Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Mercon V, не имеет нужной спецификации, за чем ее лить?

 

 

Красная Ford WSS-M2C 195-A2: Оригинал Форд 8000047, 700 руб., взамен этого сейчас 1590988, 900 руб. Есть аналоги Febi и Swag. Я себе брал Ravenol 4014835646919, это аналог красной, с фордовской спецификацией. В экзисте 420 руб.

Зеленая Ford WSS-M2C 204-A2: Оригинал Форд 1384110, 450 руб., есть аналоги Febi, Swag, Ravenol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых, ATF Ravenol имеет название как раз Mercon V, если не обратили внимание.

Во-вторых, Вот эта жидкость http://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/product.asp?product=Power%20Steering%20Fluid&category=Steering%20Fluid по всем параметрам будет получше 1590988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, названия меркон 5, жидкость равенол, на которую я давал ссылку не имеет. И нет информации о ее соответствии меркон 5.

 

Та жидкость, что вы дали ссылку, вы это сами решили, что она лучше? Мне лично не нужна лучше, мне лучше что бы соответствовала требованиям, которые предъявляет производитель. Та, что предлагаете вы, этим требованиям не соответствует (нет информации, что соответствует), поэтому логичный вопрос - зачем ее лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сеточка стоит? Пластиковая?

 

 

тут кто 2 кто 3 л советует. Какая расфасовка у Форда? Скока стоит? Иль аналог какой есть?

 

Сетка да, пластиковая. Промыть ее не составляет труда. Только времени надо. Я ее оставлял откисать два раза по 20 минут. И уайта потратил литра полтора.

 

Чтобы просто заменить хватит одного литра. Далее - промывка, чем больше тем чище будет выходить с обратки.

 

Но потому как у меня было только два литра, и жидкость выходила с обратки почти идеально чистая, думаю двух литров достаточно.

 

На внутренней поверхности всей системы образуется налет. Видимо это продукты износа. На моей рено, за 10 лет, так быстро жидкость не темнела, как на мондео за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 6 месяцев полностью меняла жидкость в системе 3 раза и заметила, что примерно в течение двух недель красный цвет менялся на грязновато-красный. Как думаете с чем может быть связано или это норма? Изменившая цвет жидкость вроде же не является показателем к замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 6 месяцев полностью меняла жидкость в системе 3 раза и заметила, что примерно в течение двух недель красный цвет менялся на грязновато-красный. Как думаете с чем может быть связано или это норма? Изменившая цвет жидкость вроде же не является показателем к замене.

 

привет

 

Это как в стакане с солью, наступает момент когда соль перестает растворяться. Так и здесь - когда наступает предельная концентрация грязи, жидкость перестает поглащать ее в себе и ее гоняет по системе кусками.

 

То что вы обращаете внимание на цвет жидкости и меняете ее - наверняка положительно отразится на ресурсе узла.

 

Жидкость оригинал? Замена с вытеснением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, это норма. Так часто менять не стоит, хотя хуже от этого будет только вашему кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 6 месяцев полностью меняла жидкость в системе 3 раза и заметила, что примерно в течение двух недель красный цвет менялся на грязновато-красный.

Интересно, зелёная жижа так же быстро свой цвет меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость оригинал? Замена с вытеснением?

 

Привет

Да, жидкость оригинальная и замена была с промывкой у ОД. Интересно откуда столько грязи, может отложений в системе столько много. Короче я в недоумении

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya , это норма. Так часто менять не стоит, хотя хуже от этого будет только вашему кошельку.

Я рада, что это нормально! Данные замены были вынужденными, тк изначально неправильно диагностировали износ насоса ГУР. В посте № 100 есть немного информации. :)С того момента я в панике постоянно заглядываю во все бачки, наверное, излишне часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зелёная жижа так же быстро свой цвет меняет?

 

Грамотно проверяют так - на белый лист бумаги помещают капельку.

 

У меня была изначально зеленая, которая стала серо-желтая. Заменил на зеленую ХАДО, за три месяца стала несколько темнее, но по прежнему зеленая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно проверяют так - на белый лист бумаги помещают капельку.

 

У меня была изначально зеленая, которая стала серо-желтая. Заменил на зеленую ХАДО, за три месяца стала несколько темнее, но по прежнему зеленая :)

разве Хадо сертифицирован Фордом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве Хадо сертифицирован Фордом?

