Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Подскажите плиз, запутался. ФМ4 рестайл, блоки 9G9T  14B533 ... Зеркала электро , без складывания. 

Поставил новые сидения, с памятью. Электрик прокинул недостающие провода, прописал модуль сидушки, все заработало. Только сидушка не общается с зеркалами, а должна. Зеркала тоже должны менять положение для каждой запомненной позиции сиденья.  

Из постов выше понял, что мой модуль зеркал все же  с памятью. Что нужно сделать чтобы их подружить? прописать функцию памяти зеркал?  Электрик говорит, что не нашел в меню  этой опции, предположил что дело в блоках.

 

Выручайте братцы....   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я почитал, хоть и не все

Цитирую -

3. Полные рестайловые модули без системы BLISS - пассажира 9G9T-14B533-KC (9G9T-14B533-UC, CG9T-14B533-JA, и водителя 9G9T-14B533-EC (9G9T-14B533-RC, CG9T-14B533-DA) имеют подсветку, складывание вручную, автоскладывание, память.

 

У меня 9g9t. Значит есть память ? Как её тогда активировать , если в меню нет пункта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас допёрло короче. Должно быть и зеркало с памятью и блок с памятью. Я просто подумал ,что наличие памяти определяет только модуль! Похоже что не только ... А чем отличается зеркало с памятью от того что без ? В корпусе зеркала какой то датчик положения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял? Подскажите плиз ☺️

Правильно понял. Там датчик положения есть, такие зеркала идут с 11 контактами, имеют складывание и память
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня, имею авто с памятью, складыванием и опусканием при езде задом. Суть в том что при включении R зеркало опускается вниз, а затем как только трогаешься задом хотя бы 2км\ч оно сразу вверх обратно поднимается. Предыдущий хозяин не менял по гарантии блоки, знаю что это брак. Скажите какие блоки менять чтоб нормально работало, какой номер их?

Водительский блок стоит сейчас такой 9G9T-14B533-BC

Изменено пользователем faz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@faz777, так зеркало и должно так работать. Ты включаешь заднюю передачу, зеркала опустились, чтобы ты видел бордюры. Переключаешь скорость на D(движение вперед) , зеркала возвращаются в первоначальное положение.  Ты хочешь ехатть вперед с опущенными вниз зеркалами что ли? Зачем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@faz777, так зеркало и должно так работать. Ты включаешь заднюю передачу, зеркала опустились, чтобы ты видел бордюры. Переключаешь скорость на D(движение вперед) , зеркала возвращаются в первоначальное положение.  Ты хочешь ехатть вперед с опущенными вниз зеркалами что ли? Зачем?  

Прошу прощение за не точность, я имел ввиду когда задом едешь, т.е. включил R они опустились, только тронулся задом хотя бы 1-2км\ч сразу поднимаются вверх. При езде задом они не должны подниматься, только когда на D должны.

Изменено пользователем faz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. есть мондео 4 с электроприводом , складыванием, подогревом и памятью.. ситуация такая что зеркало кто то свернул.. теперь складывание не работает... если нажать кнопку то левое складывается а правое слышно как работает моторчик но не складывается и работает он пока не выключишь зажигание.. есть идеи как можно отр монтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. есть мондео 4 с электроприводом , складыванием, подогревом и памятью.. ситуация такая что зеркало кто то свернул.. теперь складывание не работает... если нажать кнопку то левое складывается а правое слышно как работает моторчик но не складывается и работает он пока не выключишь зажигание.. есть идеи как можно отр монтировать?

Снимать, разбирать, смотреть в чем дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя зеркало в обратную сторону заламывается? Из этого положения оно раньше складывалось? Попробуй помочь рукой при нажатой "пимке". И сначала отведи в заломленную сторону рукой, включи на складывание и помоги рукой. Может войдет в зацепление. Если не будет результата, то только через вскрытие ....

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А ни у кого на рестайле нет функции затемнения боковых зеркал? А то, если мне память не изменяет - на зеркальных элементах сзади есть гнезда для крепления каких-то датчиков. Подозреваю что это как раз под датчики освещенности.... Очень похоже сделаны боковые зеркала на VAG-е с затемнением.

http://s014.radikal.ru/i328/1208/35/08a59b33e0a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ни у кого на рестайле нет функции затемнения боковых зеркал? А то, если мне память не изменяет - на зеркальных элементах сзади есть гнезда для крепления каких-то датчиков. Подозреваю что это как раз под датчики освещенности.... Очень похоже сделаны боковые зеркала на VAG-е с затемнением.

http://s014.radikal.ru/i328/1208/35/08a59b33e0a5.jpg

там только посадочные места для индикаторов BLIS

с затемнением вроде никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на дорестайл можно самому доустановить? Иногда так не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

Понял, жаль. Надо поискать универсальные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня. Снесли левое зеркало на парковке. Фм 4 2008 дизель, зеркала с обогревом, элетрорегулировкой и подсветкой снизу. Хочу купить 2 неоригинальных зеркала пр-ва тайвань. У продавца указано что зеркала с подсветкой обогревом и поворотником и электроскладыванием. Менять кнопки управления на двери пока не хочу(что бы складывались), а вот будут ли работать поворотники и подойдет ли проводка? без замены блоков управления в дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывание не будет работать пока в конфигурации не включишь и блок с кнопкой не поставишь. Автоскладывание будет только на рестайловых модулях или на полных дорестайловых перешитых в рестайл. Управление зеркал будет работать, подсветка тоже, но поворотник работать не будет, так как на дорестайле надо провод от штатных поворотников пробрасывать и дверные модули менять.

Спасибо, походу лучше искать оригинал. Но с подсветкой сразу в 2 раза дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зеркал со складыванием, со складыванием и памятью и не бывает без подсветки.

Нашел вот такое зеркало Alkar 6161376, в каталоге exist указано что для правостороннего движения. Т.е все нормально. НО! В каталоге Alkar рядом с этим зеркалом стоит обзначение RHD(Right hand drive), вот теперь вопрос оно универсальное или можно вроться на праворульное. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Есть вопросик вот и доработал авто поставил дорейстайловые блоки полнофункциональные зеркала с памятью. Но есть ньюанс через раз работает память задним ходом. Из ошибок в блоках дверей только ошибки на связь с блоком сидений. Сидухи обычные без памяти. Знаю что функция должна работать без сидений. Только не могу понять почему включаеш заднюю и реакции ноль при выборе левого или правого зеркала, а бывает работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет, я прочитал всю тему, но я не все понял.

Моя машина - Ford Mondeo MK4 2007 года выпуска. У меня складывающиеся зеркала с кнопкой и кабель ELM327. Что мне нужно сделать, чтобы закрыть зеркало после закрытия автомобиля?

Изменено пользователем Faraday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги здравствуйте, подскажите как визуально отличить зеркало с памятью, от простого со складыванием при поставке на охрану?

Изменено пользователем Кальк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кальк сказал:

Коллеги здравствуйте, подскажите как визуально отличить зеркало с памятью, от простого со складыванием при поставке на охрану?

количеством контактов в разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...