Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сергей 45,

Я на предыдущем фм4 2.0тдци проехал 240 тык.  И про бачёк слыхом не слыхивал. 

А у товарища пробег около 150(2.0 мкп 140лс) и бачёк менять???  

Всегда говорил что бензин - отстой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Накрылся ГУР. (замена бачка и жижи ничего не дала). ГУР заказал, подскажите пожалуйста, нужно ли при замене насоса менять ещё и ремень с роликами? Если нужно, дайте пожалуйста финисы ремня и роликов( натяжной в сборе менять или он отдельно имеется?). Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею точно такую проблему по подтеканию щланга обратки ГУР. Хочу перенять твой опыт по "ремонту", но не могу открыть фото...

Извиняюсь, не ответил сразу, был в командировке. Починил, так сказать...  провайдер адрес сменил, исправил.

Если ещё актуально:  до сих пор никаких проблем с этим узлом - я даже забыл о проведённом ремонте...    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выезжая со стоянки руль стал каменным, проехал с таким рулем 5-6 км, может чуть больше, никаких посторонних звуков при этом не наблюдалось. Вернулся обратно, открыл капот-увидел сорванную крышку гидравлического бачка, все в масле. Сходил домой, взял тряпку, спирт, протер ремни, смыл масло куда смог подлезть. На следующий день купил литр масла, вывесил передок, залил масло в бачок, стал прокачивать, в результате пол литра масла вытекло на защиту картера. Текло через датчик давления масла. Пошел купил ещё литр масла и сам датчик, который поменял из под капота, на 1.6 л. доступ к нему отвратительный, стоит за двигателем, ни трубке от насоса к рейке. при выкручивании датчик просто развалился на 2 части. На гайке датчика на 3 гранях из 6 щели, видны на фото. Сетка бачка чистая, менял масло этим летом.

 После замены датчика, залил масло, прокачал, завел двигатель, сначала насос выл на оборотах выше 2000 и поворачивании руля, затем перестал.

 На следующий день резко похолодало до -15, завел двигатель, слегка покачал рулем, насос вякнул на долю секунды и больше я его не слышал, правда проехал всего пару км. Полегчало.

Вроде отделался малой кровью и совсем не легким испугом. Время покажет как пережил насос езду без масла.

post-55645-0-67957200-1421925537_thumb.jpg

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял жидкость в гуре, шприцом "жане" выкачивал и заливал новую, купил 1 литр зеленки,  хватило на 4 раза подлить. Старая жижа цветом темного пива была, руль в два раза легче стал. Но вот есть вопрос: как поменять подшипник в приводе гура, менял кто? Жудко воет (пробег 150 тыс). именно подшипник, слушали трубкой.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то лечится? Хотя когда прослушивали, воет именно под шкивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных буду мыть. Посмотрим. А то 19 тысяч отдавать за новый гур как-то не улыбает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, в гуре воет не подшипник, а лопатки по внутреннему зеркалу... 

Подскажи, а могут в гуре лопатки по внутреннему зеркалу не выть а дребезжать??...

Ну знаешь, как бы это объяснить стал замечать иногда на холодное непрогретое состояние

выкручиваешь руль, выезжая из гаража

при чем выезжая (в движении то есть НЕбольшой скорости) это ключевой фактор

не до упора, а близко к крайнему положению, в любую сторону

наблюдается кратковременный такой гнилой звук как дребезжание звонкое

типо циркулярка работает

откуда не пойму. поймать сложно. редко проявляется

может конечно намерзло где нибудь и при повороте калес где нибудь задевает?...

Короче я пока не парюсь особо. Ибо все как бы работает нормально. Когда езжу - все тихо

Но иногда, выезжая...на холодную...я слышу ЭТО...и ОНО меня не радует...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а могут в гуре лопатки по внутреннему зеркалу не выть а дребезжать??...

