Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Провалилась педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

у меня пока все живое и лишний раз в машину лезть не хочется, потеплеет и подсохнет на улице займусь, а пока....

 

......маховик и два разных комплекта сцепы(рестайловое и дорестайловое ограниченное ) лежат и ждут своего часа. жду новые болты маховика(решил перестраховаться и купить все 8 штук, но ждать месяц с Европы -в России нет).

по поводу сцепления: оба комплекта оригинал мотокрафт, но внутри лежат детали марки САКС.мои ожидания оправдались: в комплекте 1208752 идет диск с пружинами. сама корзина такая же как и на рестайле

от мазды пока решил не ставить корзину, но будет свободное время отправлюсь в кунцево сравнивать разные корзины.

если найду от мазды американки, и оно будет сильно похоже, то уже с аука закажу.

момент еще один. на коробке с сцеплением для дорестайлового красуется наклейка затертая с надписью "форд транзит для тайвани" - хочу глянуть там же в Кунцево корзины и на микроавтобусы фордовские дизельные- уж на них они куда крепче стешных(в сети на фотах понятно, что на транзите стоит классическое сцепление- не такое мудреное,как у нас)

по маховику: - чудо весит 4кг с небольшим(стандарт по разным данным от 12 до 14кг- как сниму взвешу). маховик цельнотельный, балансированый.

по цене: маховик + сцепа + выжимной обошлись мне в 20круб( хотя расчитывал на сильно большую сумму-вывод: забудте про экзист-он дает нереальные цены на запчасти+ мне повезло)

По нормочасам и работе: оценивают работу в 10 нормочасов. у официалов(форд ясенево) запросили за замену сцепления 20круб. в специализированных по форду сервисах 6-7круб.

 

ПС; кому меняли маховик? проблемы потом с зажиганием были? делали-ли подстройку карт углов? вопрос вот откуда: смотрю по схемам и не могу понять где расположен датчик положения коленвала - над маховиком?

 

или в районе ведущего шкива(нарисунке черная коробочка около шкива)?

 

844d1156992009-s-51-duratec.jpg

 

 

у ВАС там офицалы че совсем охерели у наших в Челябиске 8 тыс стоит

 

слушай и еще что то не понятно почему 4 кг что за маховик такой?? за 20тыс - это все новое c доставкой?

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у ВАС там офицалы че совсем охерели у наших в Челябиске 8 тыс стоит

 

слушай и еще что то не понятно почему 4 кг что за маховик такой?? за 20тыс - это все новое c доставкой?

у НАС не только официалы охренели)

маховик одномассовый . да все новое!!!

маховик привез в багаже коллега из Европы- доставка маховика мне обошлась бесплатно. считал , что с доставкой в Россию прям с завода изготовителя маховик стоит 13000руб(доставка 60 фунтов стоит)

сцепление и выжимной покупал здесь (конторка торгует запчастями на форд по очень интересным ценам)

 

рестайл

e8e04f552526.jpg

 

дорестайл ограниченная серия

a5dcab275b30.jpg

 

маховик

 

вид спереди

3bf8718e5489.jpg

 

вид сзади

 

88536b6768d6.jpg

 

 

для сравнения , то что стоит с завода(фото из сети)

 

2c1272a5d052.jpg

e70cb2ba9345.jpg

6fdd0ce5cbe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у НАС не только официалы охренели)

 

 

 

у нас та же хрень. замена сцепы в сборе без маховика + развал = 12 т.

 

 

не совсем понял, замчем ты две сцепы взял? год какой у тебя машинки? рестал в каком году был, в 2006?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нам лучше скажи где за такие сменые деньги ты маховик с корзиной нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нам лучше скажи где за такие сменые деньги ты маховик с корзиной нашел?

 

машина 6го года

сцепление для дорестайла брал из - за диска с демпфером(пружинами) так как на момент его покупки уже был заказан маховик без демпфера. сцепление для рестайла купил, чтоб сравнить размеры с тем, что стоит у меня(хотелось бы снять коробку, будучи полностью уверенным в конечном результате).

маховик покупал в ttvracing остальные зп напрямую с центрального склада форд(остальное в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 6го года

сцепление для дорестайла брал из - за диска с демпфером(пружинами) так как на момент его покупки уже был заказан маховик без демпфера. сцепление для рестайла купил, чтоб сравнить размеры с тем, что стоит у меня(хотелось бы снять коробку, будучи полностью уверенным в конечном результате).

маховик покупал в ttvracing остальные зп напрямую с центрального склада форд(остальное в личке)

 

правильно я понимаю:

1. на 2006г.в. стоит диск с демпфером и маховик с демпфером? или не факт?

2. а мона в личку кинуть расценки склада на диск и корзину? сток?

 

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю:

1. на 2006г.в. стоит диск с демпфером и маховик с демпфером? или не факт?

2. а мона в личку кинуть расценки склада на диск и корзину? сток?

 

спс.

1.на 2006 году стоит маховик с демпфером, а диск сцепления без демпфера

на 2002 году первые 2 месяца ставили маховик двумассовый с демпфером, но диск сцепления шел так же с демпфером.

