Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

если бы бензинка кушала сколько и дизель все фрицы поголовно ездили бы на бензине...

 

У соседей 525Д на автомате и 607 2.2 на автомате кушают солярки сравнимо с моим 2.0Т на автомате. Что я делаю не так? А... Я не слушаю сказки венского леса (С)

Тут у кого-то есть М4 на автомате, дизель. Так пусть выложит расход.

У меня сейчас 11.8/6.2 (город/трасса). Причем если езжу не я за рулем, расход еще меньше на литр по городу. 

 

Касательно Европы, то там массово пересаживаются на турбобензы. Окончательно похоронит дизель скандал VW и новая методика тестирование дизельных авто на соответствие экологическим нормам. 

 

Что же касается РФ, то там доля дизелей 7.2% по итогам 2015 года, причем в основном это премиум-внедорожники. Почему белорусы всегда считают себя умнее других? Потому что у белорусов есть трактор (С)

 

з.ы.: печально, если человек говном был, говном и остался, тут надо плакать, что он "не поменялся". 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе видней..., бензин на сайтах РФ я не смотрел.

 

Но тем не менее начали рассказывать что за цену "чуть-чуть" больше чем обсуждаемый м3 дорестайл с весьма спорным интерьером нельзя взять м4. Который будет как минимум моложе на 7 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы когда-то 4-5 летний мондео4 из европы столько стоил  районе 17-18 тыш. Просто кто-то говорил разницы нет

"столько стоил" - это было давно ))) теперь уже не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы.: печально, если человек говном был, говном и остался, тут надо плакать, что он "не поменялся". 

Хорошо хоть самокритика у тебя правдива, или опять ляпнул не подумав???

Но тем не менее начали рассказывать что за цену "чуть-чуть" больше чем обсуждаемый м3 дорестайл с весьма спорным интерьером нельзя взять м4. Который будет как минимум моложе на 7 лет.

я говорил про дизеля + состояние -ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть самокритика у тебя правдива, или опять ляпнул не подумав???

 

я говорил про дизеля + состояние -ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО

Сколько диванных экспертов знакомы со мной лично?

А если такой смелый, подьедь и скажи мне в глаза то, что ты говоришь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально бесит, когда спор о совсем других вещах сводится все равно в одно русло - бензин vs. дизель!!!

Мужики, вам делать больше нефиг? Да какая сейчас вообще разница - бензин или дизель? Главное, чтоб машинка была нормальная, ее состояние! Цены все равно сопоставимы - тем более если сравнивать именно турбовые моторы будь-то бензин или дизель.

Спрашивали тут про расход дизеля на автомате... только я не понимаю зачем эта вам информация? Меряться письками про цену топлива и бла-бла? Как дети малые, ей-Богу! У меня автомат - расход 8-ка город. Мне вообще фиолетово бензин или дизель - я хотел автомат - а тянул я по деньгам только дорестайл. И тут выбора нет - 2.0 дизель (2.3 бенз я не рассматривал) - и я о своем выборе ни разу не пожалел. Просто так карта легла...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще хотел бензин и сидан, а получилось наоборот. Т.к. когда береш машину б/у-необходимо изначально брать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально бесит, когда спор о совсем других вещах сводится все равно в одно русло - бензин vs. дизель!!!

Мужики, вам делать больше нефиг? Да какая сейчас вообще разница - бензин или дизель? Главное, чтоб машинка была нормальная, ее состояние! Цены все равно сопоставимы - тем более если сравнивать именно турбовые моторы будь-то бензин или дизель.

Спрашивали тут про расход дизеля на автомате... только я не понимаю зачем эта вам информация? Меряться письками про цену топлива и бла-бла? Как дети малые, ей-Богу! У меня автомат - расход 8-ка город. Мне вообще фиолетово бензин или дизель - я хотел автомат - а тянул я по деньгам только дорестайл. И тут выбора нет - 2.0 дизель (2.3 бенз я не рассматривал) - и я о своем выборе ни разу не пожалел. Просто так карта легла...

 

Вопрос не бенз против дизеля, вопрос покупки бу авто с дизелем заведомо дороже, чем бензиновое авто, особенно при малых пробегах. Разумно при выборе бу смотреть состояние и цену, а не играть в джедая "только дизель" и "машины с россии все трупы". Есть конкретные авто, есть состояние, есть цена. И переплачивать 2-3к за дизель будет только ярый фанат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Все правильно сказал. Я именно так и думаю. Бенз-дизель далеко не главный критерий. А то начинается, мужики а что лучше Canon или Nikon?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Все правильно сказал. Я именно так и думаю. Бенз-дизель далеко не главный критерий. А то начинается, мужики а что лучше Canon или Nikon?)))))

