Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Подошел срок менять лето и нашел вариант за 420 комплект. Хотел бы услышать мнение по поводу Goodyear EfficientGrip Performance 205/55/R16. Резина сделана в Польше (по крайней мере такое стоит клеймо)

Хорошая цена за гудъеар, польская линия конечно не супер-супер, но это хоть не российская, а это уже +

Нормальные колеса для гражданской езды. Для любителей погонять не катят. Боковина слабовата.

))), для Мондео в самый раз во всех режимах, для погонять - другие шины и ДРУГИЕ МАШИНЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда будет все ОК :)

 

ЕГЕ. Подскажи, плиз, а как дела с Кумой зимней? Есть смысл взять? Kumho IZEN KW23 205/55R16 91 H или KW27?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена за гудъеар, польская линия конечно не супер-супер, но это хоть не российская, а это уже +

 

))), для Мондео в самый раз во всех режимах, для погонять - другие шины и ДРУГИЕ МАШИНЫ...

А что, у Гудиера появилась линия в России? О как, когда это они успели?

 

з.ы.: если у Вас, товарищ, овощной сарай на высокой подвеске, еще не значит, что мондео не может быстро ехать и на нем нельзя погонять.

 

з.ы.ы.: хотелось бы узнать, что не так с Польской линией Гудка... Аргументированно, а не бла-бла-бла...

 

По поводу зимней Кумо - стоит посмотреть KW31... KW23, KW27 - это еврозима и для нашего климата не совсем айс...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

 

Тоже в поисках летних колес. Что из списка посоветуете?

 

Continental Sport Contact2

Continental Premium Contact-2

 

Gislaved Ultra Speed 205/55R16 91V

Goodyear EfficientGrip

Goodyear EfficientGrip Performance MFS 205/55R16 91H-W-V 415-417-424

Goodyear Excellence 205/55 R16 91V-H 400-410

Hankook Kinergy Eco K425 205/55 R16

Kumho ECSTA SPT

Michelin PRIMACY HP 205/55 R16 91H 430

Michelin PRIMACY HP 205/55 R16 91V 450

Pirelli Cinturato P7 205/55R16 91V 404Falken Ziex ZE-912 205/55R16 91V 440

 

Некоторые шины есть с индексом H,V,W. Смотреть H и V?

Может кто подскажет, в чем разница между

Goodyear EfficientGrip, EfficientGrip Performance и EfficientGrip 2009m? Или это все одно и то же?

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

 

Тоже в поисках летних колес. Что из списка посоветуете?

 

Continental Sport Contact2

Continental Premium Contact-2

 

Gislaved Ultra Speed 205/55R16 91V

Goodyear EfficientGrip

Goodyear EfficientGrip Performance MFS 205/55R16 91H-W-V 415-417-424

Goodyear Excellence 205/55 R16 91V-H 400-410

Hankook Kinergy Eco K425 205/55 R16

Kumho ECSTA SPT

Michelin PRIMACY HP 205/55 R16 91H 430

Michelin PRIMACY HP 205/55 R16 91V 450

Pirelli Cinturato P7 205/55R16 91V 404Falken Ziex ZE-912 205/55R16 91V 440

 

Некоторые шины есть с индексом H,V,W. Смотреть H и V?

Может кто подскажет, в чем разница между

Goodyear EfficientGrip, EfficientGrip Performance и EfficientGrip 2009m? Или это все одно и то же?

 

Посовету Ботоламера взял Kumho KU31 ECSTA SPT 205/55R16 91 V. Резина огонь, судя по отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне посоветуете?

225/45R17 CONTINENTAL SPORT CONTACT-5 91Y 380лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91W 390лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91W 390лт

225/45R17 MICHELIN PILOT SPORT PS3 91Y 420лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91Y MO 420лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY 3 91W 420лт

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Гудиера появилась линия в России? О как, когда это они успели?

 

з.ы.: если у Вас, товарищ, овощной сарай на высокой подвеске, еще не значит, что мондео не может быстро ехать и на нем нельзя погонять.

 

з.ы.ы.: хотелось бы узнать, что не так с Польской линией Гудка... Аргументированно, а не бла-бла-бла...

 

По поводу зимней Кумо - стоит посмотреть KW31... KW23, KW27 - это еврозима и для нашего климата не совсем айс...

Видать тебя зацепило))) или ты опять обос.....ся захотел??? Есть ли у гудъеар линия в России я не знаю, это не столь важно для меня...Сравнивал МИШЛЕН российской и немецкой линий - разница колоссальна!!!, польскую линию считают не самой лучшей т.к. производство покрышек осуществляется на б.у. оборудовании проработавшем до этого (пример) в Германии, вот и думай....

