Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Так принудительная вроде на 2800 оборотах выполняется, на холостом то понятно смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, поскольку англичане не поддерживают удаление егр и сажи в своих прошивках, могу продать блюфин если кому то нужен, настройки сброшу, новый вин пропишут.

По совместимости на коробке гляну, понятно что на 2.0 тд с сажей подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде, перепад по давлению еще не критичный, 20 минибар чтоли, все-таки попробую подрубиться.

Точно такая ошибка. И шнурком не сбрасывается,пишет двигатель неисправен.а выскочила после того, как почистил впуск. Но при этом умудрился забыть поставить одну прокладку и сломать Дроссельную заслонку) совпадение или всему виной кривые руки? Изменено пользователем xeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая ошибка. И шнурком не сбрасывается,пишет двигатель неисправен.а выскочила после того, как почистил впуск. Но при этом умудрился забыть поставить одну прокладку и сломать Дроссельную заслонку) совпадение или всему виной кривые руки?

 

Руки видать, здарова братан)) я умудрился так прокладку от егра на впуске потерять и сифонил воздух, чем и забило дпф, в итоге ручная регенерация даже запустилась (причем она не включится если горючки меньше четверти), но через минуту упала с ошибкой типа не могу так жить меняй дпф,  и вариантов осталось только 2, чистить или выбивать, я выбрал второй.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки видать, здарова братан)) я умудрился так прокладку от егра на впуске потерять и сифонил воздух, чем и забило дпф, в итоге ручная регенерация даже запустилась (причем она не включится если горючки меньше четверти), но через минуту упала с ошибкой типа не могу так жить меняй дпф,  и вариантов осталось только 2, чистить или выбивать, я выбрал второй.

ты физически и программно избавился от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты физически и программно избавился от него?

 

Да, и от егра еще и прошивку поменял.

Кстати двигатель ровнее после этого стал работать, ну это из за егр думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, и от егра еще и прошивку поменял.

Кстати двигатель ровнее после этого стал работать, ну это из за егр думаю.

короче вырезал сажевый и егр и перепрошил+чипанул.иногда на холостых неравномерно работает движок,хотя обороты  и не плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вырезал сажевый и егр и перепрошил+чипанул.иногда на холостых неравномерно работает движок,хотя обороты и не плавают

Ошибок нет? Егр физически заглушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибок нет? Егр физически заглушили?

ошибки сначала были.первый раз стерли ,а на второй видимо перезалили другую прошивку.т.к ждал ее с европы уж очень долго.сейчас ошибок нету,вроде все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Европы))))

Программа управления от MTB-Fahrzeugtechnik...вот что пишет контора...думаете развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, вот такая картинка у меня есть для вас =)

Как мне сказали,  3-я форсунка почти на издыхании, еще помер ЕГР. Заезжаю на ремонт форсунки, удаление егр, и сажевика. Примерный пробег у меня 330+т.км. Регенерация достаточно часто, Чаще чем 600км, но не факт, что предыдущие заканчиваются удачно, хотя каждый день по ЗСД катаюсь 20км в каждую сторону. И сказали мне, что в эти же деньги (удаление ЕГР+Сажевика) могут поставить чип на мой мотор (У меня 2.0 сименс 115л.с. CR TC мотор). Обещают 170 сил и 380 момента. Я переживаю, что мотор ляжет быстро на ней. Подскажите как быть =) Делать хочу в GHC в районе Энергетиков.

 

Картинку забыл вставить:

49746a42e02ae8727bbcfc62b25785b1-full.jp

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот такая картинка у меня есть для вас =)

Как мне сказали,  3-я форсунка почти на издыхании, еще помер ЕГР. Заезжаю на ремонт форсунки, удаление егр, и сажевика. Примерный пробег у меня 330+т.км. Регенерация достаточно часто, Чаще чем 600км, но не факт, что предыдущие заканчиваются удачно, хотя каждый день по ЗСД катаюсь 20км в каждую сторону. И сказали мне, что в эти же деньги (удаление ЕГР+Сажевика) могут поставить чип на мой мотор (У меня 2.0 сименс 115л.с. CR TC мотор). Обещают 170 сил и 380 момента. Я переживаю, что мотор ляжет быстро на ней. Подскажите как быть =) Делать хочу в GHC в районе Энергетиков.

 

Картинку забыл вставить:

49746a42e02ae8727bbcfc62b25785b1-full.jp

Развод про 170лс на 115 сильном моторе.

При таком пробеге, не стоит чиповать.

И да, зачем обращаться туда где Вас разводят? И скорее всего все сделают через жопу.

На Вашу машину правильно удалить сажевик с полным его программным отключением(а не Как сделают, простоошибки затрут и регенерация будет идти) 9000р

Если интересует проверенное и правильное решение, звоните или пишите а лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу развода я вот не понял если честно, в чем вы видите развод?

Прошивка такая точно есть у css performance.

По поводу чипа делать или не делать - решать мне, просто мне сказали, что это по стоимости равноценно, что отключить егр+сажевик, что в добавок чипануть.

Ошибок по регенерации у меня нет, только по егр горит. Сказали, что удалят PDF фильтр и егр заглушат, и выключат его программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу развода я вот не понял если честно, в чем вы видите развод?

