Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

В наличии точнее в отсутствии фильтра/успокоителя
все, понятно! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погоди. Вон человек пишет про 1,6.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

я в сети тоже находил инфу, что на 1,6 вход выполнен с другой стороны, но сомневаюсь, что только от направления входа будет разница в 1100р., скорее всего помимо входа разница и в отсутствии фильтра, хотя оба бочка оригинал .... 

 

цена в 2400р. меня отталкивает, я свой бачок отмыл, но за 1300р. я бы поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит ГУР на горячую, на холодную все идеально работает, менял масло все равно гудит, менял на зеленую febi WSS-M2C204-A вместо WSS-M2C204-A2, может в ней проблема и нужно погуще жижа, кто на какаю меняет густую не подскажите? кроме оригинала, бо наши барыги загибают в 3 раза ценник якобы за оригинал
 


вот фотка

705847_0.JPG


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Majsei, погуще как правило красная жижа, я себе лью мотокрафт меркон 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, и как себя ведет рейка?на холодную или в мороз гур не гудит? сальники не выдавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у многих тут, была проблема с ГУР. Сначала гудел  на горячую и не работал на холостых. Потом постоянно выл и усилие на руле было рывками.

И в конце выл постоянно, усиление было на оборотах выше холостых и пена в бачке.

Две смены жидкости не помогли. Менял вывешивая перед, обратку в бутылку и на бачке штуцер обратки закрывал пробкой. Раз десять от упора до упора и система практически сухая.

Затем прогонял литр для промывки и ставил на место обратку в бачёк. Стало лучше, но через некоторое время появлялась пена и вой по новой.

Тогда сменил бачёк на не родной, поставил от Газели-некст. В старом сетка была чёрная с хлопьями грязи. Пена всё равно появлялась и гур выл.

Мысль была только за подсос воздуха в систему.

Тогда снял впускной патрубок с насоса и обнаружил там задубевшее резиновое кольцо. В загашнике нашёл чуть меньшее МБС колечко от старого гидроблока АБС от Скорпа. Поставил его вторым.

Зажал, опять промыл систему, залил жидкость для гидроусилителя руля Hi Gear HG 7039 R. Не заводя покрутил руль от упора до упора, в бачке выходил воздух. Потом завёл - секунд десять ГУР был слышен

затем стих и вот уже около тысячи километров меня ГУР не беспокоит.

Будем посмотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, и как себя ведет рейка?на холодную или в мороз гур не гудит? сальники не выдавливает?

всё нормально, гудит не много в крайних положениях, к тому же раньше с завода была красная жижа, это потом перешли на зеленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по моей проблеме, значит выл ГУР только на горячую, с утра на холодную все работает тихо, рулевая рейка постукивает немного и проворонил пыльники порвались и немного грязи внутрь попало, но вычистил вроде все и новую смазку напихал, думал основная причина моего воя ГУРа было то что грязь внутри рейки, но для профилактики чистил бачок ( так чистил что даже сетку пробил), менял жижу на новую, но ничего не помогло, вообще никаких изменений, потом встретил доброго человека  Dembel )) и он направил меня на путь истинный, залил Меркон красный и сменил бачок на новый и - тишина ....уже 400 км, небольшой шумок есть правда опять же на горячую, но это не то что было)) возможно убил немного ГУР или же опять рейка, в общем продолжаем наблюдения))

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по моей проблеме, значит выл ГУР только на горячую, с утра на холодную все работает тихо, рулевая рейка постукивает немного и проворонил пыльники порвались и немного грязи внутрь попало, но вычистил вроде все и новую смазку напихал, думал основная причина моего воя ГУРа было то что грязь внутри рейки, но для профилактики чистил бачок ( так чистил что даже сетку пробил), менял жижу на новую, но ничего не помогло, вообще никаких изменений, потом встретил доброго человека  Dembel )) и он направил меня на путь истинный, залил Меркон красный и сменил бачок на новый и - тишина ....уже 400 км, небольшой шумок есть правда опять же на горячую, но это не то что было)) возможно убил немного ГУР или же опять рейка, в общем продолжаем наблюденея))

