Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматический корректор фар на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

и всё же каждый раз, когда включал свет, фары отрабатывили вниз-вверх!!!

ты хоть раз видел фары которые реально отрабатывают??) у меня Туарег у родителей, так там фары во все стороны метра на два отрабатывают за секунду.. у тебя так же??))) тогда ты уникален!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умник, а расскажи ка ты, что происходит у меня с фарами, когда включен ближний и на заднее седение падает человек/два... что с границей света происходит? и как называется эта штука, которая границу света опускает ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, хотелось бы поинтересоваться у знающих людей...

 

Задумал вот поставить себе штатный автокорректор (родные фары у меня были галоген). С проводкой вопросов нет (в ТИСе есть схемы), с деталями почти что тоже - взял с разбора и датчики с креплениями, и провода к ним. Не хватает для счастья немного понимания вопроса ;)

 

1. Судя по той информации что есть в ТИСе, после каждого сброса бортового питания требуется калибровка автокорректора через диагностический разъем с использованием секретной методики :rolleyes: и секретного инструментария. То бишь у дилера... описаний процедуры найти не смог. Так ли это все плохо?

2. Как выглядит калибровочный разъем (Headlamp calibration connector), использующийся при этой процедуре? В ТИСе изображения коннектора нет, человек, разбиравший машину его не нашел (может уже отодрал раньше и выкинул, хз его). Дожен быть где-то в районе левого крыла рядом с фарой и блоком предов.

 

Англичане говорят, что дилер скорее всего при калибровке просто замыкает нормально разомкнутый контакт в этом разъеме. И если п. 1 таки нужен, сделать его может только дилер? Или "дядь Васе" тоже доступно с помощью какого-нить универсального OBD сканера?

 

P.S.

Боюсь мой скотский дилер пошлет меня куда подаьше, если я обращусь за калибровкой, по причине несанкционированных изменений в конструкцию... Я не шучу... у них "самоделкины" чуть ли не главные враги народа. И всякий кто не ведется покорно на политику крупноузловых замен - примерно такой же :( Быстро начинаешь чувствовать мягко говоря прохладное отношение к "шибко умным".

Ну это уж совсем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник, а расскажи ка ты, что происходит у меня с фарами, когда включен ближний и на заднее седение падает человек/два... что с границей света происходит? и как называется эта штука, которая границу света опускает ниже?

 

во-первых: умник здесь вроде как ты)) во-вторых: что у тебя происходит с твоими уникальными фарами только одному тебе известно!! но с фарами мони, которые с автокорректором, ничего особенного не происход, просто немного опускаются вниз.. на глаз не видно, видно если стоять перед стенкой какой-нибудь. в- третьих ты слишком дох*я дерзишь, тебе не кажется?? если что то не знаешь, читай форум, а не пиши чушь и усераясь ее доказывай. про фары тут море инфы!! смотри, поймаю тебя вечером где-нибудь, да язык то твой поганый тебе засуну кое куда.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, хотелось бы поинтересоваться у знающих людей...

 

Задумал вот поставить себе штатный автокорректор (родные фары у меня были галоген). С проводкой вопросов нет (в ТИСе есть схемы), с деталями почти что тоже - взял с разбора и датчики с креплениями, и провода к ним. Не хватает для счастья немного понимания вопроса ;)

 

1. Судя по той информации что есть в ТИСе, после каждого сброса бортового питания требуется калибровка автокорректора через диагностический разъем с использованием секретной методики :rolleyes: и секретного инструментария. То бишь у дилера... описаний процедуры найти не смог. Так ли это все плохо?

2. Как выглядит калибровочный разъем (Headlamp calibration connector), использующийся при этой процедуре? В ТИСе изображения коннектора нет, человек, разбиравший машину его не нашел (может уже отодрал раньше и выкинул, хз его). Дожен быть где-то в районе левого крыла рядом с фарой и блоком предов.

 

Англичане говорят, что дилер скорее всего при калибровке просто замыкает нормально разомкнутый контакт в этом разъеме. И если п. 1 таки нужен, сделать его может только дилер? Или "дядь Васе" тоже доступно с помощью какого-нить универсального OBD сканера?

 

P.S.

Боюсь мой скотский дилер пошлет меня куда подаьше, если я обращусь за калибровкой, по причине несанкционированных изменений в конструкцию... Я не шучу... у них "самоделкины" чуть ли не главные враги народа. И всякий кто не ведется покорно на политику крупноузловых замен - примерно такой же :( Быстро начинаешь чувствовать мягко говоря прохладное отношение к "шибко умным".

