Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

После роснефтьского бензина не едет и не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь описать все в кратце

 

Ехал с дачи, все круто, заехал на заправку, сразу после заправки на резкое нажатие газа машинка отвечала падением оборотов. Выше 2500 не крутилось вообще. Ехал так 50км, плавно нажимая газ. На вьезде на мкад, машина раз и глохнет, и все. Теперь не заводится, чихает, гремит как волга и не хочет переваривать это гуано.

 

Есть варианты что могло случится? Засорился фильтр, инжектор, форсунки?

 

Важный вопрос: На газолиновом (бензиновом) форде есть топливный фильтр? Если есть то где, я под капотом не нашел ничего похожего.

Если нет то где можно найти провод от бензобака к бензонасосу, Я туда два фильтра от жигуля вкорячу.

 

Как чистить инжектор? Дорого? Почем примерно?

Бензонасос разбирается или надо покупать новый за 13.500 ?

Есть ли в мондео-раз лямбда зонд? В книжке про него ничего не нашел. Где он там как его менять и говорят что подходит от 2110.

 

И еще, если кому то в районе Покровское Стрешнево (щукино-тушино) нужно 50 литров гавеного бензина и двумя флаконами чистящих присадок в нем, тот может получить его сегодня вечером. От вас нужна только канистра на 50 литров и шланге. Если кто хотя бы литров 30 увезет уже буду рад. В машинку заливать эти фекалийные массы не советую, а там печку топить или муравьев на даче поливать или с сорняками боротся, ну не знаю можт пригадится кому нить. На землю или в речку сливать ссыкатно и как то некрасиво.

 

Приболела Масяка, стоит не заводится, а мне без машинки крайне фигова. Чо делать та народ?

 

цитата из снетча

"-вы хотите что нибуть задекларировать?

-Да, На роснефть ни ногой."

Изменено пользователем Roke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чет не понял не хрена половины

 

 

 

так по порядку

фильтр топливный сзади под правым пасажирским сидюхом у бака

 

бензанасос меняется от таза за 1000р

чистить форсунки можно самому или в сервис самому дешевле

 

 

что ты залил в бензин для очистки?

зря так сделал если залил мог запросто убить свечи и забить фильтр и не известно что у тебя

 

да так как у тебя быват от присадок что заливают для очистки системы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй моне топливный фильтр стоит справа в районе правой стойки голову только задери градусов на 55 вверх. стоит спереди по ходу движения авто.

 

провода лучше найти на самом бензонасосе.сам насос у меня один в один десяточный, разъем не менял даже стоял оригинальный фордовский.

 

свечи в гуамно, фильтр тонкой очистки в гуамно скорее всего тожа...

Изменено пользователем Grod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил фиговый бенз перестало ехать и заводится.

Что бы починить купил средство для прочистки инжектора, не помогло.

Свечи поменяю в любом случае. Не нравятся они мне.

бензонасос от таза за 1000 это успокаивает. пугает только то, что у меня уже кнопка стеклоподнимателя от таза. не превратится ли однажны форд в таз.

 

а фильтр то таки сзади иди спереди?

если сзади то подлезть к нему надо снизу, с заднего сидения или из багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя моня 2 или 1

 

ищи под правым задним сиденьем тоесть под днищем у бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая или вторая я еще не понял. 1996ой год. первая это или вторая?

 

по поводу бензофильтру, а подлезать то к нему надо снизу машины именно или снять сидение и под ним люк какой (в четвере просто доступ из багажника был)?

хорошо что фильтры и насосы от газелей и тазов подходят. очень хорошо.

 

а свечи там я правильно понимаю тоже обычные как в магазине запчастей продаются?* только зазор 1мм

 

у меня есть книжка по мондео но она настолько тупаяя... там ничего вообще нету и метсами полумашинный перевод. была бы нормальная половина вопросов бы отпала сама собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя машина та что на картинке то это 1 моня

фильтр под днищем у бака с права сзади

свечи свои родные от других не подходят

юбка длиннее

зазор 1.3

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр снаружи искать под крылом самолета аркой колесной.

