Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл ставить его обратно, если свет на старом реле реально моргал и отключались системы, если это реально реле, сегодня буду пробовать все фишки, которые описаны в обсуждениях и если это реле тогда хочу тебе задать вопрос, какое покупать в этот раз (чтобы оно работало) и куда бежать с геной...

А кто сказал, что все это было именно из-за реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто сказал, что все это было именно из-за реле?

ну вообще все симптомы один в один, как описывают, т.е. если я сейчас воткну обратно старое реле и у меня начнет опять моргать свет. но при этом не будет садиться аккум, это тогда что??? из этого я тогда сделаю один вывод., аккум садиться из-за реле, а свет моргает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще все симптомы один в один, как описывают, т.е. если я сейчас воткну обратно старое реле и у меня начнет опять моргать свет. но при этом не будет садиться аккум, это тогда что??? из этого я тогда сделаю один вывод., аккум садиться из-за реле, а свет моргает?

У меня свет мерцал из-за реле. Если сейчас гена нормально себя чувствует то зачем туда лезть. Если акум садится из-за утечки тока, она ищется поочередным вытаскиванием предков и замером утечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем с добрый утром !!!

И так продолжается эпопея, что я сделал:

1. Подключил мультиметр  в разрыв сети в 18:30 по МСК (машина только встала на стоянку) показания, 0.03 - 0,07мАП

2. прошло 3 часа машина полностью остыла показания 1,40-1,9 Амп

3. поочередно вынимал все предохранители и реле, показания не изменились (даже снимал фишку с гены)

4. прошло еще 1,5 часа показания от 1,40-3.5Амп

5. завел , заглушил, включил зажигание, но не заводил, замерил потери 1,40-2,50

6. пошел спать) 

7. утро 9,00 машина не заводиться...

На выходных попробую поставить старую реле и посмотреть результат, если потерь не будет, значит новое реле в утиль.

Frolov подскажи какое лучьше тогда реле купить, чтобы еще раз не снимать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил мультиметр в разрыв сети

Это куда конкретно? Включи амперметр в провод который идет на генератор(стартер). Лучше токовые клещи. Если утечка через ген, то ты её конкретно и увидишь.

Реле не надо новое. Родное будет нормально работать. Они практически не отказывают. Это "умные" электрики всегда его приговаривают до кучи потому, что проверить не могут.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо новое. Родное будет нормально работать. Они практически не отказывают.

я в выходных его поставлю и если оно реально будет работать, это будет прикол, только не понимаю почему до этого на старом реле моргал свет а теперь не будет, где закономерность (типо полежало отдохнуло)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда конкретно? Включи амперметр в провод который идет на генератор(стартер). Лучше токовые клещи. Если утечка через ген, то ты её конкретно и увидишь.

Реле не надо новое. Родное будет нормально работать. Они практически не отказывают. Это "умные" электрики всегда его приговаривают до кучи потому, что проверить не могут.

подключал на плюсовую клейму, от которой идет провод на стартер и от него на гену. фишку с гены при этом скидывал и одевал результат не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

На выходных провел замену реле, нового на старое, результат 

1. машина с утра заводиться акккум не есть.

2. заморгал свет в машине (везде)

3. Вывод надо покупать реле

Подскажите какое лучше купить т.к. одно новое уже присутствует оно жрет аккумм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

На выходных провел замену реле, нового на старое, результат

1. машина с утра заводиться акккум не есть.

2. заморгал свет в машине (везде)

3. Вывод надо покупать реле

Подскажите какое лучше купить т.к. одно новое уже присутствует оно жрет аккумм...

Я ставил транспо езжу пол года полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егулятор напряжения

Transpo – F611

Mobiletron - VR-VN001

Cargo- 235601

Где-то писали что мобилтрон тоже пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результаты выбора:

 

заказал в общем генератор по кодам Visteon - 2015001004, остальные оказались неприлично дороги. (по кодам форда)

фото - http://i042.radikal.ru/1702/bb/04b8d870ebac.jpg

 

Смутила затертость на корпусе под наклейкой...но предъявить нечего было..на коробке фордовский номер наклеен..

 

Кому интересно фото старого - http://s020.radikal.ru/i706/1702/84/940ff527d912.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1702/15/ea1aea918a38.jpg

 

Поставлена новая батарейка.

Свет перестал моргать на XX, пропали провалы при переключении и трогания с места.

В общем такая беда сдох гена. Разбираться почему сдох не стал. Отработал он около 250 000 километров или 7 лет. Купил новый вестион по фото как у автора поста и номер такой же. Но пришёл он в коробке моторхерц а на коробке номер китайского генератора дельта для Мондео 3. Не пойму где меня наеб...ли или все нормально. Сравнивал со своим старым вестионом отличий ни каких не нашёл шкив ина метки зелёным лаком стоят как на моем старом. Установил на авто померил мультиметр вольтаж выше 13,5 не подымается. Аккумулятор был подсажен до запуска показывал 11,7 вольт. Успокойте пожалуйста. Все нормально или что то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, вот опять случилась поломка, на этот раз генератор, но не понятно… с начала в люстре вместо 12в+ было 11,5, от этого не запускался регистратор, потом начало счелкать реле у руля (при сбросе газа), затем приборка при газовании на ХХ мерцать, пару раз лампа отключалась и индикация не присегнутого водителя гасла когда дверь открывал.

