Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вмятины, рихтовка, жестянка


Рекомендуемые сообщения

- Так то если до металла, а здесь

Даже и без краски ржаветь не должно, на то он и грунт (адгезия+антикоррозия).

 

Думаю у мастеров, которые без перекраски лечат вытянуть вмятину и самому тонкой кисточкой подкрасить. После чего можно и 3м пастой полирнуть - будет практически не заметно и бюджетно!

А откуда уверенность, что в этом грунте нет микротрещины до металла от удара?

можно и кисточкой замазать, но если начнет ржаветь, то потом что делать? капитальный ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю у мастеров, которые без перекраски лечат вытянуть вмятину и самому тонкой кисточкой подкрасить. После чего можно и 3м пастой полирнуть - будет практически не заметно и бюджетно!

А где таковых в Москве найти-то можно? Желательно проверенных собственным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где не спрашивал - полная перекраска... Локальная покраска не пойдет. И ОД сказал только полная перекраска, или оставить как есть... Но меня угнетает эта вмятинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, ты провокатор! Привози своих умельцев в Москву - оптом у них отремонтируемся!!!

Я через это просто всё прошёл. Градик чтоб ему пусто было - на юге явление не редкое. А так тот парень что делал мне - в Москве наверное уже озолотился бы. :D Народ с Краснодара приезжает за 250км. :wink:

По теме ещё раз - откатать, кисточкой аккуратно подкрасить. Всё. Больше там ничего делать не надо. Любая локальная подкраска - это лаком перекрывать всю крышу со всеми вытекающими - от нюансов покраски до возможного щелушения со временем.

Крыша это не капот! Крыша не оцинкованная. Если допусть ржавчину, то через несколько лет вы пожалеете об этом.

 

Рекомендую делать качественный ремонт. Т.е. выравнивание и локальная покраска...

Вот я про это и говорю. Локальная покраска - это покраска крыши. Стоит оно того - решать каждому самому. :wink:

Не знаю, где не спрашивал - полная перекраска... Локальная покраска не пойдет. И ОД сказал только полная перекраска, или оставить как есть... Но меня угнетает эта вмятинка...

Официалы как правило красят целиком и меняют тоже. Странно что тебе ещё не предложили замену крыши - такое на форуме уже было кстати. Чем закончилось не знаю, но разводом попахивало душевным. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что в этом грунте нет микротрещины до металла от удара?

можно и кисточкой замазать, но если начнет ржаветь, то потом что делать? капитальный ремонт?

Да лан тебе. Жути нагонять. :D :wink: Набор этот для подкраски сколов что у официалов продают решит вопрос на ура. Проверено на себе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100!!!

 

Тыщу раз подкрашивал на разных машинах - и никто и пальцем не укажет где это было! И ни ржавчины и ни намека! От сколов никуда не денешься! И что, каждый раз из-за камушка машину целиком перекрашивать или двери, капот, крышу менять??? :blink:

 

Если грунт продрался, то краска все равно будет защищать от воздействия окружающей среды и противостоять коррозии. Ну если в самом худом случае пойдет ржа, то мелкой шкуркой зачищаем до металла поврежденный участок, затем слой грунта на зачищенное пятно(баллончик рулит) и пару-тройку слоев краски (в случае с металликом + слой-два лака) и финишная полировка абразивной пастой 3м. - но это ну худой случай, а так кисточкой подкрась царапинку за 5 минут и не парься. Заменить крышу и полностью ее перекрасить еще ни раз успеешь! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Произошла такая беда упала полка в гараже а все содержимое на посажирскую дверь..в результате пару царапин но не дометала и маленькая вмятина..я был в шоке когда открыл гараж вот так стоит себе машина ни кого не трогает, и вот на тебе!!! Обидно.

как быть чтобы сделать эту вмятенку они будут дверь разбирать. и на скока я попал приблизительно?? произошло это сегодня некуда не ездил не узнавал..жду советов!

Изменено пользователем Kursk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Произошла такая беда упала полка в гароже а все содержимое на посажирскую дверь..врезультате пару зарапен но не дометала и маленькая вмятенка..я был в шоке когда открыл гараж :( вот так стоит себе машина ни кого не трогает, и вот на тебе!!! Обидно.

как быть чтобы сделоть эту вмятенку они будут дверь разберать.и на скока я попал приблизительно?? произошло это сегодня некуда не ездил не узновал..жду советов!

сделал за 1.5 рубля без покраски, царапины не было... Если заполируется царапины, то делай без покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Произошла такая беда упала полка в гароже а все содержимое на посажирскую дверь..врезультате пару зарапен но не дометала и маленькая вмятенка..я был в шоке когда открыл гараж :( вот так стоит себе машина ни кого не трогает, и вот на тебе!!! Обидно.

как быть чтобы сделоть эту вмятенку они будут дверь разберать.и на скока я попал приблизительно?? произошло это сегодня некуда не ездил не узновал..жду советов!

