Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Впринципе все тоже самое.при заклиневшем егр не видят ошибки мозги и машина не станет в аварийный режим в-20 где не буть на трасе.а поуму как явижу надо вмозгах менять угол за жигание на5гдето6 градусов позже мы тогда получим температуру сгорания в камере как при работающем егр на холостых ималых нагрузках и уменьшения окиси азота для чего и служит в пинципе егр.апод нагрузкой зажигание должно вернуться в +5 6 градусов иначе при более позднем зажигании как минимум получим потерю мощности.сможет это все кто то сделать вапрос?на делфи с163л.с.если верить что нет егр ауправляется електроникай ядумаю что гдето так иреализовано.интересно акакие параметры при установки чудо боксов в двигатели меняются кроме увиличения давления в топлевной.

Зачем забивать себе голову лишней информацией? Ты хочешь разобраться в тонкостях или отключить ЕГР?

Бокс может влиять как на давление топлива, так и на давление турбины. А вообще сейчас боксы есть даже 4-х канальные, т.е. они меняют параметры уже 4-х датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжай. Поставлю тебе бокс. Сделаю замер до  и после. Будет увеличение характеристик-оплачиваешь замеры и цену бокса(он остаётся тебе), нет-я оплачиваю твою дорогу в обе стороны и с меня поляна.  :)

Ты меня за пацана держишь? Мне оно надо эти твои до и после? Мне хватает 136, нужно было бы больше купил бы  бмв, мицубу или дровера.

Прибавка момента будет, ясен пень если лить горючки больше но какой ценой? А ведь я про это и писАл.

Вместо положенных десяти на любой грузовик можно пятнадцать тонн положить. И ведь потащит.  НО НЕДОЛГО.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем забивать себе голову лишней информацией? Ты хочешь разобраться в тонкостях или отключить ЕГР?

Бокс может влиять как на давление топлива, так и на давление турбины. А вообще сейчас боксы есть даже 4-х канальные, т.е. они меняют параметры уже 4-х датчиков.

когда что то делаеш надо понимать что ты делаеш а не просто снять показания на стенди и чем это чревато в будущем у большей части чиповщиков спроси какие параметры и 5асколько меняются не могут ответить потому что только знают как подключится изалить новую прошивку да иклиеты многие далики от этого.унихимоции ура поперла прирост кобыл есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссия становится интересной

хотелось бы узнать мнение Николая...

столь ли принципиально каким образом отключен ЕГР ? важен результат

мне кажется вопрос тут более в стоимости

а какова по нонешнему курсу валют дельта: забугорный чип-бокс VS прошивка от trainer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блюфин от500 евро. канторы вмоскве по чипу от15кило рублей ивыше + некоторые за сажевик еще пару тройку кило рублей просят.там один делает а бабло на толпу делят. боксы судя по рекламе от20 кило руб.в беларусии прошится от 100 до150 американских рублей.я за 6кило рублей здесь шил сажа егр бонусом чип ниделя полета 1000км.пока все устраивает.прежди чем шить нашел человека кто на этой прошивке ездит пообщался послушал как мотор работает ирешил делаю.а так на куга форуме есть отзывы кто за 15 шились а потом назад откатывались к завотской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чипанулся на днях, заодно перепрошили АКПП и Converse(пока на сток от 2012 года, потом думаю на кастомную с парками перешить).

Пинки АКПП пропали сразу, переключения стали плавнее, работа коробки начала нравиться(до этого был просто ужас) 

По динамике прибавка очень ощутима на низах, плюс в диапазоне от 100 до 140 подхват стал лучше. Надо еще покататься для полного понимания. Отключили ЕГР, сажевого нет.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чипанулся на днях, заодно перепрошили АКПП и Converse(пока на сток от 2012 года, потом думаю на кастомную с парками перешить).

Пинки АКПП пропали сразу, переключения стали плавнее, работа коробки начала нравиться(до этого был просто ужас) 

По динамике прибавка очень ощутима на низах, плюс в диапазоне от 100 до 140 подхват стал лучше. Надо еще покататься для полного понимания. Отключили ЕГР, сажевого нет.

Привет. А где чиповался? сколько отдал? как изменился расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто-нибудь чиповался/прошивался у Николая в Жулебино? Был у него 29.03.15: чипанул двигло со 140 до 170 л.с., прошил конверз и так по мелочи. Да машина стала плавнее набирать, резвее разгон, уменьшились толчки АКПП, но расход вырос на 2,5л (с 9,3 до 11,8)!!! Хотел бы получить оценку вышесказанного знающих людей. Всем отклинувшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А где чиповался? сколько отдал? как изменился расход?

 

чиповался он в питере. кому интересно могу дать контакты. цены более чем разумные!

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/6203876/

 

Сделал ЧИП и на своём евро-4 с сажевым. Результат очень заметен и радует. Отчёт на драйве2 в БЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/6203876/

 

Сделал ЧИП и на своём евро-4 с сажевым. Результат очень заметен и радует. Отчёт на драйве2 в БЖ .

следующий шаг вырезать сажевый, вырезать кат и залить более шуструю прошивку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезать кат

Кат вырезать не стоит!   :nono:

Вонь выхлопа будет как у старого икаруса.  Как по пробкам ездить будете??? )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, как вообще можно узнать чипован-ли автомобиль или нет? Если чипован, то как узнать на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, как вообще можно узнать чипован-ли автомобиль или нет? Если чипован, то как узнать на сколько?

Самый простой способ через elm327 и прогу на телефоне Torque pro.

Посмотреть давление турбины при нажатие на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ через elm327 и прогу на телефоне Torque pro.

Посмотреть давление турбины при нажатие на газ.

Есть такая приблуда. Какое давление должно быть и до каких оборотов поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая приблуда. Какое давление должно быть и до каких оборотов поднимать?

Газ в пол нажали и смотрим на давление если 1,5 то чип.На ходу только это надо делать)))передаче на 3.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно столько и выдает. Мотор не чипован. Давление в коллекторе 250 кпа.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат вырезать не стоит!   :nono:

Вонь выхлопа будет как у старого икаруса.  Как по пробкам ездить будете??? )))

стою нормально. в салоне не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою нормально. в салоне не пахнет

Тоже самое. Друг за мной ездил, тож ниче не почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы тоже не чувствуете что запах выхлопа поменялся кардинально и теперь реально воняет ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сажеввый пока не умрёт трогать не буду, а кат будет всегда)))).

вот примерно так теперь.

post-21975-0-45498800-1428304776_thumb.jpg

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы тоже не чувствуете что запах выхлопа поменялся кардинально и теперь реально воняет ???  

 

Если занюхать прям у трубы - да, воняет. Но он и с катализатором был не "новым ароматом от Hugo-boss"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы тоже не чувствуете что запах выхлопа поменялся кардинально и теперь реально воняет ???  

Запах конечно появился, но я особо не парюсь.

Единственное, чип+ вырезанный кат и отсутсвие сажевого с завода = дымность на хорошо нажатой педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах конечно появился, но я особо не парюсь.

Единственное, чип+ вырезанный кат и отсутсвие сажевого с завода = дымность на хорошо нажатой педали газа.

Че за чип? У меня не дымит вообще.Шил у Коли последней версией прошивки без ЕГР (январь 2015)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...