на красной езжу около 30 тысяч, общий пробег 114 тысяч. Бачок правда не менял , просто отмыл, промывал систему тоже мерконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Форд мондео 4 в 2016 г. на пробеге 145 тык. Через месяц завыл ГУР и стал тугой. Поехал в сервис Вольтаж на Ириновском в СПб. Приговорили насос, ремонт рейки. Рейку отремонтировали, насос поставили восстановленный. Бачок не менял. Остался гул. Руль лёгкий. Заменили по гарантии на другой восстановленный. Не помогло. Сказали нужен оригинальный насос. Пришлось доплатить, якобы поставили оригинальный (я его не видел). Жижу залили жёлтую. Гудеть перестало, катался почти год. Поехал на машине в Болгарию, а там дороги не очень. Пару раз попал в ямы. Очень сильные удары. Накрылась муфта кондея ( заменил там же, отдельная история) и появился нежный гул, руль лёгкий. Приехал домой, гул стал нарастать, руль периодически закусывало, а потом стал тугой. Поехал в ГДР на Химиков. Сказали однозначно замена насоса. Купил насос новый не оригинал (10 тыр), поменял в другом месте с промывкой. Залили зелёную жижу. Гул остался, жижа бурлила, руль периодически закусывало. Оказалось в бачке нет сеточки. На каком этпае она пропала, сказать не могу. Купил новый бачок оригинал с сеточкой. Поменял уже сам, прокачал. Остался лёгкий гул на холодную. Пропадает, когда трогаешься с места. Руль лёгкий. Жижа не бурлит, не уходит. Решил забить. Есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Форд мондео 4 в 2016 г. на пробеге 145 тык. Через месяц завыл гур

 

 

У меня была проблема с гуром, так же купил и так же завыл через месяц, на сто сказали насос, поменял, гул остался, сказали бракованый. Купил другой таже и стория, перебрали старый, помняли бачок жидкость гул не пропал руль перестал крутится. Поехал тех центр Гидравлика где перебирали старый насос. Первый вопрос был Мнеял ли я с насосом, бачек жидкость и шланг высокого давления. Про шланг я даже и не слышал никогда.по итогу перебрали рейку поставили оригинальный насос, шланг высокого давления и промыли систему. Год езжу все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы: Менял насос ГУР на б/у (т.к. старый выл безбожно), родной бачек заменнил на бачек гур от ГАЗ стальной со сменными бумажными фильтрами + 1 проволочный хомут, угловой переходник, кусок 5 см трубки и 2мя маленькими хомутами :) . Один фильтр использовал для промывки системы. Рейку оставил старую. полет нормальный уже 50т.км. Заливал febi 06161 зеленую.

 

раздражает, что в новых авто поголовно нет фильтров в ГУРе!!!!

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я решил свою проблему с гурhttp://ffclub.ru/topic/144896/jump_150/?pid=18548768&do=findComment&comment=18548768

Изменено пользователем ASiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я решил свою проблему с гурhttp://ffclub.ru/topic/144896/jump_150/?pid=18548768&do=findComment&comment=18548768

Круто, что тут сказать. По вашему мнению все же в чем причина была?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я решил свою проблему с гурhttp://ffclub.ru/topic/144896/jump_150/?pid=18548768&do=findComment&comment=18548768

Молодца. Руки прямые. Голова светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, серьезная работа, повторить конечно не просто.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае виноват несомненно был подшипник ,я до последнего не верил в результат .вот если бы была выработка на стене камеры от лопаток,то не знаю уж что пришлось бы делать.вероятно пробовать шлифовать стенки .если честно ничего сложного ,просто глаза боятся а руки делают.заплатить за новый или восстановленный всегда успеем:-) я с таким расчетом и замутил,что просто купить не интересно.а вдруг съэкономить получится.все таки сумма за новый нормальная

Изменено пользователем ASiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую однополчане !!!

Попал в аналогичную историю после замены бачка - поехал и ГУР пропал. 


Далее делал все как в рассказе. Заехал на подъемник снял ремень и потом насос ГУРа (фару кстати не снимал) - клапан действительно был заклинен. Легкий стук по нему клапан отпустило. Достали его никаких заусенец на нем не обнаружили. Все продули смазали и собрали обратно. 

