Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

@EDV,

 

мембрана - следствие, а не причина.

сходи по моей ссылке на предыдущей странице и заодно почитай мнения СТ-ов по поиску- менять маслоотделитель целиком а не мембрану (можешь попробывать помыть ). да и тубки картерных газов в твоем случае не проверили, а они бывают в сгустках...

и мембраны разные -ты купил или от дизеля или от нового маслоотделителя.

спасибо большое за совет. На выходных попробую снять и промыть.

Мембрану заказывал по номеру V031338684R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мембрану заказывал по номеру V031338684R

В Экзисте этот номер что-то не бьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте этот номер что-то не бьётся.

Там товарищ ошибся слегка, вторая буква "O" англицкая должна быть, а не цифирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там товарищ ошибся слегка, вторая буква "O" англицкая должна быть, а не цифирь.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение что звук со стороны ГРМ\ГРМ идет и это не маслоуловитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... звук со стороны ГРМ\ГРМ идет и это не маслоуловитель.

 

Чёт особо и нечего не свистит. В чём причина беспокойства-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Засвистел только что(((

машину оставил прям там, где обнаружил свист, дальше ни метра.

подскажите - можно ли ставить резинку из вольвовского ремкомплекта дизеля? (арт. 8642424).

дайте срочный ответ, вечером загород нужно ехать, нужно менять уже сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как. Видимо бывает разная конструкция корпуса. Если срочно надо, то можно мембрану включения вторичной камеры карбюратора газели взять, но нужно будет ее не много подшаманить.

 

Засвистел только что(((

машину оставил прям там, где обнаружил свист, дальше ни метра.

подскажите - можно ли ставить резинку из вольвовского ремкомплекта дизеля? (арт. 8642424).

дайте срочный ответ, вечером загород нужно ехать, нужно менять уже сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвистел только что(((

машину оставил прям там, где обнаружил свист, дальше ни метра.

 

Да ладно уж прям так,  я ещё км 90 проехал со свистом, ну точнее как засвистела, я выскочил из машины (был реально в глуши) щуп вынул и поехал гдет около 90 км, затем уже в колхозных условиях снимал шланг от него ( такое небольшой, буквой "Г" ) и уже так до Москвы добирался ( 1400 км) и всё гуд ) Я экспериментировать не стал, а заказал себе новый в сборе, хотя честно жаба душила.

Честно, не поленись, тут в теме реально народ отписывал альтернативные пути решения.........Начиная от того что вазовские ставят по 70 рублей, а так же читал что парень взял от чери, за 1200 что -ли ну и разобрав его нашёл нужную деталь и всё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрю собрались только владельцы движков 2.5, а что на других эта проблема не актуальна, на 2.3 напимер кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "дешевые" маслоуловители в экзисте закончились. Теперь снова по 10тр стали стоить. Не успел, блин, купить. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2.3 напимер кто нибудь сталкивался?

да я думаю,что суть то одна и та же )))

 

 

 

Теперь снова по 10тр стали стоить. Не успел, блин, купить. =(

 

я за 10 и брал в своё время,когда он накрвылся, а нахрена только ?? сейчас же народ кучу альтернатив уже отписывал тут, причём есть и результаты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю собрались только владельцы движков 2.5, а что на других эта проблема не актуальна, на 2.3 напимер кто нибудь сталкивался?

На 2,3 вентиляция картерных газов подоугому работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 10 и брал в своё время,когда он накрвылся, а нахрена только ?? сейчас же народ кучу альтернатив уже отписывал тут, причём есть и результаты........

 

А какие альтернативы? В смысле, только замена мембраны? Или я чего то пропустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях почистил вентиляцию картерных газов согласно мануалу. На 2.3  ничего подобного нет, всё сделано как на жигулях.

Помыл фильтр-паралончик- который был весь в масле и кажется  , что расход уменьшился на пару литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано радуешься

 

 

 

фильтр-паралончик- который был весь в масле

 

это повод для беспокойства.

 

а клапан pcv смотрел? который в коллекторе...

 

начни с замера компрессии и пары раскоксовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие альтернативы? В смысле, только замена мембраны? Или я чего то пропустил? 

ага, именно, мембранки меняют.

 

 

 

На днях почистил вентиляцию картерных газов согласно мануалу. На 2.3  ничего подобного нет, всё сделано как на жигулях. Помыл фильтр-паралончик- который был весь в масле и кажется  , что расход уменьшился на пару литров.

 

а на 2.5. такой приблуды вроде нет ?))

 

 

 

это повод для беспокойства.   а клапан pcv смотрел? который в коллекторе...   начни с замера компрессии и пары раскоксовок

 

Ром,а тут поподробнее можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром,а тут поподробнее можно)

 

 

Захар, привет. Это на атмосферниках - две вентиляции : нижняя из впускного коллектора через клапан PCV в картер и верхняя из головы в корпус возд фильтра в паралонку, её сильная замасленность говорит о проблемах с вентиляцией или залёгших кольцах.

 

 

ага, именно, мембранки меняют.

 

 

не совсем. рваная мембранка - это следствие и её замена может усугубить ситуёвину. следует менять маслоотделитель в сборе или хотя бы попробывать промыть

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/srl/journal/1588952/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качественной чистки системы ВКГ достаточно поменять м/о и почистить/заменить 2 шланга, идущих от него?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, маслоотделитель вообще легко снимать? Три болта открутить шланги сдернуть и все? И масло обязательно сливать, чтобы его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,снимаешь трубку обратки с бочка антифриза к двигателю, воздухозабор, отключаешь мозги и вот он.

Масло конечно сливать, маслоотделители идут с новым масл. фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ехать то можно до СТО с пробитой мембраной? или просить, что бы дотащили?

Лучше на буксире, или на эвакуаторе.

Хотя некоторые катались с вытащенным щупом. И вроде все хорошо. Я б так не рисковал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...