Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор и установка аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Ув. аудиолюбители.

Наконец то решился установить аудиосистему в моню ( универсал ) , а то надоело слушать одно радио с шипящими колонками.

 

Так вот появились несколько вопросов , т.к. я в этом деле практически новичёк.

 

Примерная схема - два динамика спереди в дверях , два сзади (?) и саб с уселком в багажнике.

 

уже есть в наличае саб с усилком Alpine Swd3000

 

 

swd-3000.jpg

 

голову собираюсь установить бюджетный вариант Alpine cde-100eub

4x50w

 

Выходы

Линейный выход +

Подключение АС RCA / 2 В /

Входы

Линейный вход + / AUX /

 

CDE-100EUB.jpg

 

 

С динамиками пока не определился , на данный момент вопрос следующий -

 

удастся ли подключить всё задуманное к данной магнитоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удастся ли подключить всё задуманное к данной магнитоле ?

Судя по параметрам:

Выходы

Линейный выход +

 

Соответственно получится. Но у магнитолы не указан выход на сабвуфер, поэтому более грамотным будет поставить еще усилитель для дверных динамиков. Так как если выводить сигнал на динамики с выхода усилителя магнитолы - в спектре сигнала будет присутствовать низкочастотная (для сабвуфера) составляющая, которая будет перегружать усилитель и двери будут дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , хотел бы выслушать ещё мнения , а усилок на динамики не особо хотел ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а усилок на динамики не особо хотел ставить

Тогда надо искать магнитолу с отдельным выходом на сабвуфер и соответственно возможностью "отрезать" сабвуферную часть спектра на выходе ее усилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо искать магнитолу с отдельным выходом на сабвуфер и соответственно возможностью "отрезать" сабвуферную часть спектра на выходе ее усилителя.

мое мнение это не обязательно, поскольку я так понимаю есть регулировки на самом усилке.

лучше естественно ставить разнесенки, хотябы с переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение это не обязательно, поскольку я так понимаю есть регулировки на самом усилке.

Это принципиально. Необязательным это может быть только в случае изготовления гремелки для поражения слуха дикаря, хотя тогда и электроники не надо - просто насыпаем в багажник кирпичи пополам с инструментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принципиально. Необязательным это может быть только в случае изготовления гремелки для поражения слуха дикаря, хотя тогда и электроники не надо - просто насыпаем в багажник кирпичи пополам с инструментом.

А чего вы так взъелись уважаемый :cool:

И причем здесь слух дикаря, хотя если мы говорим об автомобилях давайте не будем сравнивать их с акустическими комнатами.

Почему я говорю, что не нужен второй дополнительный усилитель на 4 динамика, только из соображений не городить огород, да и оправдывается это только в случаях отсутствия саба.

з.ы. у вас то лично в авто что по части музыки?

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так взъелись уважаемый

Я не въелся. Грубо говоря забочусь чтобы человек нагородив систему и потратив деньги не остался у разбитого корыта.

 

Я даже могу пояснить почему это принципиально. Можно с формулами, графиками и интегралами. Можно наглядно на магнитоле.

 

Кстати с магнитолой может и повезти, т.к. там есть некая оговорка про регулировку уровня сабвуфера (вероятно и есть управление ФНЧ). Впрочем это надо смотреть скорее у панасоника, ибо эта модель "почти панасоник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не въелся. Грубо говоря забочусь чтобы человек нагородив систему и потратив деньги не остался у разбитого корыта.

Ну и я о том же. Значит мы друг друга не поняли. :wink:

Тогда еще и шумку желательно сделать, хотя бы дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я о том же. Значит мы друг друга не поняли.

Угу. Поэтому еще раз акцентирую внимание на то, что при использовании усилителя магнитолы - магнитола должна уметь отрезать ту часть спектра, которую "заберет на себя" сабвуфер. В идеале я бы смотрел на модели магнитол с явным выходом на сабвуфер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В плане магнитолы я бы посоветовал Alpine CDE-9880R, хотя 100 eur тоже достойная голова. Усилитель я бы использовал родной, для регулировки частот есть эквалайзер, а саб подключил бы отдельным усилителем с кроссовером через линейку магнитолы. У отца, ксати на Ссангенге Кайроне стоит именно такая голова, Саб Пионер, динамики JBL. В качестве звука недостатка не ощущаю. Подключать дополнительный усилитель на динамики считаю лишним. В динамиках маломайски неплохих сразу стоят фильтры, отсекающие частоты, которые динамик выдать не может, поэтому дверные динамики не будут пытаться выдать частоту 20Hz как бы ты не настроил эквалайзер. Вопрос в другом хватит ли усилка магнитолы для раскачки динамиков, хотя на моей памяти 50 Вт на канал всегда хватало. Если уж очень боитесь за частотный диапазон выдаваемого звука, можно установить внешний эквалайзер - это будет дешевле, чем покупать нормальный усилитель на 4 выхода (про китайское шило не говорим).

 

вероятно и есть управление ФНЧ

 

на альпайнах вроде б на всех есть

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В динамиках маломайски неплохих сразу стоят фильтры, отсекающие частоты, которые динамик выдать не может, поэтому дверные динамики не будут пытаться выдать частоту 20Hz как бы ты не настроил эквалайзер.

Проблема обычно в усилителе - если ты не срежешь нижнюю часть диапазона, то на гораздо меньших уровнях громкости попадешь на ограничение по напряжению с соответствующими искажениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньших уровнях громкости попадешь на ограничение по напряжению с соответствующими искажениями.