Ну знаешь, как бы это объяснить стал замечать иногда на холодное непрогретое состояние

выкручиваешь руль, выезжая из гаража

при чем выезжая (в движении то есть НЕбольшой скорости) это ключевой фактор

не до упора, а близко к крайнему положению, в любую сторону

наблюдается кратковременный такой гнилой звук как дребезжание звонкое

типо циркулярка работает

откуда не пойму. поймать сложно. редко проявляется

может конечно намерзло где нибудь и при повороте калес где нибудь задевает?...

Короче я пока не парюсь особо. Ибо все как бы работает нормально. Когда езжу - все тихо

Но иногда, выезжая...на холодную...я слышу ЭТО...и ОНО меня не радует...

Может ремешок посвистывает. Жижа густая, давление высокое в крайнем положении, конденсат на ремне и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ремешок посвистывает. Жижа густая, давление высокое в крайнем положении, конденсат на ремне и т.д.

точно не ремешок.это прямо точь в точь на циркулярку похоже ...такое короткое Зззззз... Или как будто жестянка вибрирует

Как посвистывает ремешок и ролики я знаю. Недавно все это (ремень ролики помпу) менял. все в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не ремешок.это прямо точь в точь на циркулярку похоже ...такое короткое Зззззз... Или как будто жестянка вибрирует

Как посвистывает ремешок и ролики я знаю. Недавно все это (ремень ролики помпу) менял. все в отличном состоянии

Кстати, когда менял жидкость, после заливки покрутил рулем на незаведеном, а потом когда завел при повороте руля появлялся звук именно как у церкулярки, потом видимо жидкость прогоняло и тишина. Может у тебя где то воздушная пробка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда менял жидкость, после заливки покрутил рулем на незаведеном, а потом когда завел при повороте руля появлялся звук именно как у церкулярки, потом видимо жидкость прогоняло и тишина. Может у тебя где то воздушная пробка стоит?

вполне возможно учитывая что у меня обратка сопливит...может сосет где...

Одновременно хочу отметить  покой жидкости в бачке и отсутствие в ней пузыриков

Я уже туда (в бачок гур, под капот) с учетом происходящего стал чаще чем на работу ходить

то есть на работу один раз в день, а туда - два - утром и вечером)

 

ЗЫ: жидкость и бачок поменяны несколько месяцев назад, трабл наблюдается не больше двух недель,

раза пять за все это время. Ранее я таких звуков от своей машины не слышал. И ничего такого с подвеской и тормозами в недалеком прошлом не делал

Защиту картера не снимал, И вообще уже месяца три не лазил в капот. Вот только в последнее время зачастил...И то с целью посмотреть

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Неделю назад стал обладателем Мондео4 2л МКПП Все радовало, пока менял масла, фильтра и проч появился гул вначале не большой, два дня назад стало так хорошо слышно с 2000 и более оборотов... Послушал, воет ГУР, прокатился по сервисам, вердикт один менять ГУР.

Но хорошо что есть таки люди как ВЫ и этот замечательный форум, вчера до полночи перечитал все 138 страниц и сегодня полез сам диагностировать в общем картина следующая:

1. Мокрое сочленение на обратке которое за двигателем;

2. В бачке пена, бурление и т.д. жижа блестит как краска с ксераликом;

3. Сопливит масло с датчика, как раз с того места где завальцовка;

4. Неплотно притянут шланг высокого давления к ГУРу...

Проблему решаю след путем:

п.4.:    подтянул винт на шланге и долил жижу гудеть стало потише;

п.2и3: датчиков и бачков в нашем городе нет(буду заказывать);

п.1 сочленение мокрое, но с него не капает, оставлю как есть.

Теперь вопросы:

1. Можно ли подручными средствами подправить завальцовку т.к. в воскресенье все сервисы с токарями отдыхают, а в будни некогда, обстучать может аккуратненько по кругу что-бы притянулись половинки др. к др.;

2. Поменяю жижу,  промою и прочищу бачек, когда придет новый поменяю бачек и жидкость еще раз;

3. Купил ревитализант ХАДО в тюбике(др. не было) вот такой Xado_(Gel-revitalizant-dlia-gidravlichesкогда его залить сейчас при замене жижи или потом когда придут новые датчик и бачек.

