Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Дело ведь не в вязкости масла,а в его чистоте. Все-таки жидкость стоило поменять на чистую,т.к. насос ГУРа засорен.Он ведь засоряется тем,чем "питается".

Я тоже думал, и в результате купил насос,а причина была в другом...

Жидкость полностью обновили сразу же, бачек снимали и ставили с другого мондюка.

Жидкость стоит на месте,даже не колышится, т.к нового бачка не нашли этот прокашляли проверили на другом мондюке"ВСЕ ГУД", переставили на мой "НОУ ГУД".

Завожу,работает на холостых,руль не крутится,даю газку,кручу влево вправо,руль крутиться, а насосик УУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУ.

Хочу замерить давление на выпуске у насоса, если маленькое то насос однозначно разберу,если будет в норме нужно с магистралями разбораться!!!

Я щас кубатурю по поводу того,когда мне меняли по гарантии трубки магистрали,может они добавили туда свою жидкость несовместимую с моей и произошло сворачивание жидкости и со временем забило там где было узко в магистрали. Обычно это бывает где давление самое низкое.

Диллеры не хотели мне делать ремонт по гарантии,поэтому может нагадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.............может они добавили туда свою жидкость несовместимую с моей и произошло сворачивание жидкости и со временем забило там где было узко в магистрали. .....

Да, на Форд и синтетику льют и минералку. На 2,5Т идёт зелёная. На разных сайтах она как минералка и как синтетика указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ремонтировать некогда! Езжу на неисправном Гуре,качаю руки и крылья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю руки и крылья

Убьешь еще и рейку и карданчики в рулевом приводе, поскольку рассчитано, что рейку толкает поршень, а руль и его привод задают лишь управляющее воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убьешь еще и рейку и карданчики в рулевом приводе, поскольку рассчитано, что рейку толкает поршень, а руль и его привод задают лишь управляющее воздействие.

Да я так уж утрирую, что крутить полная натуга.На месте на холостых руль тяжело, а даешь газку до 1000 оборотов и все в норме)))) Скоро Гур приедет, буду переставлять.

Зато пока машина в отстойнике стояла я сделал полную очистку салона,чуть ли не слупой все детали вылизал.Нашел под задними седушками под шумоизоляцией ручку Паркер,которую потерял 2 года назад и немного на карманные расходы :D

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Форд и синтетику льют и минералку. На 2,5Т идёт зелёная. На разных сайтах она как минералка и как синтетика указана.

А мне у ОД сказали только красную лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Так все таки, ГУР совсем не должен жужжать или не очень сильное жужжание это норма? Пробег 10000 км. пока не почитал переписку на форуме, внимание на жужжание не обращал, а сегодня прислушался жужжит (жидкость в норме). Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у ОД сказали только красную лить...

Какая в бачке была,такую и дальше лей.А если на зеленую переходить,то надо полностью систему прочищать от остатков старой.

Только зачем все это нужно .ААА? Не мешай машине работать))) :nono:

Вообще на всех фордах вроде после 2007 года с завода льют зеленую жижу, просто у меня был Фокус 1 2004 года 1,8 зетек ГИА, вот на нем была красная жидкость.Машина прошла 300 000 тысяч, сборка вроде наша была,брал с ноля. Поменял только датчик холостого хода,прочищал сетку бака,задние рычаги-хотя не надо было,ну и расходники стойки стаб. и все.

А Моня реально меня мля достал.:на 50 000 км,поменял сальники на распред валу,ремень и маслоотделитель, а теперь еще и гур :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Так все таки, ГУР совсем не должен жужжать или не очень сильное жужжание это норма? Пробег 10000 км. пока не почитал переписку на форуме, внимание на жужжание не обращал, а сегодня прислушался жужжит (жидкость в норме). Спасибо!!

Жужжать должен только при сильном выворачивании руля лево вправо, при небольшом вращении его в салоне не должно быть слышно.

На холодной машине долей уровень до метки МАКС. Если не поможет то может умереть вскоре, а может проходить еще очень долго-это как повезет.

Мой совет: если не хочешь попадать на дорогостоящие ремонты,по истечению гарантийного срока на авто докупай фордовскую гарантию,не пожалеешь точно. Я хотел это сделать ,но не успел т.к у меня гарантия закончилась к примеру 8 августа,а я к ним приехал 9 августа за продлением и было уже поздно,нужно обращаться день в день.Вот так.

Лучше добровольную страховку не покупать, а эту обязательно.Сам видишь какие у нас машины преподносят сюрпризы, форд ставит на машины весь святой сброд.

Еще лучше совет: 100 000 км накатаешь и сливай тачку быстрее, дальше начнет сыпаться.

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше совет: 100 000 км накатаешь и сливай тачку быстрее, дальше начнет сыпаться.

 

После 100 тысяч ни факт , у каждой машины после 100 000 будут проблемы зайдите хотя бы на форум БМВ и у них проблемы есть , кто то и на тазах проезжает 300000 и не нарадуется на машину ,( как говорится в хороших руках и х**й балалайка ) удачи в эксплуатации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( как говорится в хороших руках и х**й балалайка )

:eek: У Вас в красноярском крае,совсем видимо с музыкальными инструментами напряг, хотелось бы послушать "яблочко" в вашем исполнении :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья воет ГУР. Был у ОД, сказали что норма. Уже отъездил больше 30к - так и шумит, ничего не изменилось.

