Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тросик газа растянулся.


Рекомендуемые сообщения

Растянулся видимо тросик газа и педаль теперь 1.5 см тросика где то ходит впустую. Вопрос: можно ли как то укоротить тросик чтобы педалька вернулась в нормальное состояние? либо подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с чего такие выводы?

 

если с того, что педаль газа имеет свободный ход наверх - то это так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отрегулировать скобой на дроссельной заслонке. Снять скобу, газ на всю и вставить на место при полностью открытой заслонке.

ps. Себе регулировал так, что-бы педали газа и тормоза находились на одном уровне для быстрого переноса ноги с одной педали на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5, мне для того же

v_3, ну не настолько же большой должен быть свободный ход то.

 

и еще. тросик газа где то фиксируется в моторном отсеке? а то он с кузова выходит загибается и в дроссельную заслонку сразу уходит.

Изменено пользователем Grod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не фиксируется. Есть только пластиковые держатели один конец на шланг, другой на тросик. )-( типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии с трэкшеном между педалью и банкой трэкшена в правом крыле есть регулятор - такой круглый набалдашник, из которого торчит трубка с множеством ободков, и скоба П-образная. Вынуть скобу, подтянуть трос, вставить скобу. Я регулировал так: натягивал до предела, потом рукой под шоколадкой открывал-закрывал заслонку, убеждаясь, что не перетянуто, т.е. полностью закрывается, если перетянуто - отпускал на 1 "риску".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashil, ты в смысле нафиг послал )))))) шутка. трэкшен это дроссельная заслонка я прально понял? иль круиз-контроль?

Изменено пользователем Grod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такого нету ) завтра буду тогда разбирать дроссельный район и скрутку проводов у пассажирского сиденья.. как раз ступичный будут менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5, враньё! :) круиз - отдельный блок между левой чашкой аммо и перегородкой кузова, банка трэкшена же справа за фарой, спереди.

Впрочем, глянул у себя - выходит, 2 регулировки тросика. Вот та единственная, которая обязана быть на машине без TCS:

1275037826-clip-19kb.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashil,

Исполнительный механизм круиза около правой фары вроде, он за тросик газа дёргает, там моторчик стоит. Разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Механизм антибукса снимал, стало видно, что на тросике идущем к дроссельной заслонке небольшая слабина, пролил тросики WD-40, не регулировал ничего, педалька ходит заметно мягче. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...