Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

торчит конец стойки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, недавно заменил втулки рычага, шаровые и рулевые наконечники. Недавно поднял капот и смотрю, что концы стоек немного поднялись и есть зазор между резиновым уплотнителем и чашкой в несколько миллиметров. при подъеме на домкрате зазор уменьшается.. Нормально ли это, либо надо каким-то образом настраивать и уменьшать этот зазор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно опора изношена ?!

До замены стоек тоже зазор был.

При замене стоек поменял и опоры в сборе(подшипник+опора)

и зазор ушол. При рассмотрении опоры заметно продавлены вертикальные

полосы(рельеф). кстати при езде по плохой дороге эти изношенные

опоры добавляли шумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, менялось все и опоры и подшипники. а честно говоря уже не помню как было до ремонта, но кажется что не было, потому что на чашке есть выработка в виде стертой краски до грунта по окружности шайбы. а гайку пробовал тянуть до конца, не идет :rolleyes: точнее я делал с динамометрическим ключом, . со всей дури рваь не охота так как слышал что можно шток амортизатора обломать :( .

 

форумчане помогите, у кого как? должен ли там быть зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот зазор у многих остается,я подложил резиновую шайбу толщиной 3-4 мм ,это результат износа\продавления\ опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после замены верхние элементы стоек имеют зазор. Таков конструктив Мондео что это нормально, там нет жесткой посадки. У меня стоят так уже 4 года, проехал 55 000 км. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после замены верхние элементы стоек имеют зазор. Таков конструктив Мондео что это нормально, там нет жесткой посадки. У меня стоят так уже 4 года, проехал 55 000 км. это нормально.

+1

на моём авто также как на фото.

1227834m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось и не один раз. Нормаль это явлений для мондео, точно. Особенность конструкции т.к. нет жесткого крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, у моньки опоры не прикручены к кузову, как например на 9-ке, сверху резиновые уплотнители только для того чтобы стоика не вывалилась при поддомкрачивании авто или на больших ямах. У жены на рено тоже самое.

Думаю подкладывать по эти шайбы резинки - неправильно(имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, у моньки опоры не прикручены к кузову, как например на 9-ке, сверху резиновые уплотнители только для того чтобы стоика не вывалилась при поддомкрачивании авто или на больших ямах. У жены на рено тоже самое.

Думаю подкладывать по эти шайбы резинки - неправильно(имхо).

 

Да, не нужно. У кого то на форуме после такого подкладывания сорвало гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайку может сорвать если она не прикручена,а болтанки стойки в опоре быть не должно,просто по уму меняется и опора и стойки оригинал,а не альтернатива подешевле,как у нас.

оттого и зазоры гуляют.

возможно это верхняя обрезиненная шайба садится под размер,и со сменой стойки зазор появляется,

где б высоту новой шайбы смерить и все станет ясно.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены стоек тоже зазор был.

При замене стоек поменял и опоры в сборе(подшипник+опора)

и зазор ушол.

+1

С новыми стойками и опорами зазор полностью исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...