Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

А как проверить травит егр или нет?

только закрыв клапан заглушкой (пластиной такой). Если при установке такой пластины проблемы устранились - то менять ЕГР или пытаться его реанимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если щель приличная то могут , там где щель на заслонке можно намазать лаком для ноктей дать высохнуть ( уменьшить до минимума зазор) а ты уверен что у тебя клапан егр в закрытом состояние не травит во впуск?

есть у меня щель в ДЗ и ни чего не плавает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил егр! визуально он нормальный. Если его совсем заглушить что тогда будет?

А на заслонку думаю потому что когда скидываю с КХХ разьем то она не всегда сразу глохнит, бывает что через 2сек, и за эти 2 сек рукой закрываешь и она сразу глохнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил егр! визуально он нормальный. Если его совсем заглушить что тогда будет?

А на заслонку думаю потому что когда скидываю с КХХ разьем то она не всегда сразу глохнит, бывает что через 2сек, и за эти 2 сек рукой закрываешь и она сразу глохнит)

плавающие обороты и подсос - разные вещи! Если заслонка имеет щель, то теоретически может давать избыточный воздух, который может повысить обороты ХХ. Но плавающие обороты совсем другое - это нестабильная обратная связь по одному из датчиков (датчик давления ГУР, ТМАП, лямбда-1) И реализует эту обратную связь КХХ своими возвратно-поступательными движениями тарелки. А заслонка тут мало влияет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только закрыв клапан заглушкой (пластиной такой). Если при установке такой пластины проблемы устранились - то менять ЕГР или пытаться его реанимировать

 

и для "понимания" необходимо проехать в таком "заглушенном" состоянии не менее 200-300км.

и желательно в городском потоке и совсем правильно в летнюю жару.

изменения появятся сразу, но по ним судить не стоит.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно изменения будут? машине плохо от этого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно изменения будут? машине плохо от этого не будет?

будет, но не смертельно (если временно) Но если ваши симптомы пропадут а вместо них появится детонация и цокот - значит нужно просто восстановить работоспособность ЕГР или поменять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что человек заглушил ЕГР на ДЮРАТЕКЕ 1.8, и она у него начала лучше работать "быстрее ехать меньше засиратся ДЗ, КХХ, впускной. Но расход увиличился на пол литра" ! И на многих машинах специально глушат его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что человек заглушил ЕГР на ДЮРАТЕКЕ 1.8, и она у него начала лучше работать "быстрее ехать меньше засиратся ДЗ, КХХ, впускной. Но расход увиличился на пол литра" ! И на многих машинах специально глушат его!

а потом быстро прогорают клапана. И кроме всего, детонация. Если глушить ЕГР - нужно менять прошивку мозгов, вот так правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла весна, попробовал прокатиться с кондиционером, при его включении появились "лишние" вибрации.

решать проблем буду постепенно, запланирован визит на диагностику/заправку кондиционера, 1 лямбда, прокладка КК, карбоклинер для ДЗ лежат и ждут свободных теплых выходных, дальше будем посмотреть.

почитал тему, мне непонятна такая вещь - зачем вы ездите "накатом"? это ведь небезопасно.

"сцепление нужно выжимать только для переключения передачи, нейтраль только на стоячей машине" - все, простейшие правила из автошколы.

на 3 передаче до 5-10 км/ч спокойно доезжается.

а тут смотрю, люди и в поворотах на нейтрали рассекают... а если нужно сманеврировать, что на нейтрали сможешь сделать? (кроме как зажмурится и зажать тормоз). колесо зимой на льду скользнуло например, да мало ли причин на наших то дорогах.

и экономии ведь никакой на самом деле - на нейтрали бенз льется, на вкл передаче и закрытой ДЗ - нет. едешь себе по трассе на 5, спокойно держишь/приотпускаешь газ - расход будет минимален и так. ездил недавно 2 по 400 верст, полдороги держал 120 - расход меньше 7 общий, а с учетом городов и вовсе 6 средне-трассового наверное.

сорри если не совсем по теме и выглядит вбросом... такое вот мнение.

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут смотрю, люди и в поворотах на нейтрали рассекают... а если нужно сманеврировать, что на нейтрали сможешь сделать? (кроме как зажмурится и зажать тормоз). колесо зимой на льду скользнуло например, да мало ли причин на наших то дорогах.