Ботоламер, ты свой форд считаешь спорткаром :new_russian-1:, 2.5 на жатке, если я не ошибся - ничего офигенного в его динамических характеристиках нет, он просто банальный представитель шерпотреба тех лет, как и мой сарай, единственное что в нем может быть достойного это звук 6 котлов))), а выдающимися характеристиками можешь блеснуть в дремучем селе перед дремучими пацаками на шроте начала 80х :eek: ....

Ботоламер, больше всего меня поражают твои колоссальные знания во всех сферах, ты случайно не в академии наук работаешь??? :lol: Хотя таких ветрогонов там не держат.

Месяц назад, в общении со мной, ты настойчиво лажал ADAC в их некомпетентности, а теперь сам советуешь кому-то пирелли и делаешь ссылку на ADAC :wacko:, ветрогоном занимаешься, самое место тебе с твоими речами на ОНЛАЙНЕРЕ ИМХО :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что-то искал-искал в мануале, так и не нашел, шины с каким индексом нагрузки (штатно) ставят на дизельный мондео?

 

Если взять, допустим, 94 (до 670кг), то шина будет жестче, чем 91(до 615кг), соответственно более устойчива к появлению "грыж"? Или это всё домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 часто идет XL она же на всякие развозные тачки типа кангу партнер и т.п. не парьсо.. имхо...тут больше зависит от производителя насколько будет жесткая боковина например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне посоветуете?

225/45R17 CONTINENTAL SPORT CONTACT-5 91Y 380лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91W 390лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91W 390лт

225/45R17 MICHELIN PILOT SPORT PS3 91Y 420лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY HP 91Y MO 420лт

225/45R17 MICHELIN PRIMACY 3 91W 420лт

 

Тут что в приоритетах. Примаси НР я бы списал по возрасту. Если для спокойной гражданской езды - однозначно смотрел бы Примаси 3, если гонять с оглядкой на ресурс резины - ПилотСпорт3, если бескомпромиссно гонять забив на все - КонтиСпортКонтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать тебя зацепило))) или ты опять обос.....ся захотел??? Есть ли у гудъеар линия в России я не знаю, это не столь важно для меня...Сравнивал МИШЛЕН российской и немецкой линий - разница колоссальна!!!, польскую линию считают не самой лучшей т.к. производство покрышек осуществляется на б.у. оборудовании проработавшем до этого (пример) в Германии, вот и думай....

Ботоламер, ты свой форд считаешь спорткаром :new_russian-1:, 2.5 на жатке, если я не ошибся - ничего офигенного в его динамических характеристиках нет, он просто банальный представитель шерпотреба тех лет, как и мой сарай, единственное что в нем может быть достойного это звук 6 котлов))), а выдающимися характеристиками можешь блеснуть в дремучем селе перед дремучими пацаками на шроте начала 80х :eek:....

Ботоламер, больше всего меня поражают твои колоссальные знания во всех сферах, ты случайно не в академии наук работаешь??? :lol: Хотя таких ветрогонов там не держат.

Месяц назад, в общении со мной, ты настойчиво лажал ADAC в их некомпетентности, а теперь сам советуешь кому-то пирелли и делаешь ссылку на ADAC :wacko:, ветрогоном занимаешься, самое место тебе с твоими речами на ОНЛАЙНЕРЕ ИМХО :cool1:

 

Типичный форумный тролль детектед... Да еще и не шибко умный... Он что-то сравнивал... Что-то не знает... Про Польскую линию - мол фуфло (оптимизация затрат? не, не слышал), хотя доказательств - ноль, 2.5 - овощь, хотя на днях гонялся с RX350 в последней будке и шли мы с ним ноздря в ноздрю (там 8.1 по паспорту), да еще и искаверкал мою мысль про ADAC и решил отсутствием ума поблестать...

Если уж пишешь МОИ МЫСЛИ ПРО АДАК, ТО ПИШИ ИХ ПРАВИЛЬНО! Не надо быть маразматиком, а если память плохая - ну там личку подними, почитай, или записывай, что УМНЫЕ люди говорят...

Про АДАК говорилось про ЗИМНЮЮ резину, а не про ЛЕТНЮЮ... Как раз таки по тестам ЛЕТНЕЙ там можно смотреть ибо лето у нас хоть и не одинаковое, но схожее...

 

В общем, скучно... Типичный глупый злобный тролль...

 

з.ы.: если че, я и пару человек катаем резину с "устаревшего оборудования" и очень даже довольны... А на чем ездите Вы, уважаемый?