 

Есть нижеследующие:

 

XADO CHF выполняет требования:

DIN 51524 part 2

Peugeot B 71 2710

ISO 7308

Fendt X902.011.622

Audi/VW: VW TL 521 46 (G00200)

Porsche

Skoda/Seat: VW TL 521 46

Saab

BMW 81 22 9 407 758

Rolls Royce

Deutz 2940929

Volvo STD 1273.36

MAN3623/93

Mercedes Benz sheet 345

Nissan

Opel B0400070

 

Так-же тех. информация:

Плотность при 20 °С, kg/l - 0,830

Вязкость при 100 °С, mm2/s - 5,98

Вязкость при 40 °С, mm2/s - 18,5

Вязкость при –40 °С, mPa s - <1400

Индекс вязкости - >300

Температура вспышки, °С - >150

Температура застывания, °С - <-50

Цвет - зеленый

Примечания:

Специально окрашена в зеленый цвет.

Смешивается (совместима) со всеми синтетическими жидкостями того же типа — CHF, например, Pentosin CHF.

Полностью совместима со всеми типами материалов и уплотнителей, используемых в гидросистемах современных автомобилей.

 

То как загадила мне "оригинальная" жидкость систему, хоть она и с допусками...

 

Мне интересно, один я что-ли, не придержуюсь допусков :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллс Ройса допуск есть - чего еще нужно? laugh.gif

То что RR хорошо-Ford у -смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нижеследующие:

 

XADO CHF выполняет требования:

DIN 51524 part 2

......................

Примечания:

Специально окрашена в зеленый цвет.

........................

То как загадила мне "оригинальная" жидкость систему, хоть она и с допусками...

 

Мне интересно, один я что-ли, не придержуюсь допусков :0340:

Думаешь-если бы заменил сразу с "новья" на Хаду -лучше бы было?

Тебе то можно использовать-у Вас она там подешевле будет. В Раше Хада стоит не дешевле прочих.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь-если бы заменил сразу с "новья" на Хаду -лучше бы было?

Тебе то можно использовать-у Вас она там подешевле будет. В Раше Хада стоит не дешевле прочих.

 

Что ни есть - все к лучшему.

 

Может у Вас ХАДО и не дешевле прочих, но только в ХАДО есть ХАДО технологии.

 

Рекламы не будет, не дождетесь :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАДО технологии

В топку, все технологии, что не соответствуют требованиям производителя. Такое ХАДО нам не НАДО. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Не подскажите, а где расположен бачек ГУР на 1,6, 2011 г.в? А то никак его под капотом найти не могу - хотел уровень жидкости посмотреть! Смотрел по мануалу - нет там его (около бачка охлаждающей жидкости).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли жижа ГУР за 3 года и 36 тыс. пробега испарица грамм на 100 - 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездки к ОД - не актуально, потому как он находится в другом городе, и пока я доеду гидрач просыхает и перестает шипеть (свистеть)! Само авто в идеальном состоянии, удручает лишь этот факт. Не обращать внимание не получается так как шипит довольно громко и именно в сильную слякоть, дождь, при проезде по лужам правым колесом и может продолжать шипеть длительное время, перестает шипеть только когда едешь на длительные расстояния или машина постоит и просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я поменял ГУР(насос гура потёк) на пробеге 113 тыс.км. 8400 на экзисте насос, 2600 замена в клубном сервисе на парке культуры, 800 р вроде масло в ГУР.

Всё крутО! всё пашет! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездки к ОД - не актуально, потому как он находится в другом городе, и пока я доеду гидрач просыхает и перестает шипеть (свистеть)! Само авто в идеальном состоянии, удручает лишь этот факт. Не обращать внимание не получается так как шипит довольно громко и именно в сильную слякоть, дождь, при проезде по лужам правым колесом и может продолжать шипеть длительное время, перестает шипеть только когда едешь на длительные расстояния или машина постоит и просохнет.

а вы непосредственно перед визитом к ОД найдите лужу побольше и покатайтесь в не как следует, чтоб симптомы проявились, или как вариант на мойке под капотом помойте

еще фонариком посветите в бочек, когда насос умирает в масле может быть металлическая взвесь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...