Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@alex20979, в обгонной муфте подшипник не меняется. Меняется вся обгонная муфта в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрел видео в ютубе показывали что с помощью пресса всё там выпресовывается и можно поменять сам подшипник только где его найти а то в екзисте больно муфта дорогая 5 т рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на моей памяти, еще никто не разбирал обгонную муфту. Можешь стать первопроходцем.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде перечитал всё, но спрошу. По трассе загорелись абс есп ручник. Остановился, заглушил, завёл км 40 проехал опять также. По диагностике скачет 12,9 -13,5. Заводиться отлично, акб в норме. На холодную на заглушенной проверил вольтметром -11,7, на заведённой  - 13, 45, с приборами (обогревы, климат, свет - 12,7-12,8)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EwgenS, пора генератор обслужить. Если ничего не сделать сейчас - выйдет потом дороже намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex20979, в обгонной муфте принцип как у бендикса стартерного - ролики. Никакие там подшипники не перепрессовываются. Ты спутал муфту кондиционера с обгонной муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что да как. у меня ошибок не было. не что просто так не загоралось. был хреновый акб. заменил на новый 75 ку работало всё. но только мерцала приборка и свет и то если присмотреться. сразу не определишь.снял сегодня гену. грязный как не знаю что . но сам шкив без проблем вращается . люфтов ноль . шума нет. вот думаю может ну его туда лезть замеряли до этого напряжение 14.3 показало на гене .помою. посмотрю щётки.а так натяжной в хлам убитый и обводной тоже. остальное всё норма сам вместе с сервисниками смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex20979, колечки контактные тоже посмотри - обычно на втором выработка побольше чем на первом. Это к тому что замена только щеток может быть малоэффективна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за генератор FORD   1 904 981  

каталог пишет мондео с 01года для коробки МТХ75, аналог  1 478 119

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые продавцы позиционируют его как ремонтный генератор Моторкрафт RE1S7T-10300-CF . В европейском микрокате за 14 год его нет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы позиционируют его как ремонтный (неизвестно кем отремонтированный) генератор. В микрокате за 14 год его нет.

с ним кроссируется  bosch 0 986 049 520, как думаешь тоже непонятный ген? смотрю китайские аналоги даже не удосуживаются комплектовать шкивами

 
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch 0986049520 -ремонтный генератор для fm3 от боша . В моем каталоге бош номер 1904981 не пробивается вообще никак.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FORD 1904981  по каталогу это1S7T-10300-CF, последний номер кроссируется с бошем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта информация с разных торгующих сайтов, которые передирают эти кроссы друг у друга, и доверия не особо заслуживает, поскольку в оригинальных каталогах информации по этому номеру нет. Короче - скорей всего китайщина безымянная

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче - скорей всего китайщина безымянная
очень может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить обгонную муфту на гене. у меня всё жёстко сидит ни люфтов ни чего нет. пробовал фиксировать ротор и крутить шкив ни чего не крутится получается что заклинила она. вообще зачем она нужна ведь можно и без неё ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще зачем она нужна
задай Гуглу вопрос. Будет куча ответов. Заодно прийдет понимание почему ставят такую дорогую деталь вместо обычного шкива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задай Гуглу вопрос. Будет куча ответов. Заодно прийдет понимание почему ставят такую дорогую деталь вместо обычного шкива
У тебя она стоит? Сколько ремень ходит? У меня уже тыщ 80 уже, гена без обгонной муфты.И ,типа ,если есть обгонная ,что через 200 будешь ремень менять?.Нет, всё равно раньше махнёшь......на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, У меня она стоит. И при ремонте генератора установил новую. Ремень в отличном состоянии - потому как все щитки стоят под крылом и на шкивы не летит гадость с дороги. А вот подшипники в роликах - менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня она стоит.
Я хочу сказать, что одна из функций муфты продлить ресурс ремня( бла,бла ...инерционные нагрузки, и всё такое) .Вот и спрашиваю, кто нибудь гоняет ремень больше 120 тыс,надеясь на муфту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Тот кто следит - муфту раньше меняет. У нее ресурс порядка 100 тыщ. Если INA - то гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, если у тебя на колесах нормальный протектор ты же не меняешь их строго через 40 тыщ. ? Ездишь и дальше ведь :))) Так и ремень - если он в норме - нафига его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее ресурс порядка 100 тыщ. Если INA - то гарантированно

Так вот, учитывая,что  INA стоит дороговато, какой ещё смысл  в муфте, кроме описанного?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...