Прошивка такая точно есть у css performance.

По поводу чипа делать или не делать - решать мне, просто мне сказали, что это по стоимости равноценно, что отключить егр+сажевик, что в добавок чипануть.

Ошибок по регенерации у меня нет, только по егр горит. Сказали, что удалят PDF фильтр и егр заглушат, и выключат его программно.

Чипанитесь и на стенд заедте....

Нашему человеку правда не нужна, нравится когда лапшу на уши мотают. И не дой бог, попытаться ее снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы так негативно настроены и ко мне и к тому, к кому я собрался обращаться. Или возможно вы знаете о ком я говорю и у вас или форумчан есть негативный опыт обращения к этим ребятам? Так поделитесь. можно в личку. А то звучит сейчас так: Всё говно, один я воздушный шарик. Я туда в первую очередь еду по поводу 3-й форсунки на её ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы так негативно настроены и ко мне и к тому, к кому я собрался обращаться. Или возможно вы знаете о ком я говорю и у вас или форумчан есть негативный опыт обращения к этим ребятам? Так поделитесь. можно в личку. А то звучит сейчас так: Всё говно, один я воздушный шарик. Я туда в первую очередь еду по поводу 3-й форсунки на её ремонт.

Я Вам уже написал, если Вы считаете что, когда Вам вешают лапшу на уши про 170лс и 380 момента-это норма и нечего такого нет, что Вас обманывают, то нечего против не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чипа делать или не делать - решать мне, просто мне сказали, что это по стоимости равноценно, что отключить егр+сажевик, что в добавок чипануть.

Ошибок по регенерации у меня нет, только по егр горит. Сказали, что удалят PDF фильтр и егр заглушат, и выключат его программно.

чипани, еще тысяч 10 покатаешься как человек,  :lol: потом мотор в утиль

 

что касаемо баланса горшков, то для начала на таком пробеге стоит помыть впускной коллектор, там обычно проходные воздушные каналы зарастают сажей мама негорюй   :umnik:

глядишь и баланс выровняется как часто бывает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипани, еще тысяч 10 покатаешься как человек,  :lol: потом мотор в утиль

 

что касаемо баланса горшков, то для начала на таком пробеге стоит помыть впускной коллектор, там обычно проходные воздушные каналы зарастают сажей мама негорюй   :umnik:

глядишь и баланс выровняется как часто бывает

 

Впускной чистился этим летом, с тех пор егр не включал (фишка вынута была, т.к. начал коптить при разгоне если включен егр был. )

а по поводу чипа - слишком большой прирост убьет мотор? Или просто чип его убьет? Мотор то по сути тот же, что и  130сильный, отличается тем, что дефорсирован в угоду экономии на налогах бюргеров. И по идее прибавка от нормальной версии будет порядка 30% мощности. Или вы про пробег, Так у нее порядка 200к только по автобанам было пройдено. Машина их Германии. Такой мотор на пыжике родственника лично видел с пробегом 650тысяч. зы. Я не пытаюсь себя уговорить на чип, я просто хотел бы для себя понять стоит или почему не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже написал, если Вы считаете что, когда Вам вешают лапшу на уши про 170лс и 380 момента-это норма и нечего такого нет, что Вас обманывают, то нечего против не имею

Так а в чем обман то? Мне за 8500 вроде бы, сейчас точно не скажу, в машине запись осталась обещали убрать егр и сажевик, и если нужно прошить на 170лс. Даже если и на 130 прошьют, это всяко лучше, чем родные 115лс.

Чем он отличается? Я искал инфу, но не нашел ( Поршни одинаковые, форсунки одинаковые, турбокомпрессор одинаковый, или я не то смотрю?

Мотор достаточно редкий в России. Эти моторы были только из европы. Инфы крайне мало.

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай этого,у меня уже был опыт сделать чип на этом двигателе,вибрация при обгоне и чек,турбина падает в аварийный режим,10000 на ветер.Я уже писал про данную ситуацию.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают 170 сил и 380 момента. Я переживаю, что мотор ляжет быстро на ней. Подскажите как быть =) Делать хочу в GHC в районе Энергетиков.

 

По поводу чипа делать или не делать - решать мне

Определись сначала нужны ли тебе советы, а то сам себе противоречишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай этого,у меня уже был опыт сделать чип на этом двигателе,вибрация при обгоне и чек,турбина падает в аварийный режим,10000 на ветер.Я уже писал про данную ситуацию.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Вот кстати читал про ваши проблемы как-то, а где чип делали? Вы его целенаправленнно делали или тоже с вырезанием сажевого и егр?

 

Определись сначала нужны ли тебе советы, а то сам себе противоречишь...

Вы вырвали фразу из контекста. Я писал, что сам чип по сути будет бесплатным, т.к. все равно будут манипуляции с прошивкой при отключении сажевика и егр. Так что я могу решить сам, ставить ли чип прошивку или оставить сток при этих работах. А вот за советом я как раз на форум и пришел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,решил попробовать.Делал Бубанка.Всё хорошо и расход порадовал,но при обгоне машины по трассе это полная жопа.ошибка плавающая не поймать.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...