Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

дополню, подогрев лобового не работает (гена новый) Напряжение с нагрузкой (радио, фары, туманки, кондер, подогрев заднего) 13.4 в холостом 13.6-7. На заглушенной машине за 5 минут напряжение с 13.0 упало до 12.6 в акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vaneso,Скорее всеге тебе мастера ставять реле-регулятор не от ФМ 3 а от транзита. ТЫ лучше свои приключения с измерениями сообщи Frolov. Он дока и мастер золотые руки и ум по генераторам для ФМ 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем с утра решал проблему и таки решил своими силами. Сначала поменял два АКБ но результата не было никакого, на всякий случай два раза проверил все предохранители, тоже все отлично. Потом от безделия решил с телефона почитать соседнюю тему "Горит лампа АКБ" хватило 2 страниц, кто то написал что может неплотно прилегать фишка мозгов или тот провод что закручивается гайкой, и действительно начала качать толкать фишку она так туго туго пошла вперед, довел до упора, завожу и о чудо лампа не горит напряжение стало 13.8-9. Поработала минут 15 вроде полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на днях возникла проблема: проехал пару км с включенными щетками, со светом, обдувом и на холостых (когда стоял), вначале перестала работать магнитола, затем стали моргать лампочки (АБС, ручник и т.д.). На следующий день поехал к электрику: разобрали генератор, сказал, что надо менять щетки и кольца (нижнее кольцо стерлось). Реле решил не менять. После сбора и установки всего на место, аккомулятор при не заведенном 12 В, при заведенном 13,7 при нагрузке (все включено), вначале падает, затем 13,7. Скажите такие показатели зарядки, норма? Стоит ли менять реле зарядки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сбора и установки всего на место, аккомулятор при не заведенном 12 В, при заведенном 13,7 при нагрузке (все включено), вначале падает, затем 13,7. Скажите такие показатели зарядки, норма? Стоит ли менять реле зарядки? Спасибо!

 

Пока вроде все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, подскажите - какое напряжение должно быть в бортовой сети? У меня на прогреве 14 вольт, потом падает до 13.5. В пробках вообще 13.0 становится (все измерения с печкой (без кондея), ближним светом + ПТФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@new-m, ну смотри, если при работе двигла с нагрузкой (все измерения с печкой (без кондея), ближним светом + ПТФ). и т.д. и т.п. напряжение падает ниже 11,8-12 В (лучше мерить мультиметром на клеммах АКБ - в движении это не получиться. Дедай это на ХХ, включив нагрузку.), то АКБ надо менять. А если у АКБ возраст более 3 лет, то менять обязательно. Плохой АКБ тянет за собой генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ неделя, гену перебирал у известного на этом форуме человека...

Вот и озадачился сколько должно быть и нормально ли это. Просто подмигивание приборки (не сильное, еле заметное) напрягает.

И опять же повторюсь - какой диапазон напряжений допустим?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, подскажите - какое напряжение должно быть в бортовой сети? У меня на прогреве 14 вольт, потом падает до 13.5. В пробках вообще 13.0 становится (все измерения с печкой (без кондея), ближним светом + ПТФ).
АКБ неделя, гену перебирал у известного на этом форуме человека... Вот и озадачился сколько должно быть и нормально ли это

 

Все нормально.

 

Просто подмигивание приборки (не сильное, еле заметное) напрягает.

Проверь штекеры подключения самой приборки и болты массы под фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста по моим показателям:

на холодную 12,6

при заводе 13,7 на горячей при температуре за бортом 36 градусов 13,5

при включении фары + туманки на прогретой и жаре падает до 13, но быстро поднимается до 13,5

при включении к фарам и туманкам климата, падает до 12,3-12,5 (при включении вентилятора) при поднятии оборотов поднимается до 13,5

 

Спрашиваю пото му что один раз был глюк... жена долго ехала в пробке со всеми потребителями)) музыка, климат, фары с туманками... когда приехала домой я еще проматнулся по городу, но уже без климата... когда ехал еще подумал, надо бы лампочки в фарах поменять совсем не светят. Когда приехал домой, открыл ворота, завожу, а приборка сделала финт стрелками (как разряженный аккум) и авта соответсвенно не завелась.

но что самое интересное, что утром авта завелась (сама) и ездит без проблем до сих пор (уже пару месяцев).

Думал дозарядить аккум, но вроде бы после ночи показывает на клеммах 12,6.

так и езжу не зная что это было.

