Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

 

 

ом то ката
спасибо огромное за ответы. Перелопатив десятки страниц, всё таки нашел "Для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Den58,

Я сделал все намного проще: перелопатил десятки кнопок.

 

Вот тут я делал другу колхозные кнопки для адаптивного круиза:

http://ffclub.ru/topic/409449/go_post/17813951

 

Если интересно, то можно читать тему с самого верха там собственно про установку адаптивного круиза еще есть информация=)

Хотя я вроде тоже тут отписывался.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще найти кого с экобустом и обычными кнопками, да поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, на экобусте обычные кнопки не работают.

Поэтому таких машин скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite,

работают. в режиме обычного КК. лично проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, может быть правый блок от экобуста все таки?

 

Хотя странно. А прошито "круиз" и "без программного ограничения"?

 

Если это так то круто)

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite,

Ставил руль в сборе, купил тут на барахолке, так что вряд ли там была солянка. А в конфиге поставил обычный КК. Потом поменялся на экобустовые, исправил в конфиге на ограничитель.

Это все лень и шило в Ж. Было лень перепаивать и очень хотелось круиз. Поэтому как только в руки попало, то побежал ставить.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответы. Перелопатив десятки страниц, всё таки нашел "Для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом)."

Сегодня установил кнопки от экобуста на рестайл 2,0 мт, в правом блоке перепаял резистор. Всё работает. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня кк перестал включаться, мне ОД  после диагностики  сказали просто менять обе кнопки. всего за 20000р. :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня кк перестал включаться, мне ОД  после диагностики  сказали просто менять обе кнопки. всего за 20000р.  
Надеюсь пред F 15 в салоне проверили,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне ОД  после диагностики  сказали просто менять обе кнопки. всего за 20000р. :o

гуманно   :D могли ведь и 30000 попросить   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуманно   :D могли ведь и 30000 попросить   :D

 

ну почти по экзисту.. по тыщонке-другой накинули конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стартер?
Да хорош....стартер это 15 ый под капотом.А в салоне под бардаком другой 15 ый, красненький :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

они хотят вкрутить мне два новых переключателя из-за десятирублёвого предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они хотят вкрутить мне два новых переключателя из-за десятирублёвого предохранителя
Так проверь его сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пред F 15 в салоне проверили,?

F15 (в рестайле это предохранитель F5) предохранитель ставится на модуль адаптивного круиз-контроля, который держит дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Если круиз контроль обычный, то предов на круиз нет, а ф15 можно вообще вынуть.

 

@Mishutka,

Проблема как раз таки в кнопках. Менять их, конечно, не стоит, но вот почистить надо.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

F15 (в рестайле это предохранитель F5) предохранитель ставится на модуль адаптивного круиз-контроля, который держит дистанцию до впереди идущего автомобиля.
Не знал, интересно.

 

Проблема как раз таки в кнопках. Менять их, конечно, не стоит, но вот почистить надо.
Ну ещё не предыдущей странице у человека была проблема в датчике педали сцепления......правда и ошибка по нему была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте всем!

Поставил вчера кнопки КК на свою Моню.

Спасибо всем форумчанам за их фото и прочие отчёты, а так же за советы и вдохновение!

 

После установки кнопки управления (музыка и БК) заработали в штатном режиме, а кнопки КК - нет. Наверняка потому, что я ещё галку соответствующую не поставил ;), но не заработала подсветка правых кнопок КК!

C_0kjt5PFHM.jpg

Я вчерась уже два раза из-за своей рассеянности разбирал/собирал руль на морозе в полумраке (клемму скинул, соответственно ни тепла ни штатного света в салоне) и снимать это всё дело ещё раз я не осилил.

В связи с этим вопрос к знатокам: как Вы думаете, какая наиболее вероятная причина? Дефективные кнопки, проблема проводки или, может, кривые руки ТС?

 

З. Ы.: Особую благодарность хотелось бы выразить Alex2110, за его фотоотчёт, а так же Евген2115 за моральную поддержку и идею переставить длинный провод вместо короткого с кнопок реста без КК на имплантируемые кнопки от дореста без разрезаний, скруток, пайки и изоленты!

 

З. Ы. Ы.: Всем тем, кто будет самостоятельно снимать подушку с руля на рестайле, ещё раз хочу напомнить, что крепление оной несколько отличается от дореста. Я это знал, но не очень вкурил, как именно! Только сейчас увидел, что тема раскрыта в середине треда и не однажды, но я не нашёл заранее и мучился, как и товарищ из видео:

https://www.youtube.com/watch?v=roo1h2lsxMo

Вот тут ещё интересно о важном (снятия руля рест.): https://www.drive2.ru/l/4899916394579320978

 

З. Ы. Ы. Ы.: Товарищи! Внимательное читайте форум и не стесняйтесь использовать поиск! Не повторяйте чужих ошибок! =)

Изменено пользователем Sandy78rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, просветите! Есть ли смысл ставить КК на Моню с МКПП, или только на АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...