Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

Да, вот его не нужно крутить.

Значит есть два болта, один на КХХ, другой отвечает за упор клапана ДЗ, верно?

 

Т.е об болт упора, каждый раз при отпускании газа, бьётся ответная часть штуки к которой крепится тросик газа. Со временем он сминается/выкручивается, тем самым уменьшая или полностью убирая зазор в ДЗ, нет?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два болта, один на КХХ, другой отвечает за упор клапана ДЗ.

да. 

Болт ДЗ отвечает за оптимальный угол наклона заслонки и тем смым зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт ДЗ отвечает за оптимальный угол наклона заслонки и тем смым зазор

Значит это первый подозреваемый))) А если учесть что плантатор его уже крутил, и рез-тат хороший, то думаю шансы на лечение провала и расколбаса велики.

 

Задача, вернуть обороты на ходу 1100.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, тока не забудь что кроме подозреваемого у ДЗ есть еще и ДПДЗ. мне кажется что болт - механический ограничитель что бы заслонка не пролетела на сквозь при сбросе газа а далее уже по инфе мозга от куча датчиков вступает ДПДЗ и КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со временем он сминается/выкручивается, тем самым уменьшая или полностью убирая зазор в ДЗ, нет?

нет, он не выкручивается, т.к. опломбирован. И уж точно не сминается.  

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он не выкручивается, т.к. опломбирован. И уж точно не сминается.

но наличие грязи/пыли на нем мешает заслонке. Я пробывал рукой чуть придавить к нему двигло работает лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зазор у д\з относительно новой, изменился в следствии мойки или естественного износа.

исправный КХХ сбалансирует необходимо к-во воздуха, которое необходимо для оборотов в том или ином режиме.

эти значения прописаны в мозгах. Если кхх не исправен, он просто не может поддерживать эти значения.

 

Надо понимать, что это в случае, если исправны ТМАР, Лямбда, ДПДЗ. свечи, ВВ провода, катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо понимать, что это в случае, если исправны ТМАР, Лямбда, ДПДЗ. свечи, ВВ провода, катушка.

ессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наличие грязи/пыли на нем мешает заслонке. Я пробывал рукой чуть придавить к нему двигло работает лучше

так надо помыть, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, так КХХ и компенсирует, если стоишь на месте, то обороты не гуляют, ни при каких условиях.

Как только начинаешь движение, в переходные моменты, начинается гуляние и провал.

 

Мне думается мозг перестаёт компенсировать на ходу с помощью КХХ этот зазор. И вобще КХХ не учавствует если ты двигаешься.

 

так надо помыть, в чем проблема?

мыть не проблема, только дольше по времени и рез-тат не 100% и шанс смыть покрытие велик.

 

Вобщем проще подрегулировать, чем рассуждать))

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должно быть.

едешь, обороты за счёт щели в ДЗ 1100, остановился, мозг это понял по датчикам скорости, и перешёл на КХХ, и перестал "обращать" внимание на щель.

 

Это точно не так. Когда ты двигаешься накатом, (если ты про эту ситуацию) дроссель у тебя полностью закрыт. Об этом говорит мозгу ДПДЗ.

 

А обороты 1100 как ты говоришь, должен поддерживать КХХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, так КХХ и компенсирует, если стоишь на месте, то обороты не гуляют, ни при каких условиях.

Как только начинаешь движение, в переходные моменты, начинается гуляние и провал.

 

Мне думается мозг перестаёт компенсировать на ходу с помощью КХХ этот зазор.

 

 

мыть не проблема, только дольше по времени и рез-тат не 100% и шанс смыть покрытие велик.

 

Вобщем проще подрегулировать, чем рассуждать))

я не рассуждаю.

дело твоё.

крутить ни кто не запрещает.)))

Если жаба не дает поменять КХХ или нет такой возможности.

В ссылке же есть решение. Читай. 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется что проблему возможно может решить и ноу-хау @Sergey22299 - замена шкива (тема Просадка напряжения) а также если проверить "хитрые" соединения проводов ФоМоКо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обороты 1100 как ты говоришь, должен поддерживать КХХ.

Ты не прав.

 

 

А в накате кхх ничего не регулирует по определению.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить простым языком, обороты при накате зависят от топлива, воздуха и датчика скорости.

Если есть уверенность, что скорость приходит верная, по дозировке топлива тоже все ок.

Остается воздух. Он дозируется мозгами, через КХХ. Не с помощью ДЗ.

Если бы ДЗ была с электронным управлением, то можно было бы предположить, что мозг дает команду ДЗ приоткрыться.

Но это совсем другая история.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДЗ есть обходные пути для воздуха к КХХ? 

 

Сначала идёт ДЗ, за ней КХХ, если ДЗ плотно закрыта, то КХХ бесполезно дёргать.

Или я не прав?

 

Мне просто кажется что симптом "плавания оборотов" имеет несколько разных причин. Это может быть не исправный КХХ, забитый ДЗ.  Если КХХ не исправен, то при стоянии обороты будут гулять. Если не исправна ДЗ, то гуляют обороты на ходу - при накате.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала идёт ДЗ, за ней КХХ, если ДЗ плотно закрыта, то КХХ бесполезно дёргать.

Или я не прав?

 

Мне просто кажется 

ну конечно ты не прав. Это не так.

 

Вот когда ты ручками снимешь ДЗ и КХХ, помоешь карбиком.

Расковыряешь пломбу, покрутишь регулировочный винт.

Вот тогда...

Можно будет и порассуждать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если КХХ не исправен, то при стоянии обороты будут гулять. Если не исправна ДЗ, то гуляют обороты на ходу - при накате.

холостой ход - это одно положение КХХ.

движение накатом - это другое положение КХХ и другая порция топлива. Вот в этом положении КХХ и не отрабатывает как надо. ВАЖНО! С топливом, зажиганием и информацией о скорости все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это настоятельно в той теме на которую ты указал не рекомендуют делать

Евгений, я имел ввиду следующее этим выражением.

"-Только винтом можно регулировать..."

 

Отверстие в ДЗ,которое делают Фокусники))) На то они и Фокусники)))

отличается от регулировки винтом тем, что винтом можно регулировать порцию воздуха.

А отверстием нет. Просверлил так просверлил. ))) Уменьшить то не удастся.  А винт можно вернуть на место.

 

Это принципиальное различие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, все верно но минимальный в ДЗ есть. КХХ увеличивает или уменьшает количество воздуха проходящего через этот зазор

это точно, даже в новой ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, ты сам себе противоречишь))) значит это верно ->

 

если ДЗ плотно закрыта, то КХХ бесполезно дёргать.
Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение накатом - это другое положение КХХ и другая порция топлива. Вот в этом положении КХХ и не отрабатывает как надо

не отрабатывает потому что нет воздуха, а нет его, потому что ДЗ закупорено грязью/нагаром.

 

З.Ы заканчиваем флуд, попробую, отпишусь.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...