 

Сочувствую :( земеля !

В мою сегодня на объездной пару камешков прилетело, оставив там пару "красивых" сколов. :mad::censor: Ипаные "дорожники" со своей щебенкой :gun_bandana: , разосрались как всегда на всю дорогу (гудрон,щебень прочая мудатень) Я аж обпереживался весь. А у тебя прям беда.

Что тут сказать если задет только лак (краска цела), то полировка на малярке(например на ул. Малых "ИВМИ" напротив мойки рублей 500 деталь). Ну а вмятины выправить это сейчас технологии есть, выправляют без покраски, у нас в городе есть не помню точно где видел, кажется на ул. Литовской новая малярка(качество?,цена точно не малая(для сравнения загонял им одну и ту же машинку с подмятым слегка бампером, так вот на Малых это стоило 7000, а на Литовке 15000)).

Если всеже делать по полной то едь на Малых и не парься я у них несколько раз делал по мелочи(ну там бампер или крыло), сделают нормально и не обдерут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Произошла такая беда упала полка в гароже а все содержимое на посажирскую дверь..врезультате пару зарапен но не дометала и маленькая вмятенка..

http://www.lookatgame.ru/view.php?video=1QyImSIkXE4&feature=youtube_gdata&title=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.. прикольно. Но не информативно.

Кто-нить не на UA этим занимается?

У мну тоже есть небольшая вмятинка на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хоть на Украину поезжай :wacko: В Москве кто-то так может сделать (из проверенных - мне крышу делать, шаромыжникам не доверишь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :( земеля !

В мою сегодня на объездной пару камешков прилетело, оставив там пару "красивых" сколов. :mad::censor: Ипаные "дорожники" со своей щебенкой :gun_bandana: , разосрались как всегда на всю дорогу (гудрон,щебень прочая мудатень) Я аж обпереживался весь. А у тебя прям беда.

Что тут сказать если задет только лак (краска цела), то полировка на малярке(например на ул. Малых "ИВМИ" напротив мойки рублей 500 деталь). Ну а вмятины выправить это сейчас технологии есть, выправляют без покраски, у нас в городе есть не помню точно где видел, кажется на ул. Литовской новая малярка(качество?,цена точно не малая(для сравнения загонял им одну и ту же машинку с подмятым слегка бампером, так вот на Малых это стоило 7000, а на Литовке 15000)).

Если всеже делать по полной то едь на Малых и не парься я у них несколько раз делал по мелочи(ну там бампер или крыло), сделают нормально и не обдерут. :wink:

Да что творится на объезной ужас я сегодня на рабочий ехал, я был в шоке! я На монеке до зимы на объезнуе выезжать не буду..(смола кругом,камни..едиш держиш дистанцию найдется придурак на жигулях которые камнями забросает)А на Фордовскую станцию если съездить там цена, качество номальное будет??

Изменено пользователем Kursk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загонял им одну и ту же машинку с подмятым слегка бампером, так вот на Малых это стоило 7000, а на Литовке 15000)

:swoon: За 10 тык 43 вмятины отдавили после града... Цены у вас отмороженные.

Блин, хоть на Украину поезжай

Я ж тебе ещё когда говорил - приезжай - сделают без всякой Украины. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты клева! уменя вмятенка на многа менше(круглая размером с отпечатак мизинца гдето даже менше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кмк, есть практически везде. Сам случайно наткнулся в ... Ульяновске, после неудачной парковки замял отбортовку задней арки. В ноль там не вытянешь - двойной металл, не подлезть, но сделали так, что не зная не найдешь. И всего за полчаса и 0,5круб. Так что думаю, если поискать, то найти в пределах досягаемости подобные мастерские можно. Уж где, где, а в Питере или Москве и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется вляпаться в криворуких

Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Косвенным образом подтверждением квалификации мастера служат сертификаты прохождения соответствующих курсов (чем больше, тем лучше), кроме основных обязательны т.н. курсы повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б просто написАл, где делал

я так просто и написал

в ... Ульяновске

, но, к сожалению, это было не в Москве и не в Питере. Вот буду делать в Москве, обязательно отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоткал на телефон качество не очень! вот что случилось

post-32510-1277826620,983_thumb.jpg

post-32510-1277826629,6676_thumb.jpg

post-32510-1277826635,9815_thumb.jpg

post-32510-1277826645,6727_thumb.jpg

Изменено пользователем Kursk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам вообще ничего не понятно... одни ноги и палец... Короче доволен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам вообще ничего не понятно... одни ноги и палец... Короче доволен или нет?

зеленым вмятина а остальное царапины! нет не доволен чему тут радоватся :( еще ничего неделол вот сфоткал то что случилось ближи к выходным поеду делать! что скажиш про эту вмятину?

post-32510-1277866497,6507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажиш про эту вмятину

нормуль. Должна уйти в ноль. Царапки нижние вроде тоже фигня, а вот наверху не понятно, то ли до грунта, то ли по лаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...