Долго крутил на не заведенном авто руль в разные стороны - выходил воздух и в обратку сливалась старая жижа а в бачок заливали новую. Потом долго крутил на заведенном авто руль (колеса висели) жижу подливали. В итоге поехал ГУР работал, но как то не так. При повороте руля сильные завывания из под капота и даже обороты движки просаживались при повороте руля когда авто стоит (раньше такого не было). В крайних положениях вообще вой сильный. 

- На следующий день выехал и ГУР снова начал отказывать кратковременно. Стою на светофоре начинаю трогаться его уже нет - кручу руль так как надо поворачивать - появился. И так повторилось несколько раз машину пока поставил и не знаю что теперь делать.

Снова разбирать ??? И куда там теперь еще смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую однополчане !!!
Попал в аналогичную историю после замены бачка - поехал и ГУР пропал. 
Далее делал все как в рассказе. Заехал на подъемник снял ремень и потом насос ГУРа (фару кстати не снимал) - клапан действительно был заклинен. Легкий стук по нему клапан отпустило. Достали его никаких заусенец на нем не обнаружили. Все продули смазали и собрали обратно. 
Долго крутил на не заведенном авто руль в разные стороны - выходил воздух и в обратку сливалась старая жижа а в бачок заливали новую. Потом долго крутил на заведенном авто руль (колеса висели) жижу подливали. В итоге поехал ГУР работал, но как то не так. При повороте руля сильные завывания из под капота и даже обороты движки просаживались при повороте руля когда авто стоит (раньше такого не было). В крайних положениях вообще вой сильный. 
- На следующий день выехал и ГУР снова начал отказывать кратковременно. Стою на светофоре начинаю трогаться его уже нет - кручу руль так как надо поворачивать - появился. И так повторилось несколько раз машину пока поставил и не знаю что теперь делать.
Снова разбирать ??? И куда там теперь еще смотреть ?

 

все таки наверное клапан опять подклинивает .я бы попробовал пружину растянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Форд мондео 4 в 2016 г. на пробеге 145 тык. Через месяц завыл ГУР и стал тугой. Поехал в сервис Вольтаж на Ириновском в СПб. Приговорили насос, ремонт рейки. Рейку отремонтировали, насос поставили восстановленный. Бачок не менял. Остался гул. Руль лёгкий. Заменили по гарантии на другой восстановленный. Не помогло. Сказали нужен оригинальный насос. Пришлось доплатить, якобы поставили оригинальный (я его не видел). Жижу залили жёлтую. Гудеть перестало, катался почти год. Поехал на машине в Болгарию, а там дороги не очень. Пару раз попал в ямы. Очень сильные удары. Накрылась муфта кондея ( заменил там же, отдельная история) и появился нежный гул, руль лёгкий. Приехал домой, гул стал нарастать, руль периодически закусывало, а потом стал тугой. Поехал в ГДР на Химиков. Сказали однозначно замена насоса. Купил насос новый не оригинал (10 тыр), поменял в другом месте с промывкой. Залили зелёную жижу. Гул остался, жижа бурлила, руль периодически закусывало. Оказалось в бачке нет сеточки. На каком этпае она пропала, сказать не могу. Купил новый бачок оригинал с сеточкой. Поменял уже сам, прокачал. Остался лёгкий гул на холодную. Пропадает, когда трогаешься с места. Руль лёгкий. Жижа не бурлит, не уходит. Решил забить. Есть другие мнения?

Гул стал звучнее, жижа не бурлит, руль закусывает, удалил сеточку, всё нормализовалось. Так и езжу без сеточки. Насколько она необходима там, есть знающие люди? Или можно и без неё ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул стал звучнее, жижа не бурлит, руль закусывает, удалил сеточку, всё нормализовалось. Так и езжу без сеточки. Насколько она необходима там, есть знающие люди? Или можно и без неё ездить?

Ты имеешь в виду сеточку с оранжевым кольцом?

Если её,то она должна извлекаться после замены бачка и всех сопутствующих процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки наверное клапан опять подклинивает .я бы попробовал пружину растянуть .

 

я надеюсь что это просто клапан подклинивает. хоть бы не что похуже. через 2 дня буду опять лезть смотреть отпишусь

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...