Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Vallcop, если бы генератор был восстановлен где нибудь то подобные предположения воспринимались) Сегодня ходил по разным сервисам, общался по поводу возможных неисправностях - там где мне говорили что это 100 пудово генератор, мол приезжай докажем - были посланы, а таких было 5 из 7 - печально(

Потому что симптомы мне знакомы,а еще чтобы не быть дословным можно проверить сколько ген вырабатывает до того как приходит к АКБ есть там разъем,стань тестерам возле топлевного фильтра если TDCI и проверь сколько он вырабатывает (желтый провод)чтобы исключить как говорят проводку.А потом сравни с тем какие характеристики у него должны быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любой специалист может ошибаться, может он не тот дал генератор, исключить это же не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он не тот дал генератор, исключить это же не возможно.

это исключается очень просто. Привозишь Сергею его же АКБ, он проверяет его и если что меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,изиняюсь а альтернатор это что?

сорри , на работе у нас принято гену альтернатором звать, заработался)

 

Любой специалист может ошибаться, может он не тот дал генератор, исключить это же не возможно.

вряд ли Сергей ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь поставил годовалый аккум на зарядку, сегодня отдал в сервис более менее вменяемым электрикам и дал точные указания что им делать - почистить, перекрутить, проверить все разъемы и провода массы на связке описанной выше Йожыком. Результат почти тот же - при заводе лампочка загорается через 6 сек, если сразу газануть то не горит вообще, включаю обогрев лобового - работает секунд 6 потом моргает лампочка аккума и вырубает его. Напряжение на аккуме то же - хх-13.4 без нагрузки, под нагрузкой (дальний, птф, музыка, печ) - те же 13.4. Что посоветуете делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гоша42, у тебя в авто что-то не по" детски" кушает...попробуй отключать активных потребителей..т.е. тех, кто под напряжением при повороте ключа..начни с АБС, она мощный потребитель...просто вытащи предохранитель абс, так же можно поступить по очереди с остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь поставил годовалый аккум на зарядку, сегодня отдал в сервис более менее вменяемым электрикам и дал точные указания что им делать - почистить, перекрутить, проверить все разъемы и провода массы на связке описанной выше Йожыком. Результат почти тот же - при заводе лампочка загорается через 6 сек, если сразу газануть то не горит вообще, включаю обогрев лобового - работает секунд 6 потом моргает лампочка аккума и вырубает его. Напряжение на аккуме то же - хх-13.4 без нагрузки, под нагрузкой (дальний, птф, музыка, печ) - те же 13.4. Что посоветуете делать дальше?

если руки есть, попробуй кинуть еще один провод сечением мм 6 с плюсовой клеммы батареи на силовую клемму генератора в параллель уже имеющейся проводке, судя по показателям напруги у тебя именно эта цепь работает неадекватно, ну или где то "масса" не "отрабатывает" свою функцию, почисти все точки массы Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,@Йожык, спасибо что не даете падать духом) В выходные займусь и после отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, буду решать, только хотел поинтересоваться, у меня стоит ValeoTG12C015 на 2.0 литровом автомате, из-за данного генератора возможно выкипание АКБ ? За месяц до этого просто проверил АКБ, а там воды... ну, может и была да только по стенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за данного генератора ничего плохого не возможно, при условии, что он исправен. А вообще это очень хороший и надёжный генератор. Изначально ставился на машинки 2,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, Сергей привет. Т.е., как ты писал в Важной теме - на 2,5 л встают генераторы от 1,8 и 2,0, а на 1,8 и 2 можно поставить гену от 2,5.Так я понял. Если это так, то внесу дополнения в важную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, я ее полностью прочитал, только одного там неувидел - щетки. Я так понимаю, если реле-регулятор рабочее то щетки подбираем и припаиваем. Если реле-регулятору хана, то выкидываем гену?

 

Изначально ставился на машинки 2,5л.