тонкой очистки тоже чисти, все равно тебе бензонасос снимать посмотришь устройство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа. чуть не купил в магазине вчера чемпионовских.

и что это за свечи такие? тож дорогущие?

в моей тупои книжке про свечи анписано только что зазор 1мм и что не надо перепутывать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать на форд мондео

есть дешовые зазор 0.7-0.8 120р

есть 150р зазор 1.3

есть платина 230р 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже раз заправился на роснефтевской заправке, пришлось бензин сливать, прыгали обороты, периодически глохла, и разгона никакого не было

Изменено пользователем Irven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже раз заправился на роснефтевской заправке, пришлось бензин сливать, прыгали обороты, периодически глохла, и разгона никакого не было

 

а чинилось как? сливом старого и заливом новогО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то в кольта залил голимого 92-го, совсем не хотела ехать :) дотолкали до заправки, разбавили 95-м, кое как просралась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чинилось как? сливом старого и заливом новогО?

да, именно так, с проверенной заправки, все проблемы исчезли. хотя "спецы" предлагали пол машины поменять, чтоб проблемы исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдение:

Три дня стояла. Пришел. Завожу. Завелась! Покатал по району, обороты падают, но едет. Значит не свечи. Слил 40 литров из 60. Поехал на ТНК залил 20. Еду. Опять тресмятся, пердит, и тут фигак глохнет. Если кто сегодня ехал по пехотной в 9-30 и видели мигающий сарай... ну вы знаете что это был я. Короче домои приехал опять на троссе.

 

 

В чем нафиг дело? Резко начинали падать обороты после 2000. До 2000 все отнсительно нормально. После двух ни в какую. Почему по началу едет а потом все, алес капут? может быть от детонации сильно нагреватеся двиг? датчик температуры в норме. Почему едет а потом глохнет?

Чо мне делать? Менять фильтр? Сливать бензин? Дома и так стоит две канистры с бензином. Кто чо расскажет?

У меня паника, один плюс, когда ты не за рулем, можно пить. Чем я и займусь прямо сейчас и уйду в запой до понедельника, да поможет мне в этом пиво, марти рей и джим бим.

 

Находясь в алькогольном дурмане, жадно жду ваших ответов.

 

зы. Это меня от выпитого сегодня газолина прет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пение с шаманским бубном не помогло, решил с понедельника начать ремонтировать гаечным ключом и кувалдой.

Начать хочу с замены сетки в бензанасосе.

 

Вопрос мои таков =)))

 

Самое главное - сеточка от какой модели жигулей в него подходит???

Где находится бензонасос? В бензобаке???

Как к нему добраться? Снимать бак или есть какой то более человеколюбивый вариант.

 

Хотелось бы получить ответы к завтра, так как чинится буду утром перед работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roke,Подними задний диван, под ним бак и насос. Сними трубки, сжав пипки по бокам фиксаторов. Скрути гайку по периметру насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка на насос как и сам насос

 

от ваз 2110 и другие

сетка не такая как оригинал и ставится по другому в обратную сторнону

все это описано

 

 

цена насоса бош 1000-1200

нашего 800р

сетка 50-60р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на Росснефте каждый день заправляюсь(Тушино) все идеально....машино всегда бодро едит, а вот гавно заправляют сто пудов на МТК знакомый там работал мне посоветовал там никогда не заправлятся....разбавляют реально чем попало...(

 

 

 

 

Но буду знать что и росснефть бывает фиговым...обидно

Изменено пользователем rockyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жадно жду ваших ответов

если сам не смог разобраться ,то езжай к спецам из нашего клуба(ВОЛК,МАЙКЛ..)они вылечат твой папелац-ибо по не знанию можно пол машины поменять без положительного результата.

имхо .зебин наврятли,возможно совпадения-изначально сделать диагностику,или хотя бы замерить давление топлива на рампе,прежде чем грешить на б\насос.сетка отлично моется очистителем карбюр. не вижу смысла её менять

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...