и экономии ведь никакой на самом деле - на нейтрали бенз льется, на вкл передаче и закрытой ДЗ - нет. едешь себе по трассе на 5, спокойно держишь/приотпускаешь газ - расход будет минимален и так. ездил недавно 2 по 400 верст, полдороги держал 120 - расход меньше 7 общий, а с учетом городов и вовсе 6 средне-трассового наверное.

сорри если не совсем по теме и выглядит вбросом... такое вот мнение.

тут речь идет не о поездках накатом :) Подкатываешь к светофору - передачу на нейтраль и последние 10 метров мягко тормозишь. А обороты в этот момент должны быть 1000 и при остановке плавно снизиться на 750-800 без скачков. Вот собственно о чем речь :) А у некоторых из нас такая докатка становится испытанием - обороты начинают скачкообразно изменяться от 500 до 1500 и машина неприятно вибрирует

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд а что за superchips у вас?

http://www.mybluefin.co.uk/ тюнинг-ателье по моторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отключил ЕГР, только не заглушил"не нашел чем" а вытащил шток из крышки! Не чего не изменилось, обороты как плавали так и плавают. Такое чувство как будто он у меня никогда и неработал! Проехал примерно250км никаких изменений нет, ни дитонации, быстрее не едит, обороты плывут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил ЕГР, только не заглушил"не нашел чем" а вытащил шток из крышки! Не чего не изменилось, обороты как плавали так и плавают. Такое чувство как будто он у меня никогда и неработал! Проехал примерно250км никаких изменений нет, ни дитонации, быстрее не едит, обороты плывут(

Когда шток вытаскивал, ты проверил при заведённом прогретым двигателе, при перегазовках язычёк ходит и на саму тарелку с пружиной пальцем нажимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перегазовке шток не ходит! на тарелку нажимаю сразу глохнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перегазовке шток не ходит! на тарелку нажимаю сразу глохнит!

Ну если шток не ходит то кирдык клапану. Я сам с месяц как поменял на новый.Но у меня не гуляние а тупизна до звона на горячем начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если шток не ходит то кирдык клапану. Я сам с месяц как поменял на новый.Но у меня не гуляние а тупизна до звона на горячем начиналось.

да гуляние это совсем другая тема - мучительная триада лямбда-кхх-дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот, например обороты не плавают, а проседают при торможении где то до 500

и тут же становятся в нормальные. туда - сюда не гуляют.

без кондея гораздо менее заметно. и происходит это /грубо/ через раз.

присутствует желание разобраться с этим и

есть вопрос к соображающим в этом всем хозяйстве:

может ли быть виновником этого клапан вентиляции картерных газов, что за впускным коллектором?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот, например обороты не плавают, а проседают при торможении где то до 500

может ли быть виновником этого клапан вентиляции картерных газов, что за впускным коллектором?

При торможении во впускной коллектор из ваккумника поступает порция воздуха.

Причин для провалов много, Сюда и грязный мап, и старая лямбда, и подсосы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении во впускной коллектор из ваккумника поступает порция воздуха.

Причин для провалов много, Сюда и грязный мап, и старая лямбда, и подсосы.....

 

мап и вправду был весьма грязный. снял помыл, но объективно - это припарки были. в видимой части чисто а внутри- врядли. провалы остались.

махну на новый- погляжу.

 

спасибо

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши махать, они редко вылетают, засираются да, но работают.

Вот лямбду судя по пробегу пора, Она менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши махать, они редко вылетают, засираются да, но работают.

Вот лямбду судя по пробегу пора, Она менялась?

 

да, менялась, тыс 30 как на bosch. менял для профилактики. старая тоже осталась.

при замене ничего в поведении не менялось, а был ли тогда провал этот- не помню.

точно сказать не могу когда они начались. не отследил. может плавно начинались

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тут в соседней теме, просверлили в ДЗ дырочку в 3мм и все стало работать исправно! Может нам попробовать!

Фото ДЗ Фокуса Duratec 2.0

post-48351-0-98832500-1368254115_thumb.jpg

Изменено пользователем ArchNDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...