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни плз

Это когда тебе все равно, что через 30 тык КМ надо будет покупать новый комплект резины, это когда тебе все равно, каков при этом будет расход топлива, а в приоритете - отличный держак. Контик - отличная резина, но ходит она немного, в активном режиме тысяч 30-40 до корда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что-то искал-искал в мануале, так и не нашел, шины с каким индексом нагрузки (штатно) ставят на дизельный мондео?

 

Если взять, допустим, 94 (до 670кг), то шина будет жестче, чем 91(до 615кг), соответственно более устойчива к появлению "грыж"? Или это всё домыслы?

 

Кроме усиленной боковины мы поимеем бОльший вес, бОльшую цену... Больший вес - меньше комфорт, выше расход, хуже динамика... Оно надо? Еще на зиму туда-сюда, а на лето лично я смысла вообще не вижу.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, я меня былп примаси хапэ.

очень доволен ей остался.

не назвал бы ее шумной или не держащей дорогу, так как только вчера поменял все амортизаторы, и о держаке прошлого мишки ничего не скажу.

про шум тоже мало инфы, я не ездил на авто, в котором, как дома на диване.

в общем мои требования: максимально эффективная и универсальная (вода, песок, асфальт), чтобы мог не за копейки потом продать для обновки.

езжу всегда пустым, изредка в багажнике 10-15 кг веса.

и еще.

у меня стоит конти запаска с диском VOLVO, полагаю- ориджинал. на ней цифра 93, я так понимаю- это нагрузка на колесо.

мне 91 пойдет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ездил на авто, в котором, как дома на диване

 

Алексей, Вы не ездили на Ксантии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы не ездили на Ксантии? :D

не имел возможности, даже в прошлом году не капиталил мотор на ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, я меня былп примаси хапэ.

очень доволен ей остался.

не назвал бы ее шумной или не держащей дорогу, так как только вчера поменял все амортизаторы, и о держаке прошлого мишки ничего не скажу.

про шум тоже мало инфы, я не ездил на авто, в котором, как дома на диване.

в общем мои требования: максимально эффективная и универсальная (вода, песок, асфальт), чтобы мог не за копейки потом продать для обновки.

езжу всегда пустым, изредка в багажнике 10-15 кг веса.

и еще.

у меня стоит конти запаска с диском VOLVO, полагаю- ориджинал. на ней цифра 93, я так понимаю- это нагрузка на колесо.

мне 91 пойдет без проблем?

 

Ну песок любое лето дорожное будет не айс, для песка-грунта надо искать рисунок елочкой, что в последнее время - редкость. А так от добра добра не ищут, если нравился НР - можно взять Примаси 3, который НР и заменил. ПилотСпорт3 по держаку явно лучше (катал и то и другое), малость шумнее и будет пилиться быстрее...

 

По поводу нагрузки - тут надо мануал смотреть, по S80 не скажу, для Мондео 91 хватает явно с запасом... Это 615кг на колесо, 93 - 650кг на колесо (разница как бы в 35кг).

 

Ну и если мысли про ликвидность - тут явно Мишлен, он ликвиден, он меньше изнашивается. И наверное Примаси 3.

 

з.ы.: в интярнетах пишут, что родной для S80 - 225/50R17, а не 225/45... Ну и для машины начальной массой порядка 1.7 тонный индекс нагрузки 91 я таки считаю маловато, я брал бы 93-94... Мондео все же легче, 1420 моя будка пустая...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда тебе все равно, что через 30 тык КМ надо будет покупать новый комплект резины, это когда тебе все равно, каков при этом будет расход топлива, а в приоритете - отличный держак. Контик - отличная резина, но ходит она немного, в активном режиме тысяч 30-40 до корда...

да ну нафиг... мне автос пришёл на уже поюзанном спортктнтакте 2, 235/40/18, я проехал уже почти 60 тык на ней, в достаточно активном стиле... ещё на сезон точно есть... пришла - по ощущениям где-то половина износа была уже... на а едет отлично, тут согласен... счас думаю, на след. сезон такую-же брать или побюджетней чего-нить... но 2-го вроде нет уже? счас третий варят, не?

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг... мне автос пришёл на уже поюзанном спортктнтакте 2, 235/40/18, я проехал уже почти 60 тык на ней, в достаточно активном стиле... ещё на сезон точно есть... пришла - по ощущениям где-то половина износа была уже... на а едет отлично, тут согласен... счас думаю, на след. сезон такую-же брать или побюджетней чего-нить... но 2-го вроде нет уже? счас третий варят, не?

 

60 тык на спортконтакте в активном стиле можно наездить только языком по клавиатуре... А варят сейчас 5-ый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) а, ну да, забыл... языком))) по клаве))) много спортконтактов спалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) а, ну да, забыл... языком))) по клаве))) много спортконтактов спалил?