остальной дорестайл имеет двумассовый маховик с демпфером и диск сцепления без демпфера.

2. ок

вчера асделал приятное открытие в магазине фордовских запчастей. корзина от ВТОРОГО мондео 2.5 v6 по габаритам такая же как наша)))), но сделана она явно крепче, и неоригинала полно по 4 тыс руб.

 

июльская поправочка. сцепа от мондюка второго и от ст200 к нам не встает. сама корзина другой толщины.она встанет если поставить сам маховик одномассовый от второго мондюка.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А на двухлитровый дизель подходит маховик с 2.5? или с мондэо 2 скорзиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на двухлитровый дизель подходит маховик с 2.5? или с мондэо 2 скорзиной

 

внешне оч похожи с 2.5, но никто не проверял. надо на столе сравнивать или хотяб размеры иметь того и другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне оч похожи с 2.5, но никто не проверял. надо на столе сравнивать или хотяб размеры иметь того и другого

 

Я в Москве - если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, в порядке резюме подскажите в итоге, сколько вынимать из кубышки на ремонт сцепы с маховиком в МСК? А то оторопь берет от цен в начале темы. :)

Существует какой-то сравнительно надежный тест состояния сцепления при покупке авто (на СТО, наверно)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тронься с 3000 оборотов если схватит то все нормально и с сцепой и с маховиком! на СТО ни чего не скажут

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тронься с 3000 оборотов если схватит то все нормально и с сцепой и с маховиком! на СТО ни чего не скажут

 

ты имел ввиду: тронься на ручнике с третьей скорости ... если заглохнет, то все чоки-поки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот так стала прыгать стрелка после установки этого маховичка http://youtu.be/n09afZZ1mU8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь тебя нужно ограничитель за 8 тыс сдвигать!! :blink:

не замерял на диностенде или на квотере или до сотки интересны цифры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь тебя нужно ограничитель за 8 тыс сдвигать!! :blink:

не замерял на диностенде или на квотере или до сотки интересны цифры!!!

максимум на нашем моторе можно до 7500об мин крутить . пока не поставлю самоблок замеряться до 100 смысла нет . тронуться теперь не могу . колеса сразу срывает в букс и машина беспомощно стоит буксует на месте. не смотря на то, что резина 225 на 45(на стоковом маховике машине стало тяжлее разгоняться с этими колесами и букс пропал тогда) срывает оч легко. первая скорость выкручивается непривычно быстро. вторая также шустрее стала. .не могу сказать , что все из-за маховика одного, потому, что сразуже ставили и новый выхлоп с колелкторами. суммарным результатом доволен, кроме громкости выхлопа (писал в другой теме про трубы). следующим модом идет сцепление от фокуса рс 09 и квайф но это уже по весне

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку на маховик...

http://ttvracing.com/ Flywheels->Ford->ST Range->st220 v6 Part number: 1188

 

но делал бы сейчас, то ставил бы маховик от мазды 3.0L V6 AJV и сцепу EXEDY RACE STAGE 1.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXEDY RACE STAGE 1.

чем она хороша? ссылочку скинь на нее!

http://www.exedyusa.com/race/10808 на наш маховик не подойдет. на наш маховик лучше ставить от фокуса рс 2009. там держак бешеный будет

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот так стала прыгать стрелка после установки этого маховичка http://youtu.be/n09afZZ1mU8

 

сними видео как во время движения обороты себя ведут!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними видео как во время движения обороты себя ведут!??

не раньше апреля теперь . машина на хранении до тепла. в конце декабря получил сцепу от фокуса рс2009.. диск крепче и площадь прилегания к маховику и к корзине больше, и пружины толще на самой корзине. рукой не прожимаются , как на оригинальной новой. шлицы теже, что и наши 23х26.2 в остальном выглядит как наша. на наш маховик примерил. встала как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раньше апреля теперь . машина на хранении до тепла. в конце декабря получил сцепу от фокуса рс2009.. диск крепче и площадь прилегания к маховику и к корзине больше, и пружины толще на самой корзине. рукой не прожимаются , как на оригинальной новой. шлицы теже, что и наши 23х26.2 в остальном выглядит как наша. на наш маховик примерил. встала как родная.

Сколько обошлось сцепление от рс??? И подойдет ли оно к твоему ( не родному) маховику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошлось сцепление от рс??? И подойдет ли оно к твоему ( не родному) маховику???

10круб стоило оно в превоксе. мой маховик по габаритам копия стандарта. только одномассовый и все. соответсвенно все, что подходит ко мне то подойдет и на стандарт..и наоборот

сравнил точно два диска. наш стандарт и от фокуса рс. у рс наружний диаметр фрикционной накладки тоже 240 как у нашего, а внутренний у рс 154мм против 170 у стехи...получается площадь контакта у рсовского диска выше

в продолжение: внутренний диаметр активной зоны (как ее более правильно назвать?) оригинального маховика (и моего облегченного )166мм......блин чеж так инженеры положили не хило на узел сцепления у стехи....то-то оно у нас горит уже при легком старте.... у м4 2.5т даже площадь контакта выше(там тоже 154х240 диск как на рс)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...