Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

@b1pa,снимаешь трубку обратки с бочка антифриза к двигателю, воздухозабор, отключаешь мозги и вот он.

Масло конечно сливать, маслоотделители идут с новым масл. фильтром

А зачем трубку обратки с бочка антифриза снимать? она ж вроде не мешает?

 

И вот посмотрите на фото, обведенная трубка у всех твердая? Точнее она сверху мягкая, а если сдавить, то внутри очень твердая, у всех так? как ее снимать то тогда?

4e480ac2065ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем трубку обратки с бочка антифриза снимать? она ж вроде не мешает?

 

И вот посмотрите на фото, обведенная трубка у всех твердая? Точнее она сверху мягкая, а если сдавить, то внутри очень твердая, у всех так? как ее снимать то тогда?

4e480ac2065ct.jpg

 

Она легко снимается вниз вместе с маслоуловителем. Сначала конечно открутить болты маслоуловителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она легко снимается вниз вместе с маслоуловителем. Сначала конечно открутить болты маслоуловителя.

Понял. А сам маслоуловитель держится на трех болтах и все, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А сам маслоуловитель держится на трех болтах и все, да?

Сам себе отвечу. Держится на трех снизу и одним сверху. Снял довольно легко. Ну это потому что у меня кастом впуск и места предостаточно. Внутри маслоуловитель был чистым, но все равно промыл его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу. Держится на трех снизу и одним сверху. Снял довольно легко. Ну это потому что у меня кастом впуск и места предостаточно. Внутри маслоуловитель был чистым, но все равно промыл его.

 

Я так  и сделал тоже.

Уже после этого 30000км накатал.

Ничего не менял собрал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. Только что зарегестрировался, хотя мониторю форум давно. Столкнулся с такой же проблемой. Клапан поменяли в сервисе, маслоуловитель промыли. Но на следующий день проблема вернулась. Тот же свист + на прогретую загорается Check. Походу мембрану опять порвало. Есть какие-нибудь мысли у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Только что зарегестрировался, хотя мониторю форум давно. Столкнулся с такой же проблемой. Клапан поменяли в сервисе, маслоуловитель промыли. Но на следующий день проблема вернулась. Тот же свист + на прогретую загорается Check. Походу мембрану опять порвало. Есть какие-нибудь мысли у форумчан?

Какой клапан то поменяли ? А чек надо смотреть из за чего горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубки вентиляции картерных газов гляньте.

+1...

странно что чек горит, диагностику сделать бы....вроде чек не загорается ,когда вот так мемебранка рвётся из-зи износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки вентиляции картерных газов гляньте.

Спасибо. А в чем там, собственно, может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, ошибка обычно в случае банального разрыва мембраны не загорается. Почитайте комп, на что ругается.

 

Мембрана у вас старого образца была? Какого года авто и какой пробег (для статистики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую мембрану поставили? От дизельного Вольво?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от вольво. Заказывал по номеру выше в теме. Насчет дизельный не уточнял

Изменено пользователем Knigo_magnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги - на месте? 

 

При замене мембраны их состояние проверялось? 

Сомневаюсь, что их можно забить - они толстые, но кто-то здесь емнип писал, что шланг кл. крышка->маслоотделитель в руках развалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу будут менять мембрану по гарантии. Все моменты озвученные проверю. Если есть еще какие-нибудь рекомендации буду премного благодарен. Первый раз когда меняли я в в подробности не вдавался, день нормально отъездил, затем все вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от вольво. Заказывал по номеру выше в теме.

В теме два номера было - 8642424 и VO31338684R, какой из них?

 

... (для статистики)?

Ещё интересно, какое масло в двигателе плещется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекли сальники РВ, по мимо сопутствующего ремонта предложили заменить маслоуловитель на новый образец. Со слов ремонтников новый от старого отличается клапаном сброса излишнего давления в атмосферу, предотвращая разрыв мембраны и выдавливания сальников. Т.е. вопрос с картерными газами должен быть закрыт на всегда. Цена вопроса 10т.р. Действительно есть такой клапан и вопрос будет закрыт?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекли сальники РВ, по мимо сопутствующего ремонта предложили заменить маслоуловитель на новый образец. Со слов ремонтников новый от старого отличается клапаном сброса излишнего давления в атмосферу, предотвращая разрыв мембраны и выдавливания сальников. Т.е. вопрос с картерными газами должен быть закрыт на всегда. Цена вопроса 10т.р. Действительно есть такой клапан и вопрос будет закрыт?  

Я так понимаю, нового образца это вот этот

 

31338684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам. Вчера мне клапан поменяли снова. Первый раз я заказывал VO31338684R. Он не подошел по размеру немного из-за этого проблема вернулась. Вчера поставили по номеру 8642424. Конструкция крышки там совсем другая, но мембрана подходит как родная. Километров 150-200 я уже откатал, пока все отлично. Масло у меня кстати плещется 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, маслоотделитель нового образца это под номером 31338684. Если кто знает точно отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все же, менять саму мембрану или маслоотделитель? у меня пробег 150т, и я (2 владелец), не знаю меняли ли её до меня...вот и думаю? и если только мембрану то VO31338684R? или другую от вольво? и пружинку на VO31338684R надо менять на родную или оставить ту, которая видет вместе с мембраной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...