Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

 

 

Выходит антифриз сливать?

не надо. ты рассоединаешь между собой радиатор двигла и кондея. приопускаешь радиатор двигла и все. Или снимаешь нижний пыльник двигателя и вот тебе доступ к пространству между радиаторами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему это мертвому припарка.

 

вчера такую картину наблюдал, едешь 10-20км/ч снимаешь со скорости провал аж до 500 потом скачёк до 1100, раньше было 700-900. Медленно ехать с кондеем не возможно было, потом где-то через 5км включил его снова, и вот оно старое доброе качание оборотов 700-900.

 

Так и не понял что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по моему это мертвому припарка.

а промывка радиаторов м не устранить провалы. Провалы это либо КХХ и ДЗ, а скорее хитрое соединение жгута электопроводки. Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/120896/

 

ИМХО. Лето, жара, нагрев моторного отсека, фиговый контакт - вот начинает колбасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. ты рассоединаешь между собой радиатор двигла и кондея. приопускаешь радиатор двигла и все. Или снимаешь нижний пыльник двигателя и вот тебе доступ к пространству между радиаторами

Понял. Пыльник как раз разфигачил в прошлые выходные на природе. Буду снимать и гляну какой там доступ открывается. Но как все это связано с плавающими оборотами при кондее, если честно, не понятно.

но без кондея-то не колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65, забитость радиаторов не влияет. Расколбас это КХХ, ДЗ и взможно мой пост № 303 в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Там речь идет про провал при трогании и поддавании газу. У меня этого нет. Есть плавания при переходе на нейтраль при включенном кондее. Причем у меня при малых скоростях этого даже не заметно, а вот когда переходишь на нейтральт на скорости больше 40 км/ч очень даже заметно. Правда пока ещене глохла ни разу. Тупизна правда есть с кондеем, но не критичная. Горшки, по крайней мере, работают все. Думаю проводка тут не причем. КХХ при движении накатом якобы не работает. ДЗ с кондеем тоже вряд-ли связаны. Может на самом деле из-за недостатка фреона или перегрева радиатора кондея, что-то там с мозгами случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может на самом деле из-за недостатка фреона или перегрева радиатора кондея, что-то там с мозгами случается?

может. Как я понял что в жгутах везде такой контак как в той теме. Надо смотреть все такие скрутки. Ессно ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут перебои в работе - будем поглядеть, а пока с кондеем надо разобраться. Если прогрессировать не будет оставлю до след. года. Если будет - займусь в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор какой мыл и как - со снятием или без? Чем? Дозаправлял на станции? 

Решил промыть оба со снятием + 300 гр. фреона дозаправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Там речь идет про провал при трогании и поддавании газу. У меня этого нет. Есть плавания при переходе на нейтраль при включенном кондее. Причем у меня при малых скоростях этого даже не заметно, а вот когда переходишь на нейтральт на скорости больше 40 км/ч очень даже заметно. Правда пока ещене глохла ни разу. Тупизна правда есть с кондеем, но не критичная. Горшки, по крайней мере, работают все. Думаю проводка тут не причем. КХХ при движении накатом якобы не работает. ДЗ с кондеем тоже вряд-ли связаны. Может на самом деле из-за недостатка фреона или перегрева радиатора кондея, что-то там с мозгами случается?

Было все тоже самое - промывка помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное не промывка помогла, а заправка, всё таки почти половину добавили

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера промыл радиаторы без снятия. Пыль ровным слоем плотно закрывала где-то 1/5 повыерхности второго радиатора. Тупизна при езде с кондеем прошла полностью. Без рывков едет на первой и второй без нажатия на педаль акселератора. До этого с кондеем при такой еде дергалась пытаясь заглохнуть. Плавание оборотов при движении на нейтрали стало существенно меньше. Падает до шестисот с чем-то и тут же возвращается на семьсот с чем-то. До 500 не падает теперь. т.е. плавание осталось, но очень незначительное и практически незаметное. На упртавлении никак не сказывается. Т.е. по ощущениям езда с кондеем теперь ни чем не отличается от езды без него. Думаю, что если бы еще и дозаправить систему остатки явления прошли бы полностью. А может быть мыть надо более тщательно со снятием, т.к. второй радиатор без снятия я со стороны двигателя (там где карлсон) не мыл вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

быть мыть надо более тщательно со снятием, т.к. второй радиатор без снятия я со стороны двигателя (там где карлсон) не мыл вообще.