На ксантии один комплект урезали.. Как раз второй.. Правда там R15 всего... Но сути дела это не меняет... 40тык он не прожил... На овощном 1.9TDI... Ну еще ПремиумКонтакт 2 укатывали... ~50 тык до меток на овощном 1.8 он таки отходил, факт... Отсюда все эти "60 тык в активном стиле" кроме улыбки не вызывает ничего... Она то новая столько не проживет...

з.ы.: еще одного вспомнел, Пыжо 607 2.2, активный стиль, ПремиумКонтакт2, который поживучее, 35 тык до меток... Но там чел реально активно педалирует, впрочем, как и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ксантии один комплект урезали.. Как раз второй.. Правда там R15 всего... Но сути дела это не меняет... 40тык он не прожил... На овощном 1.9TDI... Ну еще ПремиумКонтакт 2 укатывали... ~50 тык до меток на овощном 1.8 он таки отходил, факт... Отсюда все эти "60 тык в активном стиле" кроме улыбки не вызывает ничего... Она то новая столько не проживет...

з.ы.: еще одного вспомнел, Пыжо 607 2.2, активный стиль, ПремиумКонтакт2, который поживучее, 35 тык до меток... Но там чел реально активно педалирует, впрочем, как и я...

бля, я забыл про зиму))))) тык 20-25 можно выкинуть, получится я на своей 35 проехал, немцы, думаю не меньше... правда у меня трассы где-то 40% по лету))) ну, может где-то ты и прав, у меня колодок на сезон хватает, но резина как по мне, то своё откатала, зато повороты пишет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный форумный тролль детектед... Да еще и не шибко умный........ а если память плохая - ну там личку подними, почитай, или записывай, что УМНЫЕ люди говорят...

Про АДАК говорилось про ЗИМНЮЮ резину, а не про ЛЕТНЮЮ... Как раз таки по тестам ЛЕТНЕЙ там можно смотреть ибо лето у нас хоть и не одинаковое, но схожее...

 

В общем, скучно... Типичный глупый злобный тролль...

 

з.ы.: если че, я и пару человек катаем резину с "устаревшего оборудования" и очень даже довольны... А на чем ездите Вы, уважаемый?

))))) опять отмазки ботоламера

кто из нас умный а кто тупой покажет жизнь, так что разрешаю тебе еще че про меня написать, если тебе это доставит удовольствие.... Про АДАК здесь разжевывать, ранее сказаные тобой слова, не надо - ты раньше все высказал (а первое слово дороже второго!!!))). И за пару человек не отвечай, не надо их в наш срач приписывать, отвечай за свои пузыри САМ.

Для меня более актуален вопрос цены, а не линии (если брать ЕВРОПЕЙКИ), если цена на линию польскую будет в разы меньше чем на немецкую, то я возьму польскую. Если цена на немецкую линию будет больше на 50 у.е. в сравнении с польской, то я конеч возьму немецкую. Российские линии и российскую резину я не признаю вообще, хотя на ниву ...))). А такой бренд, как кумхо, я вообще считаю второсортной резиной, а ты тут про нее песни поешь и всем советуешь...(торговый представитель кумхо в РБ). НЕ В ОБИДУ ТЕМ КТО НА КУМХЕ. ИМХО

=== один чел покупает для себя самую дешевую ливерную колбасу и говорит - зачем колбасы дороже ведь и этой очень даже доволен ===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, я забыл про зиму))))) тык 20-25 можно выкинуть, получится я на своей 35 проехал, немцы, думаю не меньше... правда у меня трассы где-то 40% по лету))) ну, может где-то ты и прав, у меня колодок на сезон хватает, но резина как по мне, то своё откатала, зато повороты пишет хорошо...

Ну мля понеслась... Оказывается зиму забыли, оказывается 40% трассы... Еще осталось добавить что стиль не очень активный, и тогда какой-то консенсус найдем...

 

))))) опять отмазки ботоламера

Какие отмазки? Про АДАК? Так будь МУЖИКОМ, ПОКАЖИ ЯЙЦА! МОИ СЛОВА! Нет? Не покажешь, потому что там про ТЕСТЫ ЗИМЫ!

Про Кумо? Так это ТВОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Пару человек взяли ее и крайне довольны (ОСОБЕННО учитывая цену).

А сам то КУМО с чем сравнивал? А катал вообще? Я сравнивал с Michelin PilotSport3 немецкого розлива и могу с уверенностью сказать, что Кумо КУ31 за свои бабки - офигенна.

Да, ПилотСпорт3 - второсортная резина?

А что катал и с чем сравнивает наш правдоруб?

А Польского Гудка сколько комплектов упилил? А?

 

В общем, трололо очередное... Утомил...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...