Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Панель приборов потеряла половину своей яркости


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мне пришлось обратиться с вопросом форумчанам.

Заметил, что панель приборов светит как-то очень уж тускло, такое впечатление, что половина лампочек в ней не горит. Что может такое быть? как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и мне пришлось обратиться с вопросом форумчанам.

Заметил, что панель приборов светит как-то очень уж тускло, такое впечатление, что половина лампочек в ней не горит. Что может такое быть? как это лечить?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/10555/page__hl__%F1%ED%FF%F2%E8%E5+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%ED%EE%E9+%EF%E0%ED%E5%EB%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжаем разговор... (с)

Только из гаража. все снял. удачно. спасибо за подсказку. По факту получается, что половина лампочек панели горит где-то на треть яркости. Я не очень сведущ в электрике, но мнение такое- где-то коротит.

Вопрос к тем, кто понимает- куда теперь лезть и с каким прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор... (с)

Только из гаража. все снял. удачно. спасибо за подсказку. По факту получается, что половина лампочек панели горит где-то на треть яркости. Я не очень сведущ в электрике, но мнение такое- где-то коротит.

Вопрос к тем, кто понимает- куда теперь лезть и с каким прибором?

 

Rhino

Sorry, может я преувеличиваю твою некомпетентность (не расстраивайся, все мы в начале были такими) но что происходит с твоим регулятором подсветки слева от руля. Он регулирует уровень подсветки или нет.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор... (с)

Только из гаража. все снял. удачно. спасибо за подсказку. По факту получается, что половина лампочек панели горит где-то на треть яркости. Я не очень сведущ в электрике, но мнение такое- где-то коротит.

Вопрос к тем, кто понимает- куда теперь лезть и с каким прибором?

Попробуй поменять темно-горящие на ярко-горящие,может проблема в лампочках.Была такая же проблема с контрольной лампой указателя дальнего света,похоже есть ресурс выработки и у ламп.

Как уже выше VasilVasilговорил: может ,регулятор покрутить надо .

1238064m.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

Sorry, может я преувеличиваю твою некомпетентность (не расстраивайся, все мы в начале были такими) но что происходит с твоим регулятором подсветки слева от руля. Он регулирует уровень подсветки или нет.

 

Удачи.

 

Кхм... Я не расстраиваюсь абсолютно. учиться никогда не поздно :)

Не пойму- где он находиться только, слева от руля: ручка переключения фар, корректор фар (выше/ниже), чуть выше их- кнопка вкл. обогрева. В тупике. Хоть прям в гараж беги. Хотя идея сама по себе имеет право на жизнь т.к. наследник (2,3 года) жутко любит сидеть на водительском, тыкая все что тыкается и нажимая- поворачивая все, что нажимается- поворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег в гараж короче... Как сказала супруга: Пошел проверять, идиот ли я?

 

 

22:33 Угу, идиот... Из плюсов: протер стекло зато панели приборов. а то пыльное было очень :)

 

Спасибо всем за помощь и участие!

Изменено пользователем Rhino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...