Еще один раз была проблема (со слов жены) машина стала дергаться (з цилиндра) и стал гореть красный значек аккума и чек. Я ей говорю газанешь тухнет, она говорит нет. В итоге когда я приехал забрать ее с машиной ничего уже не горело, а на следующий день помсенял бошевскую катушку и авта поехала. Соответственно никакой красной лампочки аккума я больше не видел)))

прим мистика какая то))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по моим показателям: на холодную 12,6 при заводе 13,7 на горячей при температуре за бортом 36 градусов 13,5 при включении фары + туманки на прогретой и жаре падает до 13, но быстро поднимается до 13,5 при включении к фарам и туманкам климата, падает до 12,3-12,5 (при включении вентилятора) при поднятии оборотов поднимается до 13,5

 

Вроде как все хорошо. Может для профилактики почистить болты массы и посмотреть силовой провод гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил генераторы фирмы Delta autotechnik?

в частности на замену 1319014?

каждый год перегорает из за жары.

т.к. все равно менять каждый год, то хотелось бы замену подыскать.....

Изменено пользователем serg19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил генераторы фирмы Delta autotechnik?

в частности на замену 1319014?

каждый год перегорает из за жары.

т.к. все равно менять каждый год, то хотелось бы замену подыскать.....

что на улице выше 50?батарейку смотри. она гену душит Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на улице выше 50?батарейку смотри. она гену душит

 

в 6 цил ген расположен неудачно под коллектором и жарко ему.

аккум варта новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время движения по городу сел акум прямо во время движения, попытка завестись отозвалась только треском стартера севшего АКБ. Ехал с музыкой, ближним, туманки, кандей.

Зарядил АКБ и сделал замеры тестером на АКБ.

Пришел после ночи авто холодное АКБ показывает 12,30В.

завел 13,67В.

прогрел без нагрузок 13,40В.

включил туманки, музыку, и климат без кондея 12,08В.

я так понимаю должно быть не меньше 13В.

когда газанешь, поднимается до 13,80В. после выставления оборотов на холостые возвращается 12,08В.

Что крякнуло Регулятор напряжения или Диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 цил ген расположен неудачно под коллектором и жарко ему.

аккум варта новый

у четверки тоже возле самого выпуска стоит, тем не менее каждый год я например его не меняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время движения по городу сел акум прямо во время движения, попытка завестись отозвалась только треском стартера севшего АКБ. Ехал с музыкой, ближним, туманки, кандей.

Зарядил АКБ и сделал замеры тестером на АКБ.

Пришел после ночи авто холодное АКБ показывает 12,30В.

завел 13,67В.

прогрел без нагрузок 13,40В.

включил туманки, музыку, и климат без кондея 12,08В.

я так понимаю должно быть не меньше 13В.

когда газанешь, поднимается до 13,80В. после выставления оборотов на холостые возвращается 12,08В.

Что крякнуло Регулятор напряжения или Диодный мост?

а что угодно могло, диагностика покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон если было, пишу из гаража...

 

Снял генер (дохлый, при этом вонял паленым в последние часы). Шкив крутится рукой без малейшего усилия, ощущение, что просто на подшипниках. Предварительный диагноз поставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон если было, пишу из гаража...

 

Снял генер (дохлый, при этом вонял паленым в последние часы). Шкив крутится рукой без малейшего усилия, ощущение, что просто на подшипниках. Предварительный диагноз поставить можно?

Без вскрытия врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пациента после вскрытия (кликабельно). Три провода, идущие, как я понимаю, к мосту, отпаяны и обуглены, также выгорели несколько проводов на обмотке (как видно на фото, она с этой стороны черная). Вопрос к знатокам: ремонтопригоден ли генер, или придется покупать новый?

 

 

0_76b6b_6a19dbab_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что угодно могло, диагностика покажет

Где почитать как её сделать? Или сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где почитать как её сделать? Или сервис?

ну смотря на каком уровне ты с электричеством на "ты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пациента после вскрытия (кликабельно). Три провода, идущие, как я понимаю, к мосту, отпаяны и обуглены, также выгорели несколько проводов на обмотке (как видно на фото, она с этой стороны черная). Вопрос к знатокам: ремонтопригоден ли генер, или придется покупать новый?

Можно попробывать восстановить, но без гарантии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать восстановить, но без гарантии...

судя по всему дешевле купить исправный б/у, сделать ему ревизию и поставить, стоит б/у 2-4 тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтопригоден ли генер

Я думаю, что труп...И овчинка выделки не стоит..тем более в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...