поэтому и пишу что у меня то 2 литра :) жаль задняя пластиковая крышка совсем рассохлась, теперь ее заказывать и ждать недели 2, а просто так без нее в прикол по слякоти.

Изменено пользователем MaxiMu3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле-регулятору хана, то выкидываем гену?

Мне кажется что можно заменить реле-регулятор. А тему о Необходимой информации для ремонта гены тоже прочитал?? Про щетки лучше скажет Frolov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно заменить реле-регулятор.
только в случае если ее можно купить :) а в том посту написано что это миф :)

Про гены уже все темы прочитал.

 

Кстати, разобрал уже гену, и от щеток одно напоминание, выпаять легко, только надо потом "резиновый клей" взять, чтобы заизолировать. С помощью лома и такой-то матери... шучу :) все снимается и ставится нормально, щетки буду подбирать, были где-то от гольфа 3-го, посмотрю, может подойдут или от шуруповерта DeWalt-овского :)

Изменено пользователем MaxiMu3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxiMu3, а вот здесь Сергей пишет о рр http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в случае если ее можно купить :) а в том посту написано что это миф :)

Про гены уже все темы прочитал.

 

Кстати, разобрал уже гену, и от щеток одно напоминание, выпаять легко, только надо потом "резиновый клей" взять, чтобы заизолировать. С помощью лома и такой-то матери... шучу :) все снимается и ставится нормально, щетки буду подбирать, были где-то от гольфа 3-го, посмотрю, может подойдут или от шуруповерта DeWalt-овского :)

Миф - это про регулятор генератора для ST220. Номер твоего регулятора 234820 там есть. Щетки для него легко приобретаются по номеру PX602.

Задняя , кстати, крышка 236103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день ковырялся с машиной, начну по порядку: сначала по очереди вытаскивал все силовые предохранители и заводил машину - картина та же - лампочка аккума загоралась через 6 сек. Затем накинул провод массы на прямую с генератора на аккумулятор, проделал то же самое с плюсовым проводом - изменений не произошло( Разрезал косу вплоть до соединения с толстой кишкой, разрезал толстую кишку - все провода целы. Купил новый аккум Варта на 60А, поставил, лампочка по прежнему загорается :sten:

Единственное изменение которое я заметил - зарядка аккума поднялась с 13,4 до 13,8в.

Мерил напряжение на генераторе, оно равно напряжению на аккумуляторе. Может выкрутить эту лампочку нафик и жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гоша42, может еще раз к сергею подъехать и протестить гену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо за совет, я уже начинаю думать или гена или мозг - третье уже маловероятно. Хотя на гену подозрений все меньше, свои 13.8 вольт он выдает.

Изменено пользователем гоша42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрезал косу вплоть до соединения с толстой кишкой, разрезал толстую кишку - все провода целы.

А вот тут я бы не был уверен на 100% - я выкладывал фотки как в местах соединений под черной термоусадкой провода клеем склеены - это соединение "по фордовски". С виду все ОК, а внутри... У меня так катушка по 2-3 цилиндрам отрубилась. И не нашел бы, если бы не распотрошил косу и не начал проводки с термоусадками поодиночке перегибать в местах соединений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anders,три провода от гены идут в толстую кишку и к салону, к мозгам., я их позванивал - втыкал в разъем один контакт а другой протыкал иголкой ближе к перегородке салона, все ОК. Черной термоусадки и клея я там не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черной термоусадки и клея я там не встречал...

Это уже хорошо.

Но искать нужно неконтакт в одном из двух проводов, идущих с трехконтактного разъема (третий - обмотка возбуждения, на нее подается "+" при заведенном двиге. Это можно отследить тестером, скинув фишку)

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anders,спасибо, завтра поищу плюс от фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anders,спасибо, завтра поищу плюс от фишки.

Зачем искать "+"??? Плюс - это на обмотку возбуда, если его не будет при заведенном двиге - не будет и зарядки. Оставшиеся два провода - один на электронный модуль, а другой на сигнальную лампочку. Их и копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...