Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

@tigr120,ничего не снимаю кроме крышки маслофильтра,поддеваю коротким широким ножом и вуаля.

если уж сильно интересует, могу заснять процесс,без демонтажа конечно :siski:

Спасибо, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На дизеле было у кого??

оо,кстати, актуально) поддерживаю вопрос, интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу полностью поменять маслоотделитель. Купить хочу здесь: http://www.fcpeuro.com/products/volvo-pcv-oil-trap-c30-c70-s40-v50-genuine-volvo-30788494. Выходит чуть больше 5.т.р с доставкой. У прошлого владельца был полностью заменен двигатель по гарантии (включая турбину) и скорее всего замен маслоотделитель (хотя я не уверен). Произошло все это в 2009 году (машина 2007 года). Вопрос: может на двигателе стоят обновленный, безпроблемный маслоотделитель? И они как нибудь отличаются, проблемные и безпроблемные?

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси @antonproma, он вроде бы мембраны на ощупь трогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тему всю перечитал. И есть сравнение только мембран. И то на словах. (Если пропустил, ткните плз ссылкой) Меня же интересует весь корпус маслоотделителя. Есть ли разница? Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу полностью поменять маслоотделитель. Купить хочу здесь: http://www.fcpeuro.c...-volvo-30788494. Выходит чуть больше 5.т.р с доставкой. У прошлого владельца был полностью заменен двигатель по гарантии (включая турбину) и скорее всего замен маслоотделитель (хотя я не уверен). Произошло все это в 2009 году (машина 2007 года). Вопрос: может на двигателе стоят обновленный, безпроблемный маслоотделитель? И они как нибудь отличаются, проблемные и безпроблемные?

Новый корпус маслоотделителя стали выпускать с 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тему всю перечитал. И есть сравнение только мембран. И то на словах. (Если пропустил, ткните плз ссылкой) Меня же интересует весь корпус маслоотделителя. Есть ли разница? Какая?

Старый и новый маслотделители внешне ничем не отличаются. Наверно все отличие в "конструкции" мембран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старый и новый маслотделители внешне ничем не отличаются. Наверно все отличие в "конструкции" мембран...

С порванной мембраной маслоотделителя и текущем сальнике распредвала(потёк ближний к бамперу),проехал 1500 км.,изКрыма до московской обл.,щуп вынул на 2см.,чтобы не было свиста и не повыдавливало другие сальники.

В дороге масло попадало на ремень ГРМ и он был весь в масле.Работа двигателя(тяга,хх,дымность) была без отклонений

.Доехал нормально.По приезду заменил все ремни,ролики,сальники и поставил мембрану от дизельного 5-ти цилинд.двиг.вольво с новой пружиной-засвистело,поставил старую пружину- свист изчез.

Через некоторое время опять свист.Всё нормализовалось после замены нового бачка,10000руб.-бачёк,1500р-замена.По-моему мембрана убирает свист,а давление остаётся т.к. чёрная штуковина внутри бачка забита.

Изменено пользователем zubvdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поставил мембрану от дизельного 5-ти цилинд.двиг.вольво с новой пружиной-засвистело,поставил старую пружину- свист изчез.

Через некоторое время опять свист.Всё нормализовалось после замены нового бачка,10000руб.-бачёк,1500р-замена.По-моему мембрана убирает свист,а давление остаётся т.к. чёрная штуковина внутри бачка забита.

 

Делал сам или криворукие?

 

"Черную штуковину" помыть и прочистить, вместе с трубкой сапуна. Уайт-спирит, зубная щетка и компрессор :)

 

Пружинку надо ставить старую, об этом уже упоминалось, а из комплекта для дизеля брать только резинку.

 

 

Планирую при следующей замене масла использовать опыт @mutabor700,

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__160?do=findComment&comment=2170409 и попробовать снять крышку маслоотделителя, для ревизии мембранки.

