Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ну смотря на каком уровне ты с электричеством на "ты"

Завтра буду снимать генератор. Где почитать, что нужно будет сделать после и что кроме ц-шки нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра буду снимать генератор. Где почитать, что нужно будет сделать после и что кроме ц-шки нужно?

пора начинать учиться пользоваться поиском, http://mondeoclub.ru/forum/topic/91563/page__p__1606629__hl__+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0__fromsearch__1#entry1606629
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят может посоветуете, я уже замучался с геной. за 2 года экспуатации

1 замена диодного моста

2 через пол года опять замена диодного моста+ обмотки

3 еще прошло пол года померло ваще все, дешевле было поставить новый что и сделал

4 опять пол года прошло терь якорь навернулся уже на новом генераторе.

 

2 раза проблема вспывала после дождя, но я скажу что я не плавал!!, просто дождь и дождь, в большие лужи не заезжал.

 

в чем проблема может быть?. У меня например хрюкает ролик обводной что ли, или натяжитетель когда за ремень тянешь прям звук такой крякующий, может как то с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например хрюкает ролик обводной что ли, или натяжитетель когда за ремень тянешь прям звук такой крякующий, может как то с этим связано?

 

Скорее всего да. Надо менять ремень и ролики. Получается что при плохих роликах нагрузка на шкив и вал гены не рекомендуемая идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все... вчера сначала загорелась лампочка акб, потом, подушки и т.д. потом машина заглохла окончательно разрядив аккум... ну было такое разок (писал ранее), думаю попробую прикурить... прикурил... провода чуть не расплавил и с гены повалил дымок)))).

Завтра буду снимать и смотреть, но как думаете, может менее геморно тупо купить ВАИ за 5000 и не делать себе мозг.

 

Тут вроде парень писал, что безпроблемно отездил на ВАИ около 30 тысяч и потом просто заменил на свой родной перебранный, по моему вполне неплохо для китайца.

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде парень писал, что безпроблемно отездил на ВАИ около 30 тысяч

А сколько , кто не отъездил и 10, не написали ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько , кто не отъездил и 10, не написали ничего

Плюс один чуть не сгорел, а у другого шумка задымилась...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подскажите какой брать? Оригинал не потяну, хотелось бы что нибудь до 8 тысяч.

С удовольствием бы отдал на переборку фролову, но я нахожусь в краснодаре. У нас тут есть какой то сервис по генераторам на ул. Трамвайной, но вот отзывов о нем я не знаю. Подскажите как выйти из ситуации :sten: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подскажите какой брать? Оригинал не потяну, хотелось бы что нибудь до 8 тысяч.

С удовольствием бы отдал на переборку фролову, но я нахожусь в краснодаре. У нас тут есть какой то сервис по генераторам на ул. Трамвайной, но вот отзывов о нем я не знаю. Подскажите как выйти из ситуации :sten: .

Возьми Cargo 112959.

 

 

Если у кого к генератору вистеон уж совсем доверия нет, т.к. достает уже не в первый раз, то можно поставить генератор Моторкрафт с номером GL455, от американского фокуса. Китайский его аналог приемлевого качества и по смешной цене можно найти в экзисте по номеру 112959.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч снял гену и отнес на дефектовку((( озвучили ремонт чуть меньше 10 рублей(((.

Предлагают вистеон за 12800. карго у нас стоит около 7500, НО ждать 6 дней, а это очень долго.

Как думаете что лучше, взять новый вистеон или перебрать свой (меняют практически все:якорь, статор, мост, подшибники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял гену и отнес на дефектовку((( озвучили ремонт чуть меньше 10 рублей(((.

Контора случайно не ратор называется? У них там цены всегда от самолета.Может в Краснодаре конкуренции почти нет.?

http://www.exist.ru/...x?pcode=1478119

А оригинал в экзисте не проще заказать?

Или неоригинал и его замены. Искать лучьше по номеру CA1638IR.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CA1638IR

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора называется евростартер, в раторе думаю еще дороже будет... Хотя вистеон хочу брать именно в раторе ибо больше нигде нет, а разница в 2000 рублей принципиальна, так как за 6 дней ожидания без машины попаду намного больше.

Вистеон это же оригинал? Я со своего мони снял еще заводской вистеон.

ВАИ нашел за 5000, карго за 7500, НО неделя ожидания сводит поиски на нет. А вот если бы генератор стал постепенно умирать, то я бы подготовился заранее, но умер он мгновенно испустив дым, машина даже не прикуривалась.

 

Кстате, к тем ценам что Вы указываете можно смело приплюсовывать 1000-1500 для офиса экзиста в Краснодаре.