вот и сам же ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон лень было снимать. Посему просто приопустил первый радиатор и получил доступ к трем сторонам двух радиаторов. Их и помыл щеткой с шампунем и пылесосом. Заодно узнал что пыльник приказал долго жить, т.к. от него осталось процентов 35. Буду колхозить из оцинковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня как раз пару часов бегал вокруг такой машины с плавающими с кондеем. Мотор хороший, проверил фазы грм. заслонки, новая лямбда оригинал. нет подсосов. Чего выяснил - кхх в процессе регулировки не участвует, То есть он конечно встает в определенное положение. Без кондея давление 30 кпа, с кондеем 42 кпа. Не надо думать что при такой инерционности объема впуска от него есть толк. Регулирование идет уозом. Уоз вперед до 20 град - смесь в бедную, уоз назад до 8 смесь на выходе богатая. И вслед за всем этим синхронно плавают обороты. При этом промывка кхх дала ощутимый результат, в перспективе он будет заменен. При том что регулирование идет уозом в этом клапане наверное появляются определенные дефекты. Может он начинает травить воздух, не знаю......

 

КХХ заменён на новый - Era. В результате, на ХХ, при включенном кондее работа очень ровная, обороты не гуляют, вибраций никаких нет. Но при выключенном кондее, на хорошо прогретом двигле, обороты немножко гуляют, и до сих пор чувствуются вибрации по кузову, но пока не столь сильно. И вообще такое впечатление что вибрации эти проявляются тем сильнее чем дальше идёт "обучение" мозгов и набор топливной коррекции - клемму скидывал при установке КХХ - сразу после того как все установил, вибраций не было вообще, проехал уже 100+ км. и начались вибрации. Продолжаю наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ заменён на новый - Era. В результате, на ХХ, при включенном кондее работа очень ровная, обороты не гуляют, вибраций никаких нет. Но при выключенном кондее, на хорошо прогретом двигле, обороты немножко гуляют, и до сих пор чувствуются вибрации по кузову, но пока не столь сильно. И вообще такое впечатление что вибрации эти проявляются тем сильнее чем дальше идёт "обучение" мозгов и набор топливной коррекции - клемму скидывал при установке КХХ - сразу после того как все установил, вибраций не было вообще, проехал уже 100+ км. и начались вибрации. Продолжаю наблюдения.

Что с форсунками. Мне кажется что они на хх при полном прогреве начинают подливать, не держат топливо. у меня при этом еще и коррекция на хх в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

единственное, что пока не проверял это форсунки :)

 

я вот ещё грешу на просадки напряжения - у меня вибрации проявляются сильнее при включении вентилятора радиатора, если ещё добавить потребителей, например дальний и обогрев лобового, то потряхивать сильнее начинает. а вот если отсоединить шланг воздушных заслонок, тем самым обеспечить подсос воздуха и увеличив обороты хх на 50-75 об. мин и более высокую напругу на хх, вибрации пропадают вообще. причем порог появления вибрация это какраз где-то 750-720 об. мин, когда ниже 720 начинает трясти.

 

скоро попробую поставить шкив гены меньшего диаметра, по инструкции Sergey22299, посмотрю как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, при прогреве, все зазоры уменьшаются, а значит если форсунки переливают, то и на холодную это должно происходить. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет холодный двигатель как раз и работает ровнее,мгновенный расход топлива выше намного а вот когда прогреется у меня на 0.6 выходит.Вот тут и легкие вибрации и появляются,причин целая кучка,форсунки и просадка напряжения в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, при прогреве, все зазоры уменьшаются, а значит если форсунки переливают, то и на холодную это должно происходить. Как то так.

у меня иногда на горячую бывает после остановки мотора не с первого раза заводится,  крутит, но не схватывает как бы заливает свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня иногда на горячую бывает после остановки мотора не с первого раза заводится, крутит, но не схватывает как бы заливает свечи.

аналогично, приходится крутить где-то секунд 5. было такое раз 5, но не на горячую а на полу-прогретую (после непродолжительной поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда на горячую бывает после остановки мотора не с первого раза заводится,  крутит, но не схватывает как бы заливает свечи.

прошлым летом у меня было один в один. заменил форсунки и забыл об этом.

именно на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому и веду, что форсунки надо чистить или менять

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если форсунки текут, то плохо заводиться на горячую будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорю про форсунки. Со своего случая. В мае делал капиталку (замена колец, бензонасоса и т.д.). Попутно проверил на стенде и прочистил форсунки. Итог: форсы по диагностике - в идеале. Пшикают ровненько и по объёму одинаков расход. Поставили. Всё собрали. Итог: масло не жрёт. Машина на горячую стала более резвая, хотя ощущение тупизны (особенно на высоких оборотах) осталось, хотя бензонасос новый. Вентиляция бака тоже было почищена. А всё-равно, как откручиваешь крышку бака - шипит. Видать всё-таки есть неисправность ЕВАПа или угольный абсорбер закакался. Оба дорогущие.
Да! Внимание!!! Всем!!! После замены колец АБСОЛЮТНО ПРОПАЛА ДЕТОНАЦИЯ! Теперь её нет как класса! С чем связано - ХЗ.
И всё же про форсы... На горячую чихает и заводиться не хочет. Аккум ВОШ на 61 Ач, зарядка в норме. Стартер крутит 5 сек, кажется вот уже на последнем схватил, отпускаешь ключ, а она не завелась... Только на горячую.
Есть мысли, что всему виной ЕГР. Даже не знаю..

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...