Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Как то с ребенком малым на самолете комфортней и быстрее, хотя сам очень люблю на авто путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может года через 2 тоже махну по Европе на авто, но не сейчас. Мы чуть 2 часа до аэропорта выдержали, а потом еще самолет, ребенок все "папа ну где уже море"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе в Прагу махну с семъей на машине, на недельку. С посещением Вены, Дрездена. И там по ситуации. Визы уже получил. Осталось забронировать отели.

 

А в Италии где были? И сколько км.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прагу хотим на рождество. С тебя отчет. Особенно дорога, заправки, пробег, гостиницы по дороге, ну и жилье в в праге. Для сравнения белавиа на декабрь туда обратно 3 места около 600 эуро. Думаю на бензе + страховка+ платные дороги+ непредвиденные расходы в те же деньги станет. Но вопрос открыт

Визы наверное литовские или польские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прагу хотим на рождество. С тебя отчет. Особенно дорога, заправки, пробег, гостиницы по дороге, ну и жилье в в праге. Для сравнения белавиа на декабрь туда обратно 3 места около 600 эуро. Думаю на бензе + страховка+ платные дороги+ непредвиденные расходы в те же деньги станет. Но вопрос открыт

Визы наверное литовские или польские?

Визы литовские. Полякие требуют 100% оплаченную бронь.

Визу дали в визовом центре в Гомеле за 10 дней, мультишенген на 3 месяца, с пребыванием до 30 дней. (виза первая в паспорте).

Поеду через Литву. По километражу прикуинул в одну сторону порядка 1650 км. Отели-апартаменты за 5 ночей на 4 человека (2 взрослых + 2 детей) до 400$ можно уложится, это с нормальными условиями и поближе к центру (по букингу). Сегодня вечером займусь бронью. По дороге туда, планирую ночлег в Варшаве. (опять же по букингу 40-50$ за ночь). На обратной дороге остановка планируется в Кракове. С ночевкой, возможно пару дней, с посещением аквапарка, детям на радость. А также в планах посещение Карловых Вар, Чешски Крумлов (этот обязательно). И, скорее всего Вена (правда там дорого).

Бенз прикидывал (примерно по ценам из инета), порядка 270-300 евро. (это с учетом того что добавалал 1000 км. покататся там, помимо дороги туда-назад)

 

Ну это все в планах, а как получится - посмотрим. Потом распишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Визы наверное литовские или польские?

Если туризм с бронью - то почему не в чешское? Там вроде не звери работают, тоже визы выдают. 

 

Эх, весной по акции балавии за 160 евро на двоих слетали в Прагу из Минска.

 

 

 

Поеду через Литву.
Из Гомеля в Прагу через Литву? Странный глобус, наверно наши печатали.

Там же от вас "прямая" дорога на Брест-Варшаву, дальше уже или Брно или на Дрезден. Брест в принципе проходится нормально, если не ехать в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чешскому посольству - по отзывам самое дибильное посольство. Дают визу точно на срок поездки. Требуют ЖИВОЕ подтверждение брони на весь срок пребывания. (А тут я бронирую только Прагу, остальной маршрут и срок пребывания может менятся от настроения, и оставшихся финансов). И опять же, в Гомеле нет визового центра Чехии. Поэтому 2 раза гонять в Минск, опять же деньги и время.

 

По поводу маршрута через Литву - вообще планировал через польшу (всетаки на 160 км меньше). Но виза первая, и в посольстве настращали, что если с Литовской визой и не  побывать в Литве, то могут возникнуть вопросы при следующем получении визы. (хотя скорее всего ляжа, но все равно ...). Опять же Дорога от Гомеля через Минск и на границу с Литвой на получьше будет, чем Гомель - Брест. И ограничение не 90 а 120. 

