Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите какой мне бендикс покупать? 233830Z или 233830? машинка форд мондео 3 дизель 2 литра 116л.с стартер стоит 1s7u-1100

Не, я "по фотографии" не умею.

Бендикс любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе утро.

Уважаемые форумчане, для стартера 3мт5т-11000-АЕ, втягивающее с номером 138496 подойдет? Если нет подскажите пожалуйста номерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Уважаемые форумчане, для стартера 3мт5т-11000-АЕ, втягивающее с номером 138496 подойдет? Если нет подскажите пожалуйста номерок

Оно несколько длиннее чем надо, может не хватить длинны провода от щеточного узла. Правильный номер 239797.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите номерок бендекса который идет на 2.0 мондео 4 2008 года

234135

Но все же надежнее перепроверить по номеру стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/cs0guv                        вот какие номера выдает экзист по вину на мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

234135

Но все же надежнее перепроверить по номеру стартера.

http://prntscr.com/cuxco3  вот на этот стартер какой бендекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/cuxco3  вот на этот стартер какой бендекс

6G9N-11000-AB → 234135 Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую

 

знаю, что нет у нас Кашпировских и все же, может обращаюсь по адресу и на первом этапе сможете подсказать

 

при повороте ключа в положение II слышен ощутимый гул, примерно как маленький трансформатор гудит

 

заводится хорошо, да зимой бывают проблемы в хорошие морозы, но как правило со второго раза заведусь, а так никаких нареканий

 

аккум относительно свежий, генератору 2,5 года (новый оригинал ставил, когда свой сдох)

 

и вот задаю свой вопрос, что может гудеть? после того как заведу посторонних звуков подобного типа нет

 

227000 пробега

 

есть нюанс, но к чему его относить сейчас и не знаю, поскольку машина не нова

 

если резко заводить, то происходит как будто удар, ощущения. как будто и нет подушек двигателя, но если ключ проворачивать плавнее и не до упора III-го положения то заводка происходит плавнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи автомобилисты, инженеры да технари, вот скажите мне дураку.. почитал статьи про принцип работы стартера и пришел к выводу, что стартер то гудеть и не может в положении ключа II, поскольку ток не подается на механизм стартера.  все правильно понял?

 

тогда что гудит?

 

сегодня постараюсь выложить короткое видео, чтобы понимать, что я подразумеваю под гулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, гудят скорее всего заслонки климата в печке. Или вентилятор на датчике температуры салона. Гудит и бензонасос

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, гудят скорее всего заслонки климата в печке. Или вентилятор на датчике температуры салона. Гудит и бензонасос

вчера засунул руку с телефоном под впускной коллектор (как смог между коллектором и радиатором) и там четче всего слышно..гул (а может и писк) слышен постоянно пока ключ в положении II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,а может это КХХ так пищит? Попробовать снять с него фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,а может это КХХ так пищит? Попробовать снять с него фишку

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

 

нашел схожую тему с моими симптомами http://mondeoclub.ru/forum/topic/100754/?hl=%2B%D0%BA%D1%85%D1%85&do=findComment&comment=1823668

 

по результатам там отпишусь,

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и здесь тоже напишу

 

виновник в моем случае гула/писка стал КХХ

 

но возник вопрос: и что же дальше ежели все работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях купил и поставил втягивающее Cargo 138496. Проблему со стартером решил. Но втягивающее Cargo мне не понравилось. На шпильке сразу же съело резьбу (к которой крепится клемма от самого стартера), причем усилий при затягивании я вообще не прилагал. Да и по внешнему виду не внушает доверия, какое-то всё хлипкое, не надежное. Первое что бросилось в глаза, что на родном втягивающем шпильки крепления клемм - медные, а на Cargo 138496 - какие-то блестящие. Подскажите пожалуйста, номерок качественного втягивающего реле стартера. Чувствую это не долго отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, номерок качественного втягивающего реле стартера.

ZM 761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZM 761

Спасибо! Цена кусается! Я не ожидал, что будет такая разница по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики подскажите по стартеру, в мороз как то стартер крутит вяло(аккумулятор заряжен), это особенность нашего стартера? Просто имею вторую машину ещё ниссан алмера, так там стартер очень бодро крутит в -25. Если заводить мондео в такой мороз, крутит так, что кажется аккумулятор почти разряжен(. На прогретой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите по стартеру, в мороз как то стартер крутит вяло(аккумулятор заряжен), это особенность нашего стартера? Просто имею вторую машину ещё ниссан алмера, так там стартер очень бодро крутит в -25. Если заводить мондео в такой мороз, крутит так, что кажется аккумулятор почти разряжен(. На прогретой все нормально.

ниссан тоже на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика

ну теперь сам прикинь количество масла (загустевшего на морозе) вращаемого стартером в авто с автоматом и с МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...