Ну это уж совсем оффтоп.

 

привет! думаю такую колибровку никто не делает.. а может такой вообще не существует. я несколько раз скидывал питание, фары работают норм. там же датчики стоят на кузове, думаю им без разницы на отключение питания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: умник здесь вроде как ты)) во-вторых: что у тебя происходит с твоими уникальными фарами только одному тебе известно!! но с фарами мони, которые с автокорректором, ничего особенного не происход, просто немного опускаются вниз.. на глаз не видно, видно если стоять перед стенкой какой-нибудь. в- третьих ты слишком дох*я дерзишь, тебе не кажется?? если что то не знаешь, читай форум, а не пиши чушь и усераясь ее доказывай. про фары тут море инфы!! смотри, поймаю тебя вечером где-нибудь, да язык то твой поганый тебе засуну кое куда.. :)

 

Ну вы эта... ещё подеритесь... Междусобойчик, в личке. Как то не по кайфу, вашу перебранку читать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! думаю такую колибровку никто не делает.. а может такой вообще не существует. я несколько раз скидывал питание, фары работают норм. там же датчики стоят на кузове, думаю им без разницы на отключение питания. :)

 

Спасибо, звучит обнадеживающе :unsure: Хотя и непонятно чего Форд тень на плетень про калибровку в ТИСе наводит...

Но ты уверен, что именно нормально работает автокорректор (а не сам фара) после сброса клеммы?

 

P.S. Может кто-нибудь сфотографирует этот самый разъём? Схему где он находится я тиснул с ТИСа )

post-17363-0-28971000-1291734671_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, звучит обнадеживающе :unsure: Хотя и непонятно чего Форд тень на плетень про калибровку в ТИСе наводит...

Но ты уверен, что именно нормально работает автокорректор (а не сам фара) после сброса клеммы?

 

P.S. Может кто-нибудь сфотографирует этот самый разъём? Схему где он находится я тиснул с ТИСа )

 

корректор работает, проверял недавно.. не зная про калибровку, скидывал клемму пару раз.. (перед тем как проверял корректор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ, подскажите. У меня штатный ксенон. Тут как то заметил левая фара стала светить под бампер. Утром выхожу. завожу, поднялась как и была. Ну дамаю пройдет. 2 дня поездил та же беда. Опять левая упала. Заехал на бугор. заглушил, завел, поднялась, но не как была. чуть ниже. Где искать? Глючил бы датчик обе бы наверное опускались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку автокорректора можно и FORScan сделать главное чтобы в мозг прошиты были.Там есть такая сервисная процедура.Я запускал у себя калибровку - включаешь свет сначала правую проверяет потушит её включит опустит поднимет и также с левой.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ помогите плиз сфотайте датчик автокорректора с кронштейнами на переднем колесе. а то у меня от старого хозяина достались одни обломки без датчика. заранее спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Ребят, нужна ваша помощь. Купил st ху себе. Восстанавоиваю все косяки. Один из них это обрезанная фишка автокорректора переднего. Обрезана прям под фарой левой по ходу дыижения. Так вот. Из под днища с латчика имеется 3 проводка (синий, черный, белый) и как бы с другой стороныт (желто белый, сине белый, буро черный ). Посмотрите, пжл. Ц себя под левой фарой в фишке какой провод в какой идет. Очень поможете. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый форумчане. Недавно вмазали мне в правую фару ( не ксенон) и крыло. Все отремонтировал, фару поставил бу с разборки. И что то она постоянно пытается подкорректироваться что ли. Жужит и жужит с интервалом. В чем может быть проблема? И какие пути решения ?

День добрый форумчане. Недавно вмазали мне в правую фару ( не ксенон) и крыло. Все отремонтировал, фару поставил бу с разборки. И что то она постоянно пытается подкорректироваться что ли. Жужит и жужит с интервалом. В чем может быть проблема? И какие пути решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruxter,

Так у твоего ФМ в штатном исполнении авто или ручной корректор?

Разберись сначала (в расшифровке опций по VIN), чтобы задавать вопросы в разных темах. Не путай себя и коллег.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автокорректор - это зло,лучше бы ручной стоял...комплектация немецкая ghia ...2002г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...