 

Но вот все равно покоя мысль не дает что так быть явно не должно

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья воет ГУР. Был у ОД, сказали что норма. Уже отъездил больше 30к - так и шумит, ничего не изменилось.

 

Но вот все равно покоя мысль не дает что так быть явно не должно

Если гарантия есть,то даже не парься,а как к концу подойдет докупи "форд сервис контракт ". Если к тому времени машину не продашь.

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСК уже купил. Кстати, хочу всех огорчить кто еще не в курсе. ФСК с 01.08 докупить уже нельзя если машина старше одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСК уже купил. Кстати, хочу всех огорчить кто еще не в курсе. ФСК с 01.08 докупить уже нельзя если машина старше одного месяца.

Чево сташе? Сформулируй по другому.ПЛЗ. А то, что купил ФСК это правильно, лучше ее,а не доброволку-мать ее_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продленную гарантию с первого августа можно купить только в течение месяца со дня приобретения автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия есть,то даже не парься,а как к концу подойдет докупи "форд сервис контракт ". Если к тому времени машину не продашь.

 

Я бы не стал так рекламировать ФСК... толку ЛИЧНО для меня НОЛЬ. Многие детали, узлы и агрегаты не попадают под расширенную гарантию... да и вообще лучше эти деньги пустить на 1, но нужный агрегат... :) Сказал от души, хоть и не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у ОД сказали только красную лить...

Какая в бачке была,такую и дальше лей...........

Есть резон.

А Моня реально меня мля достал.:...

...........Еще лучше совет: 100 000 км накатаешь и сливай тачку быстрее, дальше начнет сыпаться.

Чё так мрачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня утром ни с того ни с сего загудел ГУР. Течи нигде нет. Воет (пока слегка только начиная с 2000 оборотов, на холостую работает обычно). Что делать? С чего начинать? В бачке маленький гейзер. Может быть забит фильтр в бачке? Если так - то от куда может подсасывать воздух?

 

Сейчас пошел завел авто - воя нет, жидкость бьет ключем. Заглушил - сверху есть немного пены.

Изменено пользователем Mi-h-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня утром ни с того ни с сего загудел ГУР. Течи нигде нет. Воет (пока слегка только начиная с 2000 оборотов, на холостую работает обычно). Что делать? С чего начинать? В бачке маленький гейзер. Может быть забит фильтр в бачке? Если так - то от куда может подсасывать воздух?

 

Сейчас пошел завел авто - воя нет, жидкость бьет ключем. Заглушил - сверху есть немного пены.

Сочувствую,у меня начиналось так же.Смотри мой пост #355 (http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/page__st__340#entry2086000) .Надеюсь поможет,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня утром ни с того ни с сего загудел ГУР. Течи нигде нет. Воет (пока слегка только начиная с 2000 оборотов, на холостую работает обычно). Что делать? С чего начинать?...

 

Гейзера не должно быть, однозначно!

Пока только 20 страниц, полистай их - через полчаса будешь знать всю мат часть по этой теме и все варианты решения данной проблемы.

Согласен с Александром 597 - начинать желательно с бачка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня утром ни с того ни с сего загудел ГУР. Течи нигде нет. Воет (пока слегка только начиная с 2000 оборотов, на холостую работает обычно). Что делать? С чего начинать? В бачке маленький гейзер. Может быть забит фильтр в бачке? Если так - то от куда может подсасывать воздух?

 

Сейчас пошел завел авто - воя нет, жидкость бьет ключем. Заглушил - сверху есть немного пены.

Бачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал эту ветку полностью 2 раза, еще до этого. В общем ситуация такова: сегодня утром ГУР встал полностью. Руль тугой. Вчера вечером поменял всю жидкость и промыл бачок - результата никакого. Буду менять насос. Напрягает только цена - 24.000. Дешевле не могу найти. Поражает только то что многие з/ч не ремонтно пригодны. Не ожидал я такого от машины... :(

Еще интересно то, что на старая жидкость не пенилась, а новая сразу стала пениться, хотя весь воздух стравил.

 

Нашел насос за 14000 из Великобритании - неоригинал. Кто знает что нибудь? Брать или нет?

Изменено пользователем Mi-h-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал эту ветку полностью 2 раза, еще до этого. В общем ситуация такова: сегодня утром ГУР встал полностью. Руль тугой. Вчера вечером поменял всю жидкость и промыл бачок - результата никакого. Буду менять насос. Напрягает только цена - 24.000. Дешевле не могу найти. Поражает только то что многие з/ч не ремонтно пригодны. Не ожидал я такого от машины... :(

Еще интересно то, что на старая жидкость не пенилась, а новая сразу стала пениться, хотя весь воздух стравил.

 

Нашел насос за 14000 из Великобритании - неоригинал. Кто знает что нибудь? Брать или нет?

Не нужно бачек мыть,меняй его к чертовой матери! Очень загадочная деталь.

Насос поменять успеешь.Я бы тебе свой предложил,тот который так же купил поторопившись,а старый оказался нормальным,но от Москвы до Орска далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...