 

Дизельная давно катается в багажнике. Может махну, решу после осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тему всю перечитал. И есть сравнение только мембран. И то на словах. (Если пропустил, ткните плз ссылкой) Меня же интересует весь корпус маслоотделителя. Есть ли разница? Какая?

Если вдруг решишься заказать отпишись о результатах пожалуйста.То же бы взял эту мульку все таки дешевле в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Планировал добраться до мембраны, с целью ревизии. И не решился.

Сидит крышка очень плотно. Не стал насиловать. Да и холодновато сейчас пластмаски дергать.

Мое мнение - снимать ее можно только после снятия корпуса воздушного фильтра. Иначе большой риск разломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С порванной мембраной маслоотделителя и текущем сальнике распредвала(потёк ближний к бамперу),проехал 1500 км.,изКрыма до московской обл.,щуп вынул на 2см.,чтобы не было свиста и не повыдавливало другие сальники.

В дороге масло попадало на ремень ГРМ и он был весь в масле.Работа двигателя(тяга,хх,дымность) была без отклонений

.Доехал нормально.По приезду заменил все ремни,ролики,сальники и поставил мембрану от дизельного 5-ти цилинд.двиг.вольво с новой пружиной-засвистело,поставил старую пружину- свист изчез.

Через некоторое время опять свист.Всё нормализовалось после замены нового бачка,10000руб.-бачёк,1500р-замена.По-моему мембрана убирает свист,а давление остаётся т.к. чёрная штуковина внутри бачка забита.

А ты -экстремал, с маслом на ремне ГРМ ездить...)))

Не понял о каком бачке идет речь, корпусе маслофильтра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, в продаже появились неоригинальные клапаны маслоуловителя!

 

GP VO31338684R Клапан маслоуловителя 31338684 по 800р

 

И подешевели корпуса маслофильтра, в Эзисте под заказ до 5500р

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, в продаже появились неоригинальные клапаны маслоуловителя!

вот :censor: ....... я свой за 13 кусков брал......... правда когда ещё не знал об альтернативах и прочих........

кароче нет слов :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличные новости

Хорошие новости, в продаже появились неоригинальные клапаны маслоуловителя!

 

GP VO31338684R Клапан маслоуловителя 31338684 по 800р

 

И подешевели корпуса маслофильтра, в Эзисте под заказ до 5500р

и правда отличные новости

74f0efdd787c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

 

Но к сожалению все эти танцы так и не дают ответа на вопрос почему давит сальники?

Густое старое масло + газ в пол на холодную? Скорее всего, это самое простое

объяснение.

 

Меняю масло раз в 6000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, +1! От этого пока машина хорошо не прогреется больше 2500 оборотов не даю. Я масло меняю в 7-7,5 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, +1! От этого пока машина хорошо не прогреется больше 2500 оборотов не даю. Я масло меняю в 7-7,5 тыс км.

 

Можно и более поддавать, только не резко, а спокойно - плавно.

 

ps: сейчас пробег 121000км - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас масло не успевает почернеть, куда спешить? :)

 

Высокие обороты на холодную конечно надо избегать. Но и в низких оборотах ни чего хорошего нет.

 

Из-за плохой дороги многие едут на около холостых - до 1500 на второй а некоторые и на третьей. Вот где износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас масло не успевает почернеть, куда спешить? :)

 

Высокие обороты на холодную конечно надо избегать. Но и в низких оборотах ни чего хорошего нет.

 

Из-за плохой дороги многие едут на около холостых - до 1500 на второй а некоторые и на третьей. Вот где износ.

+1000

Самые оптимальные 1800-2500...Всегда пытаюсь держать такие обороты, но не всегда получается....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличные новости

 

и правда отличные новости

74f0efdd787c.jpg

на очень понятно это что- корпус оригинальный 7000, неоригинальный в 10 раз дешевле?? Дайте два... но мне кажется здесь какая-то ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...