Здесь не спорю, плюс к этому добавлю, что на малой громкости помимо искажения возможно наличие посторонних шумов. Я просто изложил более бюджетный вариант - с учетом того, что автор темы собирается ставить саб, то вероятно тихо музыку слушать он не будет, и скорее всего будет слушать мр3, поэтому и решение бюджетное) Добавлю, что при наличии хорошей аккустики и правильной шумки в авто слушая музыку в mp3 качество звучания может немного огорчить.

 

Ну и на будущее, во время настройки аккустики, использовать лучше качественные ACD диски, те, которые писались на студии, а не путем кодирования из мр3. На голове типа АКАI, Хэндэй, Супра и т.д. разницы не почуствуешь, а вот альпайн и иже с ними разница колоссальная.

 

P.S. Не единожды настраивал аккустику людям (работаю звукорежиссером на радио) через день приезжали и говорили, мол хрень играет. В итоге обнаруживал, что слушали с флэхи mp3 в 112-128)) Ставил к ним же диск Скорпов лицензионный и видел большие глаза заказчиков, что их аккустика так может)))) Но в итоге выбирать уже хозяину - он Барин)) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что при наличии хорошей аккустики и правильной шумки в авто слушая музыку в mp3 качество звучания может немного огорчить.

Я бы сказал, что даже без шумки на штатной музыке огорчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd sony cdx-gt434u -выход на саб и регулировка уровня саба от -10 до +10 есть.

при подключении саба низкочастотная составляющая отрезается автоматически с остальных каналов или как.

в инструкции сведений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении саба низкочастотная составляющая отрезается автоматически с остальных каналов или как.

в инструкции сведений нет.

Скорее всего если есть линейный выход на сабвуфер, то в менюшках присутствует "отрезание". Плюс скорее всего регулировка частоты среза.

С учетом того, что в описаниях явно декларируется и линейный выход и выход на сабвуфер - можно говорить о 100% гарантии наличия фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел ,на выключенном аппарате вход в сет и при активации выхода саба появляются фильтра и фазировка.

хочу фронт оставить на магнитоле, и активный саб или саб + усилок, а +-10 видимо управление уровнем сигнала на саб,

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все нашел ,на выключенном аппарате вход в сет и при активации выхода саба появляются фильтра и фазировка.

хочу фронт оставить на магнитоле, и активный саб или саб + усилок, а +-10 видимо управление уровнем сигнала на саб,

 

как-то у меня была с этим небольшая проблема, но всё решилось достаточно быстро..

купил магнитолу пионер где-то за 8к, не помню название)

усилитель art sound jab 80.4

фронтальные динамики Art Sound AS 6.2

задние динамики Alpine Type-R 6x9" 2-way Coaxial Speakers. - не знаю даже точного названия, ибо оч старые, и играют офигеннно!!

и в багажнике моего хетча стоит активный саб, vibe cbr12 evo

и конечно-же вся проводка паяная, и только Art Sound!..

проверял качество проделанной работы, не на дапстепах (хотя на них тоже), а на такой классике как "memory - andrew lloyd webber" на громкости около 50 точно играло чисто, дальше не помню сколько максимум выкручивал, получилась полноценная красивая сцена,.. если кому-то будет интересно, и будет сходка в москве, с радостью покажу свою громкость вполне бюджетного комплекта музыки) если к тому времени машина не превратится в корч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вроде как немного довел-магнитола cd sony cdx-gt434u цап 24 бита вроде играет и самое главное ,что флешку,что диски с лету читает и ни разу за 2 года не заикнулась.усь Sony XM-GTX6040(замечательно залез под водительскую сидушку) 2 канала фронт и 2 мостом на саб Philips CS-P1000-буду менять на 12 дюймов типа пионера,чтоб пониже частоту опустить ,фронт Morel Tempo 6 -сегодня привезли поставил ,с месяц разомнутся ,но уже картинка есть -вроде заиграло и что хорошо -снаружи еле слышно при очень приличной громкости (переднии двери проклеил виброизол,изнутри не стал там родная шумка стоит в нормальном состоянии,а мне а соревнованиях не участвовать.саб поменял на Rockford Fosgate R1S410 более музыкален и не бубнит лишнего.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Вопросиков у меня несколько назрело. У меня Мондео 97 Chia. Установлена родная голова 6000 CD RDS EON. Достался мне на халяву девайс 94GP-18B849-A.

Насколько я понимаю, это усилитель. Так вот:

1. Стоит ли подключать сей ПРЫБОР???

2. Какова его выходная мощность????

3. Судя по схеме, он подключается к разъему чейнджера. Можно ли подать сигнал с выхода магнитолы на динамики??

4. Где сей аппарат устанавливается на автомобиле????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена родная голова 6000 CD RDS EON.

К родной голове мудрить, что либо бесполезно... Качество - ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мудрить-то особо и не надо. За один вечер после работы все соберется и поедет. Просто интересно: в чем разница с ним и без него. А по качеству звука - у меня не сильно страшно. Вот у друга Моня базовой коплектации, так там действительно ужас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста

А устанавливал ли кто нибудь 1дин. магнитолу dvd с выдвижным экраном?

Если устанавливать магнитолу в верхней части не будут ли мешать экрану ручки управления отоплением, кондиционером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будут мешать, а каждуй раз открыват-закрывать - гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...