Еще и ремонт моста на границе с Польшой. Не хочется зависнуть на границе, все таки с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще знающие, подскажите, ночлег в Польше по дороге в Чехию, (в районе Варшавы) на 1 ночь бронировать заранее или по факту можно найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще знающие, подскажите, ночлег в Польше по дороге в Чехию, (в районе Варшавы) на 1 ночь бронировать заранее или по факту можно найти? 
смотря где и что планируешь. если просто поспать - то по трассе куча мотелей должна быть. а если в крупном городе с погулять и пива попить - то лучше заранее запланировать. по факту, особенно если без интернета, ценник на стойке может быть немного другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где и что планируешь. если просто поспать - то по трассе куча мотелей должна быть. а если в крупном городе с погулять и пива попить - то лучше заранее запланировать. по факту, особенно если без интернета, ценник на стойке может быть немного другим.

немного другим в какую сторону? в большую или меньшую?

 

Букинг 25% сверху берет. Расказывала хозяйка квартиры в Гродно, когда заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это квартира, другие условия.

в 99% случаев отель на букинге или другом онлайн-сервисе будет дешевле, чем на месте. Разница в цене может быть от 5 до 100%, чаще всего я встречал разницу где-то на треть, в большую сторону, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

В Праге, по букингу, интереснее найти апартаменты (по простому - квартира). С кухней и т.д. Дети, не каждый предложенный завтрак будут есть. А так сварганил из купленных продуктов.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полякие требуют 100% оплаченную бронь.

Поляки очень рады ватам и дают визу на 2 года....

 

 

 

 

в 99% случаев отель на букинге или другом онлайн-сервисе будет дешевле, чем на месте. Разница в цене может быть от 5 до 100%, чаще всего я встречал разницу где-то на треть, в большую сторону, разумеется.

смотря где и когда, на букинге отель висел в мои даты на 10 ночей на 3-х почти 3 тысячи евро завтраки, по горящему туру из Минска с перелетом и трансфером, размещение FB. получилось порядка 1800 дол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотря где и когда, на букинге отель висел в мои даты на 10 ночей на 3-х почти 3 тысячи евро завтраки, по горящему туру из Минска с перелетом и трансфером, размещение FB. получилось порядка 1800 дол )

 

Дима, мы не рассматриваем отели, которые продаются в пакетных турах. У них всегда договоры с туроператорами и выкуп блоков мест по сниженным ценам.

а с обычными отелями работает правило "онлайн дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки очень рады ватам и дают визу на 2 года....

 

 

смотря где и когда, на букинге отель висел в мои даты на 10 ночей на 3-х почти 3 тысячи евро завтраки, по горящему туру из Минска с перелетом и трансфером, размещение FB. получилось порядка 1800 дол )

отель небось продан, и тебе предлагается пара комнат по завышенной цене. У туроператора же наоборот, есть обязательство перед отелем, выкупить комнаты и он готов продать их тебе по себестоимости.

 

После подбора отеля на букинге всегда советую сходить напрямую в сеть отеля - у них должно быть немного дешевле букинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После подбора отеля на букинге всегда советую сходить напрямую в сеть отеля - у них должно быть немного дешевле букинга.
да я как бы и писал что часто не через крупных агрегаторов типа букинга и экспедии дешевле через тех же операторов или напрямую.... в июле ездил в Белосток, останавливаюсь почти всегда в одном месте. напрямую было дешевле где-то на 15% чем через букинг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,Сергей (saler13) может быть спокоен за мою безопасность во время движения!

Благодаря Саше lightning в моей машине появилась ШТАТНАЯ громкая связь :good:

c4696c2e5015.jpg

e2befe5c17e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,ещё раз тебе огромное спасибо за два дня проведённые в проводах моего авто. :wub:

aadb803d90fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здорово, всем. Особенно старой гвардии, я опять таки буду скоро с вами. Покупаю моньку, опять старенькую, но уже дизелек. Надеюсь примете обратно в ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, всем. Особенно старой гвардии, я опять таки буду скоро с вами. Покупаю моньку, опять старенькую, но уже дизелек. Надеюсь примете обратно в ряды.

От старой гвардии уже мало что осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, всем. Особенно старой гвардии, я опять таки буду скоро с вами. Покупаю моньку, опять старенькую, но уже дизелек. Надеюсь примете обратно в ряды.

 

Ой, только не 1.8ТД... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...