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте обошел бы стороной ратор. я им сдал назад генератор вистеон . либо иди на emex.ru или заедь в район катюши там контора стартеры и генераторы прям на светофоре ростовского шоссеи поорота наейское шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фролов, подскажите пожалуйста какой же генератор из оригинальных брать? Уже запутался начитавшись про всякие шкивы. У меня 2 литра ручка, тот что вы привели в ссылке пойдет? (1 478 119), он с обгонной муфтой или нет? я так понял лучше чтобы без муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой бери. (кроме TG12C016, который для ST220). Ну если только по цене выбери самый дешевый. Вся информация для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО принятия решения здесь специально выложена.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,напряжение без нагрузки на клеммах показывает 13.6v.Когда включаю все что есть в машине подогревы обогревы кондер,ближний, дальний,ПТФ то напруга падает до 11.7v что это может быть и что надо менять? когда просто ближний вентилятор то 12.4v.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ночью щас посмотртел фары ближнего немного тускнеют,газу даешь ярче загораются,так же и подсветка приборов соответственно но не много поярче на оборотах.когда обороты даешь то напряжение при всех потребителях становится в норме 13.4

Что мне делать???

Изменено пользователем nik-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать???

 

1. Проверить и зачистить болты массы под фарами авто и хитрый болт массы, который находится в моторном отсеке на правом крыле в районе перегородки с салоном.

2. НА клеммах АКБ тестером замерить напряжение бортовой сети в режимах : авто не работает, авто на ХХ, авто на ХХ с нагрузкой: свет, музыка, кондей подогрев и т.д.

3. Если при работе авто на ХХ с нагрузкой напряжение сети ниже 12,5 В, то необходимо задуматься о замене АКБ. Кстати, какой возраст АКБ. Если АКБ более трех лет надо менять.

Плохая АКБ тянет за собой генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаю все что есть в машине подогревы обогревы кондер,ближний, дальний,ПТФ то напруга падает до 11.7v

Это плохо - АКБ не держит заряд. СКорее всего надо менять его. Так как плохой АКБ тянет за собой генератор а это не дешовая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче история такая сняли генератор там диод уже впаян был другой в диодный мост и обмотка очень темная,поставил б/у генератор с разборки с рабочей машины и все стало в норме,при всех потребителях показывает 12.4v при кондее и дальнем свете 13.6v так что дело было в генераторе.всем спасибо за советы очень вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, подскажите...

поменял гену вистеон, на вистеон))) Вроде все нормально:

- на холостом ходу при заводе 13.7-8,

- при включении кондера 13.7 (как только врубается вентелятор проседает до 12.6 , но тут же возвращется к 13.7).

- при включении всего что можно (даже обогревы заднего и лобовика) 12.6 на холостом, газнуть поднимается до 13.5-7.

 

Но (как же без него)... когда поменял генератор проехал километров 20 все было нормально и загорелась лампа аккума, причем могла гореть как на холостых, тухнув при добвалении газа, так и загораться кратковременно га 3500-4000 оборотах. При этом войдя в тест режим показывает нормальный заряд 13.5-7 (прип горящей лампе аккума). Приехал на место назначения и постояв до вечера, авто поехало домой как не в чем не бывало без подмаргиваний лампочкой, сегодня хоть и немного ездил, но все тоже было ок. Что это за глюк?

 

И еще один глюк: когда включаю просто кондюк на клеммах на холостом 13.5-7, когда кондюк и ближний свет фар проседает до 12.6-8 (если газануть, то все в норме), когда кондюк и туманки, то на холостом 13.5-7... ПОЧЕМУ идет просадка, ведь что в фарах, что в туманках лампы по 55 вт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Это мне? как то сильно лаконично...

 

Так что народ, куда смотреть? купил новый геныч в коробочке форд на емексе и такая лажа. Где провод этой лампочки? куда смотреть, может тупо проводок какой повредил когда геныч вытаскивал???

 

ЗАрядка то идет нормально, думаю здесь проблема не в гене, а именно в лампочке... блин, достал вжэ этот геннадий((((

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и новый генератор... сейчас жена приехала домой (она на моне ездит) и я решил еще раз посмотреть что к чему... с ее слов никакой зависимости в загорании лампочки нет.

подключил мультиметр, завел, включил кондюк - показания 13.7-8 и тут загорается лампочка аккума, двигатель начинает немного подколбашивать а заряд скачет от 13 до 15... поколбасило несколько секунд и прошло... я еще подождал минут 5 на заведенной авто, симптомы не повторились((( что это? реле регулятор??? но геныч же новый((

 

и еще вентелятор движка при включенном кондиционере срабатывает примерно через 13-14 секунд, это нормально? по тесту на приборке температура двигателя 85-87 градусов (на улице по бортовику сейчас 40).

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вентилятор движка при включенном кондиционере срабатывает примерно через 13-14 секунд, это нормально? по тесту на приборке температура двигателя 85-87 градусов (на улице по бортовику сейчас 40).

Вентилятор при включеном климате(кондиционере) должен работать постоянно на первой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...