (где 4 цилиндра) это отношения не имеет.

Датчик на насосе для "мебели", никаких последствий для движка, от неработающего датчика на насосе, нет. Ни положительных, ни отрицательных.  Это технолог у официалов сказал.

Так решили конструкторы Форда. Придумывать ещё что-то можешь, но верны ли твои предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...