 

Надеюсь на быстрые ответы и наставления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

 

уже второй раз побежала магистраль ГУРа, насколько я понимаю это обратка.. фото приложил.

 

Первый раз меняли по гарантии в сервисе, но сейчас гарантии нет, а менять магистраль очередной раз целиком нет ни желания ни фин.возможности, возьмет да опять побежит...

 

Возможно ли как то ее починить или переделать? Может был у кого уже опыт? 

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils, а бачок меняли? 

 Нет не менялся?  Думаете причина в нем, забился фильтр?

 

Почистить можно или только замена? Магистраль обратки тоже под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже катаюсь с сопливой обраткой, замена бачка и жижи к сожалению не помогла. Так и сопливит, только свежей жижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже катаюсь с сопливой обраткой, замена бачка и жижи к сожалению не помогла. Так и сопливит, только свежей жижей

 

Сопливила то она у меня давно, можно сказать даже просто потела, но вот в морозы выдавило масло... и в прошлый раз точно так же в мороз...

 

Может дело просто в масле, оно загустевает и поэтому в самом слабом месте начинает давить?

 

Если бы был забит бачек то наверное это бы сказалось и на самой работе ГУР, а он в общем то работает отлично, не свистит, не воет

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жижа густеет, но главная проблема в ненадёжности соединения шланга и рейки.

Тут выручит колхоз из маслостойкого шланга и хомутов. Потеплеет буду колхозить

Сопливила то она у меня давно, можно сказать даже просто потела, но вот в морозы выдавило масло... и в прошлый раз точно так же в мороз...

 

Может дело просто в масле, оно загустевает и поэтому в самом слабом месте начинает давить?

 

Если бы был забит бачек то наверное это бы сказалось и на самой работе ГУР, а он в общем то работает отлично, не свистит, не воет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел операцию по смене жижи и промывке бачка. Датчик подчеканил и аккуратненько промазал герметиком. Все собрал закрутил и залил ХАДО. Гул ГУРа конечно остался, но стал потише и теперь все сухо, в бачке также все пенится и бурлит, но наружу не лезет. Покатаемся понаблюдаем, бачек и датчик придут ч/з неделю(надеюсь), поменяю если жижа поменяет свой цвет то ее тоже заменю.
 
З.ы. Датчик скорее всего неисправен поэтому вопрос: это может отразиться на работе двигателя, плавают ХХ обороты и когда скорость выключаешь, проседают до 600-500 об/мин или это уже другая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел операцию по смене жижи и промывке бачка. Датчик подчеканил и аккуратненько промазал герметиком. Все собрал закрутил и залил ХАДО. Гул ГУРа конечно остался, но стал потише и теперь все сухо, в бачке также все пенится и бурлит, но наружу не лезет. Покатаемся понаблюдаем, бачек и датчик придут ч/з неделю(надеюсь), поменяю если жижа поменяет свой цвет то ее тоже заменю.

 

З.ы. Датчик скорее всего неисправен поэтому вопрос: это может отразиться на работе двигателя, плавают ХХ обороты и когда скорость выключаешь, проседают до 600-500 об/мин или это уже другая история?

Датчик ГУРа имеет отношение к ХХ, по его сигналу повышаются обороты для компенсации нагрузки на двигатель от ГУРа. Подобно включению кондиционера и датчику на педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так и думал в общем жду когда придет затем меняю, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите советом,ситуация такая,авто мондео 4 2,0,потек шланг обратки(низкого давления) и опустошил бачек ГУРа,в это время насос гудел,проехал так около 1 км,потом залил за неимением лучшего универсальное масло STEP up,и поставил машину в гараж,далее пришел шланг поменял его,залил оригинальную жидкость,прокачал.по началу руль был жесткий но в течении дня становился легче,я успокоился.на след день завел машину и руль было невозможно свернуть,проехал около 5 км ничего не поменялось руль крутиться как на заглушенном авто(надо быть Валуевым чтобы повернуть),но шума нет,жидкость не уходит,да еще примерно 2 года назад ремонтировалась рейка.мучает вопрос что умерло сейчас НАСОС или рейка,и можно ли как то проверить..?заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...