был, на сервисе, сказали что ничего плохого нету, все в норме, но для профилактики поменяли реле напряжения, думал что помогло (пару дней было норма), но сегодня приборка опять отключилась + после завода, если стою на месте, загорается значек гены, перезапуск решает до следующего раза…
кто знает, куда копать? а то как то не хочется встать далеко от города

когда отключалась приборка, была ошибка B1317

когда загорался значек Р0622

 

сейчас был поставлен новый гена, проблему не решило...

Может вы чем нибудь подскажите? сказали что проводка в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил и я генератор перебрать. Но не потому что не работал - а потому что время пришло. 10 лет, бедолага, трудится. И неизвестно что там внутри делалось. Что выявлено? Заклинила обгонная муфта. Щетки и контактные кольца стерты наполовину а может даже и больше. Самое время сервис сделать. Подшипники оказались в неплохом состоянии - но если уже разобрал - то на замену! Вместо них станут Koyo. Заказаны щеткодержатель со щетками Cargo и контактные кольца Cargo. Понятно теперь почему у многих после ремонта генераторы несут пургу. Кольца нужно планировать. Щеткодержатель гуляет в посадочном месте. Клеммы щеток просто обжаты и даже не обпаяны. Короче, детали требуют доработки. А потому ремонт генератора занимает немного больше времени. Но у меня оригинальный запасной есть - потому время меня не лимитирует. 

Да. Забыл. Обгонная муфта заказана INA

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую уважаемые. Прочитал всю тему, цифр очень много, в итоге запутался. Вопрос в том, что сегодня купил и установил новый АКБ. Напруга в режиме самотеста показывает 13,3В стабильно. на полсекунды проседает при включении ближнего света, кондея, потом опять встает на 13,3 В. На клеммах пока не замерял, сдох тестер. Я так понимаю, что нормальное напряжение должно быть не ниже 13,8 В. Т.е. у меня сдохло реле-регулятор гены или сам гена? Как проверить? Сразу скажу, что впервую очередь измерю напругу на клеммах акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что впервую очередь измерю напругу на клеммах акб.

Вот это правильно.Разница с тестом бывает будь здоров.

Я не так давно на моне 4 ,правда, менял обычную приборку на конверс.Так вот на обычной напруга была 13,5 еле- еле,а на новой уже 14.00.Как так - х.з., поэтому и меряю всегда на клемах.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане!! 
Ну вот и моя эпопея с генератором продолжается. Заменил диодный мост и вот недавно реле на мобилетрон. Заряд показывает 13.9. но лампа акб продолжает гореть. что еще можно посмотреть? Кстати гаснет лампа только тогда когда напряжение борт сети 14 и выше!
или ставить новый генератор и не мучатся! 

Изменено пользователем GriNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему нужно заказывать либо оригинальный, либо самый дешевый. Похоже что у всех неоригинальных производитель один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки волшебный этот Вистеон. Откатался 40.000км после того как начала мигать приборка с ближним светом. На ХХ напряжение было 13.3-13.5, если дать максимальную нагрузку - 11.1. Сегодня подумал что наверное хватит так жить и отвез на ремонт его. В итоге заменили щетки, коллектор и подшипники. Как знающие догадываются, абсолютно ничего не изменилось :) Поехал обратно к сервисменам, долго там все меряли и разводили руками. Сказали что  без нагрузки 35А система жрет и это ах как много, а когда нагрузка превышает 75А, гена начинает резать напряжение до 11 вольт. Говорят что диодный мост и РР в порядке и это "мозги машины что-то неправильно отрабатывают". На стенде гена выдает нужное напряжение. Если на движке с гены скинуть кабель и вместо него подрубить приспособу сервисную управляющую (отрубить влияение мозгов машины на гену), то он вроде как тоже работает нормально но больше 85А не вытягивает аж совсем. Если обороты повышать, то он начинает выдавать напряжение 12.8 - 13.1 только ближе к 5000 оборотов движка.

 

Вопрос: можно забить и продолжать так ездить, если пока ниразу АКБ не высаживался за 4 года? Или нужно куда-то в другие города ехать искать других мастеров? На носу очень длинная поездка, нервничаю. Гена коварный - 4 года мозги мне мурыжит и не помирает.

Изменено пользователем nms1988zp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.1 это на клеммах аккумулятора или по приборке?

 

Я недавно 2-3тыс назад возил гену на переборку к Фролову т.к он просто перестал давать зардку, он поменял всё, кроме обгонной муфты. 

Пару дней назад началась опять фигня с миганием, решил с тестером посмотреть. На клеммах стабильно 14V в прикуривателе 13.8-13.2 скачет. Магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, выход в этой ситуации сам фомоко подсказал. http://www.talkford.com/community/topic/138990-alt-wiring-fix/

Пусть и не по-русски, но кому надо - переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...