Nikon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к теме экономии топлива и премии или остаемся в секции "дизель vs бензин" ?

 

P.S. Расход(на мкп) при спокойном темпе езды чистый город 8-9, трасса (90-100 км/ч) - 5,5-6  

Изменено пользователем Dmitriy_Minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензин или дизель, это решение каждого. Честно говоря покупая дизель, лично я не знал, что меня ожидает. Время показало, что выбор был сделан правильно и следующий авто скорее всего будет дизелем. Что же касается воровства, так у нас если вы не видите, воруют все, начиная от самых высоких чинов и заканчивая последним рабочим. Грустно это осознавать, но это так. Самое главное, что многие воруя не считают это воровством и думают, что так и нужно, а остальные на это закрывают глаза. Начинать наводить порядок нужно с верхушки и только потом, а это поверьте не дело пяти минут, требовать от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается воровства, так у нас если вы не видите, воруют все, начиная от самых высоких чинов и заканчивая последним рабочим.

Вот не нужно здесь обобщать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать наводить порядок нужно с верхушки и только потом, а это поверьте не дело пяти минут, требовать от остальных.

чисто - не там где убирают, а там, где не мусорят.

и оправдывать то, что бросил бумажку мимо урны тем, что где-то кто-то целый прицеп мусора вывалил - это путь в никуда. начинать надо с себя - то есть самому не мусорить в первую очередь. даже если остальным на это начхать. а уже потом начинать агитировать не мусорить окружающих. и само собой при этом любое оправдание загрязнителей (независимо от объёмов) - порочно изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чисто - не там где убирают, а там, где не мусорят.

Полностью согласен, но здесь же приведу пример: десять человек во граве с руководителем стоят и курят, покурили и все бросили бычки на землю, а один Ваня бросил в урну. Так вот вопрос. Подымут ли все остальные свои окурки или нет? Я отвечу, нет? Если из этой толпы этим Ваней окажется руководитель, тогда все бросят в урну, а если и кто-то один бросит мимо, его пристыдят и он обязательно подымит свой окурок, но если окажется сильно принципиальным, тогда руководитель так его накажет, что в следующий раз у него не возникнет мысли бросить мимо урны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы прикалываетесь?

 

вы на Фм4 попересели реально чисто за свою ЗП, при том что в стране полная опа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik, исключительно за з/п. Ибо других доходов не имею, только то что с женой честно заработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята, вы прикалываетесь?   вы на Фм4 попересели реально чисто за свою ЗП, при том что в стране полная опа?


а в чем проблема? есть достаточно много знакомых которые за ЗП, честно с уплатой всех налогов пересели не то что на м4, а Рейдж роверы и ягуары 2-3х годовалые, новый мерс GLC и т.п. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы прикалываетесь?

 

вы на Фм4 попересели реально чисто за свою ЗП, при том что в стране полная опа?

 

Да, на официальную ЗП. С которой уплачены все налоги. А что тут удивительного? Мондео стоит ну 10-12к, это такие неподьемные деньги? Я ж не на А8 Лонг пересел за 100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но здесь же приведу пример: десять человек во граве с руководителем стоят и курят, покурили и все бросили бычки на землю, а один Ваня бросил в урну. Так вот вопрос. Подымут ли все остальные свои окурки или нет? Я отвечу, нет? Если из этой толпы этим Ваней окажется руководитель, тогда все бросят в урну, а если и кто-то один бросит мимо, его пристыдят и он обязательно подымит свой окурок, но если окажется сильно принципиальным, тогда руководитель так его накажет, что в следующий раз у него не возникнет мысли бросить мимо урны.

только расстрелы спасут эту страну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,я думаю народ немного лукавит. Тут есть несколько вариантов, либо нет жилья, либо жилье халявное. Также не исключаем помощь родителей, о которой многие не говорят. Я вдвоем работая с женой, имея не самую малую з/п даже мыслей о замене не возникает. При этом квартиру построил за свои без льгот, помощи родителей и т.п., только з/п и кредит,.сейчас занимаюсь ремонтом, что тоже обходится ы копейку, плюс мебель и т.д. При этом надо кушать, себя, жену ребенка одевать, коммунальные и т.д.

Ну или конечно у нас на форуме народ з/п получает от 1000 и выше.

Хотя у нас тоже На работе набрались авто, кто в кредит, а кто в общаге живет, тут конечно каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...